Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Делимся опытом. Ремонт оптики. ( 60 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 65 : 123...575859606162636465
Автор
Тема: Делимся опытом. Ремонт оптики.
East
8-1-2008 00:56 East первое сообщение в теме:
Всплыло предложение (подозреваю, что не впервые) создать топик по ремонту оптики. Самому понадобилось, но мало кто смог подсказать. Делюсь опытом.
Howk
17-5-2016 09:50 Howk
поглядите ранее человек стопорный болтик врезал толи мак снайп толи нечто вроде, довольно подробная инструкция там была
Zveri4
17-5-2016 17:17 Zveri4
quote:
Изначально написано koshkamana:

Ребята ПО-МО-ГИ-ТЕ!!!!!!

Не хочу особо пугать,но боюсь правильно собрать этот прицел,будет проблематично.Когда сам разбираю,обязательно все мечу,где стояла линза и какой стороной.Как это определить теперь,даже не представляю.
koshkamana
17-5-2016 21:55 koshkamana
Печально.....Подскажите, а есть вообще его смысл собирать и проклеивать,или все равно ГП его разобьет????Тут вот Липерс (LEAPERS TRUE HUNTER CLASSIC 4X32 MIL-DOT) простенький недорогой предлагают-мол до 25 Дж держит как 2 пальца на ветру.....
Он без кратности и подсветки, но типа проверенный-поставил и забыл!?
http://optivisions.ru/product_4376.html
Никто не знает за него???
Или свой Буш все таки попробовать собрать?????
Zveri4
18-5-2016 09:32 Zveri4
quote:
Тут вот Липерс (LEAPERS TRUE HUNTER CLASSIC 4X32 MIL-DOT) простенький недорогой

У меня есть такой,давно кочует с одного девайса на другой.На разогнанной до 16жуликов Мурке постоял и ничего,все нормально.От 10-15м и дальше все ОК,ближе например в квартире не получиться,а оно надо?И еще,живучесть прицела определяется не мощностью винтовки,а ее правильной настройкой.В чем излишне накаченная ГП может только навредить.
koshkamana
18-5-2016 21:35 koshkamana
Спасибки,буду завтра его брать,только продаван посоветовал на него отдельно брать кронштейн http://www.quarta-hunt.ru/catalog/kronshteyny/kronshteyn_leapers_accushot_s_koltsami_25_4_mm_dlya_ustanovki_na_prizmu_10_12_mm_sredniy_60_sht_kor_/ Говорит, кольца хорошие,но скорей всего будут ездить.как думаете-впаривает,или действительно лучше перестраховаться!????
Zveri4
19-5-2016 10:18 Zveri4
quote:
Говорит, кольца хорошие,но скорей всего будут ездить.как думаете-впаривает,или действительно лучше перестраховаться!???

По ссылке не понял,какой моноблок,но для ППП,моноблок по любому лучше.И еще,любая пневматика,а "Магнум" особенно,любит качественные,дорогие пули.Поэтому не стоит,пытаться пристрелять винтовку,всяким "Гамном"и пр.Сам стреляю в основном ЖСБ или H&N Баракуда Матч.Лучше заплатить за пулю полтора рубля и попадать в муху,чем 50 копеек и иметь разброс,например на 25м в 10 см.

edit log

koshkamana
19-5-2016 22:12 koshkamana
Да, за ЖСБ, Баракуду и Кросман наслышан, но не могу их найти в этой деревне, взял пока Шмель 1,04 ; Гаму 0,8 и Люман 0,68.К сожалению пока ничего путного не нашел.Оптику с кронштейном купил, жду пересылки.Чешу репу,что делать с Бушнелем???)))
И еще вопрос к Zveri4 (спасибо,вы самый отзывчивый!!) подскажите, по поводу модератоа(или саундмодератора) не просветите меня???Путная вещь???
С Хатса пока сделал с десяток выстрелов-дым, вонь(дизелит по-ходу) и нереально громкий выстрел??!!
Zveri4
20-5-2016 10:10 Zveri4
quote:
подскажите, по поводу модератоа(или саундмодератора) не просветите меня???Путная вещь???

По моему ИМХО на ППП модер не нужен,надульник-утяжелитель в некоторых случаях может улучшить баланс винтовки.В ППП лязг механики,все равно заглушает звук вылетающей пули,а в PCP без модера,звук иногда сопоставим с выстрелом из мелкашки.У меня на Хат44-10 модер глушит отлично и на кучу ни как не влияет.
Что касается дизеля,видимо "мастер" перестарался,я бы пересмазал,ну или стрелять до полного прекращения,что не ГУД.
Не далее,как вчера,в местном хозмаге,взял Люмана для плинка из
ИЖ-53.Попробовал пострелять ими из CFXа,это ужас.Разброс на 25м сантиметров 5 в основном по вертикали,взял ЖСБ через пяток выстрелов куча нормализовалась.Так что "свежесть не может быть второй"(М. Булгаков)
К чему я это все говорю,очень часто не оптика виновата в отсутствии кучи.

edit log

B_C_K
22-5-2016 12:23 B_C_K
доброго времени суток.
Проблемка...
у меня Хатсан 70 ГП170атм. купил недавно LEAPERS TF2+ 4x32 (SCP-U432FD/FW), после 40-50 выстрелов посыпалась линза окуляра, подскажите, где можно прибрести или как вылечить сию болячку.....
click for enlarge 1707 X 1280 130.2 Kb
Zveri4
23-5-2016 19:32 Zveri4
quote:
, где можно прибрести или как вылечить сию болячку.....

Приобрести можно найдя донора,ИМХО не стоит свеч,прицел копеечный.А лечить надо винтовку,настраивать ставя подходящую по усилию ГП.Если ставить перекаченную не будет ни мощи,ни живучести прицелов.
https://forum.guns.ru/forummessage/24/254405.html

edit log

VB_ktk
29-5-2016 21:20 VB_ktk
Всем привет и приятного дня!

Возникла проблема, гугл не подсказал решение ((
потому пишу здесь

Имеем: ОП Vector Optics 4-14х50
Вчера фокусировался и преотлично стрелял.
Сегодня нечто едва дотягивающее до звания сфокусированное изображение с трудом можно получить на кратности 4. Увеличение кратности приводит к размытию картинки, очень-очень сильному. Поворот задней линзы с отстройкой фокуса ни к чему не приводит: в смысле фокусировка тщетно "пытается" сфокусировать кошмарно расфокусированную картинку.

Прежний хозяин сообщил также, что отсройка параллакса имела стопоры в крайних положениях, теперь же барабан отсройки параллакса можно беспрепятственно крутить сколь угодно долго.

Прицел использовался дважды на РСР в детском калибре. Прицел не ронялся, не подвергался иным ударным или могущим привести к повреждениям воздействиям.

Прошу подсказать, в чем может быть проблема и как ее можно решить.
Спасибо!

edit log

VB_ktk
29-5-2016 22:42 VB_ktk
UPD
Исчезновение "стопроения" в крайних положениях отстройки параллакса, кажется, не связано с основной проблемой расфокуса: сейчас разобрал эту часть. Вероятно, проблема рашаема: там надо будет вкрутить винт ограничителя, предварительно установив шкалу отстройки параллакса в нужном месте (опытным путем).

Ах да, прицел серии Raptor

Т.е.
Vector Optics Raptor 4-14х50

UPD2 Я ошибался... кажется...

Никого не смущает мой диалог "сам с собой"?)))

edit log

igor0171976
6-6-2016 04:44 igor0171976
Здравствуйте Всем. Возникла проблема вот какая, люфтит выходная линза на прицеле. То есть при тряски прицела звук как от погремушки.Пальцем линзу держишь нормально все. Прицел Никон Простафф 3-9*50. Может кто поможет как проблему решить.
VB_ktk
6-6-2016 16:34 VB_ktk
если сааамая передняя, то смотреть, как ее открутить.
потом посадить на какой-либо фиксатор и закрутить.
естесственно, с предосторожностями, которые необходимы при работе с опткикой - пыль внутрь не пускать, работать над коробочкой (иногда) и т.п.
igor0171976
8-6-2016 04:38 igor0171976
quote:
если сааамая передняя, то смотреть, как ее открутить.
потом посадить на какой-либо фиксатор и закрутить.
естесственно, с предосторожностями, которые необходимы при работе с опткикой - пыль внутрь не пускать, работать над коробочкой (иногда) и т.п.

открутить как ?
koshkamana
19-6-2016 10:19 koshkamana
Ребята, подскажите, сегодня пристреливал оптику Липерс 4*32, после 30 выстрелов, так и не пристреляв толком-срезало к чертям заднюю планку на ласточкином хвосте(в которую упирается кронштейн), кусок болта внутри!!Че делать??Высверливать???Резьбу могу задеть!!Потом нарезать??
koshkamana
19-6-2016 21:30 koshkamana
все сделал!
С-Б-А
1-7-2016 23:52 С-Б-А
Есть старый прицел ПО 4-10Х40. Кто разбирал его полностью. Можно ли раскрутить трубу и как легче выкрутить объектив. В свое время разбирал его со стороны окуляра и перестраивал. Но объектив выкрутить не удалось без применения силы.
click for enlarge 600 X 413  26.7 Kb
click for enlarge 600 X 413  77.1 Kb
Nedeim
4-8-2016 21:02 Nedeim
Доброй ночи! Кто-нибудь может подсказать по ремонту ПГО-7в2? Откололся кусок защитного стекла. Вообще реально найти это стекло и заменить?
MOISHANSK
30-8-2016 22:08 MOISHANSK
И тут спрошу ...
Ну собственно неприятность такова : есть свободный люфт основания барабанчика вертикальных поправок ( на рис. поз. 6 ) относительно корпуса оп и как следствие прыгание собственно самой марки ( понятно что не большое , но заметное . К чему приводит - понятно ) . Люфтит при вращении именно само "колцо" с резьбой относительно самой трубы прицела. 7 и 8 м/у собой естественно не люфтят , там всё нормально . Собственно вопрос : как разобрать и что подтянуть / закрутить чтоб зафиксировать этот барабан ? Вариант тупо кануть суперклея (?) на щель в стыке и пошевелить (для лучшего затекания) я уже продумывал , но опасаюсь чтоб не проникло лишнего внутрь и не образовало налёт , от паров клея , на линзах ( вроде писалось что грешен таким ционакрилат ).
Можно и просто подсказать с барабанами каких оп эти одинаково устроены ( я догадываюсь что с какими-то вомзовскими D - с какими точно ( и чтоб уже было про них описано!)).
Попутные вопросы (не обязательная часть) :
1) чем-то кроме суперклея можно ? Чем удобнее/надёжнее/безопаснее (для оп) ? Локтайт какой , не ?
2) кто-нибудь пробывал фурапластом http://dic.academic.ru/dic.nsf/meditem/2499 проклеивать линзы в оп (он вроде как чуть пластичную пленочку образует при испарении жидкой/"растворительной" фракции , и по моей мысли должен быть более устойчив к вибрации , да и по резьбе/щелям должен хорошо затекать - текучь зар-р-раза (и вонючь :evil: ).
3) насколько реально заменить т-образную марку на , скажем , милдот ( ops: ) , крест ? Каков ф собственно того стёклышка на котором марка и нанесена ? От чего /каких оп подойдёт ( ну вдруг кто знает )?
Пс: можно кинуть тапком и сказать что надо учится пользоваться поиском ( я не обижусь , но лучше кинуть ссылкой где читать про устр-о этих барабанов и всего этого оп ( я сам не сумел найти . Честно-честно - я искал : | ) . Да , барабаны без кликов .
всего страниц: 65 : 123...575859606162636465

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Делимся опытом. Ремонт оптики. ( 60 )