Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Газовая пружина на ИЖ-60 (сталь) и МР-61 (пластик). А нужно ли оно вообще? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 7 : 1234567
Автор
Тема: Газовая пружина на ИЖ-60 (сталь) и МР-61 (пластик). А нужно ли оно вообще?
Beltzer
19-5-2018 19:59 Beltzer
quote:
Originally posted by gnom:

Все эти резиночные пружины, при прочих равных, минимум в полтора раза тяжелее взводятся..

Подарили мне баян -
Золотые планки.
Разорвал его к *уям
Я во время пьянки...

gnom
20-5-2018 15:54 gnom
quote:
Изначально написано ADF:
что значит резиночные? Я по выходным тупой, мне надо пояснять )

Ну, те самые, которые обслуживают вместо стрельбы

fedos868
20-5-2018 23:03 fedos868
quote:
Изначально написано gnom:

Ну, те самые, которые обслуживают вместо стрельбы

Соберите, не требующую отправки на ТО, как хочешь настраиваемую, вечную ГП, по цене поделки из стойки багажника!
Эти штоле?

gnom
21-5-2018 00:09 gnom
quote:
Эти штоле?

Да

Совсем нередко, настройка заканчивается так https://forum.guns.ru/forummessage/24/1642021-m52528813.html

Ugasi
3-6-2018 13:46 Ugasi
quote:
Изначально написано Beltzer:

1. Не протрет ли тяга взвода корпус ГП, в процессе эксплуатации? По идее она как раз по нему и трется...

Протирает. Не знаю как лечить. Может подскажете??

Ugasi
4-6-2018 08:46 Ugasi
А что там плевать. Купил у Лекса78 на какое тебе надо давление, ту что для мр\иж53м, и вуаля: ни задник не надо растачивать, ни тягу.
docalex
13-7-2018 22:17 docalex
Из собственного опыта:
1. При очень ограниченном компрессоре газовая пружина не нужна.
2. Работу витой пружины с поршнем легко сделать совершенно бесшумной.
3. Самое целесообразное для этого винта, что имеет смысл делать - это увеличить ход поршня на 8-10 мм с установкой резаной витой пружины от ИЖ-38 или МР-512.
4. Полюбите винтовку, она ответит взаимностью .
Не настаиваю, ибо я начинал с п.4 в свое время.
ArcticOcean
27-7-2018 02:42 ArcticOcean
quote:
Изначально написано Ugasi:

Протирает. Не знаю как лечить. Может подскажете??

Напильником поправил геометрию зацепления. ГП обернул в кусок пластика от бутылки. Настрел несколько тысяч, без проблем.

Alik15
28-7-2018 13:14 Alik15
Есть ИЖ60 93 года. ЗМЗ. Ствол без чока. Стоит газовая пружина х.з. какого производителя . Манжета от Петрухи. Пружина на 100 атм. Написано. Дешевой Бета выдает 172-176. Да куча с открытым родным с 10м. спокойно сбиваю крышку от полторашки.
Demetriu$
10-8-2018 13:04 Demetriu$
quote:
Originally posted by docalex:

увеличить ход поршня на 8-10 мм

пробку подпилить переднюю или поршень наваривать, чтобы позднее вставал на взвод?
MOISHANSK
10-8-2018 17:46 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Demetriu$:

пробку подпилить

Дырочку перепуска куда девать будете ? А поршень наоборот либо укорачивают , либо т. зацепа вперёд переносят , как раз на 6-9 мм !. Делал как то на поршне нового образца ( не укорачивая его). Его правда подкалить бы , да обнизки сделать .

edit log

Ugasi
10-8-2018 22:26 Ugasi
quote:
Информация как правило, примерно десятилетней давности, так что вроде давно всё тёрто-перетёрто. Но в разных вариациях...

14ти летней даже https://forum.guns.ru/forummessage/24/1049.html

Ugasi
10-8-2018 22:31 Ugasi
quote:
Изначально написано Beltzer:

3. Увеличится ли в реале комфорт использования винтовки, после установки ГП? В плане шума, вибраций, хрустов и пр.

Чувствуется даже тактильно что при стрельбе с газовой пружины нет спиральных колебаний пружины как при стрельбе с витой.
MOISHANSK
11-8-2018 08:36 MOISHANSK
quote:
Originally posted by Ugasi:

нет спиральных колебаний пружины как при стрельбе с витой.

То есть то что при выстреле , ОБА конца пружины вращаются и вращаются в Разных направлениях тебе ( и многим другим ) ну вообще ни о чём не говорит ? Ну вектора , там , силы сякие , здравый смысл и логика на конец ? Нет ? Ну и ладно ... Пойду варенье жрать , малиновое и из шишек ( ).
Ugasi
11-8-2018 10:12 Ugasi
quote:
ОБА конца пружины вращаются и вращаются в Разных направлениях

какой пружины?? газовой?? с чего бы вдруг??
quote:
Ну вектора , там , силы сякие , здравый смысл и логика на конец ? Нет ?

Законы Ньютона, это так называется. Во вторых я написал "Чувствуется даже тактильно", что говорит о том, что эксперимент был проведён эмпирически.
quote:
Пойду варенье жрать , малиновое и из шишек

А что так, умничать силёнки уже кончились??

edit log

Alik15
11-8-2018 21:49 Alik15
quote:
Изначально написано Ugasi:

Чувствуется даже тактильно что при стрельбе с газовой пружины нет спиральных колебаний пружины как при стрельбе с витой.

Полностью согласен. После стрельбы с газовой пружиной к витой не очень хочется возращаться...

Alik15
11-8-2018 22:04 Alik15
quote:
Изначально написано MOISHANSK:

Дырочку перепуска куда девать будете ? А поршень наоборот либо укорачивают , либо т. зацепа вперёд переносят , как раз на 6-9 мм !. Делал как то на поршне нового образца ( не укорачивая его). Его правда подкалить бы , да обнизки сделать .

Приш. ла в голову. мысля об изготовлении нового поршня для ИЖ 60 специально под газовую пружину.. Выточить толстостенный поршень. С пазами под шатун. Правда пружину вставлять только штоком вперед придется. И масса его больше будет. Зато ничего ширкать и протирать не будет. Ну и зацеп перенести.

Demetriu$
20-8-2018 09:29 Demetriu$
вчера впихнул ГП в ижак, ощущения выстрела ооочень приятные. имхо, обязательна к установке.
иваныч
20-8-2018 22:21 иваныч
Дык надо точить газовую пружину вместо поршня, желательно НД, всего 2 детали не считая уплотнений и ниппеля.
Beltzer
21-8-2018 00:11 Beltzer
quote:
Originally posted by Alik15:

Да куча с открытым родным с 10м. спокойно сбиваю крышку от полторашки.

Это хорошо для тира в парке, с его убитыми винтовками, и с рук... А для кучи из своей винтовки, и с упора например, это сильно многовато...
quote:
Originally posted by MOISHANSK:

Пойду варенье жрать , малиновое и из шишек

Ой, и у меня такое есть... Нольлитровая банка нольграммового (брутто) веса... Зато и каллорий 0-целых +уй десятых. Можно есть без ограничений... Варил по рецепту Ugasi. Очень рекомендую...
quote:
Originally posted by Alik15:

С пазами под шатун. Правда пружину вставлять только штоком вперед придется. И масса его больше будет. Зато ничего ширкать и протирать не будет. Ну и зацеп перенести.

Мысль интересная, только не слишком ли дорого по деньгам выйдет?! Этот момент тоже имеет смысл учитывать...

edit log

всего страниц: 7 : 1234567

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Газовая пружина на ИЖ-60 (сталь) и МР-61 (пластик). А нужно ли оно вообще? ( 2 )