Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Делимся опытом. Ремонт оптики. ( 63 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...606162636465
Автор
Тема: Делимся опытом. Ремонт оптики.
East
8-1-2008 00:56 East первое сообщение в теме:
Всплыло предложение (подозреваю, что не впервые) создать топик по ремонту оптики. Самому понадобилось, но мало кто смог подсказать. Делюсь опытом.
alekxs77
22-6-2017 15:16 alekxs77
ДА НЕТ ГАРАНТИИ! ДАВНО ЛЕЖАЛ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ! ПОПРОБУЮ ВСКРЫТЬ!
Howk
22-6-2017 20:16 Howk
Люфты каретки с диодом, ничего ли не болтается на каретке, посадка прицела на посадочное место. Сильный боеприпас, сильная отдача, расшатывает.
alekxs77
23-6-2017 23:12 alekxs77
прицел закреплен намертво! разобрал вроде все нормально! особо не понять!
Howk
24-6-2017 00:40 Howk
гипотеза люфт в направлени от винтов поправок
лучше вопрос в ветку https://forum.guns.ru/forummessage/95/1231697-27.html
быстрее ответят если были такие же случаи
заинтриговали)
SanSanish
28-6-2017 08:23 SanSanish
Дам как ссылочку на аналогичную тему http://forum.ohota.by/viewtopic.php?f=91&t=9198 возможно тамошний опыт по ремонту прицелов будет кому то полезен.
Elaev Daniil
2-7-2017 07:08 Elaev Daniil
Отмечусь.
Elaev Daniil
2-7-2017 21:31 Elaev Daniil
Мужики помогите! Товарищ подогнал прицел,он запотевший. Подскажите ,реально сделать и есть ли смысл?
Elaev Daniil
2-7-2017 21:32 Elaev Daniil
Фото прилагается.
click for enlarge 960 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 1280 X 960 190.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 329.0 Kb
Dan 51
15-10-2017 10:59 Dan 51
quote:
Originally posted by Elaev Daniil:

и есть ли смысл?

Конечно есть, если механа живая.
quote:
Originally posted by Elaev Daniil:

Подскажите ,реально сделать

Дык разбери окуляр до оборачивающей системы и куда нить в тёплое место на просушку. Без фсяких там фенов, ибо надуть туда пыли- как два пальца!
VEBER72
26-10-2017 17:56 VEBER72
+++
60.Опочка.Ру
30-10-2017 20:16 60.Опочка.Ру
quote:
[B][/B]

Доброго времени суток,уважаемые форумчане!Подскажите где можно отремонтировать прицел Leupold European 3-9-40.Заклинила кратность на троечке.
Rover-07
15-11-2017 00:07 Rover-07
Приветствую всех.Оптика Minox ZA5 3-15Х42. СТП уходит вправо.Стоит на 308win. У кого какой опыт?
MOISHANSK
16-11-2017 08:35 MOISHANSK
Так деривиация ж https://ru.wikipedia.org/wiki/Деривация_(военное_дело ) ( , шучу . Хотя смотря на скоко ты стреляешь и смотря какое отклонение , а то мож я и попал ).
quote:
Originally posted by Rover-07:

У кого какой опыт?

Дык ты ж в пневматическом разделе спрашиваешь .
Может и глупый вопрос , но : так а м.б. просто не пристреляна оптика -то ? Или боеприпас сменил - стп и убежала . Как вариант - оптическая ось прицела не совпадает ( не параллельна в смысле ) с осью канала ствола в горизонтальной плоскости . Вот это глянь , вроде доходчиво http://www.shooting-ua.com/books/book_477.htm ( и правильно ! ).
Ну и проблема описано неполно .

Sneshkof
4-1-2018 22:40 Sneshkof
Случайно ни у кого не завалялась линза, с любой сеткой, диаметр 19 мм. Купил бы, свою расколол при попытке разобрать прицел. Нагрел горелкой, иначе не откручивался. Какой то клей суровый у китайцев, два оборота и
встал-грей еще.

edit log

igor54281
7-2-2018 11:28 igor54281
Здравствуйте. Могу ли я у кого-нибудь купить одну маленькую детальку от 1ПН-93-2? Мне нужна крышечка которая закрывает отверстие для осушения прицела (та которая находится на корпусе между винами боковых и вертикальных поправок). Если у кого-нибудь есть от какого-нибудь мертвого прицела, буду рад купить.
Непушист
11-3-2018 01:41 Непушист
Достался вместе со слегка б/у Дианой ее штатный прицел "Диана 4х32". Унылое говнище, это понятно, пойдет под замену на что-то более приличное. Но пока хочу починить его. А проблема в поганой резьбе окуляра, весь окуляр можно с веселым треском резьбы по резьбе стащить с трубы, не отвинчивая:

Держится он только если подтянуть его кольцевой гайкой, но понятно, что держится на сопле. Думаю решение может быть одно - зафиксировать окуляр в положении подходящей для моего глазика резкости и посадить на эпоксидку намертво, верно? Можно и винтиком мелким дополнительно прошить для страховки, т. к. стоять ему какое-то время таки на ППП.

Dan 51
11-3-2018 09:41 Dan 51
Дарова друге! Купил таки Дианку) Мои поздравления!
quote:
Originally posted by Непушист:

зафиксировать окуляр в положении подходящей для моего глазика резкости и посадить на эпоксидку намертво, верно? Можно и винтиком мелким дополнительно прошить для страховки, т. к. стоять ему какое-то время таки на ППП.

Конечно, отрегулируй окуляр как требуется и на эпоксидку, даже винт не обязательно. Другое дело не скачет ли там трубка оборачивающей системы. Дианы, в отличии от тех же Гам достаточно злые, пружина то мощнее при практически одинаковом объёме компрессора. Будет ли оно там жить- чесно сказать я х.з.

edit log

Непушист
11-3-2018 14:12 Непушист
quote:
Originally posted by Dan 51:

Мои поздравления

Спасибо. Я сейчас в теме Виталика покажу манжету, извлеченную из нее 5 минут назад
Shershen
17-3-2018 00:23 Shershen
quote:
Originally posted by Непушист:

Думаю решение может быть одно - зафиксировать окуляр в положении подходящей для моего глазика резкости и посадить на эпоксидку намертво, верно?

я так понял, что там резьба либо просажена, либо изношена.
для начала можно слегка деформировать часть окуляра с резьбой.
чуть сплющить, оквадратить или отреугольнить.
например, аккуратно призмой в тисочках.
вполне возможно, что этого будет достаточно.
а эпоксидка всегда успеется.
Непушист
17-3-2018 08:07 Непушист
quote:
Originally posted by Shershen:

я так понял, что там резьба либо просажена, либо изношена.
для начала можно слегка деформировать часть окуляра с резьбой.
чуть сплющить, оквадратить или отреугольнить.
например, аккуратно призмой в тисочках.
вполне возможно, что этого будет достаточно.
а эпоксидка всегда успеется.

Возможно тут две причины - изначально просаженная резьба, прицел-то днище беспонтовое, и стрельба на дизеле. Это еще хорошо, что владелец специально масло в компрессор не лил, винт не разбирал, и дизель отстрелялся сам, но за это время успели сдохнуть и прицел, и манжета. Да впрочем пес с ним, я купил оптику на эту винтовку. Тот прицел все-таки починил, посадив резьбу на эпоксидку. Тут вопрос в другом - после разборки практически нереально удалить изнутри случайные пылинки, которые в поле под увеличением превращаются в бревна. Кроме того если даже допустить, что этот калейдоскоп способен позволить куда-то попадать, он наверняка будет потеть изнутри как Гитлер в майском бункере. Да и сетка неудобная. Так что могу подарить кому-нибудь на вивисекцию
Крепежные кольца линз внутри тоже все были самораскручены кстати

edit log

всего страниц: 65 : 123...606162636465

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Делимся опытом. Ремонт оптики. ( 63 )