Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг
RW
23-9-2007 19:03 RW
первое сообщение в теме:

★ПАСПОРТА★

Ю1 ПЕЧАТЬ
Ю2/3 ПЕЧАТЬ
Ю4/5 ПЕЧАТЬ
Ю4 СКАН
CG СКАН
...

Комплекты АГМ заказывают здесь
Видеоинструкция по установке комплекта АГМ на агрегат
...

★АВТОМАТИЗАЦИЯ★

Соленоиды
Платы управления
Миниатюрные платы управления
Схема счётчика выстрелов

Чертежи деталей кита
1, 2, 3,
курок
Об установке кита в фотографиях

Полная версия в восьми частях

Еще один пост по автоматизации от участника
...

★НАВИГАТОР ПО ТЕМЕ★

Рецепт АКшной краски на основе нигрозина
Ставим металлический рог
Ставим бубен
Видеоинструкция по подгонке корпуса магазина под агрегат и установка на СК планки под ОП
Ресивер для шариков ВВ из шариковой ручки
Делаем пневмоксюху
Укорачиваем родной рог
Точим шомпол
Точим металлический ДТК, как на АКС-74У
Точим реплику ПБС-1
Точим отсекатель
Ставим боковую планку на СК для крепления ОП
Приклад на Ю-2 аля СВД
Пневматическая версия ММГ АК-105
Не много об изготовлении пневмо ММГ
Ставим пластик на CyberGun
CyberGun аля тактика
Перенос спуска для буллпап
Счётчик выстрелов
Делаем выштамповки на СК
Модернизация УСМ
Трубчатое цевьё
...

Ребята, если кто то, что хочет добавить в навигатор, не стесняемся и ОБРАЩАЕМСЯ

----------

★ЮНКЕР★
click for enlarge 600 X 800 149,0 Kb picture click for enlarge 600 X 800 152,2 Kb picture click for enlarge 600 X 800 203,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 414,0 Kb picture click for enlarge 1024 X 768 388,3 Kb picture
click for enlarge 1280 X 960 282,6 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 290,2 Kb picture
----------

★АВТОРЕКРУТ-БУЛЛПАП★.
click for enlarge 1280 X 960 491.6 Kb picture click for enlarge 1280 X 960 490.4 Kb picture
----------

★CYBERGUN★
click for enlarge 1024 X 350 187,9 Kb picture click for enlarge 1024 X 364 197,1 Kb picture
click for enlarge 1280 X 476 299,0 Kb picture click for enlarge 1280 X 476 300,5 Kb picture
====================================================

edit log

КИРЮХА
19-4-2008 21:39 КИРЮХА
всё.... завтра поеду покупать прицел.....

А ещё буду доделывать Ю-2 под милитари только не знаю что ещё на него купить...

Qwertyman
19-4-2008 21:56 Qwertyman
quote:
Originally posted by КИРЮХА:

а если не секрет то где брал такой ПОСП чёрного цвета??? или это сам красил? Мне встречаются только серого

А кстати возможно ли сейчас наити ПСО-1?

Брал в Питере, на Юноне за 3400 рубликов. Изначально был такого цвета. Рядом лежал еще 6х36, вот он был серый. ПСО-1 периодически мелькает в купле-продаже, но и цена, насколько я помню, от 10 до 15 тыров.

Qwertyman
19-4-2008 22:26 Qwertyman
Да, такой еще вопрос, так сказать, носителям языка. Как его искусственно состарить? А то, собака, как с выставки. Хочется сделать его видавшим виды. Какие места наиболее стираются в ежедневных буднях?
КИРЮХА
20-4-2008 00:38 КИРЮХА
Состарить можно потерев войлоком
А стираются те места с которыми болше всего контактируеш при носке и чистке... Цевьё(если деревянное), накладка на газовой трубке, Крышка ствольной коробки, часть переводчика огня и полоски в районе переводчика огня и флажка, а ещё дульный тормоз компенсатор, затворная рама и места крепления ремня.
КИРЮХА
20-4-2008 18:45 КИРЮХА
Ну вот я почти и закончил... как и обещал прицел на месте
Осталось только где нибуть бубен намутить и переделать его...
click for enlarge 1013 X 389 56,9 Kb picture
click for enlarge 1023 X 546 87,8 Kb picture
click for enlarge 1023 X 397 54,7 Kb picture
click for enlarge 1023 X 525 85,0 Kb picture

edit log

Qwertyman
20-4-2008 22:17 Qwertyman
Зачот! Это какой ПОСП?
RW
20-4-2008 22:21 RW
quote:
Ну вот я почти и закончил... как и обещал прицел на месте

Я смотрю когда хочется, можно найти, что угодно!
quote:
Осталось только где нибуть бубен намутить и переделать его...

Почему именно бубен, мне боьше нравится эксперементальный, алюминевый, ребристый!

----------
NEXT

КИРЮХА
20-4-2008 23:56 КИРЮХА
quote:
Зачот! Это какой ПОСП?

Это ПОСП 4х24Т
Только сегодня купил.
quote:
Почему именно бубен, мне боьше нравится эксперементальный, алюминевый, ребристый!

А аллюминиевые магазины были на АК-47 под 7,62 и на АК-103 можно применять... А все АК-74 идут под бубны от РПК, тоесть под патрон 5,45
Так что ужно переделывать под реал
Vlad_se
21-4-2008 13:09 Vlad_se
А я вот чего-то ни разу не видел бубна под 5,45...По-моему они под 7,62. Надо уточнить. РПК же были в 2-х калибрах, и как раз 74-й РПК (РПКМ, РПКС-десант) под 5,45. Но на нем всегда был просто длинный рог, а бубна не было. Могу ошибаться, но как-то так. В любом случае бубен 7,62 переделывается под Юнкера за один день. Основной гемор - подгонка БКГ по месту. Пилите, Шура, пилите ))

click for enlarge 1063 X 490 72,7 Kb picture

edit log

КИРЮХА
21-4-2008 13:19 КИРЮХА
quote:
А я вот чего-то ни разу не видел бубна под 5,45...По-моему они под 7,62. Надо уточнить. РПК же были в 2-х калибрах, и как раз 74-й РПК (РПКМ, РПКС-десант) под 5,45. Но на нем всегда был просто длинный рог, а бубна не было. Могу ошибаться, но как-то так. В любом случае бубен 7,62 переделывается под Юнкера за один день. Основной гемор - подгонка БКГ по месту. Пилите, Шура, пилите ))

скорее всего я ошибся насчёт бубна под 5,45... Но несмотря на это всёравно намучу и распилю
А длинный рог то же надо будет намутить... И сделать трубку шаров на 50...
Только наверное это будет бессмысленно... потому что у меня после апа балона 8 г. хватает на как раз на 18-20 полноценных выстрелов(тоесть на 1 магазин)
И вообще после всех этих переделок Юнкер стал тяжёлым... как ПК наверное по весу

Vlad_se
21-4-2008 15:49 Vlad_se
А я на Ю-2 с апом АГМ воткнул трубку на 30 шаров. Как раз баллона 12г. хватало. Трубка - вещь полезная все равно: баллон сменить - это быстро, а шарики вколачивать каждый раз неохота.))
КИРЮХА
21-4-2008 17:17 КИРЮХА
quote:
А я на Ю-2 с апом АГМ воткнул трубку на 30 шаров. Как раз баллона 12г. хватало. Трубка - вещь полезная все равно: баллон сменить - это быстро, а шарики вколачивать каждый раз неохота.))

А не поделишся секретом изготовления трубки??? просто то же себе сделал трубку на 30 шаров и хотелось бы узнать секреты изготовления у других может что то новое подчерпну

RW
21-4-2008 21:42 RW
quote:
Пилите, Шура, пилите ))

По рисунку видно, что вы сточили нижний угол агрегата, а это ослабление несущей конструкции, она может там лопнуть! Тут у человека рамка не точеная лопнула, я бы так не рисковал!

----------
NEXT

RW
21-4-2008 21:43 RW
quote:
А не поделишся секретом изготовления трубки??? просто то же себе сделал трубку на 30 шаров и хотелось бы узнать секреты изготовления у других может что то новое подчерпну

А вот тут присоединяюсь, мне тоже интересно!

----------
NEXT

Vlad_se
22-4-2008 10:14 Vlad_se
RW: То, что рамка неточеная лопнула - это брак точно. Там люминя столько, что машину домкратить хватит. Надбалонная у меня из фторопласта, поджим нужен очень слабый, от руки, без садизма ) Десяток баллонов выдержала, думаю еще выдержит. Без этого бубен не сделать. А трубку я взял от плунжерного насоса (хрень такая сальники и масленки на старых авто смазкой набивать. Нарезал в ней снизу резьбу и выточил пробку под нее. Сыпешь шарики, вставляешь пружинку, и поджимаешь ее на 2-3 витка резьбы. Вот и все. Хочу сделать пропил в ней и вставить подаватель. Только скорость забивки упадет. Зато пробку не потеряю )
КИРЮХА
22-4-2008 11:20 КИРЮХА
Понятно
У меня была такая идея сначала, но потом решил сделать по аналогии с родной трубкой.... всё сделал точно так же только увеличил длинну...
Вот.
Впринципе получается хорошо... после установки комплекта от АГМ как раз один балон на одну зарядку
RW
22-4-2008 13:04 RW
quote:
А трубку я взял от плунжерного насоса (хрень такая сальники и масленки на старых авто смазкой набивать. Нарезал в ней снизу резьбу и выточил пробку под нее. Сыпешь шарики, вставляешь пружинку, и поджимаешь ее на 2-3 витка резьбы. Вот и все. Хочу сделать пропил в ней и вставить подаватель. Только скорость забивки упадет. Зато пробку не потеряю )

Это то понятно, а вот как её крепить в стандартном посадочном месте!? У меня кнечно есть на этот счёт свои задумки, но хочется послушать, что вы придумали!

----------
NEXT

edit log

Vlad_se
22-4-2008 14:01 Vlad_se
Да точно так же крепить как и старую - круглым надфилем подточил посадочное под штифт и заштифтовал. Вот и все. Держится мертво, не люфтит. И выбивается так же просто.
КИРЮХА
22-4-2008 14:20 КИРЮХА
Я вот сейчас хочу сделать пропилы как при апе магазина от 654, что бы при выстреле шары вниз не уходили

И всётаки хочу прпобывать сделать систему подачи из цельной трубки, чтобы достичь большей гермитизации и уменьшить колличество паразитных утечек.

RW
22-4-2008 21:33 RW
quote:
Я вот сейчас хочу сделать пропилы как при апе магазина от 654, что бы при выстреле шары вниз не уходили

Стоп, вы говорите про агрегат МР-841!? Ваши пропилы там всё равно, что мёртвому припарка!
click for enlarge 550 X 518 59,6 Kb picture
Деталь под номером 14, она же отсекатель в момент выстрела перекрывает(отсекает) канал подачи шариков, тем самым припятствует утечке газа!

----------
NEXT

edit log

Vlad_se
22-4-2008 21:37 Vlad_se
Да нет там паразитных утечек. Ну или почти . Там конструкция несколько иная, нежели в 654-м. Шары вниз не уходят. Основная утечка - стык магазина и ствола - практически полностью решается комплектом АГМ. В принципе, комплектом от АГМ выжато все, что можно выжать из Юнкера на СО2. Вот кто бы мне точнул переходничок, забивал бы баллончики гелием на 150 атмов - вот это был бы, я думаю, другой разговор ))
Vlad_se
22-4-2008 21:38 Vlad_se
2 RW: Вы меня опередили!!
RW
22-4-2008 21:43 RW
quote:
2 RW: Вы меня опередили!!

Ну дык, тема то моя!

----------
NEXT

RW
22-4-2008 21:47 RW
quote:
Основная утечка - стык магазина и ствола - практически полностью решается комплектом АГМ. В принципе, комплектом от АГМ выжато все, что можно выжать из Юнкера на СО2. разговор ))

+1
quote:
Вот кто бы мне точнул переходничок, забивал бы баллончики гелием на 150 атмов - вот это был бы, я думаю, другой разговор

Почему именно гелием?

----------
NEXT

zabel
22-4-2008 21:55 zabel
народ, подскажите, реально найти отдельно планку для самостоятельной ее установки на коробку Юнкера для крона прицела? В смысле мож у кого завалялась срезанная в Киеве? А то пришлось взять Ю-3 как был, без планки, а прицелы ж хоть с кронами идут отдельно планок пока невстречал...
Vlad_se
22-4-2008 22:16 Vlad_se
2zabel: Задайте вопрос в купле-продаже комплектующих. Не раз проскакивала такая феня. Думал даже одну прикупить - у меня Ю-3 как раз без планки, а Ю-2 зачем-то с планкой.
2 RW: Да просто гелий у меня водится, окромя СО2, а с ВД - напряги: ни насоса, ни баллона. ((
RW
22-4-2008 22:33 RW
Vlad_se: Переходники водятся у КИВа на www.airgunmod.com

----------
NEXT

КИРЮХА
23-4-2008 11:23 КИРЮХА
RW, Vlad_se Вы реально неправы по поводу того что нет отката подаватедля при выстреле.
В 654 есть такая же деталь, которая якобы должна отсекать.... но нихрена она полностью не перекрывает...
Так же обстоят дела и на 841 агрегате... просерить это можно очень просто... вытащите его из рожка и попробуйте выстрелить... будет видно как подаватель вместе с шарами уходит вниз
RW
23-4-2008 18:45 RW
quote:
В 654 есть такая же деталь, которая якобы должна отсекать.... но нихрена она полностью не перекрывает...

В 654-м нет такой детали! Учите мат часть уважаемый КИРЮХА!!!

----------
NEXT

КИРЮХА
23-4-2008 19:45 КИРЮХА
quote:
В 654-м нет такой детали! Учите мат часть уважаемый КИРЮХА!!!

Я не говорил что она такая же.... я сказал что деталь выполняет ту же функцию... И деталь такая же применяется в Дрозде(661)
И во всех этих моделях происходит откат подавателя и соответственно щаров вниз

А мат часть я изучил уже досканально поэтому и хочу попробывать такую штуку

Vlad_se
23-4-2008 20:11 Vlad_se
Я попробовал. Уход газа в трубку подавателя там НАСТОЛЬКО незначительный, что об отбросе шаров нет и речи. Возможно это индивидуально у каждого БКГ.
КИРЮХА
23-4-2008 22:31 КИРЮХА
Не знаю как у других, а у меня на тюненом(от АГМ) агрегате и на обычном откат подавателя есть.
Даже по всем законам физики газ проходит быстрее, чем движется втулка соответственно газ проходит во всех свободных направлениях, а тоесть уходит в ствол и в магазин

А в тюненом от АГМ комплекте во втулке отверстие намного больше чем в родном, соответственно газ выходит ещё быстрее
click for enlarge 907 X 503 56,3 Kb picture
click for enlarge 438 X 376 17,0 Kb picture
click for enlarge 512 X 501 26,0 Kb picture

Кстати для свинца откат подавателя очень плачевно заканчивается

edit log

RW
23-4-2008 23:41 RW
КИРЮХА: Газ не может попасть в канал подователя по причине того, что отверстие в отсекателе закрыто шариком, газ толкает отсекатель, тот в свою очередь шарик, а если шарик плотно прилегает к отверстию отсекателя, то и утечки небудет! Посмотрите как следует на схему которую я выложил.

----------
NEXT

КИРЮХА
23-4-2008 23:48 КИРЮХА
да ерунда это всё.... вот схема магазина 654(661) и шток там такой же есть и всё остальное примерно то же самое.... однако же именно от этого магазина такие мысли по переделки пошли.

click for enlarge 512 X 384 20,5 Kb picture

картинка взята с сайта http://mp654k.narod.ru/

И кстати давно уже доказано что в системах такого типа происходит откат подавателя а соответственно и шаров при выстреле

edit log

Vlad_se
24-4-2008 00:10 Vlad_se
Блин! А я стреляю из Юнкера только свинцом - они летят прямее - и шары не заминает. А вот в 654-м еще как!Фиг потом вытащишь! Я склоняюсь к тому, что агрегаты разные. Надо колдовать. Но стопор делать - это чересчур крайняя мера.
КИРЮХА
24-4-2008 15:45 КИРЮХА
quote:
А я стреляю из Юнкера только свинцом - они летят прямее - и шары не заминает.

А какую скорость выдаёт Юнкер при стрельбе свинцом??? свинец Гамо раунд?

Vlad_se
24-4-2008 19:17 Vlad_se
Дайте хрон - расскажу. Свинец - калиброванный гамораунд. Но пуляет на порядок лучше ввшек.
КИРЮХА
25-4-2008 00:57 КИРЮХА
Просто у меня какие то странные замеры получились.... раундом 121 м/с а стальными ВВ 183 м/с
Непонимаю откуда такая разница..... поэтому и спросил
Может хрон глюкал?????
RW
28-4-2008 21:35 RW
quote:
раундом 121 м/с а стальными ВВ 183 м/с

Это на Ю-2 или Ю-3?

----------
NEXT

КИРЮХА
28-4-2008 22:32 КИРЮХА
quote:
Это на Ю-2 или Ю-3?

Это на Ю-3...
Ю-2 я пока ещё толком не занимался

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Юнкер#Рекрут#CyberGun#Кадет ап и тюнинг ( 5 )