вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: mp512 - steampunk !
zalesa3923
4-1-2020 21:40 zalesa3923
Всё оригинально,технологично, компактно, просто здорово!
C/\ECAPb
5-1-2020 17:18 C/\ECAPb
quote:
Изначально написано Oleg_1971:

Как по мне, так полная хрень...

Осталась самая малость: продемонстрировать в подтверждение своего просвещенного мнения "не хрень" собственного изготовления - можно ссылкой.

----------
Хорошо смеется тот, кто стреляет первым.

devilandsons
5-1-2020 17:38 devilandsons
quote:
Изначально написано zalesa3923:
Всё оригинально,технологично, компактно, просто здорово!

спасибо за положительный отзыв . а то как под душем из говна

zalesa3923
5-1-2020 20:22 zalesa3923
Всё на картинках и на видео продемонстрировано.Вся фишка в новом обвесе.Если насчёт стрельбы, то по железу только ствол обрезан.Муркой была - ею и осталась.Но, не спорю, для полноты картинки интересно посмотреть на мишеньки.
devilandsons
7-1-2020 00:14 devilandsons
видео отстрела из коробки

https://www.youtube.com/watch?v=M9_-F59kUT4

видео отстрела steampunk (стрелял с рук быстрыми сериями .отрывов в 10 см нет .очень прогнозируемо попадает.вкладка прекрасная.)

https://www.youtube.com/watch?v=eNui3_QxzoU

quote:
[B][/B]

edit log

Beltzer
7-1-2020 00:59 Beltzer
Да не, с рук и с коллиматора на 15-ть очень даже неплохо...
gnom
7-1-2020 01:00 gnom
Так а где отстрел то?
Это называется, поплинковал в сторону мишени. Дело конечно тоже нужное, для оценки удобства или наоборот неудобства прикладки, например.
Но это не отстрел, поскольку даже близко не отражает возможности конструкции.

Отстрел, это например вот, 25м
https://forum.guns.ru/forummessage/96/125679-m56101652.html
Или вот, на 10
https://forum.guns.ru/forummessage/96/125679-m57221809.html

К слову, все это тоже просто мурка

edit log

Beltzer
7-1-2020 01:05 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Это называется, поплинковал в сторону мишени.

Неплохой плинк кстати... Банки до 20-25 лягут все и насквозь... Кроме толстостенных от краски есс-но...

edit log

gnom
7-1-2020 01:10 gnom
quote:
Неплохой плинк кстати... Банки до 20-25 лягут все и насквозь... Кроме толстостенных от краски есс-но..

Так и изкоробочный крокодил сможет. Как раз в габариты вписывается.
Старлей-Мищук
А что, удобно переламывать и заряжать!
Буду делать подобное. Тем более мурку не жалко на опыты пустить.
Старлей-Мищук
quote:
Изначально написано gnom:

Так и изкоробочный крокодил сможет. Как раз в габариты вписывается.

Ну крокодил это на любителя!

Beltzer
7-1-2020 01:17 Beltzer
quote:

Так и изкоробочный крокодил сможет.

Крокодил пропустит пару-тройку из восьми...

Виталь, а когда мы вместе тогда в Труде стреляли с Терьером не другая ли часом мишень (Терьеров отстрел по стандартной ВОЛПО) была? Там он на 25м херачил с прицелом "Щ" и с модером тем интересным. Так там результаты вроде гораздо круче были... Соразмерно дистанции да и вообще кагбэ...

edit log

gnom
7-1-2020 01:20 gnom
quote:
Ну крокодил это на любителя!

Да, как и весь формфактор "коротышей" ППП. По ТТХ они всегда и гарантированно уступают. Для чего они? Для хулиганства на коротке, некоего скрытого ношения? Зачем это все нужно в уже аж 2020-м году? Это все давно умерло, лет 10 назад. Точнее даже сказать, маргинализировалось. Для данного класса просто не осталось целей.
Не, оно конечно всегда интересно, порукоблудить. Но пока это всего лишь очередной велосипед.

quote:
Крокодил пропустит пару-тройку из восьми...

Если "не усиливать" может и вполне себе не пропускать.
Крокодил конечно дибилен, но в состоянии как есть, для подобного плинка вполне сносен.
quote:
е другая ли часом мишень была?

Вот уж точно не вспомню
Да и Михаил эту винтовку давно продал..

edit log

Beltzer
7-1-2020 01:28 Beltzer
quote:

Вот уж точно не вспомню
Да и Михаил эту винтовку давно продал..

А я вот точно помню, потому как он от меня по левую руку через два стола сидел, а к мишеням вместе подходили. Со сраным "Щ", на 25, и такие результаты... Я тебе точно говорю, там еще круче было. У меня аж пачка отвисла...

edit log

Beltzer
7-1-2020 01:35 Beltzer
А вообще Виталь, до всех этих твоих соревнований , я тоже думал что стреляю неплохо...А оказалось...   

edit log

devilandsons
7-1-2020 01:54 devilandsons
mp512 - steampunk , демонстрирует отсутствие критических изменений в кучности.поведение более чем прогнозируемо. хаотичных отрывов нет.при этом габарит в два раза меньше .вкладка мне очень понравилась.я стрелял довольно быстрые серии.цикл зарядки и прикладки с готовностью стрелять очень четкий по анатомической механике.а сама альтернативная компоновка очень интересна для магнумов и супер магнумов где уменьшение габаритов пропорциональна повышению мобильности .
click for enlarge 1920 X 1080 114.9 Kb

edit log

Beltzer
7-1-2020 02:17 Beltzer
quote:
Originally posted by devilandsons:

хаотичных отрывов нет.

Ты о чём?! Там один сплошной отрыв, без намёка на кучу. Отстреляй по бумаге с упора на те же 15, сам увидишь...

edit log

Beltzer
7-1-2020 02:20 Beltzer
Уточню. С рук и из такого, результат неплохой... Но попробуй с мягкого упора на ту же дистанцию...

edit log

gnom
7-1-2020 02:24 gnom
quote:
демонстрирует отсутствие критических изменений в кучности

Откуда вы это знаете, если ни разу не отстреливали ее на эту самую кучность или хотя бы ее подобие?
На видео, развлекательный плинк, это другое.
Разочарую или обрадую, не знаю, но так и шаромет отстреляться сможет.
И что в вашем понимании критические изменения в кучности? Это когда можно камнем точнее кинуть?

edit log

Beltzer
7-1-2020 03:00 Beltzer
quote:

то что на видео - дефекты стрелка.(с рук из стойки причем от холода потрухивает )

да не видно там этого, нормально всё.
quote:

и как то совсем плохо сделал фаску

Охосспади, классека жанра! А перед тем как пилить родную фаску, о чём думалось? Накуа!? И так вроде булка вышла, вполне себе как булка...
черкас15
7-1-2020 05:45 черкас15
не самая удобная в обращении штуковина. вот такая наверное получше будет да и покрасивше
click for enlarge 1280 X 680 137.9 Kb
devilandsons
7-1-2020 11:10 devilandsons
ствол не 28 см ,конечно лучше еще 10 см дров,а вынести ручку вперед что бы не только пионеры могли приложиться наверно мешает перелом ствола вниз, и прицел меняется по гарантии каждый десятый выстрел. ржу нимагу .
черкас15
7-1-2020 11:30 черкас15
ржи и дальше- вместе с теми дятлами, что в восторге от твоего дерьма
Старлей-Мищук
quote:
Изначально написано черкас15:
ржи и дальше- вместе с теми дятлами, что в восторге от твоего дерьма

Oleg_1971
8-1-2020 12:29 Oleg_1971
quote:
Originally posted by C/\ECAPb:

Осталась самая малость: продемонстрировать в подтверждение своего просвещенного мнения "не хрень" собственного изготовления - можно ссылкой.

Да без проблем!
https://forum.guns.ru/forummessage/24/2488930.html
Как минимум функциональнее, красивее и думаю точнее.
Понимаю, что совершенно иная "опера". Но на вкус и на цвет фломастеры разные.
Я бы постыдился выкладывать в таком исполнении. Сейчас готов полностью новый экземпляр. Но мне стыдно его показать. Хотя и полностью функционален. Пока внешка не будет готова - не выложу.
Автор так и не отстрелял на кучу свое "изделие". А все почему? СЕЯЛКА

edit log

черкас15
8-1-2020 17:20 черкас15
рпш тут вроде как и не в тему совсем
Oleg_1971
8-1-2020 17:27 Oleg_1971
quote:
Originally posted by черкас15:

рпш тут вроде как и не в тему совсем

человек спросил подтверждения... тем более я сказал что не совсем в тему.
C/\ECAPb
8-1-2020 17:49 C/\ECAPb
quote:
спросил подтверждения... тем более я сказал что не совсем в тему

Мягко говоря - совсем не в тему, поэтому - никакое не подтверждение. То, что показано - внешний тюнинг в основном. Качество исполнения неплохое, надо отдать должное, но свежих оригинальных идей я там не увидел. А в теме обсуждается как раз попытка создать что-то свое собственное. И тут уж критерии оценки - совсем другие.

----------

Oleg_1971
8-1-2020 17:57 Oleg_1971
quote:
Originally posted by C/ECAPb:

Мягко говоря - совсем не в тему, поэтому - никакое не подтверждение.

Про то чот не в тему - об этом я и говорил в ответе. Идеи там есть, но они внутри. ТТХ далеко не заводские. Хотя... Полноценный барабан для РПШ это не воплощенная идея? Вроде кроме меня никто не делал. Ну и внешка данного "изделия" просто безобразна. Даже в руки брать не хочется такое.
C/\ECAPb
8-1-2020 18:07 C/\ECAPb
quote:
тут критерии оценки - совсем другие.

Автору нравится? И, если идея себя оправдает - может же появиться второй, или третий, четвертый... доработанный вариант, отвечающий уже самым взыскательным вкусам, как по ТТХ, так и по эстетике.

----------

Oleg_1971
8-1-2020 18:18 Oleg_1971
quote:

как по ТТХ, так и по эстетике

Автор и выложил для обсуждения. Можно и рогатку с сахарной резиной выложить и восхищаться.
Нет возражений! Все возможно. Но этот экземпляр - в топку.
ТТХ и отстрел так и не озвучены... А это наводит на размышления.
Beltzer
10-1-2020 00:21 Beltzer
quote:

Мягко говоря - совсем не в тему, поэтому - никакое не подтверждение.

Подтверждение тут только одно, ИМХО - оригинальность идеи и качество исполнения проекта. И Олег, мне думается, кстати со своими идеями очень даже в тему. Очень классно продуманное и выполненное изделие!

Про Ваш "Слепень" даже говорить не буду...

А вот про творение ТС, такое сложно сказать, к сожалению... Креатив про боковой взвод Мурки - уже был кагбэ, так что как минимум не оригинальное решение. А реализация как минимум сильно хромает в плане эстетики... Функциональность так же осталась за скобками, т.к. просьбы отстрелять девайс и показать результат, остались без внимания...

Ну а про всё остальное уже  было сказано ранее...

edit log

Старлей-Мищук
quote:
Изначально написано Beltzer:

Подтверждение тут только одно, ИМХО - оригинальность идеи и качество исполнения проекта.

Для апгрейда это вполне досточно!

ADF
27-1-2020 18:55 ADF
quote:
ИМХО - оригинальность идеи

Так ведь были уже булки из переломок, повёрнутых на бок...

Beltzer
27-1-2020 19:05 Beltzer
Я про РПШ Олега1971 говорил... Мурка вбок - хрень а не идея...

edit log

ADF
27-1-2020 20:40 ADF
quote:
Мурка вбок - хрень а не идея...

Ну вот не факт. Просто надо вдумчивее делать - чтобы конструкция грамотно работала со всеми хитрожопыми асиметричными моментами. Хотя-бы путем наращивания массы, что почему-то забывается.

Beltzer
27-1-2020 20:54 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Просто надо вдумчивее делать - чтобы конструкция грамотно работала со всеми хитрожопыми асиметричными моментами. Хотя-бы путем наращивания массы, что почему-то забывается.

Да в булке стаканник с боковым взводом давно уже придумали. Хренли велосипед с квадратными колесами то выдумывать!? Переломка вбок даже выглядит как-то порочно...
ADF
28-1-2020 19:00 ADF
quote:
Да в булке стаканник с боковым взво

Стаканник почти всегла более монстроузный и заряжение мешкотное. И выбор доноров меньше.

quote:
Переломка вбок даже выглядит как-то порочно...

ИМХО не более порочно, чем булки сами по себе. Во взрослом оружии, например, есть подствольники, открывающиеся в бок.

gnom
28-1-2020 23:50 gnom
quote:
И выбор доноров меньше.

Говнокубик 57, всяко интереснее боковой жмурки и переделывать не надо.
Beltzer
29-1-2020 11:45 Beltzer
quote:

Стаканник почти всегла более монстроузный и заряжение мешкотное.

Это чой-то!? Вполне себе заряжание, и вид норм...
quote:

Во взрослом оружии, например, есть подствольники, открывающиеся в бок.

А дверь, так почти всегда вбок открывается...