Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг

КИРЮХА
P.M.
19-4-2008 21:39 КИРЮХА
всё... . завтра поеду покупать прицел.....

А ещё буду доделывать Ю-2 под милитари только не знаю что ещё на него купить.. .

Qwertyman
P.M.
19-4-2008 21:56 Qwertyman
Originally posted by КИРЮХА:

а если не секрет то где брал такой ПОСП чёрного цвета??? или это сам красил? Мне встречаются только серого

А кстати возможно ли сейчас наити ПСО-1?

Брал в Питере, на Юноне за 3400 рубликов. Изначально был такого цвета. Рядом лежал еще 6х36, вот он был серый. ПСО-1 периодически мелькает в купле-продаже, но и цена, насколько я помню, от 10 до 15 тыров.

Qwertyman
P.M.
19-4-2008 22:26 Qwertyman
Да, такой еще вопрос, так сказать, носителям языка. Как его искусственно состарить? А то, собака, как с выставки. Хочется сделать его видавшим виды. Какие места наиболее стираются в ежедневных буднях?
КИРЮХА
P.M.
20-4-2008 00:38 КИРЮХА
Состарить можно потерев войлоком
А стираются те места с которыми болше всего контактируеш при носке и чистке.. . Цевьё(если деревянное), накладка на газовой трубке, Крышка ствольной коробки, часть переводчика огня и полоски в районе переводчика огня и флажка, а ещё дульный тормоз компенсатор, затворная рама и места крепления ремня.
КИРЮХА
P.M.
20-4-2008 18:45 КИРЮХА
Ну вот я почти и закончил.. . как и обещал прицел на месте
Осталось только где нибуть бубен намутить и переделать его...
click for enlarge 1013 X 389 56,9 Kb picture
click for enlarge 1023 X 546 87,8 Kb picture
click for enlarge 1023 X 397 54,7 Kb picture
click for enlarge 1023 X 525 85,0 Kb picture
Qwertyman
P.M.
20-4-2008 22:17 Qwertyman
Зачот! Это какой ПОСП?
RW
P.M.
20-4-2008 22:21 RW
Ну вот я почти и закончил.. . как и обещал прицел на месте

Я смотрю когда хочется, можно найти, что угодно!
Осталось только где нибуть бубен намутить и переделать его...

Почему именно бубен, мне боьше нравится эксперементальный, алюминевый, ребристый!

------
NEXT

КИРЮХА
P.M.
20-4-2008 23:56 КИРЮХА
Зачот! Это какой ПОСП?

Это ПОСП 4х24Т
Только сегодня купил.
Почему именно бубен, мне боьше нравится эксперементальный, алюминевый, ребристый!

А аллюминиевые магазины были на АК-47 под 7,62 и на АК-103 можно применять.. . А все АК-74 идут под бубны от РПК, тоесть под патрон 5,45
Так что ужно переделывать под реал
Vlad_se
P.M.
21-4-2008 13:09 Vlad_se
А я вот чего-то ни разу не видел бубна под 5,45... По-моему они под 7,62. Надо уточнить. РПК же были в 2-х калибрах, и как раз 74-й РПК (РПКМ, РПКС-десант) под 5,45. Но на нем всегда был просто длинный рог, а бубна не было. Могу ошибаться, но как-то так. В любом случае бубен 7,62 переделывается под Юнкера за один день. Основной гемор - подгонка БКГ по месту. Пилите, Шура, пилите ))

click for enlarge 1063 X 490 72,7 Kb picture

КИРЮХА
P.M.
21-4-2008 13:19 КИРЮХА
А я вот чего-то ни разу не видел бубна под 5,45... По-моему они под 7,62. Надо уточнить. РПК же были в 2-х калибрах, и как раз 74-й РПК (РПКМ, РПКС-десант) под 5,45. Но на нем всегда был просто длинный рог, а бубна не было. Могу ошибаться, но как-то так. В любом случае бубен 7,62 переделывается под Юнкера за один день. Основной гемор - подгонка БКГ по месту. Пилите, Шура, пилите ))

скорее всего я ошибся насчёт бубна под 5,45.. . Но несмотря на это всёравно намучу и распилю
А длинный рог то же надо будет намутить.. . И сделать трубку шаров на 50...
Только наверное это будет бессмысленно.. . потому что у меня после апа балона 8 г. хватает на как раз на 18-20 полноценных выстрелов(тоесть на 1 магазин)
И вообще после всех этих переделок Юнкер стал тяжёлым.. . как ПК наверное по весу

Vlad_se
P.M.
21-4-2008 15:49 Vlad_se
А я на Ю-2 с апом АГМ воткнул трубку на 30 шаров. Как раз баллона 12г. хватало. Трубка - вещь полезная все равно: баллон сменить - это быстро, а шарики вколачивать каждый раз неохота.))
КИРЮХА
P.M.
21-4-2008 17:17 КИРЮХА
А я на Ю-2 с апом АГМ воткнул трубку на 30 шаров. Как раз баллона 12г. хватало. Трубка - вещь полезная все равно: баллон сменить - это быстро, а шарики вколачивать каждый раз неохота.))

А не поделишся секретом изготовления трубки??? просто то же себе сделал трубку на 30 шаров и хотелось бы узнать секреты изготовления у других может что то новое подчерпну

RW
P.M.
21-4-2008 21:42 RW
Пилите, Шура, пилите ))

По рисунку видно, что вы сточили нижний угол агрегата, а это ослабление несущей конструкции, она может там лопнуть! Тут у человека рамка не точеная лопнула, я бы так не рисковал!

------
NEXT

RW
P.M.
21-4-2008 21:43 RW
А не поделишся секретом изготовления трубки??? просто то же себе сделал трубку на 30 шаров и хотелось бы узнать секреты изготовления у других может что то новое подчерпну

А вот тут присоединяюсь, мне тоже интересно!

------
NEXT

Vlad_se
P.M.
22-4-2008 10:14 Vlad_se
RW: То, что рамка неточеная лопнула - это брак точно. Там люминя столько, что машину домкратить хватит. Надбалонная у меня из фторопласта, поджим нужен очень слабый, от руки, без садизма ) Десяток баллонов выдержала, думаю еще выдержит. Без этого бубен не сделать. А трубку я взял от плунжерного насоса (хрень такая сальники и масленки на старых авто смазкой набивать. Нарезал в ней снизу резьбу и выточил пробку под нее. Сыпешь шарики, вставляешь пружинку, и поджимаешь ее на 2-3 витка резьбы. Вот и все. Хочу сделать пропил в ней и вставить подаватель. Только скорость забивки упадет. Зато пробку не потеряю )
КИРЮХА
P.M.
22-4-2008 11:20 КИРЮХА
Понятно
У меня была такая идея сначала, но потом решил сделать по аналогии с родной трубкой... . всё сделал точно так же только увеличил длинну...
Вот.
Впринципе получается хорошо.. . после установки комплекта от АГМ как раз один балон на одну зарядку
RW
P.M.
22-4-2008 13:04 RW
А трубку я взял от плунжерного насоса (хрень такая сальники и масленки на старых авто смазкой набивать. Нарезал в ней снизу резьбу и выточил пробку под нее. Сыпешь шарики, вставляешь пружинку, и поджимаешь ее на 2-3 витка резьбы. Вот и все. Хочу сделать пропил в ней и вставить подаватель. Только скорость забивки упадет. Зато пробку не потеряю )

Это то понятно, а вот как её крепить в стандартном посадочном месте!? У меня кнечно есть на этот счёт свои задумки, но хочется послушать, что вы придумали!


------
NEXT

Vlad_se
P.M.
22-4-2008 14:01 Vlad_se
Да точно так же крепить как и старую - круглым надфилем подточил посадочное под штифт и заштифтовал. Вот и все. Держится мертво, не люфтит. И выбивается так же просто.
КИРЮХА
P.M.
22-4-2008 14:20 КИРЮХА
Я вот сейчас хочу сделать пропилы как при апе магазина от 654, что бы при выстреле шары вниз не уходили

И всётаки хочу прпобывать сделать систему подачи из цельной трубки, чтобы достичь большей гермитизации и уменьшить колличество паразитных утечек.

RW
P.M.
22-4-2008 21:33 RW
Я вот сейчас хочу сделать пропилы как при апе магазина от 654, что бы при выстреле шары вниз не уходили

Стоп, вы говорите про агрегат МР-841!? Ваши пропилы там всё равно, что мёртвому припарка!
click for enlarge 550 X 518 59,6 Kb picture
Деталь под номером 14, она же отсекатель в момент выстрела перекрывает(отсекает) канал подачи шариков, тем самым припятствует утечке газа!


------
NEXT

Vlad_se
P.M.
22-4-2008 21:37 Vlad_se
Да нет там паразитных утечек. Ну или почти . Там конструкция несколько иная, нежели в 654-м. Шары вниз не уходят. Основная утечка - стык магазина и ствола - практически полностью решается комплектом АГМ. В принципе, комплектом от АГМ выжато все, что можно выжать из Юнкера на СО2. Вот кто бы мне точнул переходничок, забивал бы баллончики гелием на 150 атмов - вот это был бы, я думаю, другой разговор ))
Vlad_se
P.M.
22-4-2008 21:38 Vlad_se
2 RW: Вы меня опередили!!
RW
P.M.
22-4-2008 21:43 RW
2 RW: Вы меня опередили!!

Ну дык, тема то моя!

------
NEXT

RW
P.M.
22-4-2008 21:47 RW
Основная утечка - стык магазина и ствола - практически полностью решается комплектом АГМ. В принципе, комплектом от АГМ выжато все, что можно выжать из Юнкера на СО2. разговор ))

+1
Вот кто бы мне точнул переходничок, забивал бы баллончики гелием на 150 атмов - вот это был бы, я думаю, другой разговор

Почему именно гелием?

------
NEXT

zabel
P.M.
22-4-2008 21:55 zabel
народ, подскажите, реально найти отдельно планку для самостоятельной ее установки на коробку Юнкера для крона прицела? В смысле мож у кого завалялась срезанная в Киеве? А то пришлось взять Ю-3 как был, без планки, а прицелы ж хоть с кронами идут отдельно планок пока невстречал.. .
Vlad_se
P.M.
22-4-2008 22:16 Vlad_se
2zabel: Задайте вопрос в купле-продаже комплектующих. Не раз проскакивала такая феня. Думал даже одну прикупить - у меня Ю-3 как раз без планки, а Ю-2 зачем-то с планкой.
2 RW: Да просто гелий у меня водится, окромя СО2, а с ВД - напряги: ни насоса, ни баллона. ((
RW
P.M.
22-4-2008 22:33 RW
Vlad_se: Переходники водятся у КИВа на www.airgunmod.com

------
NEXT

КИРЮХА
P.M.
23-4-2008 11:23 КИРЮХА
RW, Vlad_se Вы реально неправы по поводу того что нет отката подаватедля при выстреле.
В 654 есть такая же деталь, которая якобы должна отсекать... . но нихрена она полностью не перекрывает...
Так же обстоят дела и на 841 агрегате.. . просерить это можно очень просто.. . вытащите его из рожка и попробуйте выстрелить.. . будет видно как подаватель вместе с шарами уходит вниз
RW
P.M.
23-4-2008 18:45 RW
В 654 есть такая же деталь, которая якобы должна отсекать... . но нихрена она полностью не перекрывает...

В 654-м нет такой детали! Учите мат часть уважаемый КИРЮХА!!!

------
NEXT

КИРЮХА
P.M.
23-4-2008 19:45 КИРЮХА
В 654-м нет такой детали! Учите мат часть уважаемый КИРЮХА!!!

Я не говорил что она такая же... . я сказал что деталь выполняет ту же функцию.. . И деталь такая же применяется в Дрозде(661)
И во всех этих моделях происходит откат подавателя и соответственно щаров вниз

А мат часть я изучил уже досканально поэтому и хочу попробывать такую штуку

Vlad_se
P.M.
23-4-2008 20:11 Vlad_se
Я попробовал. Уход газа в трубку подавателя там НАСТОЛЬКО незначительный, что об отбросе шаров нет и речи. Возможно это индивидуально у каждого БКГ.
КИРЮХА
P.M.
23-4-2008 22:31 КИРЮХА
Не знаю как у других, а у меня на тюненом(от АГМ) агрегате и на обычном откат подавателя есть.
Даже по всем законам физики газ проходит быстрее, чем движется втулка соответственно газ проходит во всех свободных направлениях, а тоесть уходит в ствол и в магазин

А в тюненом от АГМ комплекте во втулке отверстие намного больше чем в родном, соответственно газ выходит ещё быстрее
click for enlarge 907 X 503 56,3 Kb picture
click for enlarge 438 X 376 17,0 Kb picture
click for enlarge 512 X 501 26,0 Kb picture

Кстати для свинца откат подавателя очень плачевно заканчивается

RW
P.M.
23-4-2008 23:41 RW
КИРЮХА: Газ не может попасть в канал подователя по причине того, что отверстие в отсекателе закрыто шариком, газ толкает отсекатель, тот в свою очередь шарик, а если шарик плотно прилегает к отверстию отсекателя, то и утечки небудет! Посмотрите как следует на схему которую я выложил.

------
NEXT

КИРЮХА
P.M.
23-4-2008 23:48 КИРЮХА
да ерунда это всё... . вот схема магазина 654(661) и шток там такой же есть и всё остальное примерно то же самое... . однако же именно от этого магазина такие мысли по переделки пошли.

click for enlarge 512 X 384 20,5 Kb picture

картинка взята с сайта http://mp654k.narod.ru/

И кстати давно уже доказано что в системах такого типа происходит откат подавателя а соответственно и шаров при выстреле

Vlad_se
P.M.
24-4-2008 00:10 Vlad_se
Блин! А я стреляю из Юнкера только свинцом - они летят прямее - и шары не заминает. А вот в 654-м еще как!Фиг потом вытащишь! Я склоняюсь к тому, что агрегаты разные. Надо колдовать. Но стопор делать - это чересчур крайняя мера.
КИРЮХА
P.M.
24-4-2008 15:45 КИРЮХА
А я стреляю из Юнкера только свинцом - они летят прямее - и шары не заминает.

А какую скорость выдаёт Юнкер при стрельбе свинцом??? свинец Гамо раунд?

Vlad_se
P.M.
24-4-2008 19:17 Vlad_se
Дайте хрон - расскажу. Свинец - калиброванный гамораунд. Но пуляет на порядок лучше ввшек.
КИРЮХА
P.M.
25-4-2008 00:57 КИРЮХА
Просто у меня какие то странные замеры получились... . раундом 121 м/с а стальными ВВ 183 м/с
Непонимаю откуда такая разница.... . поэтому и спросил
Может хрон глюкал?????
RW
P.M.
28-4-2008 21:35 RW
раундом 121 м/с а стальными ВВ 183 м/с

Это на Ю-2 или Ю-3?

------
NEXT

КИРЮХА
P.M.
28-4-2008 22:32 КИРЮХА
Это на Ю-2 или Ю-3?

Это на Ю-3.. .
Ю-2 я пока ещё толком не занимался

Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг ( 5 )