Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Вайраух 100, травит резик, что делать?

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Вайраух 100, травит резик, что делать?
FroloffSV
20-11-2018 10:39 FroloffSV
Приветствую эйрганнеров. Вайраух 100 2011 года, настрел 2000, начал травить родной резервуар. Может кто подскажет как или где отремонтировать? На винтовке года 2 назад поменял пару колечек, т.к. тож началась травля, и вот теперь резик....
VALERA15
24-11-2018 01:37 VALERA15
Вы не очкуйте сделайте мыльный раствор и выясните откуда травит. 99% надо поменять опять какую то из резинок, вообще ничего криминального, минутное дело, и оно не стоит паники такой. Если резервуар можете открутить то суйте в воду и смотрите откуда пузырит но предварительно чуть качните.

edit log

FroloffSV
3-12-2018 15:24 FroloffSV
quote:
Изначально написано VALERA15:
Вы не очкуйте сделайте мыльный раствор и выясните откуда травит. 99% надо поменять опять какую то из резинок, вообще ничего криминального, минутное дело, и оно не стоит паники такой. Если резервуар можете открутить то суйте в воду и смотрите откуда пузырит но предварительно чуть качните.

FroloffSV
3-12-2018 15:28 FroloffSV
quote:

Травит родной резервуар. Раскрутить его наверно возможно, а дальше что? Где брать резинки? А если травит поперечный порт заправки? .... Мне проще попытаться найти знатока, а если не получится найти помощь, то к лету конечно начну раскручивать сам..

VALERA15
4-12-2018 01:36 VALERA15
FroloffSV
Ну если сами не решаетесь то могу порекомендовать может кого, вы с какого региона ?
MOISHANSK
4-12-2018 13:52 MOISHANSK
По прокладкам ( купить в смысле , а не чтоб он заменил ) обычно к нему обращаются https://forum.guns.ru/forummessage/25/1595916.html , только не в теме что по ссылке , именно по уплотнениям - колечкам есть тема , я просто искать не стал её . + "Вайраух 100 обзор ремонт " набрать в гугле и найти либо описание процесса устранения проблемы , либо спросить у непоср. владельцев .
tancus
31-12-2018 15:34 tancus
Там одна единственная проблема - иногда родные резики не хотят раскручивается .. Резинки стоят вполне обыкновенные.
Могу попробовать. Если надо, пишите в личку.

edit log

FroloffSV
16-1-2019 19:25 FroloffSV
quote:
Изначально написано tancus:
Там одна единственная проблема - иногда родные резинки не хотят раскручивается .. Резинки стоят вполне обыкновенные.
Могу попробовать. Если надо, пишите в личку.

Понял. К лету ближе обращусь. Спасибо

FroloffSV
16-1-2019 19:26 FroloffSV
quote:
FroloffSV
Ну если сами не решаетесь то могу порекомендовать может кого, вы с какого региона ?

Москва

FroloffSV
16-1-2019 19:27 FroloffSV
quote:
Изначально написано MOISHANSK:
По прокладкам ( купить в смысле , а не чтоб он заменил ) обычно к нему обращаются https://forum.guns.ru/forummessage/25/1595916.html , только не в теме что по ссылке , именно по уплотнениям - колечкам есть тема , я просто искать не стал её . + "Вайраух 100 обзор ремонт " набрать в гугле и найти либо описание процесса устранения проблемы , либо спросить у непоср. владельцев .

Понял. Спасибо

Nazar_Cowax
19-1-2019 09:49 Nazar_Cowax
Большой ассортимент резинок есть на сайте "МИР РТИ" http://www.mir-rti.ru/customer...833_i&menu=b1_2 , но все равно - надо разбирать, снимать старые резинки и вымерять. Снимать старые надо аккуратно, чтобы не поцарапать поверхности к которым прилегает резина. Внутренний диаметр О-ринга можно взять на 1 миллиметр меньше чем диаметр проточки под кольцо, а толщину кольца, такую чтобы выступала на 0,2-0,4 мм из проточки. Меняются резинки как правило комплексно, в обоих пробках.