Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Чешутся руки заделать ложе на 3д принтере. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Чешутся руки заделать ложе на 3д принтере.
John JACK
19-4-2019 15:50 John JACK
Выглядит неплохо. На уровне хорошего китайского литья

quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Понятно что сопло дойдя до детали перестаёт печатать и печатает снова после детали ...

Сопло немного не материальная точка, впритык к стенке печатать не умеет. И будет у вас точно спозиционированная закладная валяться себе среди многих миллиметров пустого места.

Вот напечатать полость, вложить и замуровать сверху это пожалуйста.

ADF
19-4-2019 16:05 ADF
Легко делается, чтобы гайка залезла впритирку.

Бегущий по граблям
19-4-2019 21:40 Бегущий по граблям
Сверху уже ответили. Можно.
Нужны навыки. При определенном опыте можно с высокой точностью просчитать плотную посадку гайки в печать оставив по полмиллиметра по периметру и сверху. Этого в большинстве случаев достаточно.
=====
Чемодан переделывать не буду конечно. У меня хороший оружейный чемодан.
Мне проще будет новую ложу напечатать, чем выкинуть этот
Сварганю видео на youtube, может продам эту кому-нибудь.
А себе уже новую напечатаю чтобы в чумадан влезала.
И чтобы два раза не вставать, вопрос - подогнали мне баллон для заправочной станции, на нем выбито 265 BAR. Это рабочее давление или проверочное?
И можно ли использовать такой баллон на 200 атмосфер, если последняя проверка была в 2011 году, а первая в 2006. Т.е. баллону более 10 лет.

edit log

ADF
20-4-2019 05:08 ADF
Если просто давление, одна цифра, то это рабочее давление. Проверочное буржуи не пишут на самом сосуде. Величина, правда, странная.
Про возраст: если баллон стальной или алюминиевый, то следует сделать проверку и опрессовку заного, если композитный - то, с высокой вероятностью, у него уже кончился срок службы и эксплуатировать такой не стоит. У многих композитных срок службы около 10 лет. У некоторых дорогих - бывает до 20, но что то мне подсказывает, что обсуждаемый баллончик не такой.

Дуть или нет туда 200 очков... Запретить, конечно, нельзя, но вообще вся затея звучит как авантюра... Как в начале 2000х, когда ПЦП только-только появлялись у людей, некоторые использовали "переопрессованые" колбы огнетушителей (р150 п225) для хранения 250 очков сжатого воздуха и такие-же "переопрессованые" кислородные баллоны. Даже вспоминать страшно.

----------

Про плотную посадку гайки - без всяких зазоров по 0,5мм, можно сделать посадку именно впритирку, т.е. без зазора вообще. Думаю, любой, кто не вчера начал печатать, знает, каких размеров надо нарисовать отверстие, чтобы попасть в желаемый реальный физический размер.

John JACK
20-4-2019 17:06 John JACK
quote:
Originally posted by ADF:

Величина, правда, странная.

4000 PSI минус десяток очков на счастье.
quote:
Originally posted by ADF:

можно сделать посадку именно впритирку, т.е. без зазора вообще.

Ну да. В ширину натяг компенсируется ребристостью от слоёв, а сверху есть ещё допуск на толщину слоя, причём в обе стороны.
Только вот товарищ спрашивал можно ли положить гайку сначала, а напечатать деталь вокруг неё.
Бегущий по граблям
20-4-2019 21:13 Бегущий по граблям
quote:
Изначально написано ADF:
следует сделать проверку и опрессовку заного

после опресовки можно спокойно использовать?

ADF
20-4-2019 22:20 ADF
quote:
Изначально написано Бегущий по граблям:
спокойно

Я бы не рискнул употреблять этот термин. Опрессовка - это просто проверка (напоминаю на всякий случай).

Отдельный вопрос, кто и как опрессовывать будет. Опрессовка - это не просто надуть и подождать, там внешние деформации сосуда должны контролироваться - чтобы понять, насколько сильно он деформируется и каков характер этих деформаций (упруго или, вдруг, пластично).

edit log

kuente
21-4-2019 00:27 kuente
quote:
Изначально написано John JACK:

Только вот товарищ спрашивал можно ли положить гайку сначала, а напечатать деталь вокруг неё.

Так не проблема, клади воображаемую гайку вместо настоящей, печатай до нужного уровня, вкладывай реальную гайку, печатай дальше
MOISHANSK
22-4-2019 21:26 MOISHANSK
quote:
Originally posted by John JACK:

можно ли положить гайку сначала, а напечатать деталь вокруг неё.

Да, да , именно это я и имел ввиду . Правда уже пока писал вопрос и понял в чём м.б. заковыка , но всё же решил спросить у знающих как оно в реальности . Мультик от АДФ ( концовка ) наглядно показал как оно делается в реальности .
quote:
Originally posted by kuente:

клади воображаемую гайку вместо настоящей, печатай до нужного уровня, вкладывай реальную гайку, печатай дальше

Согласен . Но если закладная сложной формы ( конус , остриём вверх ) то не вставишь , но тогда можно перевернуть деталь ( ну если конечно можно и ни чего этому не препятствует ) . Впрочем это частные случаи . Спасибо за ответы .
пс: только правильно не "пРоверка " , а "пОверка" баллона/весов/прибора измерительного и т.д. ( без Р ) , и поверитель составляет акт пОверки /испытания /освидетельствования .
kuente
22-4-2019 21:32 kuente
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

Согласен . Но если закладная сложной формы ( конус , остриём вверх ) то не вставишь , но тогда можно перевернуть деталь ( ну если конечно можно и ни чего этому не препятствует ) . Впрочем это частные случаи .

Что мешает перевернуть деталь?
MOISHANSK
23-4-2019 00:32 MOISHANSK
quote:
Originally posted by kuente:

Что мешает перевернуть деталь?

Второй такой же конус , но остриём вниз ( и так они чередуются ) .
Я ж теоритезирую .
ADF
23-4-2019 04:22 ADF
quote:
пс: только правильно не "пРоверка " , а "пОверка" баллона/весов/прибора измерительного и т.д. ( без Р ) , и поверитель составляет акт пОверки...

пОверка - это бюрократические спецэффекты поверх пРоверки. Основной является именно проверка баллона - проверка его физического состояния.

На практике, если надо что-то внутрь детали из мерзкого пластика вмуровать, практичнее разделить деталь на две части и производить закладку и сборку уже после.

kuente
24-4-2019 16:33 kuente
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

Второй такой же конус , но остриём вниз ( и так они чередуются ) .
Я ж теоритезирую .

верти, крути, разрезай, склеивай - думай в общем головой )))
DGONIII2
4-6-2019 22:56 DGONIII2
Обратись к комраду вирусу по поводу электро переноса спуска, он мне недавно делал плату для переноса перезаряда на электричке, ардуино сервой управляется. Так вот, он хотел на базе этой платы как раз и попробовать перенос спуска организовать.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Чешутся руки заделать ложе на 3д принтере. ( 8 )