Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Газовая пружина на ИЖ-60 (сталь) и МР-61 (пластик). А нужно ли оно вообще? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Газовая пружина на ИЖ-60 (сталь) и МР-61 (пластик). А нужно ли оно вообще?
Beltzer
7-9-2018 03:34 Beltzer
quote:
Originally posted by С-Б-А:

Не вечную, а стабильную.

Вот тут то меня и терзают смутные сомнения, насчет стабильности... Трение то будет меньше разумеется, а вот уплотнение насколько эффективно будет работать? Чисто из-за конструктива и дубовости материала. Особенно после определенного кол-ва выстрелов...
quote:

И о манжетах, что является главным тормозом в покрышках?

Недопонял причем тут покрышки...
С-Б-А
7-9-2018 04:43 С-Б-А
quote:
Недопонял причем тут покрышки.

Так манжета и является хорошим тормозом для пружины, особенно когда смазки не хватает.
Beltzer
7-9-2018 12:56 Beltzer
quote:

Так манжета и является хорошим тормозом для пружины, особенно когда смазки не хватает.

Ну это наверное какой-то клинический случай подразумевается. Если смазка правильно нанесена, то с чего бы ей от трения тормозится? Тормозится она прежде всего сжимаемым воздухом, а не "юбкой" манжеты, которую естественно распирает. Но это как раз норма. А вот не распираемое фторопластовое уплотнение, по идее должно как раз таки способствовать большей утечке воздуха. Что в свою очередь должно привести к гораздо меньшей стабильности системы. И про деформацию от стука об дно забывать не стоит. А она таки рано или поздно о себе даст знать...

edit log

Alik15
7-9-2018 15:53 Alik15
Да ведь никто ни Петруха ни Вад не стали связываться с фторопластом для изготовления манжет. Как уплотнитель в сантехнике он пойдет, на прокладки разные. Ну никак на манжеты для пневматики. Уж лучше старую добрую кожу использовать....
Pavel0888
11-9-2018 10:45 Pavel0888
quote:
Изначально написано Alik15:
Да ведь никто ни Петруха ни Вад не стали связываться с фторопластом для изготовления манжет. Как уплотнитель в сантехнике он пойдет, на прокладки разные. Ну никак на манжеты для пневматики. Уж лучше старую добрую кожу использовать....

какие лучше манжеты ставить со стандартной пружиной, Вад или Петруха?

Beltzer
11-9-2018 16:21 Beltzer
quote:
Originally posted by Pavel0888:

какие лучше манжеты ставить со стандартной пружиной, Вад или Петруха?

И те и другие отлично подойдут.

edit log

Alik15
11-9-2018 21:06 Alik15
Насчет кожаной манжеты. Хочу найти под нее поршень(чтобы родной не переделывать).Кожаную манжету как следует пропитать автосинтетикой с присадками дляповышения компрессии двигателя, образования сверхпрочного покрытия на коленвалах ну и тому подобного(реклама бл...) Ну и пострелять с ней . По идеи она должна вроде пополировать немного цилиндр. Дизеля она не боится. Во всяком случае думаю хуже не будет....
Beltzer
11-9-2018 21:36 Beltzer
quote:
Originally posted by Alik15:

Насчет кожаной манжеты.

Не нужна она. От слова совсем... Архаизм, применяемый лишь для придания оригинальности старым девайсам.
quote:

Кожаную манжету как следует пропитать автосинтетикой с присадками дляповышения компрессии двигателя, образования сверхпрочного покрытия на коленвалах ну и тому подобного(реклама бл...) Ну и пострелять с ней.

И будет она постоянно дизелить. Не сильно, а так рэндомно с дымком. И скорость тоже будет прыгать скорее всего. Не намного но будет. Оно надо вообще?
quote:

По идеи она должна вроде пополировать немного цилиндр.

Не будет, во всяком случае хоть как-то значительно, если пастой ГОИ не натереть конечно. Да и зачем это вообще нужно?
quote:

Дизеля она не боится.

Смотря какого дизеля. Ижевского фирменного (который скорее недодизель) нет. А нормального на нормальных мощностях очень даже...
Полиуретан тоже дизеля не боится... Правда только тогда когда его нет... Не надо забивать компрессор смазкой, и полиуретан без дизеля будет отлично работать...
quote:

Во всяком случае думаю хуже не будет....

Гарантированно будет.

edit log

Alik15
12-9-2018 06:42 Alik15
Идея это даже не моя. На форумах народ обсуждал. Кто то писал очень помогает. Кто вообще только кожаную предпочитает...С ней пишет 60 лучше всего работает. Хотя слабо верится что с ней будет хорошая компрессия...
Beltzer
12-9-2018 06:51 Beltzer
quote:

На форумах народ обсуждал. Кто то писал очень помогает.

Иной раз такое напишут, что думаешь "Нах*я я это прочитал?! Ну вот на*уя???"
quote:

Кто вообще только кожаную предпочитает...

Черную кожаную?
quote:

Хочу найти под нее поршень(чтобы родной не переделывать)

Так это для ИЖ-60 чтоли поршень нужен? А они вообще такие бывают??? Что народ то пишет!?
quote:

Хотя слабо верится что с ней будет хорошая компрессия...

Вот как-то да... Очень слабо верится, что будет лучше чем с полиуретановой... Точнее совсем не верится...

edit log

Alik15
12-9-2018 13:31 Alik15
Пи-ц. Решил сегодня пострелять. Взял 60, стал взводить а рычаг взвода пополам. Глянул а он в месте оси шатуна лопнул. Ось протерла со временем отверстия. Надо искать новый...
Beltzer
12-9-2018 16:48 Beltzer
quote:

Надо искать новый...

Неприятно конечно, но не смертельно. Столько 60/61 здесь народ в ПЦП перевел, что рычагов должно по закромам валяться шописец... Объяву о покупке напиши. Наверняка найдется, причем за недорого...

edit log

Alik15
12-9-2018 20:59 Alik15
Да я тоже хотел свою в ПЦП перевести. Да как то рука не поднимается. Нравится она мне такой какая есть. Это Златоустовская.А вот Ижевскую или в Крюгерку переделаю либо продам...
Beltzer
13-9-2018 00:23 Beltzer
Да я не про то чтобы в ПЦП перевести, а чтобы тут рычаг у тех кто перевел купить...
quote:

Да как то рука не поднимается. Нравится она мне такой какая есть. Это Златоустовская.

Ни в коем случае. Зачем редкость портить!?
Kuzik
13-9-2018 08:27 Kuzik
я тоже себе решил оставить железного, когда РСР и кислотники надоедают , то до 20 м пострелять по банкам - бумажкам очень даже неплохо
Alik15
16-9-2018 20:33 Alik15
Обменял Ижевскую 60ку на Крыса с мет. коробкой и регулируемым поршнем насоса. А на ЗМЗ что то не могу найти рычага. Наверное повыбрасывали что ли их все. Новый 900р. Да плюс пересыл... Дороговато получается...
Beltzer
17-9-2018 01:03 Beltzer
quote:

А на ЗМЗ что то не могу найти рычага.

А он отличается от простого ижевского?
Alik15
17-9-2018 06:10 Alik15
Нет не отличается. Что нового образца без кнопки подойдет, что старого с кнопкой. Вот у Попова из Ижевских оружейников он 900 стоит плюс еще за пересыл отдать... Ну не найду где, так наверное и придется у него заказывать...
Beltzer
19-9-2018 02:03 Beltzer
quote:

Вот у Попова из Ижевских оружейников он 900 стоит плюс еще за пересыл отдать... Ну не найду где, так наверное и придется у него заказывать...

Теоретически можно в частных объявлениях тему создать. Думаю кто-нибудь да откликнется...
Alik15
19-9-2018 11:05 Alik15
Да дал у себя на Барахолке объявление. Пока тишина.Подожду немного. А пока может Муркой займусь. Лежит вся разобранная. Хочу апать.
всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Газовая пружина на ИЖ-60 (сталь) и МР-61 (пластик). А нужно ли оно вообще? ( 5 )