Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Чешутся руки заделать ложе на 3д принтере. ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Автор
Тема: Чешутся руки заделать ложе на 3д принтере.
ADF
9-4-2019 11:25 ADF
quote:
Изначально написано иваныч:
И сколько по времени займет пе...

Зависит от настроек и скорости, вполне можно за пару суток уложиться.

Бегущий по граблям
9-4-2019 12:57 Бегущий по граблям
quote:

Катушка жрёт энергии дофига, катушку только в ударнике используют - из-за резкости удара. Чтобы на механический спуск усилие передать без механических тяг, проще поставить серву. Самую дешевую, за сто рублей из китая. К ней - источник питания 5В и маленькая ардуина, которая нужный сигнал сделает и к которой будет также приделана кнопка спуска.

Принято. Буду смотреть подходящие компоненты.

quote:

По новому дизайну ложа: вот эта изогнутая палка внизу - ИМХО как-то сомнительно выглядит. Может её вообще убрать?

Если только форму поменять (траекторию), ведь фактически она придает жесткости конструкции на излом. В верхней части из-за манометра стенки становятся тонкими. Хочется дополнительное ребро.

А по цевью пока думаю...

Бегущий по граблям
9-4-2019 13:01 Бегущий по граблям
Печать по моим расчетам около 4 дней (если печатать и верхние прибамбмасы). Ну еще и доводка - шлифовка, пропитка, грунтовка, покраска - еще кусок времени займет. Но я как бы не тороплюсь. Буду делать не спеша. продумывая каждый винтик и электронику, чтобы потом не переделывать.
ADF
9-4-2019 14:10 ADF
Насчёт верхней части: там планка под прицел, врощеная в ложе? Это очень плохая идея, прямая дорога к плавающей СТП, даже если винтовку будет удаваться кратковременно пристрелять. Надо проектировать отдельную деталь, мост под прицел. И очень осторожно продумывать, за какие части винтовки этот мост будет крепиться, а за какие - нет.

quote:
продумывая каждый винтик и электронику, чтобы потом не переделывать.

Это очень наивно. Стремиться, конечно, надо, но вероятность зарядить сразу печатать "на боевую" и сразу получить без косяков, при таких размерах и формах, сильно меньше 100%.

Бегущий по граблям
9-4-2019 14:47 Бегущий по граблям
Насчет крепления прицела есть задумка планку прикрутить к верхней фальшь панели.
При достаточно прочной стенке плавать должно не больше чем на резике. Или нет? Вторая мысль - две восьмерки проходящие насквозь и с креплением к резику (ствол вывешен).
Ну а по поводу косяков - то да... не первый день печатаю.
ADF
9-4-2019 15:20 ADF
quote:
Изначально написано Бегущий по граблям:
- две восьмерки проходящие насквозь и с креплением к резику (ствол вывешен).

Обе мысли - плохие!

Мост под прицел крепят жестко к стволу, отвязывая от резика. Либо крепят жестко к коробке.

Если в креплении участвует и резик, и ствол - как на некоторых булках, то либо там в усмерть всё жестко связывается во множестве точек, либо резервуар внизу достаточно свободно продет. Но никогда не крепят оптику жестко за резерватив или за ложе, она будет своей жизнью жить отдельно от ствола.

Бегущий по граблям
9-4-2019 15:24 Бегущий по граблям
Да уж. У меня вывешенный ствол 12 мм и если я на него повешу прицел его вообще как удочку гнуть будет
ADF
9-4-2019 16:52 ADF
Мост в двух точках крепится: на коробку и на ствол.
Бегущий по граблям
10-4-2019 20:38 Бегущий по граблям
Понеслась. Первая деталь отправилась на печать.
Думаю, как мне сделать мост с коробки на ствол.
Бегущий по граблям
10-4-2019 20:40 Бегущий по граблям
Спуск будет ардуиновый с сервоприводом.
Питание 2х 18650. Место под них сделал в цевье.
ADF
10-4-2019 20:50 ADF
Не жирно ему такое питание? Две 16340 - выше головы. А можно и вовсе четыре ААА или что-то подобное.
Бегущий по граблям
10-4-2019 21:03 Бегущий по граблям
А почему и нет, если у меня их штук 10 по ящикам валяется.
Как думаешь мост печатный сильно гулять будет? Мне его заказать негде, а сам из алюминия буду полгода точить, и неизвестно что еще выйдет.
ADF
11-4-2019 04:16 ADF
ПЦП в пластиковых печатных шкурах делали неоднократно. Если толщину детали заложить правильную, чего бы ему не работать нормально?
Бегущий по граблям
12-4-2019 11:47 Бегущий по граблям
Промежуточный результат :)
Остальное еще печатается.
click for enlarge 1707 X 1280 192.6 Kb
ADF
12-4-2019 15:57 ADF
Это сразу на боевую, заполнение 200% ?
Бегущий по граблям
12-4-2019 18:01 Бегущий по граблям
На боевую. Заполнение 25%, стенки 5 мм. По моему будет прочно и вес должен быть в пределах 700 грамм.
Эта половина весит 350 грамм. Еще в печати столько же.
Пока косяков нет. Провода в каналы влезли без проблем.
Теперь хочу полностью пластиковый УСМ состряпать с микриком и магнитами на спуск.
Бегущий по граблям
13-4-2019 13:48 Бегущий по граблям
Еще один промежуточный отчет.
Небольшая задержка произошла при смене катушки. Была сыровата видимо, пришлось останавливать процесс и менять на другую. Эта пошла на сушку.
click for enlarge 800 X 599 191.0 Kb
Бегущий по граблям
13-4-2019 14:33 Бегущий по граблям
Нарисовалась проблема.
Если делать мостик под оптику по рецепту "один конец жестко на ствол, второй на ствольную коробку" - получается очень длинный мост, так как по моей примерке окуляр должен находиться в районе рукояти. а это уже 100 мм от ствольной коробки. Плюс еще 100 для крепежа, и получится 200 мм мост. Т.е. крепление к стволу придется слишком далеко вперед, почти на середину ствола.
Как-то мне не нравится такая конструкция.
ADF
13-4-2019 14:58 ADF
С аналогами ознакомился? Хотя-бы с конструкцией таких мостов из металла?

Также, в длинных пластиковых деталях, которые несут нагрузку, рисуем отверстия, чтобы туда загнать металлические штифты на эпоксидке. А ещё можно саму рельсу купить готовую от китайцев, нужно будет лишь основание, куда эта рельса будет прикручиваться.

Бегущий по граблям
13-4-2019 15:32 Бегущий по граблям
Пока что вижу такой вариант.
Сзади жестко крепить ствол и резик к ложу. В креплении сделать канавки под резинки под оба диаметра. таким образом немного ослабить влияние друг на друга. а спереди тупо на ствол.
click for enlarge 1656 X 1280 175.7 Kb
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Чешутся руки заделать ложе на 3д принтере. ( 5 )