Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона Рэмбо"!.. (фото, чертежи и пр.)

Turhon
P.M.
30-10-2007 00:36 Turhon
Знаемс такое дело, но мне повезло, мой крыс куплен летом, накопитель попался ещё латунный, а сам агрегат сделан 2.07.
Jaguars
P.M.
30-10-2007 02:44 Jaguars
Бла-бла-бла, бла-бла-бла, а чё тема модера в этой полезной теме не затронута?
YoNas_Kaki как посоветуешь решить эту проблему? Баночки от лекарств на изоленте и баночки от лекарств на колючей проволоке вставленной в штифт в цевье не предлагать.
Есть какое нибудь простое и реальное решение?

Спасибо.

ДЮВ
P.M.
30-10-2007 11:33 ДЮВ
Я бы сначала порекомендовал приобрести металлическую ствольную коробку и переднюю пробку у Фила,у него же ,кажется, есть интегрированные модеры. И будет вам счастье-и ствол закрепите нормально,и ластохвост будет,и передний штифт\ось будет работать в нормальных условиях ,и модер будет человеческий ,и перепуск загерметизируете как надо. Если это не счастье,то что? А пластмасса-дело хорошее,но не в этих местах! Удачи ДЮВ
YoNas_Kaki
P.M.
30-10-2007 16:29 YoNas_Kaki
Originally posted by Jaguars:
Бла-бла-бла, бла-бла-бла, а чё тема модера в этой полезной теме не затронута?
YoNas_Kaki как посоветуешь решить эту проблему? Баночки от лекарств на изоленте и баночки от лекарств на колючей проволоке вставленной в штифт в цевье не предлагать.
Есть какое нибудь простое и реальное решение?

Спасибо.

ДЮВ абсолютно прав - к Филу. И будет тебе кароППка, проППка, модер и счастье
Я спецом не затрагивал эту тему, поскольку колхозные методы опробовал, но они не принесли того удовольствия, на которое я рассчитывал. А делать "по взрослому" можно либо имея станки, либо обращаться за этим к Мастеру. ЭТА ТЕМА - про хоум-напиллинг/дрелинг/шкуринг.

З.Ы. Про кокера ничего сказать не могу - я просто не в теме.

Uncle Roma
P.M.
30-10-2007 17:54 Uncle Roma
Кокер делает теже прибамбахи что и Фил. С Филом одна беда - у него всегда аншлаг с заказами. Ждать нуна долго, а у Кокера побыстрее.. . Ну и качество не хуже Филовского.
цербер
P.M.
30-10-2007 17:57 цербер
а как заказать у Кокера?

------
красивое ружьё лучше стреляет.

Jaguars
P.M.
1-11-2007 18:25 Jaguars
Спасибо ДЮВ, спасибо YoNas_Kaki.
Только теперь мы (Россия и Украина) разделены границей с колючей проволокой и замарачиваться с проводниками наверняка у него не будет времени, ну да ладно, буду лепить "горбатого" .
egorm
P.M.
1-11-2007 22:42 egorm
Просто спасибо!
ДЮВ
P.M.
2-11-2007 09:53 ДЮВ
Вообще-то, "лепить горбатого" на определенном жаргоне означает пытаться пройти под другим именем\фамилией. А по существу вопроса-ну неужели в таком городе,как Харьков,который был столицей Украины, невозможно найти токаря\фрезеровщика? Ведь когда-то там была чертова уйма и оборонных заводов,да и авиационный тоже,вроде бы, был. Неужто все порушили? Но,даже если так,везде найдутся люди с руками и головой! Поищи! Удачи ДЮВ
Uncle Roma
P.M.
3-11-2007 00:47 Uncle Roma
Доброго времени суток всем!!!
Случилась незадача... . При установке расширенного кита (ведь и не первый раз ставлю) стал сверлить в передке накопителя отверстие под передний болт крепления УСМ и скосил. Точнее недозавернул две половинки накопителя и разметил, так и просверлил. В результате при сборке, чтобы все отверстия сошлись, половинки накопителя приходится недозавернуть градусов на 5-6, т.е. получается щелочка между половинками накопителя (порядка 0,05 мм). Вот и вопрос: если я поставлю родную резинку меж половинками, а по резьбе положу фум-ленту (много, чтобы закручивалось с усилием) уплотнит ли это накопитель? У кого какие мысли на сей счет? Посоветуйте.
Заранее благодарен!!!
P.S. Лоханулся как первоклассник, с кем не бывает
serzhe
P.M.
3-11-2007 01:03 serzhe
Uncle Roma
Ну тут всё просто, с задней части с резьбы накопителя сточи напильником немного(там где резьба), закрути и просверли новую дырку!
YoNas_Kaki
P.M.
3-11-2007 02:01 YoNas_Kaki
А я бы тупо сделал шайбу-проставку из медной фольги и не парился бы. Ну, на всякий случай, сделал бы ОДИН слой фум-ленты.

Indr
P.M.
3-11-2007 21:07 Indr
Нарастил досылатель на 2,6 мм, также поставил ещё одно кольцо от зажигалки на досылатель, скорость не возрасла(как было 150 м/с Гамо Хантер на 12 качках, так и осталось). После этого уплотнил перепуск сверху, кольца от зажигалки ничего не дают, их не хватает, использовал прозрачное колечко из ЗИПа к "Дрозду" или ИЖ-61,они и там и там идут, с ним всё поджалось, скорость стала 154 м/с на 12 качках. Делал по 10 выстрелов, мерял ИБХ-715. Очень удивило, что удлинение досылателя ничего не дало, размер удлинения мерял по пуле в стволе, её дослало за перепуск. Для установки колечка пришлось рассверлить отверстие под перепуск в ствольной коробке до 8,5 мм.
Turhon
P.M.
3-11-2007 22:31 Turhon
Indr, что то у тебя скорость маловата, должно быть примерно 170 полуграммом.
Turhon
P.M.
3-11-2007 22:41 Turhon
Попробуй проверить герметичность, качни 1 раз, заткни ствол пальцем и выстрели, без пули конечно . Должно хоть 2 секунды держать воздух. А насчёт досылателя, может его удлиннение прироста скорости и не даст, но зато не будет мять юбку пули воздухом.
Yrka
P.M.
4-11-2007 00:29 Yrka
На счет герметизации перепуска и досылателя - установка дополнительного кольца на досылатель не нужна, либо нужна если у вас бракованый пистолет , лично мне таких не попадалось, наилучшим способом уплотнить перепуск между клапаном и стволом на родной ствольной коробке является установка хомута стягивающего ствол и трубу насоса. А винтик ствольной коробки с мелким шестигранником я меняю на М3 длиной 6 мм с головкой "впотай" , под него нужно перерезать резьбу. Стальное кольцо я ставлю на задок накопителя так как при повышенных нагрузках с течением времени латунные и алюминиевые корпуса продавливаются . Так же я усиливаю сваркой рычаг накачки - гарантированно не разойдутся половинки, при накачке свыше 20 раз это актуально. Досылатель я удлинняю милиметровым сверлом - сперва засверливаю им носик, затем отрезаю от сверла часть таким образом чтоб на этот кусочек попала и винтовая нарезка и хвостовик нарезка входит в отверстие и закрепляется либо клеем либо на припое , снаружи остается цилиндрическая часть , потом кончик еще протачиваю. На счет пружинок - имхо если пружина ударника в спущеном состоянии продавливает клапан то ослаблять пружину клапана смысла нет прироста скорости это не даст.
А теперь о том что я заметил недавно (раньше както вообще не обращал внимания на этот нюанс) - в 1377 , возможно не во всех но в тех что я делал было так , клапан запирается на внутренний конусный выступ в торце камеры , так вот этот выступ имеет еще и значительную внутреннюю фаску. Получается что помимо и так чрезмерно большого диаметра отверстия (достаточно былобы и 5 мм) герметизация происходит по еще большему диаметру не прибавляющему ничего к пропускной возможности клапана но зато значительно увеличивает силу требуемую для его открытия. Теперь я эту фаску стачиваю. К сожалению пока ни разу не произвел замеров влияния именно этого одного фактора на ТТХ , зато имел возможность сравнить с накопителем от 2100 у которо этот диаметр меньше и открывается он ЗНАЧИТЕЛЬНО легче .
click for enlarge 835 X 492  62.1 Kb picture
click for enlarge 1695 X 1108 169.5 Kb picture
click for enlarge 1903 X 1087 274.2 Kb picture
click for enlarge 817 X 439  54.8 Kb picture
click for enlarge 1035 X 1092 129.4 Kb picture
Indr
P.M.
4-11-2007 22:16 Indr
Обратил внимание, что у меня ствол прижат к насосу не паралельно, пластмассовая накладка в районе мушки сидит плотно, а у ствольной коробки болтается вверх-вниз примерно 0,5 мм. То ли перепуск длинноват, то ли отверсте в стволе под него мало просверлили, винт коробки затянут полностью. С одного качка после выстрела воздух в заткнутом пальцем стволе держится около 1 секунды, не больше. До установки дополнительной резинки и этого не было.
Если резинку не ставить, наверно можно пробовать притирать верхний торец перепуска к торцу отверстия в стволе притирочной пастой, у меня поверхности там никакие и стягивать их хомутом, ИМХО, толку не будет. Но я сейчас грешу на клапан, видимо и там проблемы.
Turhon
P.M.
4-11-2007 22:43 Turhon
Originally posted by Indr:

Обратил внимание, что у меня ствол прижат к насосу не паралельно, пластмассовая накладка в районе мушки сидит плотно, а у ствольной коробки болтается вверх-вниз примерно 0,5 мм.


У меня также.
YoNas_Kaki
P.M.
4-11-2007 22:49 YoNas_Kaki
Indr и Turhon
Парни, а у вас стоят крепления под оптику?.. Если да, то это они, скорее всего, "отрывают" коробку от насоса. У меня так было. Теперь, со стальной коробкой, этого естественно нет.
S.Star
P.M.
4-11-2007 23:28 S.Star
Originally posted by YoNas_Kaki:

Теперь, со стальной коробкой, этого естественно нет.


Стальная коробка хороша, ежли б только не болтающийся, как х.й в стакане, досылатель.. . Саш, ты не придумал что с ентим сотворить?
serzhe
P.M.
4-11-2007 23:43 serzhe
Originally posted by S.Star:

Стальная коробка хороша, ежли б только не болтающийся, как х.й в стакане, досылатель.. . Саш, ты не придумал что с ентим сотворить?


Раздельный взвод твой спаситель, или после сильного разбалтывания проточить и вставить трубочку!
Indr
P.M.
4-11-2007 23:51 Indr
У меня коробочный, ему 3 дня, все доработки пока только сверху, насос ещё не вынимал, поэтому скорости никакие, хотя по последним замерам верхняя резинка на перепуск дала 6 м/с прирост.
Turhon
P.M.
5-11-2007 01:05 Turhon
У меня пока что креплений под оптику нету, щас вот делаю нормальный дюралевый модер на резьбе.
YoNas_Kaki
P.M.
5-11-2007 01:13 YoNas_Kaki
Indr и Turhon
Тады не знаю.. . Вообще, складывается впечатление, что в последнее время или качество попадающих на наш рынок Крысов сильно упало или в наших магазинах считают своим долгом залезть в каждый пистолет и чё-нить там незаметно испортить.. . Народ пишет, что то он с 5 метров бутылку С 15-ТИ КАЧКОВ НЕ БЬЁТ, то винты чуть не сами выкручиваются.. . Повод призадцматься, аднака.. .

serzhe
Раздельный взвод?.. Это по любому новый досылатель. Так почему не сделать новый досылатель по старой схеме, но выточить его с нужными допусками?..

Yrka
P.M.
5-11-2007 03:13 Yrka
Originally posted by YoNas_Kaki:
Indr и Turhon
Тады не знаю.. . Вообще, складывается впечатление, что в последнее время или качество попадающих на наш рынок Крысов сильно упало или в наших магазинах считают своим долгом залезть в каждый пистолет и чё-нить там незаметно испортить.. . Народ пишет, что то он с 5 метров бутылку С 15-ТИ КАЧКОВ НЕ БЬЁТ, то винты чуть не сами выкручиваются.. . Повод призадцматься, аднака.. .

Да кроме того - алюминиевые накопители вместо латунных, штоки клапанов стали заметно мягче, стволы правда всегда хреноватые были..
Уж не перенесли ли они производство в Китай ?

Всем у кого ствол в районе коробки болтается - ну подумайте сами - как ему не болтаться если прижимается он только пласмаской у которой еще и зазор около 0.3 мм от диаметра ствола.. Сам когдато цеплял резинки на верхнюю часть перепускной втулочки не просто так а проточку делал - их вышибало оттуда после 15-16 дж.
Думаю нетрудно купить за копейки обычный водопроводный хомут нацепить его поверх ствола и рамки рукоятки, затянуть и проверить улучшение герметизации перепуска.

serzhe
P.M.
5-11-2007 16:47 serzhe
Originally posted by YoNas_Kaki:

Раздельный взвод?.. Это по любому новый досылатель. Так почему не сделать новый досылатель по старой схеме, но выточить его с нужными допусками?..


Для чего новый досылатель??? Всё ещё проще, остаётся старый, убирается шток ударника совсем, в пробке задней и в ударнике сверлятся отверстия, вставляется тяга(в ударник на резьбе) и вуаля, никаких хитростей!!!
wypa
P.M.
5-11-2007 21:57 wypa
serzhe
Для наглядности вот схемка
click for enlarge 627 X 377 693.7 Kb picture
В задней пробке для скальжения можно поставить втулку из капралона.
serzhe
P.M.
5-11-2007 23:36 serzhe
Originally posted by wypa:

serzhe
Для наглядности вот схемка

В задней пробке для скальжения можно поставить втулку из капралона.


Да и тягу можно телескопическую сделать, чтобы при выстреле не задело за что нибудь.
Yrka
P.M.
6-11-2007 18:28 Yrka
Можно разобщить тягу и ударник и посадить их на разные пружинки чтоб тяга сразу возвращалась вперед - это есть у кросмана , тоже пест - забыл модель .
YoNas_Kaki
P.M.
6-11-2007 18:32 YoNas_Kaki
Стоп, стоп, парни! Оно вообще НАДО?!! Это РЕАЛЬНО что-то улучшит или будет просто очередное нагромождение деталей в угоду "теперь аккуратненько"?.. ИМХО - решать проблему (если она ДЕЙСТВИТЕЛНО есть) надо максимально просто и кардинально. В данном случае это выточить новый досылатель (только само тело, а рычаг можно и старый оставить), но ТОЧНО по размерам.
Indr
P.M.
6-11-2007 21:34 Indr
Достал сегодня поршень, так так КИТом еще не обзавелся, решил повоевать с родным поршнем. Обратил внимание, что на дне манжеты отпечаток конуса накопителя со следами отверстия, сточил конус примерно на 0,8 мм до плотного прилегания конуса манжеты к конусу накопителя. После этого чуть подал вперед манжету, вынув ее и подложив на донышко поршня шайбу 0,5 мм. Пробовал ставить резиновые шайбы сразу за манжетой, но она перестает качать, если чуть стягивается или подается вперед.
Результат- с 12 качков 164 м/с полуграммом, это видимо предел.
Завтра попробую стянуть ствол с коробкой хомутом, правда пропадет эстетика.
Пистолет выпуск 7.07, все алюминиевое.
Indr
P.M.
7-11-2007 18:03 Indr
Поставил хомут, размер 16-32 мм, скорость на 12 качках пулями Гамо Хантер возрасла до 168 м/с стабильно. Теперь только с хомутом, что и всем советую.
click for enlarge 1024 X 768 382.6 Kb picture
Turhon
P.M.
7-11-2007 20:44 Turhon
А хомут где приобрёл?
Indr
P.M.
7-11-2007 20:57 Indr
В любом хозяйственном или строительном магазине, снизу в рамке под него сделаю небольшую проточку квадратным напильником, чтобы его не перекашивало, а под него подложу один виток чёрной изоленты, чтобы не царапать пистоль. Если дойдут руки, притру по месту перепуск к стволу пастой для притирки клапанов автомобилей, пришел к выводу, что до установки КИТа больше ничего не нужно, а на дистанциях 10-20 м. и без КИТа хорошо. Спасибо Yrka, надоумил и оказался прав.
click for enlarge 1024 X 736 222.2 Kb picture
Indr
P.M.
7-11-2007 22:00 Indr
Ещё фото. Толщину хомута можно взять меньше, чем 12.7 мм, снизу под спусковым крючком подстучать по месту, чтобы не мешал спуску.
click for enlarge 1024 X 768 369.6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 371.3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 310.0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 391.7 Kb picture
Леха 4х4
P.M.
8-11-2007 13:07 Леха 4х4
Ай спасибо автору - вчера без проблем вкорячил кит, раньше как-то стремно было полностью разбирать пистолет)))
Yrka
P.M.
8-11-2007 13:59 Yrka
Originally posted by Indr:
В любом хозяйственном или строительном магазине, снизу в рамке под него сделаю небольшую проточку квадратным напильником, чтобы его не перекашивало, а под него подложу один виток чёрной изоленты, чтобы не царапать пистоль. Если дойдут руки, притру по месту перепуск к стволу пастой для притирки клапанов автомобилей, пришел к выводу, что до установки КИТа больше ничего не нужно, а на дистанциях 10-20 м. и без КИТа хорошо. Спасибо Yrka, надоумил и оказался прав.

Так было испробовано когдато .. Однако эстеты тож обхаивали - "г.. хомут " говорили . Ну кому стрелять, а кому любоватся ..

Sergey_msk
P.M.
8-11-2007 17:52 Sergey_msk
УРАА!!!
Вот и я стал счастливым обладателем 1377!!!
Выпуска начала 2006 года, новый, в коробке с чеком)))
Куплен был вроде бы в переходе на Павелецкой.
Нигде вроде не сифонит. Настрел 100 пулек.
С 15 качков выдал 181м\с КП7.9.
click for enlarge 1200 X 570 233.6 Kb picture
furioso
P.M.
8-11-2007 19:37 furioso
Ввиду временного отсутсвия КИТов, один добрый человек откликнулся и изготовил такой вот девайс.
Отстрел показал такие результаты:
Скорости Кросман 1377 с 15-ти качков

1.JSB heavy 198 м/с

2.JSB predator 220 м/с

3.CP 10,5 197 м/с

4.Crosman pointed 224 м/с

5.Gamo expander 223 м/с

6.H&N hollow point 230 м/с

7.H&N barracuda 202 м/с

click for enlarge 1000 X 750 140.7 Kb picture

Sergey_msk
P.M.
8-11-2007 22:51 Sergey_msk
Кстати, вместо этого жуткого блестящего хомута водопроводного, можно применить стяжку для проводки, такая которая типа ремешка, они есть черные и довольно мощные!
Смотреться будет кашерно и пократие пестика непопортит.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Crosman 1377 От "латания дыр" до "Мечты Джона ... ( 3 )