Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Заболел крокодил. МР-514 К. Помогите вылечить.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Заболел крокодил. МР-514 К. Помогите вылечить.
bundel12
29-5-2019 18:10 bundel12
После замены пружины перестал работать подаватель пулек. Не двигается при взводе. Рычаг, который должен двигать подаватель вперёд чего-то не доходит до подавателя при переломе. Хотя шевелиться. Знающие подскажите где, какой точкой, этот рычаг должен быть поддавлен при взводе крокодила,чтобы он надавил на подаватель пулек? Может какой-то штифт-упор отвалился?

СПАСИБО!
click for enlarge 1707 X 1280 125.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 140.5 Kb

edit log

tricky
29-5-2019 22:09 tricky
Да, механика там чудесная. Фигурный рычаг который толкает подаватель движет шарнир рычага(толкателя) взвода. Он наверное плохо подтягивается шарниром к компрессору.а подтягивает его пластинчатая детальки внутри п образной крепёжной скобы компрессора. Которая опирается на штифт. Там надо смотреть и в шарнире. Если рычаг взвода не поджимается к компрессору после цикла зарядки это плохо. Пластинчатую детальку надо удлинять.

У-ф-ф

Надеюсь, я вам мозг не вывихнул.

edit log

gnom
30-5-2019 01:26 gnom
quote:
а подтягивает его пластинчатая детальки внутри п образной крепёжной скобы компрессора

Нет, выключатель храповика. Даже если его совсем выкинуть, на работе досылателя это не отражается.

ТС, под тем хитрым коромыслом находится пружинка со головкой на конце, скорее всего вы ее не поставили на место

Ну и

quote:
Заболел крокодил

Он с рождения неизлечимый калека, самое гуманное, это усыпить.
tricky
30-5-2019 07:09 tricky
quote:
выключатель храповика.

Это и есть пластинчатая деталь.
Спасибо грамотнее назвали.
Отражается на работе, и ещё как. С родным размером у меня недодосылал.
quote:
находится пружинка со головкой на конце, скорее всего вы ее не поставили на место

Как вариант. Я не учитывал что не все детали могли быть на месте. А стреляет она подло. Если ее нет то вообще не будет работать.
tricky
30-5-2019 07:11 tricky
quote:

Ну что вы, зря вы так. Отличный конструктор-головоломка.
ФАНБЕР
30-5-2019 10:57 ФАНБЕР
quote:
Отличный конструктор-головоломка.

+100500!)))
bundel12
30-5-2019 12:56 bundel12
quote:
Изначально написано tricky:
Да, механика там чудесная. Фигурный рычаг который толкает подаватель движет шарнир рычага(толкателя) взвода. Он наверное плохо подтягивается шарниром к компрессору.а подтягивает его пластинчатая детальки внутри п образной крепёжной скобы компрессора. Которая опирается на штифт. Там надо смотреть и в шарнире. Если рычаг взвода не поджимается к компрессору после цикла зарядки это плохо. Пластинчатую детальку надо удлинять.

У-ф-ф

Надеюсь, я вам мозг не вывихнул.

В словесном использовании не смог понять. Пожалуйста повторите с указанием на номера деталей на схеме.
click for enlarge 1440 X 862 120.6 Kb
click for enlarge 1044 X 612 108.3 Kb

bundel12
30-5-2019 13:08 bundel12
quote:
Изначально написано gnom:

Вот я схему выставил. Может на схеме мне объясните как подаватель пулек срабатывает? А ещё не понимаю следующий момент. Когда пулька находиться на своём месте в стволе, скажем-казённик сзади,со стороны барабана, ни чем не закрыт. А отверстие в стволе-перепуск тоже сзади пульки. Тогда воздух должен уходить назад при выстреле. Или я не понимаю схему?

edit log

gnom
30-5-2019 15:46 gnom
quote:
тражается на работе, и ещё как. С родным размером у меня недодосылал.

Проблема была не в нем. Очень часто владельцы вообще снимают храповик и все работает.
quote:
Отличный конструктор-головоломка.

Страшно неблагодарный конструктор. Только если анонизма ради..

quote:
Может на схеме мне объясните как подаватель пулек срабатывает? А ещё не понимаю следующий момент. Когда пулька находиться на своём месте в стволе, скажем-казённик сзади,со стороны барабана, ни чем не закрыт. А отверстие в стволе-перепуск тоже сзади пульки. Тогда воздух должен уходить назад при выстреле. Или я не понимаю схему?

При закрывании ствола тяга взвода через коромысло подает досылатель в переднее положение и удерживает его там до следующего открывания ствола.

Под коромыслом есть пружинка с маленькой втулочкой. Почти уверен, что вы ее не поставили на место. Сняв коромысло, увидите глухое отверстие под нее.

bundel12
30-5-2019 18:48 bundel12
quote:
Изначально написано gnom:

При закрывании ствола тяга взвода через коромысло подает досылатель в переднее положение и удерживает его там до следующего открывания ствола.

Под коромыслом есть пружинка с маленькой втулочкой. Почти уверен, что вы ее не поставили на место. Сняв коромысло, увидите глухое отверстие под нее.

Извините что я вас достаю уже. Что такое коромысло? Где эта пружинка с маленькой втулочкой находится? Оцените мои манипуляции. На фото по порядку. Я завёл рычаг подавателя за точку 1. Прижимая его пальцем чтобы не соскочил с упора о рычаг взведения. Взвёл пружину. У меня получилось так, что досылатель вошёл в нужное место. Как бы дослал пульку. Я ещё не пробовал окончательно стрельнуть. Рычаг досылателя, если его не прижимать, слетает в бок с упора в точке 1. На правильном ли пути я нахожусь?
Спасибо!
click for enlarge 1280 X 960 147.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 188.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 147.3 Kb
click for enlarge 1280 X 960 167.6 Kb
click for enlarge 1040 X 780 130.5 Kb

tricky
30-5-2019 20:23 tricky
Не могу разглядеть на взрывсхеме мелкие детали.
Надо задуматься над тем, почему рычаг досылателя не отскочил. В нем стоит гнеток с пружинкой? (Скрытые детали,их без разборки не видно). То, про что я сначала думал (деталь34 взрыв схема) похоже в порядке.
quote:
Рычаг досылателя, если его не прижимать, слетает в бок с упора в точке 1. На правильном ли пути я нахожусь
да верно. Должен прижиматься сам.
bundel12
30-5-2019 23:59 bundel12
quote:
Изначально написано tricky:
Не могу разглядеть на взрывсхеме мелкие детали.
Надо задуматься над тем, почему рычаг досылателя не отскочил. В нем стоит гнеток с пружинкой? (Скрытые детали,их без разборки не видно). То, про что я сначала думал (деталь34 взрыв схема) похоже в порядке. да верно. Должен прижиматься сам.

Наверно близко к развязке. Разберу рычаг подавателя сниму.

gnom
2-6-2019 07:17 gnom
quote:
Что такое коромысло?

Деталь, которая непосредственно воздействует на досылатель.
quote:
Где эта пружинка с маленькой втулочкой находится?

Должна быть под коромыслом, для того что бы посмотреть есть ли она там сейчас, надо выкрутить винт-ось ствола.
quote:
Рычаг досылателя, если его не прижимать, слетает в бок с упора в точке 1

Слетать не должен.
Beltzer
3-6-2019 03:25 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Страшно неблагодарный конструктор. Только если анонизма ради..

А самое интересное, что эту винтовку можно было сконструировать гораздо проще и надежнее... Однозарядная версия могла бы вообще хитом стать... Да и многозарядная без этого убогого поворотного механизма тоже...

Ух-х-х помню как я  со своим Крокодилом в своё время намудохался... Аж вспоминать не хочется...

edit log

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики