Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
strike one b-015 - есть в питере кто может пом ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

strike one b-015 - есть в питере кто может помочь усилить?

LunarPowder
P.M.
14-7-2018 03:31 LunarPowder
Здравствуйте,
Имею на руках
STRIKE ONE B-015 - есть в Питере кто может помочь усилить?
Или прошу подсказать как это можно сделать?
Но руками я работать далеко не мастер, мне лучше денюжку заплатить человеку
gnom
P.M.
14-7-2018 06:13 gnom
А что там усиливать?
мыслинет
P.M.
14-7-2018 07:23 мыслинет
Пружина в нём стоит (откровенно сказать) никакая. Самая тонкая из всего что только можно найти, да ещё и обрезанная с одного края болгаркой, при этом даже не обработанная

click for enlarge 1707 X 1280 231.5 Kb
Сделано это по причине того, что можно легко сломать при сильном нажатии пластиковый спусковой крючок, отломить прилив поршня (за который он взводится


click for enlarge 1707 X 1280 207.5 Kb
ну и острая мушка - сильнее в руку впиваться будет

мыслинет
P.M.
14-7-2018 07:55 мыслинет
Разобрать его конечно стоило бы (ну хотя бы проверить - хорошо ли они грибок прикрутили на которой манжета надевается)
Ничего сложного в этом нет, под силу даже первокласснику
1. открутить четыре винта по бокам и один, проходящий внутри ручки
click for enlarge 1707 X 1280 209.2 Kb
2. открутить от компрессора целик (иначе крепящий его винт не даст поршню выйти наружу
3. надавить на штифт заглушки пружины (в любую сторону, какую Вам удобно) до полного его удаления, естественно
4. вытащить заглушку
5. ну а следом и пружину с поршнем
6. все внутренности протереть сухой тряпкой само-собой (не шаркая по внутренней поверхности отвёрткой, которой эту тряпочку обычно заталкивают)
7. снять с поршня манжету, проверить затяжку винта
мыслинет
P.M.
14-7-2018 08:39 мыслинет
Усилить его конечно тоже малость можно, причём сделать это даже в домашних условиях *на коленках*. Единственная загвоздка - не помню какую пружину для него обрезал (нашу от Мурки, или китайскую от Страйка 008, купленную в магазине Вебер). В Питере на Саблинской улице Вебер находится и пружины имеются veber.ru . Останется только обзавестись шайбочой нужного диаметра (чтобы обрезанный край пружины пластик заглушки не колбасил). Приблизительно то-же самое и на ижиках писяттретих обычно делают

click for enlarge 1019 X 1043 90.2 Kb
Ну и болгарку под рукой иметь неплохо бы, или наждак на балконе или гараже.
Технология весьма проста. Устанавливаем поршень, затем засовываем пружину. Делаем на ней меточку прям на краю компрессора (ну можно ещё миллиметров 5 прибавить). Таким образом предсжатие у нас получается в районе сантиметра (что вполне достаточно). Пружину вытаскиваем - по этой метке и отрезаем. Делать больше витков - чревато тем, что витки сомкнутся, а пистолет не взведётся. Потом прислоняем заглушку с заранее купленной шаёбочкой (предварительно прикинув отверстия), нажимаем и стопорим её штифтом.
Вместо изначальных 80-ти м/с получается порядка 120-ти

мыслинет
P.M.
14-7-2018 09:09 мыслинет
Ещё можно заменить кожаное уплотнение ствола. Опять-же, живя в Москве подобрать нечто подходящее было бы проще, а вот как дела обстоят в Питере - для меня загадка. Но и в глухой деревне - можно чуть напрячь извилины и выйти из положения. Например, использовать силиконовый шланг от душа *гроэ* или подобрать на строительном рынке кусочек нужного материала. Старую прокладку шилом удаляем, устанавливаем имеющуюся под рукой трубку нужного размера, излишки отрезаем малярным ножом (оставив торчащим где-то миллиметр), а потом обрабатываем торец трубки маникюрной нождачкой до нужных показателей

click for enlarge 1707 X 1280 150.5 Kb
вот как-то так

LunarPowder
P.M.
28-7-2018 21:57 LunarPowder
Спасибо, узнаю про пружину. Все сделать (включая покупку пружины) мне предлагают за 2+ тр как и он сам стоит

А где бы шайбу поискать под пружину эту с Вебера?

мыслинет
P.M.
30-7-2018 06:22 мыслинет
Самая обычная шайба, в любом магазине - где продают болты и гайки.У меня их просто куча самых разных в гараже валяется, а так навскидку я форму заглушки щас и не вспомню. Может там можно элементарно и монету какую-нить подложить типа рублёвой. Весь её смысл, чтобы пружина не пластиковую заглушку шкрябала, а по металлической поверхности работала.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
strike one b-015 - есть в питере кто может пом ...