Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Уплотнительные колечки для CFX

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Уплотнительные колечки для CFX

corpse_pnz
P.M.
2-11-2007 01:17 corpse_pnz
Добрые люди подскажите пожалуйста. В голову пришла такая мысль, а подходят ли уплотнительные колечки патронников от ГХ 440 или 1250 к пулеприемнику CFX? Может кто то уже и юзает? Жду комментов.
gnom
P.M.
2-11-2007 11:34 gnom
Нет. Какая ризинка прогорела? Скорее всего колечко вокруг клипа, нелегко тебе теперь придется, родную хрен найдеш. Если только перетачивать клип под ГОСТовскую ризинку.
Petrucha
P.M.
3-11-2007 22:25 Petrucha
Вроде, Шанс их завез. По 60р.
corpse_pnz
P.M.
22-11-2007 09:06 corpse_pnz
Originally posted by gnom:

Какая ризинка прогорела?

Я про резинку которая вокруг перепускного отверстия в клипе расположена. Есть ли опыт подмены на уплотнительные колечки патронников от ГХ 440 или 1250. Или они имеют другую форму. Просто я их в глаза не видел ни разу.


Originally posted by Petrucha:

Вроде, Шанс их завез. По 60р.


Про шанс знаю у них есть. уже заказал парочку. так на всякий случай. Там продаются те колечки, которые как раз на заводе уродуют когда клип в цилиндр загоняют.
Поставлю твою ГП, заодно и колечко поменяю, а то все коцаное.
СЛЕПОЙ КРОТ
P.M.
22-11-2007 14:57 СЛЕПОЙ КРОТ
параллельный вопрос - в последнее время несколько раз бахнул апнутым Петрухой СФХ нештатно - пару раз c открымым клипом и раза четыре вхолостую - там ничего не могло погореть-порваться?
что-то кары мои снимаются после попадания и улепетывают (((

прим: при выстреле с открытым клипом воздух последний раз чуть чуть стравил - где-то продавив уплотнение клипа.

twilight
P.M.
22-11-2007 15:52 twilight
Огромная просьба - если кто будет в Москве заказывать эти колечки от CFX, пусть возьмет на мою долю 3-4 штучки. Деньги отдам при встрече.
corpse_pnz
P.M.
28-11-2007 20:19 corpse_pnz
Originally posted by СЛЕПОЙ КРОТ:

при выстреле с открытым клипом воздух последний раз чуть чуть стравил - где-то продавив уплотнение клипа.

Петруха по этой теме уже говорил. Там между стволом и цилиндром есть щель из-за фаски на стволе и когда клип открыт, то колечко которое закрывает ствол при выстреле попадает на эту щель и поэтому при выстреле с открытым клипом через эту щель воздух и уходит. Но хотя при таком давлении незнаю что может произойти щель то маленькая.

Air Shoot
P.M.
28-11-2007 20:58 Air Shoot
Originally posted by gnom:

Если только перетачивать клип под ГОСТовскую ризинку.




Поподробнее..... . что за гост, и на сколько углублять канавку, размеры и радиусы. Очень интересно.. .
evrik
P.M.
28-11-2007 21:35 evrik
Originally posted by Air Shoot:

Поподробнее..... . что за гост, и на сколько углублять канавку, размеры и радиусы. Очень интересно...

К Петрухе обратись. Он всё знает.
Petrucha
P.M.
28-11-2007 22:54 Petrucha
Да, я все знаю.
Я делаю примерно одну канавку в неделю.
Кольцо 022-025-19 ГОСТ 9833-73.
Канавка шириной 2,1мм. Внутренние фаски 0,5-0,8х45 для уменьшения МО. Расширять канавку в основном назад.
Наружные кромки притупить обязательно.
Глубина - по резинке. Наружный диаметр надетого кольца должен быть 25,25+/-0,02мм. Мерить соточным штангелем.

corpse_pnz
P.M.
29-11-2007 00:39 corpse_pnz
Я так понял мы уже заговорили вообще про другие уплотнительные колечки.
gnom
P.M.
29-11-2007 02:14 gnom
А какие там еще колечки? Спереди ИМХО вечная..
corpse_pnz
P.M.
29-11-2007 08:15 corpse_pnz
Вот та что спереди меня и беспокоит. Как она выглядит мне не нравица. Думаю она царапается о край ствола. Короче я так понял с этой резинкой не у кого проблем нет.
Petrucha
P.M.
29-11-2007 09:43 Petrucha
С передней - нет. Один раз только разворачивал ее наоборот, туда стружка здоровенная стальная впечаталась. Все работало при этом.
corpse_pnz
P.M.
22-12-2007 22:29 corpse_pnz
Мысля хорошая пришла как компрессию проверить в ЦФХ. Но не знаю как это будет выглядеть в плане ТБ. Прочитал просто тему про АП Мурки. Автор предлагает : "Компрессия проверяется сл. Образом. Между казенником и перепуском надо зажать прямоугольный кусочек вырезанный из майонезной крышки, если все хорошо при выстреле поршень не коснется дна цилиндра, а при дальнейшем открытии ствола будет характерный чпок. Если при выстреле раздается шипение, значит не герметичен перепуск." На ЦФХ можно так резинку уплотнительную проверять. Тока вот боюсь выдавить наверно ее может. Давление то наверное большое возникнет при плотном закрытии ствола. Короче надо зарядить выдернуть пластиковый рычаг из пулеприемника. продавить его в цилиндр и поставить между ним и стволом какое нибудь уплотнение непонятно какую майонезную крышку там автор предлагает вставлять ))). Ну дальше вернуть пулеприемник на место и струльнуть. че делать дальше ХЗ. Самому пробовать че то не охота тока резинку новую поставил.
DeFocus
P.M.
23-12-2007 00:26 DeFocus
так а если просто выстрелить с пулеприемником открытым?
два колечка провериш сразу ))
corpse_pnz
P.M.
25-12-2007 08:48 corpse_pnz
Originally posted by DeFocus:

так а если просто выстрелить с пулеприемником открытым?
два колечка провериш сразу ))




не канает. Будет просто Пшик. Колечко, которое ствол закрывает при открытом пулеприемник не плотно прилегает.Там щель есть между стволом и цилиндром.
Petrucha
P.M.
25-12-2007 11:51 Petrucha
Originally posted by corpse_pnz:

Мысля хорошая пришла как компрессию проверить в ЦФХ.

В принципе, можно. Но таким методом не выловить небольшого стравливания в момент пикового давления.
Летающие бумажки - проще.

corpse_pnz
P.M.
26-12-2007 00:03 corpse_pnz
Originally posted by Petrucha:

В принципе, можно. Но таким методом не выловить небольшого стравливания в момент пикового давления.


+ Еще и бумажку повесить.)))

corpse_pnz
P.M.
26-12-2007 00:07 corpse_pnz
Originally posted by Petrucha:

Но таким методом не выловить небольшого стравливания в момент пикового давления.


Так если будет стравливание его услышишь, потому что других звуков не будет: удара поршня о стенку, хлопка от выстрела.
Petrucha
P.M.
26-12-2007 02:37 Petrucha
Не услышишь. Там звуков хватает.
bomb
P.M.
25-12-2008 16:56 bomb
Достаточно зажать большим пальцем дуло ствола при закрытом клипе, предварительно поджав тягу взвода но не зацепляя поршень за шептало, и резко отпустить придерживая слегка рукой за тягу. Если всё в порядке поршень остановится недоходя до дна комплессора. И должен так находиться не менее 10секунд. Если дойдёт до дна быстрее 10секунд, значит резинки не держут. Ежели давление падает после 10секунд, значит манжета изношена. Когда всё в идеале давление будет держать поршень даже сутки и более.
GUNster
P.M.
26-12-2008 07:56 GUNster
Надо проверить таким методом - где слабые места
GUNster
P.M.
29-12-2008 08:07 GUNster
Проверил -все ОК. Держат все резинки и манжета.
GUNster
P.M.
13-1-2009 11:19 GUNster
уважаемый Petrucha вопрос - на клипе ставил колечко меньшего диаметра, но при растяжке село отлично, стрелял, проверял утечки все ОК. сейчас нашел ГОСТ 22-25-1,9 как твои так протачивать клип или нет? нужен совет насколько кретично что резинка стоит в нагруженном состоянии
Petrucha
P.M.
13-1-2009 14:09 Petrucha
Если не травит и вращается легко, то так и оставить. От добра добра искать?
Нюанс по поводу вращения:
По-хорошему, клип должен свободно перемещаться вперед-назад. В этом случае он быстро прижимается давлением в компрессоре к стволу. И даже если есть неплотность в переднем кольце уплотнения, много стравить не успеет.
Если клип тугой, его при закрытии после зарадки пули надо поджимать вперед на всякий случай.
Если бумажка не взлетает, даже если клип при закрытии оттягивать слегка назад, то вообще все отлично.

Еще одна инфа.
Резинку можно слегка уменьшить в сечении шкуркой на вращающейся оправке с треугольной канавкой. Я так делаю на старых клипах с зеркальным хромом. Их протачивать стремно, хром отслаивается.
Чтобы такая резинка встала на место, не перекрученная, надо клип многократно подвИгать из переднего положения назад и обратно, миллиметров на 5.

GUNster
P.M.
13-1-2009 20:29 GUNster
За ответ спасибо. Тем более ни чего не травит, проверял по методике участника "bomb". Вращается легко, темболее ручка у меня точеная -самодельная.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Уплотнительные колечки для CFX