Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Диана 460 F как вернуть отнятые метры?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Finn1974
10-9-2007 15:36 Finn1974
Вчера стал счастливым обладателем Дианы 460 F магнум
и сразу стал вопрос по возвращению мощьности перерыл весь форум информация противоречивая и разрозненая Основной вопрос как ослабляются Дианы Какая родная пружина на эту винтовку и еще слышал про перепуск, эту мифическую шайбочку с отверстием чуть ли ни 2 мм.
Если кто уже владеет такой винтовкой, пожалуйста поделитесь опытом.
garry22
10-9-2007 16:02 garry22
Если неошибаюсь (ибо 460 не имел но имею 350 и 54) то надо только пружину поменять....судя по параметрам д460 пружина в ней от д350...а перепуск помоему не сужають при ослаблении....
gosha-kun
10-9-2007 17:17 gosha-kun
На днях вдумчиво перерывал весь форум на тему 460-й, пару раз встретил такую инфу: раньше эту винтовку ослабляли путем установки шайбы в перепуск и менее мощной боевой пружины, теперь - только пружины.
Раз тут создалась такая тема, хотел бы задать один вопрос, поскоку на днях собираюсь покупать новый пневмодевайс. Скорее всего это будет "Варя", но запасным вариантом идет именно "Диана-460". Так вот: если вообще НЕ заморачиваться восстанавливлением заводской мощи - т. е. не ставить родную пружину - достаточно ли будет такой скорости для охоты на каров, скажем, до 50 метров? Или установка родной - это обязательно?
Проще сказать, вопрос к владельцам Дианы-460 и в частности к уважаемому Finn1974: кто мерял ее "магазинную" скорость, и сколько м/с она составила?
TMR
10-9-2007 18:30 TMR
У меня 460ая с мая 2007, брал в Кольчуге уже с правильной пружиной, кроме замены пружины в ней, на сколько я знаю, больше ничего делать не надо для увеличения мощности, щас скорость тяжёлой JSB 280м/с, до 80м по биоцелям только в путь, если попадёшь.))
Glam
10-9-2007 23:19 Glam
Возвращают мощность только заменой пружины.
Пружина нужна фирменная, именно для 460й - пружины от 48-54х не подходят.
Finn1974
12-9-2007 07:18 Finn1974
Магазинную скорость померить не удалось, как как в нашем городишке найти хрон проблема, пытался в питере заказать да все облом, первый выстрел в магазине, дизель страшный больше не стелял времени нет расконсервировать(руки чешутся..)при помощи фонарика посмотрел на перепуск вроде нормальный,когда обзаведусь хроном (или в друг найду у кого) обязательно померию скорость и сообщу
Теперь стала проблема где взять родную пружину на Ди-460
BlacKDeatH
13-9-2007 15:07 BlacKDeatH
А я бы экспериментально подобрал ПРАВИЛНЫЙ отрезок пружины от Гамо Хантер 1250 и забыл бы проблему с мощностью навсегда. Лучше 1250-ой пружины вообще ничего не видел, мощная, элластичная с запредельно большим расстоянием между витками, вещь!

П.С. На компрессоре Дианы 460 с параметрами 28ммX114мм запросто получаться на выходе мощность около 34Дж (а то и 35Дж), что на тяжёлой пуле соответствует примерно 320м/с. Уже даже слишком много.

edit log

Moroziki
13-9-2007 20:31 Moroziki
http://armsgroup.ru/ там есть запчасти пружина на 460 стоит 540р.
Slonocorg
3-2-2008 13:22 Slonocorg
Всем привет, я также стал счастливым обладателем 460, приобрел вчера в кольчуге за 19 с чем то тыщ.
Я эйрганнер новый, так что если что не пинайте пож-та =)
Вобщем на мою просьбу поставить нормальную пружину вполне любезный продавец сказал что стоит это 1200 руб и 15 минут времени. Так и произошло, чуть подождал, и винтарь принесли, а в чеке написали "предпродажная подготовка". Хотелось бы конечно убедится в этом самому, в связи с этим вопрос - как бы достоверно замерить характеристики? Я не удержался пальнул дома пару раз по книге, 400 страниц, дальше пуля застряла. Мне как-то маловато показалось что ли...=) Пулька была Crossman ultra magnum heavy. Кстати и пули посоветуйте пож-та нормальные, продавец сказал искать по магазинам JSB, типо самые лучшие. А вот и еще вопрос - все же надо как-то новый винтарь расконсервировать? Продавец сказал что все мне уже сделали типо. Сам я потрошить аппарат побаиваюсь как-то пока.

Спасибо за любые мнения.

gosha-kun
3-2-2008 13:32 gosha-kun
quote:
Originally posted by Slonocorg:
как бы достоверно замерить характеристики?

https://forum.guns.ru/forummessage/3/279099.html

Если ДОСТОВЕРНО, то именно так.

edit log

Demonos
3-2-2008 15:38 Demonos
Если чтива по 460-ой не хватает, прошу на мою ветку: https://forum.guns.ru/forummessage/96/252791.html
ВиТТалий
4-2-2008 10:09 ВиТТалий
друг покупал в кольчуге несколько месяцев назад. без предпродажки, там уже стояла правильная пружина. Скорость (могу ошибаться) около 280 КП10,5 была.

Потом все равно слил ее и перешел на ПСП. Поняли у чемц я клоню?

Demonos
4-2-2008 12:29 Demonos
И заяц у тебя на аватаре нестандартный.
А зачем он её слил-то? Хороший винт, стоит вполовину самой ходовой ПСП, учиться стрелять самое то.
У этой ППП есть два основных недостатка: Длинная. Шумная.
ВиТТалий
4-2-2008 12:47 ВиТТалий
Заяц что удивительно настоящий, не фотошопный. Где-то его вырастили такого в натуре. за бугром.

Слил... Мотивация такова: была тень. Купил еще диану. Ожидал более высокой точности от неподвижного ствола и хваленого немецкого качества.
Теперь юзает бармалейку т.к. не надо заморачиваться с хватом винтовки, прогнозировать отдачу, из любого положения (в том числе и в авто) можно сделать 100% выстрел.

Я из нее пальнул пару раз, впечатлен не был. Из бармалейки - в восторге. Я радуюсь получив на гаме на 25 метрах 1-1,5 см, на ПСП сделал такое не напрягаясь в темноте с неудобного упора.

В машине вообще неудобно, в переломке хотя бы ствол можно согнуть, уменьшив габариты.

А вообще хотел бы иметь подобную винтовку, желательно в папском калибре и желательно с газовой пружиной. Именно для тренировки и аццкой охоты

Slonocorg
11-2-2008 13:55 Slonocorg
quote:
Originally posted by gosha-kun:

раньше эту винтовку ослабляли путем установки шайбы в перепуск и менее мощной боевой пружины, теперь - только пружины.

quote:
Originally posted by garry22:

Если неошибаюсь (ибо 460 не имел но имею 350 и 54) то надо только пружину поменять.... судя по параметрам д460 пружина в ней от д350...а перепуск помоему не сужають при ослаблении....

Ребят, я вас опровергну - мне в кольчуге на варварке продали 2 недели назад винтарь и с ослабленной пружиной и с тонкой шайбой, в которой отверстие всего 1-2 мм. Я как её увидел - офигел, как она мощь зажимает.. Прикиньте - у вас заряд сжатого воздуха херачит через дырочку ка кот иголки..
Шайбу сфоткаю дома, фото выложу.

Джонсон
11-2-2008 15:15 Джонсон
Поставил после покупки усиленную пружину, полгода стрелял и радовался, пока позавчера не наткнулся на форуме про шайбу-глянул-она есть-разобрал, вынул,cобрал. Теперь того кара ,который меня психовал эти полгода в 67 метрах на дереве -не стало сегодня. Так что коллеги читаем почаще темки-помогает.