Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Все и в цифрах..(MP-654K) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Kill Master
12-8-2007 20:59 Kill Master
Может быть я повторяюсь,но не могли бы знающие ответить в цифрах:
1)скорость шарика при установке просто удлиненного ствола
2)скорость шарика при установке удлиненного ствола+ап магазина(по статье Нацки)
3)скорость шарика только при апе магазина(по статье Нацки)

akira82
12-8-2007 21:43 akira82
Могу ответить на 1-й вопрос: человек поставил себе на МР-654 стандартный ствол от Дрозда и на хронометре у него было 165м\с. Стреляли в хрон даже с чуть дальшего расстояния, чем из пружинно-поршневой пневматки.Никаких других апов с пистолетом не производилось.
Kill Master
12-8-2007 21:59 Kill Master
увидеть бы как это выглядит,а то хотелось бы,чтобы на глушитель походило..
AAK.177
13-8-2007 18:34 AAK.177
Условия: шарики ВВ "21 ГПЗ - Децима", баллоны 8 гр. "Позис-37", температура +20-22 гр.С. ствол родной, нарезной, 97 мм длиной. Хронограф ИБХ-713 (рамочный), растояние от дульного среза 1 м.
Скорость:
-(пистолет новый, никелированный, прямо из магазина): 123-127 м/с;
- установлена камера и клапан повышенной пропускной способности от АГМ (комплекты 1-1 и 3): 147-152 м/с;
- те же комплекты, + нарезной ствол длиной около 200 мм (от Дрозда): 183-192 м/с;
- то же самое + фиксатор отброса шариков (шариковый) в магазине - 186-195 м/с.

edit log

КОРНЕТ
14-8-2007 12:06 КОРНЕТ
quote:
Условия: шарики ВВ "21 ГПЗ - Децима", баллоны 8 гр. "Позис-37", температура +20-22 гр.С. ствол родной, нарезной, 97 мм длиной.
Скорость:
-(пистолет новый, никелированный, прямо из магазина): 123-127 м/с;
- установлена камера и клапан повышенной пропускной способности от АГМ (комплекты 1-1 и 3): 147-152 м/с;
- те же комплекты, + нарезной ствол длиной около 200 мм (от Дрозда): 183-192 м/с;
- то же самое + фиксатор отброса шариков (шариковый) в магазине - 186-195 м/с.

Не дурно!!! Стопор хотелось бы увидеть.

edit log

AAK.177
15-8-2007 21:17 AAK.177
Весьма скоро - 17 числа еду в Питер забирать очередную ("серийную") партию деталей от токаря. Потом быстро накатаю статейку с фото. Думаю, такая конструкция станет хитом... Так что запасайтесь заранее шариками от подшипников диаметром 2 мм!

edit log

Мираж
17-8-2007 16:40 Мираж
То КОРНЕТ
Костя, до сих пор работает "Стопор от КОРНЕТА". Скоростя не мерял, но друзья разбиванием бутылок на 15 метровой дистанции очень довольны. Очень-очень довольны.
КОРНЕТ
20-8-2007 10:43 КОРНЕТ
Костя, до сих пор работает "Стопор от КОРНЕТА". Скоростя не мерял, но друзья разбиванием бутылок на 15 метровой дистанции очень довольны. Очень-очень довольны.

ААК.177 что-то придумал и молчит.

edit log

Мираж
20-8-2007 12:21 Мираж
Наверное что-то очень секретно изобрел
КОРНЕТ
20-8-2007 16:22 КОРНЕТ
Сделав первый стопор я успокоился. А зря. Кто то (лень искать) сделал шариковый стопор на коленках и меня это зацепило. Получается что мой вариант на много сложней, вот и пришлось опять чесать репу. В приципе сам стопорящий узел надо распологать на нижнем штоке подавателяи, простое кольцо с отверстиями для 2мм шариков. Пружинка над кольцом, скосы в на штоке вверх. Вот и вся дороботка. Токорь не нужен сделать очень просто, а самое интересное: емкость магазина не меняется. А вот автор самой идеи почему то отмалчивается. Партизан.
click for enlarge 612 X 276   2.0 Kb picture

Примерно так должно выглядеть.

edit log

Мираж
20-8-2007 16:47 Мираж
Не-а, кольцо не подойдет. На нем должен быть выступ, потянув за который вниз мы сможем заряжать шарики. В твоем первом варианте очень удобно заряжать, когда отводишь вниз подаватель, зацепившись за нижний пропил. Если тяну за верхний стопор - клинит движению вниз. Хотя идея в укорочении нижней части стопора мне нравится. Тем самым больше шариков войдет

edit log

КОРНЕТ
20-8-2007 17:23 КОРНЕТ
quote:
На нем должен быть выступ, потянув за который вниз мы сможем заряжать шарики.

Абсолютно верно, должен быть. Просто в спешке не нарисовал.

edit log

КОРНЕТ
20-8-2007 17:27 КОРНЕТ
quote:
Хотя идея в укорочении нижней части стопора мне нравится. Тем самым больше шариков войдет

Тоже верно, не укорачивая столько же, укоротив не парочку больше.

edit log

SwD
20-8-2007 17:35 SwD
Кстати, раз уж о конструкциях стопоров - у лесенки какие-нить глюки выявили?
Мираж
20-8-2007 17:44 Мираж
Я "лесенку" не применял. Как-то сразу КОРНЕТ помог в стопоре и до сих пор работает на УРА!
КОРНЕТ
20-8-2007 17:54 КОРНЕТ
quote:
Кстати, раз уж о конструкциях стопоров - у лесенки какие-нить глюки выявили?

Скорее всего их не будет. Просто сделать ее на коленках с четким соблюдением шага мне представляется довольно сложным.
КОРНЕТ
20-8-2007 18:14 КОРНЕТ
К стати. Поразился как мощно отбрасывает подаватель без стопора. На одной обойме надел трубочку из которой собираюсь сваять стопор, после нескольких выстрелов звук как будто кончились шарики. Достал обойму и сел на окорок... Ее заклинило в крайнем нижнем положении. Руками повторить не смог. Получается вниз дует как и в ствол.
Мираж
20-8-2007 19:24 Мираж
quote:
Originally posted by КОРНЕТ:

Получается вниз дует как и в ствол.

Это очень точное наблюдение. Почему ж ты и стопор мне и прислал. Теперь СО-2 больше в ствол уходит. И удар шарика заметно мощнее. Жаль что скорость в цифрах мы не приводим
AAK.177
23-8-2007 21:47 AAK.177
Ну....это...почти разгадали мою новую конструкцию. Там так и есть - средняя часть просто втулка (только не цилиндрическая, а обточенная почти до квадрата в сечении для увеличения массы и инерции) с отверстием под шарик (один). Через нее проходит шток, подпираемый снизу штатной пружиной подавателя (пружина тоже только одна), на который сверху навернут на резьбе собственно подаватель. На штоке в районе отверстия под шарик скос. На втулке зуб и на подавателе зуб. За зуб на втулке подаватель отводится вниз при заряжании, зуб на подавателе ограничивает его ход вверх, чтобы в него не бился торец клапана при открывании.
На самом деле все очень просто - писать дольше. Вот допилю сегодня-завтра, фотки выложу.
Я как сапожник - сам без сапог. Просто все рабочие варианты, даже экспериментальные, расхватали. Себе опять пилю из заготовок...

edit log

Мираж
24-8-2007 01:03 Мираж
Так и КОРНЕТ - сапожник без сапог. Благодаря ему "юзаю" стопор, а он кажется по прежнему без стопора бьет по мишеням и по бутылькам ААК.177 - спасибо за секретное инфо про новую конструкцию стопора подавателя. Надеюсь форумчане это оценят должным образом.
  всего страниц: 3 :  1  2  3