вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
мыслинет
21-12-2018 09:42 мыслинет
quote:
Originally posted by Alik15:

ап Мурки от Тариеля. Вот у негл мурка на мой взгляд и доведена до нужного уровня.

Это не та-ли Мурка, в которую он эпоксидки нахерачил? Вы вообще побольше Ютуб смотрите, там очень много *чудо-мастеров*. Стволы свёрлами растачивают, потом надфилями заусенцы шаркают... И на весь белый свет заявляют, что у них получается самая лучшая в мире дульная фаска. Пытаются всеми правдами и неправдами лишних 5 м/с их несчастной ружбайки выжать... Вам нафига это надо? Она никогда не будет дырявить вёдра так-же как 150-я *Торпеда*, или собирать на 70-ти метрах кучу как Диана. У неё - своё предназначение. Уважаемый автор, поставьте в неё рекомендованную Виталием газовую пружину и радуйтесь жизни. Чтобы собирать нормальные кучи - купите H&N кроу-магнум 0,60г, а эти говногамы выкиньте нафиг. И раз уж Вы всё-равно утяжелитель собираетесь использовать... Накрутите на дульный срез плашку М12Х1,0 и ровно по её грани резаните 6-7 мм. (таким образом до края нарезов доберётесь) и специальной шарошкой сделайте дульную фаску. Этого вполне достаточно, чтобы собирать кучу в пять рублей на расстоянии 40 метров.
Alik15
21-12-2018 10:12 Alik15
Вообще сколько народу столько и мнений. И каждый считает что только он знает как надо правильно делать. Но так ведь не бывает. Надо найти какую то золотую серединку. Что то у одного взять, что то у другого. Глядишь, и выйдет что то путное...
Rashid-33
21-12-2018 10:32 Rashid-33
quote:
Вообще сколько народу столько и мнений. И каждый считает что только он знает как надо правильно делать. Но так ведь не бывает. Надо найти какую то золотую серединку. Что то у одного взять, что то у другого. Глядишь, и выйдет что то путное...

Гном уже нашел золотую середину! И опытные Товарищи вам подсказывают легкий путь! Вам осталось прислушаться и сделать так. Если вы всё знаете, то зачем тут всем мозги выносите?

Alik15
21-12-2018 12:53 Alik15
Кстати с Гномом я во всем согласен. Но в отличии от вас я мозги не выношу. И не хамлю людям. Можно ведь быть и повежливее...
мыслинет
21-12-2018 13:13 мыслинет
quote:

И не хамлю людям. Можно ведь быть и повежливее

Алик, особенности общения на этом ресурсе - надо просто принять как данность и особо не заморачиваться. А насчёт массы мнений, так надо просто уметь отделять мух от котлет и распознавать абсолютный абсурд, который в огромном количестве с экрана монитора транслируется. Ну и главное, определить для себя - что Вы хотите: угробить вполне самодостаточную для своих целей винтовку (всякими безумными умощнениями и напиллингом), или используя минимальные доработки радоваться пользованию
Rashid-33
21-12-2018 13:26 Rashid-33
Я кому тут хамил и мозг выносил? Вы же не слышите что вам пишут уважаемые люди, у которых пневматика и апгрейд пневматики проводили и со счета сбились! Они ведь не пишут" знакомый так и так сделал и у него получилось супер пупер бластер" или я на Ютубе видел и в википедии прочитал!!! Если обидел кого , то извиняйте!
Deni-kin
21-12-2018 15:24 Deni-kin
Не ругайтесь девочки!
Тут правильно пишут, и то что:
quote:
Originally posted by Rashid-33:

Гном уже нашел золотую середину!

и то что:
quote:
Originally posted by C/ECAPb:

То, что устраивает одного, может не подходить другому. Все эти темы дают примерный ориентир и очерчивают границы возможностей, а уточнение для себя - только своим опытом.

Вектор задан, если по какой то причине увидите, что что-то не так, вот тогда и надо задавать вопрос - а как? Просто надо уже начать что то делать.
И ещё, две совершенно одинаковые в стоке винтовки, могут быть настроены их владельцами на одинаковые выходные параметры совершенно разными путями и методами. Не создавайте холивар , не надо спрашивать их как лучше, они же перегрызутся доказывая что их способ самый верный, просто если результат одинаков, надо решить для себя какой способ подходит лучше для повторения, и делать.

edit log

Rashid-33
21-12-2018 15:40 Rashid-33
quote:
Deni-kin

21-12-2018 15:24
Не ругайтесь девочки!

Слова выбирайте пожалуйста!
Beltzer
21-12-2018 16:36 Beltzer
quote:
Изначально написано Alik15:
Да, на Ютубе есть ролики про ап Мурки от Тариеля. Вот у негл мурка на мой взгляд и доведена до нужного уровня. Там казенник с компрессором переделаны по типу Gamo. И задник на двух штифтах и с винтами и надульник загляденье.

Он который, PAVLIASHVILI реально мурколюб (успешный). И кстати Тариэль отличный парень похоже... Я с ним только по переписке знаком, но тем не менее...

edit log

мыслинет
21-12-2018 19:58 мыслинет
quote:
Originally posted by Beltzer:

И кстати Тариэль отличный парень похоже...

Странным образом, сюда не добавилось моё сообщение часа 3 назад, но может оно и к лучшему. После покупки дачи 5 лет назад, мы с женой тоже прекрасно стали делать домашнее вино (до процесса дисциляции, правда ещё не докатились)... С большим удовольствием смотрим его ролики про виноделие, но делать из Мурки подобие Гамо-магнумов - это вообще за гранью разумного. Да и вообще, зачем это надо? Люди-добрые, посчитайте чисто арифметически и по человеко-часам во сколько обходятся всякие эти извращения с продукцией Ижмеха. Да тупо купить винтовку более высокого класса - гораздо дешевле, чем мудрить что-то из Мурки. Но при всём своём желании - она всё-равно никогда не станет Вайрухом, как Жигули - никогда не станут Мерседесом (хоть ты сверху до низу их шильдиками Мерсибенсовскими обклей).
Alik15
21-12-2018 20:11 Alik15
Наверное многим нравится сам процесс апа. Сама работа над винтовкой так сказать. Ну а результат уж потом..
Alik15
21-12-2018 20:26 Alik15
Многие пишут, дают советы на форумах. А сами не разу даже и через хрон не стрельнули. Мощнось и скорость меряют пробитием сколько страниц толстого журнала или на сколько пуля войдет в доску. Да и опыта стрелкового кот наплакал. Пара пачек в лучшем случае.
мыслинет
21-12-2018 21:01 мыслинет
quote:

Ну а результат уж потом..

Так ведь не факт. У многих вещателей из соцсетей, на самом деле этот результат - со знаком минус. Но они-же не будут говорить, что в результате своих АПов - элементарно лоханулись. Конечно, поймать их на враках можно, если они ещё какую-нить билеберду в Ютубе выложат... Вот тогда и можно спросить: чего это на 20 метров твой говноквинтор после сверления ствола - летит хуже, чем у меня на 35? Надо просто иметь в голове понятие, что пневматическое оружие - это совокупность нескольких составляющих. ...Ну возьмите вы замечательную Диану - и стреляйте из неё какими-нить Озтеями. Что получится? Хрень. ...Кутите хорошие пули, но скорости из-за пружины или манжеты будут колебаться +/- 10м/с - тоже хрень. А вообще, оставьте на сайте магазина Аир-ган комментарий под купленной Вами винтовкой (подобный размещённому здесь первому сообщению) и я кину ссылки на ещё пару-тройку статей, которые стоило бы почитать. Просто здесь эти ссылки не открываются.
мыслинет
21-12-2018 21:03 мыслинет
quote:

А сами не разу даже и через хрон не стрельнули

Вот - уже слова не мальчика.
MOISHANSK
21-12-2018 21:42 MOISHANSK
quote:
Originally posted by мыслинет:

плашку М12Х1,0 и ровно по её грани

Я вас удивлю- на ижевских стволах часто ось резьбы не соосна оси канала ствола , и даже оси ствола не всегда соосна ,ну в смысли эти 3 оси вообще могут быть под углами друг-другу ! Поверите или надо фото показать ?
мыслинет
21-12-2018 22:55 мыслинет
Я Вас тоже удивлю, но вполне поверю. Мало того, сам сталкивался с кривыми сверлениями и фото имеются (правда у Смерша и Гамо). А ижики - они и внутреннюю поверхность компрессора подобную дорожкам грампластинки - спокойно могут отправить в продажу. Хорошо, если есть где всё это заполировать. В принципе, если и будут иметься некие отклонения ствола, то это элементарно лечится подгонкой оптического прицела под эту ось. Ну, гиморно конечно..., не один час на это убить можно..., но всё-ж консенсунс достигается.
Alik15
21-12-2018 22:57 Alik15
Ну не все же могут себе позволить Диану или Варю взять. Я хотел одно время но потом передумал. Зачем она мне? Пылинки с нее сдувать? Бояться где уронить, поцарапать, по лесам по полям с ней шляться? Под снегом, дождем. Жалко будет. Вот для этих целей мурка в самый раз.
Alik15
21-12-2018 23:12 Alik15
Да, на сайте интернет магазина Газова пружина РФ появился в продаже КИТ набор.Называется МР512РСР. По цене 9800. Кто производитель не известно(не пишут). Для перевода Мурки в РСР. Правда от Мурки там только ствол да ложа остаются.
Нивасик
22-12-2018 00:24 Нивасик
8900р., да ещё и ложе останется то в том случае если оно пластиковое ))).
Глянул ради спортивного интереса.
Beltzer
22-12-2018 07:23 Beltzer
quote:
Originally posted by мыслинет:

но делать из Мурки подобие Гамо-магнумов - это вообще за гранью разумного. Да и вообще, зачем это надо? Люди-добрые, посчитайте чисто арифметически и по человеко-часам во сколько обходятся всякие эти извращения с продукцией Ижмеха.

Это того стоит.
quote:

Наверное многим нравится сам процесс апа. Сама работа над винтовкой так сказать. Ну а результат уж потом..

Наверное дело в том числе и в этом.
quote:

Ну не все же могут себе позволить Диану или Варю взять. Я хотел одно время но потом передумал. Зачем она мне? Пылинки с нее сдувать? Бояться где уронить, поцарапать, по лесам по полям с ней шляться? Под снегом, дождем. Жалко будет. Вот для этих целей мурка в самый раз.

Вот именно. Я свои Ди, даже когда туман из дома не выношу. А с Муркой хоть в воду прыгай.
всего страниц: 4 : 1234