Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Gletcher TT BB помогите советами.

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Gletcher TT BB помогите советами.
lex023
29-4-2019 21:53 lex023
Стал я счастливым обладателем сия чуда,охотился несколько месяцев и нашел рабочий красивый с блоубэком.
Руки чешутся уже что нибудь сделать переделать.
Несколько вопросов знатокам.
1)Как можно увеличить мощность?Слышал что колдуют с пружинкой курка,что бы она ударник сильнее бил по клапану или как то так.
2)Есть ли смысл уставить назерной ствол для стрельбы свинцовыми шариками(не омедненными) в пользу кучности и дальности.
3)Если нарезной не подойдет,то можно ли улинить ствол за счет модератора.
4)У спускового крючка очень длинный ход,выстрел происходит при продавливании до упора и еще чуть чуть,можно ли сделать более адыкватный спуск?
Основная задача это максимально возможное увеличение мощности(хочется мне так)
За ранее всем спасибо!
Покупал в этой теме,может кому что то приглянется.
https://forum.guns.ru/forummessage/359/2444069.html

edit log

Непушист
29-4-2019 22:09 Непушист
quote:
Originally posted by lex023:

или как то так.

Есть темы по всем этим плевалкам в соседнем разделе ПГВ. Проще всего зайти туда и почитать, заодно ознакомиться и последствиями этих... апгрейдов, и даже просто эксплуатации сих чЮдесных изделий.
quote:

Есть ли смысл уставить назерной ствол для стрельбы свинцовыми шариками(не омедненными) в пользу кучности и дальности.

В пользу кучности и дальности есть смысл делать только одно телодвижение - приобретать качественный пистолет или винтовку для стрельбы пулей. Свинцовый шарик в нарезном стволе развлекательной СО2-пукли с ББ не способен обеспечить того, что принято называть кучностью и дальностью...
По поводу "увеличения мощности" вот чот даже писать подробно скучно. Разве что одно, не следует забывать, из чего и как сделаны эти игрушки, и что любые попытки что-то там усиливать и поджимать сильно сокращают срок из и без того маленькой жизни. И ради чего? Ради того, чтобы мышья какашка некоторое время, до поломки, летела немножко быстрее и делала вмятинку в банке чуть глубже?

edit log

lex023
29-4-2019 22:33 lex023
quote:
Originally posted by Непушист:

quote:

или как то так.

Есть темы по всем этим плевалкам в соседнем разделе ПГВ. Проще всего зайти туда и почитать, заодно ознакомиться и последствиями этих... апгрейдов, и даже просто эксплуатации сих чЮдесных изделий.
quote:

Есть ли смысл уставить назерной ствол для стрельбы свинцовыми шариками(не омедненными) в пользу кучности и дальности.

В пользу кучности и дальности есть смысл делать только одно телодвижение - приобретать качественный пистолет или винтовку для стрельбы пулей. Свинцовый шарик в нарезном стволе развлекательной СО2-пукли с ББ не способен обеспечить того, что принято называть кучностью и дальностью...
По поводу "увеличения мощности" вот чот даже писать подробно скучно. Разве что одно, не следует забывать, из чего и как сделаны эти игрушки, и что любые попытки что-то там усиливать и поджимать сильно сокращают срок из и без того маленькой жизни. И ради чего? Ради того, чтобы мышья какашка некоторое время, до поломки, летела немножко быстрее и делала вмятинку в банке чуть глубже?

Хороший пулевой имеется в наличии.Просто руки чешутся,на счет срока согласен,но данное желание не остановитЬ))На счет ББ не соглашусь,у меня Gamo-pt 85 c длинным стволом,ББ такой силы что похож на глоковский(понятно что дебильное сравнение), скорость по ощущениям 0,49 около 160-170 а 0,36 итого больше,с метров 10 на вылет 4мм фанера(больше не пробовал),бутылки бьет на ура.Точный как ни один из его класса. Для развлекательной и тренировочной стрельбы самое то.В общем нравятся мне эти все CO-2 пукли с ББ сколько бы они не жили)
Жаль что не услышал совета.Ваше мнение увидел и понял)
Непушист
29-4-2019 22:47 Непушист
quote:

Ваше мнение

в том, что нефиг насиловать и без того не слишком прочную и долговечную игрушку в попытках добиться... чего? Увеличения скорости маленького шарика? А что это даст в реальности, в виде практической пользы, если он и без того выполняет свою работу - успешно крошит стекло и дырявит жесть? Тем более что:
quote:

Хороший пулевой имеется в наличии

Практически - это приведет лишь к снижению ресурса поделия.
Лично я тоже стараюсь выдавить из шароплюев разумный максимум, но. Во-первых, без диких переделок: просто раскрыть заложенный потенциал, а во-вторых, это стрелялки, надежность которых значительно выше, и где доработки не влияют на ресурс, такие как ППШ-М или МР-654. А вот с нежными изделиями узкоглазых братьев я просто не стал бы связываться.
Это касаемо мнения.
Нарезной ствол под свинцовый шарик конечно поставить можно, если руки чешутся, но раз Вы владеете хорошим пистолетом под пулю, сами должны понимать, что закручивая сферический кусочек свинца с помощью нарезов, Вы его возможностей на шаромете не достигнете.

edit log

lex023
29-4-2019 23:04 lex023
quote:

МР-654.

Не нравиться макарыч вообще,ни внешне ни как,без ББ для меня пневматика не пневматика,ощущение выстрела нет вообще,да оружейная сталь,да он на века,да можно АПнуть его примочками от Петра,но без ББ для меня лично он кусок монолита из которого выходит тупо и нелепо воздух, который пробивает книги насквозь)))
Тут всё дело в ощущении от стрельбы.
По поводу нарезного,у меня не стоит цель сделать его похожим на пулевой,я хочу сделать просто точнее,пусть и не много.
Как Вы думаете,что будет лучше,просто удлинить ствол модератором(от же удлинитель ствола) или поставить длинный нарезной который будет выходить на ~10-15см из дульного среза и закрыть модером?
edrenaya.vosh
29-4-2019 23:59 edrenaya.vosh
А кушать вы тоже за меня будете? уж простите.
Как-то вот почитать интернет, кладезь мудрости - это надо напрягаться...
quote:

Практически на глетчер ТТ - это приведет к свинцовой колбасе в стволе.
Ох уж эти ыкспэрты.
edrenaya.vosh
30-4-2019 00:11 edrenaya.vosh
quote:

просто эксплуатации сих чЮдесных изделий

А я когда покупаю прикольную, но игрушку - ей наслаждаюсь. Как хорошей игрушкой...

А кто-то разочаровывается, от того, что писталетик-та нинастоящий! Тьху, не умеете вы получать от жизни счастья.

Автор, чтобы разогнать помощнее - надо отправить мне пистолетик и полторы тыщи. Будет усё в лучщем виде! А чтобы увеличить точность - придется ставить удлинитель ствола, это подороже будет, но - любой каприз за ваши денежки.

PS Нарезной стволик, точность так обсуждают прям сурьезно. Идрить, колотить! А то, что там затвор шатается вместе с мушкой и целиком... ааа, пофиг

lex023
30-4-2019 00:29 lex023
quote:
Originally posted by edrenaya.vosh:

А я когда покупаю прикольную, но игрушку - ей наслаждаюсь. Как хорошей игрушкой...
А кто-то разочаровывается, от того, что писталетик-та нинастоящий! Тьху, не умеете вы получать от жизни счастья.

Автор, чтобы разогнать помощнее - надо отправить мне пистолетик и полторы тыщи. Будет усё в лучщем виде! А чтобы увеличить точность - придется ставить удлинитель ствола, это подороже будет, но - любой каприз за ваши денежки.

PS Нарезной стволик, точность так обсуждают прям сурьезно. Идрить, колотить! А то, что там затвор шатается вместе с мушкой и целиком... ааа, пофиг

Спасибо большое за предложение,пекаль не отправлю))) хочу советы дельные услышать, то что силумин,шатается,ломается это с 2012 года обсуждают,а вот как АПнуть нормально,нормальных тем не встречал.Это я считаю единственный нормально работающий и стреляющий аналог ТТ,который надо доработать,правильно эксплуатировать и будет нам счастье,других нормальных не придумали,даже травмат на его базе,то еще удовольствие,щас тем более его хрен где найдешь нормальный.
Так что ты советуешь? Нарезной или удлинитель или еще чего?

edit log

lex023
30-4-2019 00:32 lex023
quote:

А кушать вы тоже за меня будете? уж простите.
Как-то вот почитать интернет, кладезь мудрости - это надо напрягаться...
quote:

Практически на глетчер ТТ - это приведет к свинцовой колбасе в стволе.
Ох уж эти ыкспэрты

Про колбасу по подробней?
lex023
30-4-2019 00:35 lex023
автор:

Какой лучше, зеленый или красный?

форумчане:

оранжевый!

Непушист
30-4-2019 01:08 Непушист
quote:

Нарезной стволик, точность так обсуждают прям сурьезно. Идрить, колотить! А то, что там затвор шатается вместе с мушкой и целиком... ааа, пофиг

quote:

чтобы разогнать помощнее - надо отправить мне пистолетик и полторы тыщи. Будет усё в лучщем виде!

А когда он будет "разогнан помощнее", это шатание тоже исчезнет, и сама собой появится точность? Хотя да, это дело пятое, о целых полутора тыщах же речь...
quote:

Ох уж эти

...продавцы с восточных базаров...

- Свэжий рыб, савсэм жывой!
- А почему он кверху брюхом плавает?
- Спыт!
- А почему от него запах такой?
- Слюшай дарагой, ти кагда спишь - всегда за сэба атвэчаешь, да?!

edit log

edrenaya.vosh
30-4-2019 02:50 edrenaya.vosh
quote:

шатание тоже исчезнет, и сама собой появится точность?

эээ... ты говори, да не заговаривайся
я обещал мощность - будет мощность
я обещал повышение точности на длинном стволе - будет повышение точности

Ога?

PS но вообще я рад, что со всем остальным ты согласен.

quote:

Нарезной или удлинитель или еще чего

Думать, думать я советую. Мнется свинец часто при такой системе подачи пулек. Если очень хочется - можно и нарезной, но стрелять только сталью.
хочешь мощщи - расточи клапан, на длинном стволе - ещё лучше будет
хочешь от шароплюя точности спортивного нарезного пистолета - убейся ап стену От прям с разбегу.

Ну это же бред будет - нашел офигенный молоток с анатомической рукояткой, очень понравился... Ещё есть набор отверток и шестигранников - посоветуйте пожалуйста, как проапгрейдить молоток до их уровня... Как заворачивать молотком винты мне примерно рассказали, а как выворачивать? может установить гвоздодер??

PS простите, пьяный... Сегодня навигается ведь старый праздник.

edit log

Непушист
30-4-2019 09:17 Непушист
quote:

я обещал мощность - будет мощность
я обещал повышение точности на длинном стволе - будет повышение точности

В том и разница между нами. Я не стремлюсь заработать полтора рубля на чужой неопытности. Потому и советую не ставить самолетные турбины на детские китайские велосипеды.
lex023
30-4-2019 10:57 lex023
quote:

Думать, думать я советую. Мнется свинец часто при такой системе подачи пулек. Если очень хочется - можно и нарезной, но стрелять только сталью.

Сталью,нарезам же хана будет...
Deni-kin
30-4-2019 14:46 Deni-kin
quote:

PS простите, пьяный... Сегодня навигается ведь старый праздник.

Ну хоть у одного на форуме, есть отрывной календарик!
Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Gletcher TT BB помогите советами.