вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Автор
Тема: HK416 дрозд
kirill_32500
1-4-2019 19:09 kirill_32500
quote:
Изначально написано Greenthomb:
Выковырять из Crosman 1077 можно.

Алексей, как думаете, 25000р нормальная цена за hk416 этот?

Greenthomb
1-4-2019 19:40 Greenthomb
quote:
Originally posted by kirill_32500:

А там разве не 11мм наружка?

Нет, 8мм, поэтому он весьма хорош с точки зрения интеграции в страйкбольный корпус. От 2100 тоже подойдет, он такой же.

quote:
Originally posted by kirill_32500:

25000р нормальная цена за hk416 этот?

Я думаю, что да. А вот удастся ли продать, другой вопрос
kirill_32500
1-4-2019 20:11 kirill_32500
quote:

Желающие вроде есть,но только на словах))))

kirill_32500
1-4-2019 22:02 kirill_32500
М4 точно не захотят покупать) только туша донора от modify xtc стоит 24000рупий)))
kirill_32500
4-4-2019 18:59 kirill_32500
quote:

Попробую продать все таки) https://forum.guns.ru/forummessage/359/2438987-0.html

Sherifff
5-4-2019 09:34 Sherifff
Ваяю нечто подобное, но в тушке Г-36.
Спалил две платы Дрозда.
Отсюда пара вопросов.
1. Насколько критичен для электроники вынос выключателей на проводах.
2. Насколько критично применение двухконтактного выключателя на спуске вместо трёхконтактного.
Обе платы поначалу работали, но затем переставали. Больше не знаю что подозревать.
kirill_32500
5-4-2019 11:25 kirill_32500
quote:
Изначально написано Sherifff:
Спалил две платы Дрозда.
Отсюда пара вопросов.
2. Насколько критично применение двухконтактного выключателя на спуске вместо трёхконтактного.
Обе платы поначалу работали, но затем переставали. Больше не знаю что подозревать.

Я не спец в этом. Но скажу одно - когда я попытался сделать проект на плате от дрозда, она начала глючить и сдохла. Теперь я знаю, что брать надо плату от Интеграла. Это надежная сверхкомпактная плата. Уже два проекта не такой плате, и вообще никаких проблем

kirill_32500
5-4-2019 11:28 kirill_32500
quote:
Изначально написано Sherifff:
Спалил две платы Дрозда.
Отсюда пара вопросов.

https://vk.com/tmn_integral Напишите ему прямо в сообщения сообщества. У вас нет выбора. Либо купить у него сверхкомпактную плату под юнкер за 1600, либо убивать постоянно дроздовые.

ADF
5-4-2019 11:43 ADF
Надо проверить, что именно в плате сгорело.

Делаем так:
1. Отсоединить (отпаять) электромагнитный ударник.
2. Подаём на плату питание, смотрим, чтобы хотя-бы светик загорелся
3. Цепляем на затвор полевика - вольтметр и пытаемся стрелять, смотроим, дрыгает ли микроконтроллер ногой (проверяем, жив ли контроллер)
4. далее проверяем сам полевик - смотрим, что между плюсом питания и его центральным выводом. При попытке стрельбы там должно прыгать напряжение. Можно сопротивление в 1 К временно впаять вместо соленоида, чтобы замерять напряжение на этом сопротивлении.

Если, например, только полевик сломался - то заменить его - проще простого. IRL 2505 или IRL 1404, например. Второй - даже с запасом для дрозда.

Sherifff
5-4-2019 11:52 Sherifff
quote:
Изначально написано ADF:

Если, например, только полевик сломался - то заменить его - проще простого. IRL 2505 или IRL 1404, например. Второй - даже с запасом для дрозда.

Если правильно понимаю, основные подозреваемые - транзистор и мелкосхема?

ADF
5-4-2019 12:19 ADF
Да.
kirill_32500
9-4-2019 13:28 kirill_32500
quote:
Изначально написано ADF:

Делаем так:
1. Отсоединить (отпаять) электромагнитный ударник.
2. Подаём на плату питание, смотрим, чтобы хотя-бы светик загорелся
3. Цепляем на затвор полевика - вольтметр и пытаемся стрелять, смотроим, дрыгает ли микроконтроллер ногой (проверяем, жив ли контроллер)
4. далее проверяем сам полевик - смотрим, что между плюсом питания и его центральным выводом. При попытке стрельбы там должно прыгать напряжение. Можно сопротивление в 1 К временно впаять вместо соленоида, чтобы замерять напряжение на этом сопротивлении.

Все равно, проще взять качественную плату от Интеграла и не мучится. А дроздовая полу-дохлая в помойку должна идти сразу. Либо нужно продавать ее владельцам дрозда как зип.

ADF
9-4-2019 14:07 ADF
quote:
Изначально написано kirill_32500:
проще ... и не мучится.

Есть шанс, что исходная проблема вообще не в плате. Очень грубый пример - не подходящий источник питания, с которым любая новая плата также
сгорит. В том числе поэтому так важно разбираться в проблемах.

quote:
Изначально написано kirill_32500:
А дроздовая полу-дохлая в помойку должна идти сра...

Что не так со штатной дроздовой платой?

Sherifff
9-4-2019 15:57 Sherifff
quote:
Изначально написано ADF:
Есть шанс, что исходная проблема вообще не в плате. Очень грубый пример - не подходящий источник питания, с которым любая новая плата также сгорит. В том числе поэтому так важно разбираться в проблемах.

В качестве источника страйковый аккум на 8,7В.

Greenthomb
9-4-2019 17:41 Greenthomb
Штатная плата "Дрозда" - весьма надежное изделие, гениальное в своей простоте, ремонтопригодности и монтаже, позволяющем ее перекомпоновать в любые габариты без переноса на новую плату. Уж не говоря о том, что расстояние между дорожками, элементами, в совокупности с лакировкой позволяют этой плате без проблем работать при любой влажности (mil-spec, короче ).
Как можно ее попалить, я вообще не представляю, разве что ключ выжечь, но это надо как минимум подать питание туда, куда оно подаваться не должно.
Единственное, что когда-либо мне удавалось спалить на этой плате - резистор, через который идет разрядка конденсатора при отключении питания, и то лишь потому, что ввиду того, что у меня кончились цветные провода, а оставшиеся одного цвета я сожгутовал, то перепутал при подключении выключателя, в результате чего при отключении у меня источник питания переключался на этот резистор, тот психанул и зажарился.
kirill_32500
10-4-2019 08:17 kirill_32500
quote:
Изначально написано ADF:

Что не так со штатной дроздовой платой?

У меня она сгорела от 11.1в акб. Начались сдвоенные выстрелы на одиночке, а потом ей пришел конец.

kirill_32500
10-4-2019 08:19 kirill_32500
quote:
Штатная плата "Дрозда" - весьма надежное изделие, гениальное в своей простоте, ремонтопригодности и монтаже, позволяющем ее перекомпоновать в любые габариты без переноса на новую плату. Уж не говоря о том, что расстояние между дорожками, элементами, в совокупности с лакировкой позволяют этой плате без проблем работать при любой влажности (mil-spec, короче ).
Как можно ее попалить, я вообще не представляю, разве что ключ выжечь, но это надо как минимум подать питание туда, куда оно подаваться не должно.
Единственное, что когда-либо мне удавалось спалить на этой плате - резистор, через который идет разрядка конденсатора при отключении питания, и то лишь потому, что ввиду того, что у меня кончились цветные провода, а оставшиеся одного цвета я сожгутовал, то перепутал при подключении выключателя, в результате чего при отключении у меня источник питания переключался на этот резистор, тот психанул и зажарился.

У меня она сдохла от акб 11.1в при тестах. Ничего не переполюсовывал и не замыкал. Она просто начала давать сдвоенные выстрелы на одиночке, а потом сдохла. Хотя дрозд был новый из магазина. Вторую плату из донора достал и сразу на продажу,так как смысла от нее нет. Интегральская плата легко входит в рукоять, имеет удобные настройки скорости и скорострельности и не имеет отсечки, а сразу режим фуллавто. Так что мой личный выбор именно за этими платами.

ADF
10-4-2019 12:46 ADF
Есть прошивки для микроконтроллера в дроздовой плате, которые делают анлим и скорострельности. Прошить контроллер можно бесплатно.

Правда не могу вспомнить, чьи прошивки. В интернетах наверное можно найти.

Sherifff
10-4-2019 13:30 Sherifff
Sorry, но спрошу ещё раз. Замена трёхконтактного выключателя на двухконтактный на живучесть платы не влияет? С двухконтактным работала но сдохла, третий контакт висел в воздухе?
kirill_32500
11-4-2019 10:26 kirill_32500
quote:
Изначально написано ADF:
Есть прошивки для микроконтроллера в дроздовой плате, которые делают анлим и скорострельности. Прошить контроллер можно бесплатно.

Правда не могу вспомнить, чьи прошивки. В интернетах наверное можно найти.

Проще за 1600руб купить хорошую плату) ну это лично для меня проще. Была бы сумма огромная,тогда другое дело. Но 1600 это очень бюджетно.

всего страниц: 10 : 12345678910