Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Тяга на Diana 52, 54, 56

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тяга на Diana 52, 54, 56

Vepr-Molot12
P.M.
2-10-2020 07:13 Vepr-Molot12
Ребята всем привет. купил 56 Diana, подскажите сколько сантиметров тяга взвода. Так, как нет в наличии по всей России нигде тяги, купил в Леруа 5 мм пруток с резьбой, отлично встал в родные места, но сколько сантиметров она должна быть кто подскажет?

Может кто со своей скрутить и линейкой замерить? скручивается в 5 секунд, кому не сложно выручите плиз.

Очень буду благодарен.

Deni-kin
P.M.
2-10-2020 15:45 Deni-kin
Тяга должна быть такой длины, что бы при закрывании рычага он перескакивал МТ немного сгибая тягу. Писец, это же элементарно!
MOISHANSK
P.M.
2-10-2020 19:41 MOISHANSK
Ответил тс в пм .
Originally posted by Deni-kin:

Писец, это же элементарно!


Прикинь , далеко не все даже сразу могут сообразить как длину этой тяги изменить ! И далеко не все самостоятельно догоняют что эту длину надо увеличить , после того как шайбу-душилку-глушилку выкидывают . А кто-то и имеет стойкое убеждение что "заводские настройки сбивать нельзя" , тем боле если настраивали в самой Немчурии ! /Это ты технически грамотный и рукастый - крутишь-пилишь понимая что и зачем /.
А так - между муфтами 209 мм ( ди 52 , СМ Т01, перепуск оригинал( синий , вначале стоял чёрный) без шайбы-душилки естественно ( не было их тогда, во времена т01) ).
Deni-kin
P.M.
3-10-2020 07:20 Deni-kin
Я всегда поражался, как можно порвать серьгу тяги? Понятно же, что она рвётся от неправильной регулировки длины тяги, но если её длина не правильная, то и рычаг после сборки не будет стоять на месте. Неужели так сложно понять, при таком ЯВНОМ КОСЯКЕ, что что то не так и пользоваться нельзя, или желание стрельнуть сильнее?
Да блин в конце концов, то что тяга сгибается от защёлкивания рычага, от того что только из за неё он перескакивает МТ, бросается в глаза сразу! И если нет понимания в кинематике выстрела и схемы поршневой группы, то это то на поверхности лежит! Рычаг начинает упираться за десяток сантиметров до захлопывания, ЭТО НЕЛЬЗЯ НЕ ЗАМЕТИТЬ !!! Почему тогда при сборке не делают как было? По этому я повторяю - ПИСЕЦ.
Рядышком вон опять размеры серьги просят, помоги ему если есть, у меня нет.
Deni-kin
P.M.
3-10-2020 10:13 Deni-kin
Есть один вариант, пипл думает что изгибание тяги, как раз и есть косяк . Ну или я не знаю!
gnom
P.M.
3-10-2020 17:31 gnom
ри таком ЯВНОМ КОСЯКЕ, что что то не так и пользоваться нельзя

Так немцы же дибилы! Надо магнитик прилепить! А тяга рвется, потому что экономят жадные сосискоеды, надо ее из шестигранника 10ки!

Вот так выглядит типовая логика..

Непушист
P.M.
3-10-2020 17:51 Непушист
Originally posted by gnom:

А тяга рвется, потому что


... сЕлумин гАвно, смузи и гламур для п-сов
Deni-kin
P.M.
3-10-2020 18:23 Deni-kin
Я утром, минут 45 рылся в яндекс фотках с разными запросами чертежа это хрени (серьги), так и не нашёл!
Нашёл даже чертежи винтов ложе, а этой фигни нет.. . заговор, против Vepr-Molot12 и.. . Франции .
Nazar_Cowax
P.M.
3-10-2020 18:53 Nazar_Cowax
Я делал из 6 мм стальной оси от принтеров, отлично работает.
Deni-kin
P.M.
3-10-2020 19:35 Deni-kin
А я не помню из чего делал , ну в смысле каждый раз из разного, какая разница, в основном из болтов.
gnom
P.M.
4-10-2020 01:17 gnom
Я делал из 6 мм стальной оси от принтеров, отлично работает.

Зачем из 6мм, что бы хуже гнулось?
Я специально купил серебрянку 5мм под это дело, из нее и режу.
А я не помню из чего делал , ну в смысле каждый раз из разного, какая разница, в основном из болтов.

Серьга из серебрянки 10ки в самый раз
Deni-kin
P.M.
4-10-2020 07:34 Deni-kin
Что есть серебрянка?
(Масло видел, насос видел, маслонасос ни когда не видел.)
gnom
P.M.
4-10-2020 07:44 gnom
Deni-kin
P.M.
4-10-2020 08:15 Deni-kin
Чего эх ты? Это название является именем нарицательным, как болгарка, и может означать всё что угодно в контексте.
Мой дед был рукастый, делал разные поделки из металла, а серебрянкой называл мельхиор и сплавы, содержащие серебро, к примеру припой. Мой первый начальник (бригадир, чукча ), серебрянкой называл алюминий. А первая жена, так называла фольгу, при чём любую.
MOISHANSK
P.M.
4-10-2020 08:34 MOISHANSK
Originally posted by Deni-kin:

Есть один вариант, пипл думает что изгибание тяги, как раз и есть косяк


Так именно так и думают ! / Не , ну не должна же ответственная деталь на новом изделии гнуться ( быть кривой) ! Надо срочно исправитть ( подкрутить длину тяги в минус) . А чтоб рычаг не приоткрывался магнитик (
непременно неодиемывый ) надо вкорячить / .
А чтоб впредь не гнулась - надо потолще и зацементировать ! ( ).
Originally posted by gnom:

Зачем из 6мм, что бы хуже гнулось?


Я делал из шомпола от АК / сайги - там и метал подкалёный , и ф 5 мм как раз под резьбу на концах ! Даже воронить не надо!

gnom
P.M.
4-10-2020 17:42 gnom
Это название является именем нарицательным, как болгарка, и может означать всё что угодно в контексте.

Вполне себе общеупотребимое название. Даже продают под этим именем.
Deni-kin
P.M.
5-10-2020 11:30 Deni-kin
Так болкарки тоже продаются с надписью на ценике «болгарка» , сам не раз видел. А ты натыкай в поиске «купить серебрянку» и посмотри что вылезет .
gnom
P.M.
5-10-2020 17:30 gnom
Ну натыкал, металлсервис и прочие в топе выдачи.
Наверное ты редко металл покупаешь, маляриш на досуге
Поисковая выдача адаптируется под пользователя


click for enlarge 1910 X 1000 108.1 Kb

Deni-kin
P.M.
5-10-2020 18:06 Deni-kin
Нее, просто в Маскве всё золотом кроют, "серебрянка" им не интересна , так что адаптация скорее географическая.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Тяга на Diana 52, 54, 56