вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: зуль 310 нужен совет
boarder73
21-5-2018 09:26 boarder73
Приветствую мастеров! Достался зуль 310 с застрявшей в стволе трубкой досылателя((( дайте совет как ее извлечь!?
shnaider 28
21-5-2018 14:40 shnaider 28
Шарики тоже застряли? Для начала разобрать, попробовать со стороны дульного среза шомполом протолкнуть.

edit log

boarder73
21-5-2018 19:03 boarder73
Каким шомполом? Советуют от ак74, подойдет?, шарики не застряли, разобрал, трубка в стволе примерно на 40 мм
shnaider 28
21-5-2018 19:15 shnaider 28
Лучше в пластиковой оплётке, для пневматики специально.
boarder73
21-5-2018 19:29 boarder73
Думаю слабоват будет, хорошо засела
MOISHANSK
21-5-2018 23:01 MOISHANSK
quote:
Originally posted by boarder73:

Каким шомполом? Советуют от ак74

Пошли их на х..! У него ф 5 мм ( я тягу из него делал и резьбу нарезал м5) .
А шомпол я бы взял для этого латунный ( бронзовый ?) разборный из 3-х колен с резьбовым соединением который - ствол , нарезы, не попортишь и им  можно 2 колена скрутить и выбивать им ( вд 40 или масло/керосин обязательно !). Или попробывать в отверстие шомпола впаять обрезанный шуруп ф 3 / 3,5 / 4 мм и чуток ввернув шуруп в отв. трубки вытягивать её ( главное не перестараться и не расширить её , а то совсем заклинит ) .
Ну и пара не особо правильных вариантов : хлыстик от удочки вклеить в отв. трубки досылателя и вытягивать . И взять 100 шариков ВВ ( тебе хватит 90 даже ) , засыпать в ствол скоко влезит и выдавливать , добавляя по одному - не знаю насколько могут пострадать нарезы ( сам ради интереса выдавливал только одну расклиненную пульку ) . Шомполами в оплётке не пользовался , о их пригодности ни чего не могу сказать.  А кстати , трубка то ведь не  должна быть протолкнута  глубоко в ствол  - тогда можно и не впаивать в шомпол , а просто кончик шурупа в трубку вворачивать  ( а метчик , первый номер или машинный  , не получится ввернуть и им вытянуть ? А ? ) .

edit log

boarder73
21-5-2018 23:35 boarder73
Да, от ак не подойдет 4.6 мм. Латунный не берет с вд и нагревом,приобрел бы от юнкера - он 4 мм. Думаю лучше попортить 4см нарезов, чем на помойку(((
Вклейка с вытягиванием тоже не помогло
boarder73
21-5-2018 23:40 boarder73
Думаю, пропустив спицу сквозь трубку, нарезав резбу на конце, обточить и накрутить гайку на резьбу на конце, вытянуть… нужно только придумать типо сьемника(домкрата), чтоб потихоньку
Сам не пойму, как можно было так загнать. Дешего, но сердито…
shnaider 28
22-5-2018 07:02 shnaider 28
Через ствол не вытащить, диаметр досылателя больше диаметра ствола. Только в сторону компрессора.
MOISHANSK
22-5-2018 07:36 MOISHANSK
quote:

пропустив спицу сквозь трубку,.. ..вытянуть: нужно только придумать типо сьемника(домкрата)

Взять велоспицу ( загиб у шляпки - выпрямить , обточить до ф ствола . возможно под шляпку спицы надо будет подложить шайбочку ( не ту что на рисунке ! ) - чтоб головка не прошла в обломок ).
quote:

попортить 4см нарезов

Не , я имел ввиду что как раз остальные 40+ чтоб не попортить стальным шомполом/шариками ( их же и в стороны будет чуть расклинивать при пыпрессовке ( не плющить , а один вправо , сл. - влево - на стенки ствола . Вот я про что. ). А эти 4см - теперь уж как получится ... Если что - обрежишь и укоротишь ствол , впрессовав его обратно ( это если эти 4 см совсем убьются по результатам ).
quote:
Да, от ак не подойдет 4.6 мм
Они что , получаются разные что ли ??? Я то прежде чем написать - промерил штангелем ( не надеясь на память ) и оба : разборный ( от сайги ?) и цельный - 5 мм !
Пс: а не хватит ли тебе винтика М3 (вместо спицы) , они ж и длинные есть , до 50 мм ! Эх, диаметр отверстия в обломке не померить наверное . Или ?

click for enlarge 717 X 538 21.9 Kb

edit log

boarder73
22-5-2018 10:34 boarder73
Ребята, спасибо большое, особенно MOISHANSK(очень приятно за участие с чертежом)! Проблема решена. Нашел качественную аллюминиевую спицу 3 мм запаял ее в термотрубку, замочил на ночь ствол в вдшке, утром хорошо нагрел пьезогрелкой, и потихоньку, грея, вибил ету су.у. тяжелее всего было стронуть с места и первый сантиметр. Еще раз спасибо всем. Нарезы замечательны, почти нашел новый досылатель
shnaider 28
22-5-2018 10:58 shnaider 28
А есть фото, что осталось от досылателя? Сложно представить, что он в ту часть ствола попал, где нарезы начинаются. Он довольно свободно ходит в том месте, где находится. Может 4,5 шарами стреляли? Они точно застрянут.
boarder73
22-5-2018 15:48 boarder73
Некогда фотать, позже выложу, картина такая… трубка заполирована на сантиметр до 4.4 и два перепуска, родной и еще один просверленный через туннель подачи шариков. Думаю нужен новый подаватель
gamerr
14-10-2018 06:25 gamerr
возникла мысль,а что если на конце ствола нарезать резьбу и выдавить гидро насосом?
MOISHANSK
15-10-2018 03:43 MOISHANSK
quote:
Originally posted by gamerr:

gamerr
кросавчег
14-10-2018 06:25
возникла мысль,а что если на конце ствола нарезать резьбу и выдавить гидро насосом?

D: Внатуре ты красаУчег ! Гениально ...
Есть несколько проблем : 1) Трубка , она же как бы  полая , и её придётся заделать ( и чтоб давление выдержал "чопик" ). 2) Трубка не вклинилась же в нарезы ( углубления такие , м/у полей . вот прям в стволе и находятся ) и жидкость по этим щелям и пройдёт мимо трубки .3)пока режишь резьбу - можешь и ствол продавить ( а его то и надо спасти ). 4) И самое главное - уже всё давно выдавили , ни капли не осталось .
Но ты прав : лучше поздно , чем ни кому (с) . .

edit log

Tianin
1-4-2019 00:28 Tianin
Всем привет. Подскажите кто нибудь ставил основную пружину от пистолета Blow H-01 на хаэль шуль310? И от чего еще подойдет.
ZZton
1-4-2019 03:48 ZZton
quote:
Originally posted by Tianin:

хаэль шуль

Таки Израиль?Га Ноцри,Ершалаим,Иешуа?

edit log

Tianin
1-4-2019 08:48 Tianin
quote:
Изначально написано ZZton:

Таки Израиль?Га Ноцри,Ершалаим,Иешуа?

Не понял тебя))

Deni-kin
1-4-2019 11:07 Deni-kin
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Есть несколько проблем :

Да нет ни каких проблем, и не надо ни какой резьбы, надо было просто сделать поршень с уплотнительным колечком, и им давить... только вот где такую гидру найти? Если я правильно понял, давление там понадобилось для извлечения, около 1,5тонн/см2. емнип у 8т гидродомкрата что то около 180кг/см2.

edit log