Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Ремонт пластикового ложа ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
Автор
Тема: Ремонт пластикового ложа
gnom
21-2-2019 21:25 gnom
quote:
Если белый, 146% стаканчики

Они и есть, даже на ощупь сразу понятно, по фактуре поверхностности, по звуку на простук и т.д.
Еще и вторсырье скорее всего, с ближайшей свалки

edit log

MOISHANSK
21-2-2019 22:34 MOISHANSK
Чёрный - те же "стаканчики " , только не мытые , с сажей в смысле . . Надо будет из любопытства посмотреть -есть ли обозначение пластика на самом ложе .
А у кросманов ( фонтом в частности ) как по качеству пластик ? Что то про тип , состав , ЧЕМ КЛЕИТСЯ - что то известно ? Насколько сложно железо 55/70/90 хатсанов туда посадить ? Или муркино лучше сядет ( понятно что длиновата одёжка будет , но отрезать проще , чем надставлять.
Непушист
21-2-2019 22:36 Непушист
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

А у кросманов ( фонтом в частности ) как по качеству пластик ?

Помнится пиндокостыль для 1377 был из очень неплохого пластика, не склонного дрищать. Но не стеклополиамид, это точно. По свойствам и на ощупь больше напоминал полиэтилен, но вряд ли он.
gnom
21-2-2019 23:18 gnom
quote:
Чёрный - те же "стаканчики " , только не мытые , с сажей в смысле

Другой материал, это сразу ощущается. Да и случаев поломок меньше.
quote:
А у кросманов ( фонтом в частности ) как по качеству пластик ?

У китайцев пластик хороший.
quote:
Насколько сложно железо 55/70/90 хатсанов туда посадить ? Или муркино лучше сядет ( понятно что длиновата одёжка будет , но отрезать проще , чем надставлять.

Это какой то изысканный анонизм
MOISHANSK
22-2-2019 00:55 MOISHANSK
quote:
Originally posted by gnom:

Это какой то изысканный анонизм

Какой такой ананизьм ? Сплошная мастурбация и рукоблудие . Это попытка уйти от гулкого, ломкого и сильно царапуещегося пластика хатсанов , на более приятный кросмановский ( в случае с муркой - ну-у ... Ну вот тупо хотелка такая , в надежде что он менее "вихлявый"и т.п.).
Дерево не предлагать ! Если только на халяву ( смущающийся смайлик ) .
А вот если б кто то , имеющий такую возможность , на досуге просто вставил железо одного в пластик другого ( в смысле просто примерил/прикинул , без должной установки ) и сделал фото и слово своё об этом сказал - это б было ну очень чудесно ! . И интересно б было наверняка не только мне .
gnom
22-2-2019 02:54 gnom
quote:
А вот если б кто то , имеющий такую возможность , на досуге просто вставил железо одного в пластик другого ( в смысле просто примерил/прикинул , без должной установки ) и сделал фото и слово своё об этом сказал - это б было ну очень чудесно ! . И интересно б было наверняка не только мне .

Они оочень разные по посадке. Не пойдет.
Если хочется хорошую ложу, надо просто купить Гамо. Ложи у них, одна из самых сильных сторон.

edit log

мыслинет
26-2-2019 20:13 мыслинет
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

вот если б кто то

Лениво даже идти мерить и фигнёй этой заниматься, поскольку внутренний диаметр 55/70/90 составляет 27мм против 25-ти кросмановских. Резонно предположить, что и снаружи будет больше, и сопротивляться всячески - укладке в кросмановское ложе. Кроме того, может элементарно не полезть из-за более массивного спускового механизма. Плюс ко всему задняя втулка-винт (что позади колодки СМ) даже на почти одинаковых гамоклонах имеет разную высоту и не позволяет скажем задней части железа Стоеджера - улечся в приклад Крала. Про разницу передних креплений - вообще молчу.
мыслинет
26-2-2019 20:25 мыслинет
Кстати, было там что-то про ижевский пластик... Так вот его я прекрасно обычным мощным паяльником восстанавливал наглухо. Подозреваю, что подобный номер мог бы пройти и со многими чёрными ложами иномарок. А вот с пластиком цветных Хатсанов, как правильно сказал Виталий, был бы самый наибольший гимор. Спаять - оно бы конечно скорее всего спаялось..., но хрупкость - никуда бы не исчезла.
MOISHANSK
26-2-2019 23:42 MOISHANSK
quote:
Originally posted by мыслинет:

внутренний диаметр 55/70/90 составляет 27мм против 25-ти кросмановских.

Так это я и сам прекрасно знаю . Как  и то что по наружке порядка 31  и  29 соответственно .
quote:

Резонно предположить, что и снаружи будет больше, и сопротивляться всячески - укладке в кросмановское ложе.

Да не предположение мне интересно . Мне интересна либо практика , либо натуральная примерка и прикидка много ли подрезать , досверливать ... Насколько это трудозатратно и прочее . / ложи 512 и 38-го тоже не взаимозаменемы , но тем не менее при минимуме подгонок всё встаёт!
quote:

что-то про ижевский пластик... Так вот его я прекрасно обычным мощным паяльником восстанавливал

Про который из ижевскмх ? Он же на ижах/мурках нескольких разновидностей используется .
Фото "спаяного паяльником" можно увидеть ? Насколько прочно оно получилось и как долго уже ходит ?

edit log

мыслинет
2-3-2019 00:11 мыслинет
Ну вот как-то так был обрезан пластик 53-го ижика и припаяна чуть вперёд задняя стенка
click for enlarge 1491 X 1280 134.9 Kb
Очень похожий по составу пластик от Смерша - был перепаян под железо Мурки (перепаял рёбра внутри и напаял пластик под заднее крепление), разбирать её ради фоток чисто кому-то что-то доказать - не охота, уж не взыщите. Ходят уже больше 4-х лет и прекрасно себя чувствуют. На старом коричневом ложе от 38-го паял трещину снизу приклада (делал это изнутри) и саму заднюю заглушку. Понятное дело, что визуально проделанной работы теперь не разглядеть (если только не разломать снова приклад, или не распилить ради интереса). Когда требуется материл для упрочнения швов - используется аналогичный восстанавливаемому.

edit log

Deni-kin
2-3-2019 00:40 Deni-kin
Не несущие, декоративные, "закрывающие" (низ ручки мр-шек) можно вообще не клеить, на "сопли" - ни куда не денутся. У ТС ложе сломано в месте крепления железа.
Есть старый способ, вплавления скоб, но это не эстетично... , без гарантии и колхоз, но иногда помогает. Ну если вариантов нет!

edit log

мыслинет
2-3-2019 00:53 мыслинет
quote:
Originally posted by Deni-kin:

Не несущие

Заднее крепление на Мурко-смерше вообще-то несущее, но его можно было действительно не паять - а подложить изнутри проставку высотой 5мм. Но я припаял - и ничего, держится и очень много стреляет.
Что касается данного случая - скобу можно очень эстетично впаять изнутри. Ещё крепче заводского получится.
всего страниц: 2 : 12