Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Кто сможет повторить Жмурку? Готов оплатить мероприятие

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SnzKGB
10-7-2019 01:25 SnzKGB
Собственно, задача: сделать винтовку Жмурка, как вот здесь, то есть сделать из переломки МР-512 винтовку с подствольным взводом.
http://gnom256.narod.ru/obzori/gmurka.html
Кто-нибудь возьмётся? От вас цена и сроки. Ну и указание какой донор потребуется.
AlexSnake
10-7-2019 01:45 AlexSnake
quote:
Originally posted by SnzKGB:

Кто-нибудь возьмётся?

Так автор есть на форуме: https://forum.guns.ru/forummis...1?username=gnom
дешевле его никто ни сделает...
SnzKGB
10-7-2019 01:47 SnzKGB
quote:
Изначально написано AlexSnake:

Так автор есть на форуме: https://forum.guns.ru/forummis...1?username=gnom
дешевле его никто ни сделает...

Автор не берётся за работу, я у него уже спрашивал в письме. Он ответил, что Жмурка в 2019 году не имеет смысла. Он человек хороший и уважаемый, но в данном случае я с ним не согласен. Для меня она имеет смысл, поэтому я тут тему и разместил. Тем более, что попытка погуглить что-то подобное на заказ ничего путного не выявила, кроме какого-то мутного интернет-магазина, которому для проведения любых работ чертежи подавай.

edit log

AlexSnake
10-7-2019 02:18 AlexSnake
quote:

Он ответил, что Жмурка в 2019 году не имеет смысла. Он человек хороший и уважаемый, но в данном случае я с ним не согласен.

так спроси у Гнома чертежи?
или какие рабочие материалы... и уже с этим в инет...
---
От себя тоже скажу, что воздушка в ручном исполнении с нуля стоит в два-три раза дороже готовой импортной. Я свою "Проект короткой ППП "Астожер"" собирал примерно месяц.
SnzKGB
10-7-2019 03:15 SnzKGB
quote:

так спроси у Гнома чертежи?
или какие рабочие материалы... и уже с этим в инет...
---
От себя тоже скажу, что воздушка в ручном исполнении с нуля стоит в два-три раза дороже готовой импортной. Я свою "Проект короткой ППП "Астожер"" собирал примерно месяц.

Там компрессор и ствол от обычной мурки, на "с нуля" не тянет как-то.
Ну и что такое "готовая импортная"? Хатсан? Гамо? Диана? Варя? ЭйрАрмс?

AlexSnake
10-7-2019 15:20 AlexSnake
quote:

на "с нуля" не тянет как-то.

именно с нуля, т.к. нет ни одной сопрягаемой детали, которая была бы не изменена или сделана с нуля.
То что у вас есть поршень+цилиндр и стволик, это всё равно что ничего...
Здесь нужен целый цех мех обработки: токарный, фрезерный, сварка, сверлилка и конструктор (который понимает в ППП не по наслышке).
SnzKGB
10-7-2019 15:50 SnzKGB
quote:

именно с нуля, т.к. нет ни одной сопрягаемой детали, которая была бы не изменена или сделана с нуля.
То что у вас есть поршень+цилиндр и стволик, это всё равно что ничего...
Здесь нужен целый цех мех обработки: токарный, фрезерный, сварка, сверлилка и конструктор (который понимает в ППП не по наслышке).

Хорошо, значит мне нужен человек, который все это сумеет сделать, начертить и посчитать.
Непушист
10-7-2019 17:17 Непушист
quote:
Изначально написано SnzKGB:

Хорошо, значит мне нужен человек, который все это сумеет сделать, начертить и посчитать.

И взять за это 5 рублей, да?
Страшную вещ скажу. Только Вы не обижайтесь. Не будет никто этим заниматься. А если и найдется такой странный человек, Вы не расплатитесь.

Alex485
10-7-2019 19:56 Alex485
Проще и дешевле купить Гамо CFX, если принципиально крановый затвор и подствольный взвод.
А так лучше купить Диану 31 и не парить себе мозг.
SnzKGB
10-7-2019 21:50 SnzKGB
quote:
Изначально написано Непушист:

И взять за это 5 рублей, да?
Страшную вещ скажу. Только Вы не обижайтесь. Не будет никто этим заниматься. А если и найдется такой странный человек, Вы не расплатитесь.

Я готов заплатить много больше, чем пять рублей. Не надо за меня решать, расплачусь я, или нет.

SnzKGB
10-7-2019 21:51 SnzKGB
quote:
Изначально написано Alex485:
Проще и дешевле купить Гамо CFX, если принципиально крановый затвор и подствольный взвод.
А так лучше купить Диану 31 и не парить себе мозг.

Конечно проще и дешевле купить Гаму СФХ. Я не ищу лёгких путей.

gnom
10-7-2019 22:18 gnom
Гамо ЦФХ дешевле, а главное намного лучше во всех отношениях. По примерным прикидкам готовая жмурка, на круг, по нынешним ценам, получится тысяч в 25..

Жмурка, это всего лишь проявление креатива более чем десятилетней давности. Не имеет смысла как в экономическом, так и в практическом отношении.
В экономическом я уже обосновал в первом абзаце, а в практическом, если уж и делать, то с нуля. Подстраиваться под существующие ижопские кривульки, это всегда в ущерб результату.
Зачем тратить кучу времени на бесперспективного уродца, если +- за это же время можно сделать винтовку с нуля?

edit log

SnzKGB
10-7-2019 22:57 SnzKGB
quote:
Изначально написано gnom:

Гамо ЦФХ итоге дешевле, а главное [b]намного
лучше во всех отношениях. По примерным прикидкам готовая жмурка, на круг, по нынешним ценам, получится тысяч в 25..

Жмурка, это всего лишь проявление креатива более чем десятилетней давности. Не имеет смысла как в экономическом, так и в практическом отношении.
В экономическом я уже обосновал в первом абзаце, а в практическом, если уж и делать, то с нуля. Подстраиваться под существующие ижопские кривульки, это всегда в ущерб результату.
Зачем тратить кучу времени на бесперспективного уродца, если +- за это же время можно сделать винтовку с нуля?

[/B]

Я готов отдать 25 тысяч за Жмурку. Мне важно использование именно ижевских запчастей, хотя бы ствол и компрессор с поршнем, ГП стандартная мурочья.
Гамо ЦФХ в дереве сейчас стоит 24 тысячи. Плюсуем сюда полную доработку от вас, которая стоит 6 тысяч и уже получаем 30 тысяч. Т.е. Жмурка дешевле

gnom
11-7-2019 03:41 gnom
quote:
Я готов отдать 25 тысяч за Жмурку.

Извините если обнадежил, но я сам к этому не готов. По крайней мере не в сезон, когда все просто перегружено работой..
SnzKGB
11-7-2019 13:23 SnzKGB
quote:
Изначально написано gnom:

Извините если обнадежил, но я сам к этому не готов. По крайней мере не в сезон, когда все просто перегружено работой..

Вы тогда напишите, когда вас на этот счёт можно побеспокоить. Осенью, зимой?

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Кто сможет повторить Жмурку? Готов оплатить мероприятие