Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Путь от "Крокодила" к "Аллигатору" (МР-514К) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Путь от "Крокодила" к "Аллигатору" (МР-514К)

Seventeen
P.M.
3-1-2008 20:27 Seventeen
Сегодня приобрёл для охоты из машины МР-514К, знаю сразу что это за винтовка купил большой напильник и одолжил у соседа ручную дрель. Надо купить эпоксидку.
Так вот к чему я это всё:
Как сделать чтоб это чудО стреляло нормально?
Первым делам придя домой я выстрелил 3 раза, и понял что не умею целиться с кольцевым целиком. Пол часа работы и поставил целик от ИЖ 60.

Затем начал стрелять дальше, тут в прекрасный момент у меня винтовка просто не захлопнулась! Оказалось что на стволе болтаеться колечко которое являеться замком. Так это колечко такое ощущение что лопнуто, ну ладно раскрутил долстал, связал изолентой, подрегулировал и поставил на место. Идём дальше:
Болтающийся кожух! Это ясно - залить эпоксидкой со вставками из металла.
Так вот: что с ней делать?
Инфу про винтувку я нашел: Как я мучил МР-514 Кто-нибудь герметизировал досылатель в МР-514К? ППП однозарядка МП-514 (creative) Разборка-сборка мр-514 в картинках для начинающих.
И ВСЁ! ДРУГОЙ НЕТ!
Переделовать в однозарядку - не хочу. А вот сделать из неё нормальную винтовку -ОЧЕНЬ.
Помогите, за что и как с начала хвататься?

twilight
P.M.
3-1-2008 20:46 twilight
"Аллигатор" это как раз вроде (ТМ) однозарядка работы мастера calya по моему заказу Сделать МР-514К действительно безотказно работающей можно как раз именно превратив в "аллигатор"
А вообще все стандартно - заткнуть все щели, приработать всю механику, пружина "Гамо", утяж 65-80 гр, улучшенная манжета и так далее.
Джонсон
P.M.
3-1-2008 20:57 Джонсон
Как только появилась в поле моего зрения-купил не раздумывая-итог после полугода эксплуатации -стреляет хорошо, компоновка просто супер-на это и повёлся. Итого-
Стреляет то сильно но кучу вразумительную собрать так и не смог
Механика задумана хорошо но не работаеттак же хорошо каки задумана
Измучала-подарил соседу ,упёртому хлеще, чем я .Итог:
Сосед обрадовался 3ночи не спал, хотел довести, врезультате проколотый до кости палец и молчание о результатах ремонта.
Кстати на моём счету полный тюнинг моих:
ДИ460
CFx
МР512
ИЖ53,коии до сихпор у меня и работают. И всё равно
девайс имеет шанс насуществование, во всяком случае он наверное лучше стреляющих тростей.
d!k
P.M.
3-1-2008 21:38 d!k
Винтовка почти готова к апу с завода: утяжелитель есть, задник проточен.
С уплотнениями шаманить, надульник красивый поставить.. .
Seventeen
P.M.
3-1-2008 22:02 Seventeen
Ну так в целом ща всё больше начинает радовать, но раздрожает что из клипа вываливаються пульки, и вприкладе получаеться - погремушка. Вот и первое что буду делать: Как привести штатный клип в божеский вид?(в планах покупка от 651)
twilight аллегатор был упомянут не только как однозарядка, и я думаю что как ТМ он не действует) С такимже успехом можно сделать ТМ - "Ёжик")

И вторая задача - надульник, но не простой а с штукой которая будет поджимать кольцо\замок в нутри кожуха.

d!k
P.M.
3-1-2008 23:07 d!k
да.. . и с накаточкой надульничек. и заворонить. сказка!
Seventeen
P.M.
3-1-2008 23:41 Seventeen
d!k угу, Ща чертчёжик сделаю. Тока я надульник буду делать тяжёлый типа такого - teamultra.forum24.ru т.к. привык что центр тяжести приходиться под леваю руку.
Seventeen
P.M.
4-1-2008 00:12 Seventeen

К стати на стволе м12х1 ?

Air Shoot
P.M.
4-1-2008 01:52 Air Shoot
Муркин ствол, стало быть резьба м 12Х1
DeFocus
P.M.
4-1-2008 11:09 DeFocus
2 Seventeen из чего такой меганадульник то делать собрался?
вес будет я думаю около 1.5 кг
DUDE
P.M.
4-1-2008 12:15 DUDE
Приобрел я перед праздником ,всем известым, оный девайс. Ну чтоб было чем занятсо зимними вечерами. Сделал себе простенький надульник-модератор весом 450г и очень, очень доволен. И втулочку поджимает, и не колбасит, и глушит нормальненько. И досылатель уплотнил. Вот только одна хрень меня печалит. Стрелял я ГХ, и все ок. А потом возми я,да заряди пол клипа ГПМ. А эти пульки как давай сыпатся с клипа, да так шо его аж заклинило, и я его вытащить не могу. После отстрела последней банки 250 ГХ, это единственная досадная оказия с крокодилом.
2 Seventeen: Ты как целик снял, культурно? Я кроме как вариантов "нувсесукатебеписец" для него невижу.

Seventeen
P.M.
4-1-2008 13:19 Seventeen
DeFocus как обчычно - сталь) Люблю тяжёлый надульники, и привык что баланс под левой рукой.
DUDE щас тоже буду думать что делать с клипом, т.к. зарядил Г Мастерпоинт и они все повыподали из клипа. Всё инфу которую я найду буду сюды выкладывать. А целик снял ваще легко: Взял широку плоску отвёрку, и поддел его по середине, а он и слетел. Без цапен и всё норм.
Seventeen
P.M.
4-1-2008 13:32 Seventeen
Вот нашёл как клип моно сделать чтоб пули не выподали - Как я мучил МР-514 задумался не деформирует ли это пули, так если поменьше намотать то всё ок.
И вот ещё , но это сложней - Как я мучил МР-514
DeFocus
P.M.
4-1-2008 13:52 DeFocus
второй вариант лучше
я прикупил винтовку у Тупака, так он мне по широте душевной отсыпал клипов проточенных, так вот вместо пружинки там резинка, она мягче и пули вроде не портит.
Seventeen
P.M.
4-1-2008 13:58 Seventeen
DeFocus а если не секрет резинка от чего стоит? В принцепи так же моно и нитку напатать. А не мог бы ты сфоткать клип с разных ракусов? Особенно интересует глубина пропила под резинку и как это смотреться будет.

Тут читал про Крока инфу так вот у меня ,3 раза по дереву, клип как часы работает т.е. поварачиваеться всё норм.

DeFocus
P.M.
4-1-2008 14:38 DeFocus
резинка гостовская - таких полно в продаже
в диаметре примерно 2 см.
проточка до тех пор пока чуть-чуть останется до коморки.
з.ы. короче как сделаю фотки выложу.
Seventeen
P.M.
4-1-2008 15:35 Seventeen
Сделал щас один клип.
Я сделал нить из фум ленты. Получилось довольно хорошо.
DeFocus
P.M.
4-1-2008 15:58 DeFocus
вот такаяже фигатень только вместо ленты резиновое кольцо
Seventeen
P.M.
4-1-2008 16:07 Seventeen
Я пробовал резинку - жёсткая! Т.е. некоторые пули приходить сильно запихивать. А фумкой просто лёгкий щелчёк и пуля уже там.
DeFocus
P.M.
4-1-2008 16:33 DeFocus
слишком глубоко пропил вот и приходиться
Originally posted by Seventeen:

сильно запихивать


з.ы. аллИгатор )

Seventeen
P.M.
4-1-2008 16:40 Seventeen
слишком глубоко пропил вот и приходиться

наверное.
з.ы. аллИгатор )

Спасибо

Вот кто-нить знает как всё же по правильному сделать перепуск?

Seventeen
P.M.
4-1-2008 18:33 Seventeen
Щас померил, перепуск в своле около 4.5. В цилиндре 2 мм, после сужения. Так вот до скольки надо расверливать перепуск?
DUDE
P.M.
4-1-2008 19:00 DUDE
Originally posted by Seventeen:

Щас померил, перепуск в своле около 4.5. В цилиндре 2 мм, после сужения. Так вот до скольки надо расверливать перепуск?


А ты ничего не путаешь? Какие-то размеры странные.
Джонсон
P.M.
4-1-2008 19:10 Джонсон
Ну наконец-то кто нибудь довёл его до ума ?,ато опять разговоров много а конкретно ничего-ни скорости ни кучи ни ворон
Seventeen
P.M.
4-1-2008 19:13 Seventeen
В стволе 2мм, после сужения. И в цилиндре 4.5-4.8мм. Щас спецально перемерил. Так вот: С цилиндром понятно что не надо менять, а вот в стволе перепуск моловат! Так на скока его надо расверлить?
Seventeen
P.M.
4-1-2008 19:16 Seventeen
Джонсон
я и начал эту тему что бы по тихоньку на собственном опыте посмотреть как доводиться крок и затем написать статью полноценную, по доведению МР-514. Куча будет завтра, это при стандартном исполнение. Вороны - ближе к лету. Скорость - сорри, хрона нету( Поэтому орентируюсь на проникаемость пуль в фанеру.
Air Shoot
P.M.
4-1-2008 19:24 Air Shoot
до 3.5-3.8 сверли
Seventeen
P.M.
4-1-2008 19:34 Seventeen
Air Shoot
Щас займусь.


Но вот не задача, чёто миханизм поворачивания клипа работает через раз. Задолбали холостые.

Seventeen
P.M.
4-1-2008 21:36 Seventeen
У кого есть какая инфа про доработку механизма поворота клипа?Искал - не нашол.
nomadmax2
P.M.
5-1-2008 01:00 nomadmax2
Проверь соосность камор клипа и досылателя, может из-за несоосности и клинит. У меня щас 3 резинки на досылателе, и он раньше застревал в клипе, я пружину под номером 40 (рис. А.3 см. в паспорте) заменил на более мягкую. Еще мне помог свернутый в трубочку "стаканчик" из пластика от спрайта на длину хода досылателя, засунутый в отверстие в котором досылатель гуляет, так он является как-бы подшипником скольжения(отверстие-то было корявое, досылатель шляпкой тормозил на неровностях).
DeFocus
P.M.
5-1-2008 01:24 DeFocus
а не многовато 3,5-3,8 для перепуска?
Air Shoot
P.M.
5-1-2008 01:44 Air Shoot
Нормально. и до 4.2 рассверливали и всё ОК
nomadmax2
P.M.
5-1-2008 02:41 nomadmax2
Главное, чтоб пуля не проваливалась в перепуск и не заминалась об края
DUDE
P.M.
5-1-2008 11:47 DUDE
Originally posted by Seventeen:

перепуск в своле около 4.5. В цилиндре 2 мм, после сужения.


Originally posted by Seventeen:

В стволе 2мм, после сужения. И в цилиндре 4.5-4.8мм.


меня смутил твой первый пост.
Я так понимаю, что на заводе в разное время вносили небольшие изменения в конструкцию крокодила.
у тебя какой даты выпуска винтовка. у меня апрель 2006.
Seventeen
P.M.
5-1-2008 13:57 Seventeen
Это я опечатолся! Вот правильно - В стволе 2мм, после сужения. И в цилиндре 4.5-4.8мм. А так винтарь 1 июля 2007-го года.
Seventeen
P.M.
5-1-2008 14:26 Seventeen
Air Shoot расверлил до 3.5 еще не отсрелял.
nomadmax2 ща пружинку поменяю.
Seventeen
P.M.
5-1-2008 15:28 Seventeen
Поменял пружинку всё норм, досылатель не травит нормально, герметизацию проверял. Вот тока непойму откуда такой дизель. Настрел около 100, а дезилит ппц как. Первая ППП которая после магаза так дезелит.
twilight
P.M.
5-1-2008 18:18 twilight
Ты если ствол с маслом чистил, могло, если не прокладывать пленку в перепуск, налить капельку в цилиндр. Но я бы еще рекомендовал и цилиндр тщательно протереть и отчистить (я пользуюсь ацетоном), потому что из магаза там может быть консервы ОЧЕНЬ много.
Seventeen
P.M.
5-1-2008 18:27 Seventeen
twilight ствол не чистел, да ща разберу и посмотрю чё тама такого.
Антон ЛАС
P.M.
5-1-2008 19:09 Антон ЛАС
Давай те скорости говорите То мне 2ва месяца назад принесли крокодила, на ап, а расходники до сих пор не несут и забирать не хотят От прошлого заказа осталась пружина от 512м(левая), я не долго думая.. . воткнул ее туда, возникли мелкие проблемы в виде, того что на ижмехи у рабочих или там кого то еще, но эти сволочи резьбу нарезать не могут, уроды бля. Воткнул я пружину(нулевая) собрал и озадачился... . а залитая ли там манжета стоит??? Пох лень разбирать, позже, первые три выстрела легкий дизелек, и 156 ср10,5, что составило 8,2Дж. До этого он выплевывал те же ср10.5.. . или барракуду 0,68 со скоростью 133м\с, мой крыс не ап, просто слегка песобранный выдавал и выдает 146м\с ср10,5. Вод так Будем делать дальше.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Путь от "Крокодила" к "Аллигатору" (МР-514К) ( 1 )