Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Про схему PCP винтовкам ? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Про схему PCP винтовкам ?
Милявский
10-7-2007 22:28 Милявский
Форумчани , хочу сделать PCP винтовку , есть ствол 4,5 .
Ктонить дайте плиз чертжи ,
YuraS
10-7-2007 23:55 YuraS
Иди https://forum.guns.ru/forum/30 и читай полгода. Потом строить пытайся. Жив останешься - расскажешь.
MoGreG
11-7-2007 00:03 MoGreG
Гыгыгы Улыбнуло... А мне пожалуйста готовую дайте, просто так!
Люди годами мозги себе ебут, а ты хочешь так просто-дай схему, а я как-нить там... Изучай, смотри. Как поймешь принцип работы, уяснишь, тогда и будут чертежи. У меня вон чертежи китов на иж-60 рср лежат, думаю может выпуск наладить... Я сам кой-чего рисовал, изучал схемы других людей. Все равно поначалу не поймешь ни хрена. А вот когда смотришь на чертеж, и понимаешь, что можно его улучшить, это гуд. Тогда надо ДЕЛАТЬ уже.
-=Air=-
11-7-2007 00:19 -=Air=-
quote:
Originally posted by MoGreG:
Гыгыгы Улыбнуло... А мне пожалуйста готовую дайте, просто так!
Люди годами мозги себе ебут, а ты хочешь так просто-дай схему, а я как-нить там... Изучай, смотри. Как поймешь принцип работы, уяснишь, тогда и будут чертежи. У меня вон чертежи китов на иж-60 рср лежат, думаю может выпуск наладить... Я сам кой-чего рисовал, изучал схемы других людей. Все равно поначалу не поймешь ни хрена. А вот когда смотришь на чертеж, и понимаешь, что можно его улучшить, это гуд. Тогда надо ДЕЛАТЬ уже.

+1
Да и еще механизм надо ЮЗАТЬ! Перебирать! и чисто в ручках подержать!

Hwost
11-7-2007 00:34 Hwost
делал сам иж -60 рср ...по чертежам ....в итоге от тех чертежей только иж и остался ... так что правы те кто говорят что дууумать надо ! читать тоже ,здеся инфы набросано для внимательных и не ленивых очень много ...
jaan
11-7-2007 01:33 jaan
а много ли дадут чертежи? все ето дело еще и собрать да отладить надо. это все равно, что чертежи водородной бомбы просить.
Burbon_m
11-7-2007 01:39 Burbon_m
Чё Вы так накинулись на человека? Ну хочется ему, я бы вот тоже взялся но станочного парка вааще на горизонте не видать. А так, разобрав до последней гайки свою ЧИЗУ понял что там умозаключений и не так много. Резик да, думать надо, ну редухтор исчё (ваапще пока не понял как оно должно работать). А так если есть готовый резер, ствол, станки и материал... да легко. Пусть человек попробует.
MoGreG
11-7-2007 02:20 MoGreG
Дык правильно, РАЗОБРАВ. А редуктор это да, я тоже не понимаю как оно устроено . Может объясните?
MoGreG
11-7-2007 02:21 MoGreG
quote:

понимаю как оно устроено

Ветнее не так: как оно работает. Устройство-то понятно...
Hwost
11-7-2007 02:45 Hwost
простите господа ! но редуктор в РСР не совсем обязателен ... вернитесь к названию темы ...! если бы у чела было что разобрать ....я думаю он не стал бым спрашивать что .да как !
отвечаю - не парься , донт ворри ... делай всё по схеме ИЖ -60 РСР .только вноси коррективы в размеры и геометрию . потом трохи разберёшся ,постреляешь - и если ты умница ,то будет ещё один производитель ...
Alexandro
11-7-2007 04:22 Alexandro
quote:
Originally posted by Burbon_m:
разобрав до последней гайки свою ЧИЗУ понял что там умозаключений и не так много.
и ты сам сможеш изобрести подобное?!

-=Air=-
11-7-2007 11:13 -=Air=-
quote:
Originally posted by Hwost:
простите господа ! но редуктор в РСР не совсем обязателен ... вернитесь к названию темы ...! если бы у чела было что разобрать ....я думаю он не стал бым спрашивать что .да как !
отвечаю - не парься , донт ворри ... делай всё по схеме ИЖ -60 РСР .только вноси коррективы в размеры и геометрию . потом трохи разберёшся ,постреляешь - и если ты умница ,то будет ещё один производитель ...

не забывает он лучше про ТБ! Там то не 1,4 - 2 атмосферки то как в камеркаж жигуленка! А уже скажем на порядок выше! раз так в 100...
А если резик он неудачно будет пробовать в гараже опрессовывать???
Вспомните плиз! не так давно человек пытался сделать ГП! и итог...Пробитая крыша гаража! Ладно хоть сам цел остался!

SKS45
11-7-2007 11:29 SKS45
Air - "не так давно человек пытался сделать ГП! и итог...Пробитая крыша гаража"

сцылочку дай, почитать

edit log

Burbon_m
11-7-2007 12:16 Burbon_m
quote:
Originally posted by Alexandro:
и ты сам сможеш [b]изобрести подобное?!

[/B]

Изобрести новый принцип действия ПЦП винтовки? А накой? А если Вы имеете ввиду создание своего варианта распостранённой схемы, то почему нет?

-=Air=-
11-7-2007 14:11 -=Air=-
quote:
Originally posted by SKS45:
Air - "не так давно человек пытался сделать ГП! и итог...Пробитая крыша гаража"

сцылочку дай, почитать

честно сказать - не могу найти! но было !
ну если и ходить не далее чем, то была фишка , что при установке - форточку на ура у товарисча одно вынесло... вылетел шток вроде как у ГП на улице искали... Зимой было!
ТБ - оно и есть ТБ! а нарушение его - сами понимать должны! чем чревато!

Alexandro
11-7-2007 17:22 Alexandro
quote:
Originally posted by Burbon_m:
А если Вы имеете ввиду создание своего варианта распостранённой схемы, то почему нет?
говорить о девайсе: "да там ничего сложного нет" одно а вот зделать подобный самому это совсем другое дело

edit log

melrik
11-7-2007 17:55 melrik
Что-то мне подсказывает, что такая темка уже была с месяц назад или около того. Второй заход?
Alexandro
11-7-2007 18:22 Alexandro
quote:
Originally posted by melrik:
Что-то мне подсказывает, что такая темка уже была с месяц назад или около того. Второй заход?
такое часто появляется - новички хотят опробовать свои силы, притом не зная элементарных вещей о пцп строении.
Как сказал YuraS единственное что можно посоветовать в данном случае это дооолго читать форум.

edit log

svadim
11-7-2007 20:34 svadim
Косаемо флудеров.
Да други - злые вы... Я всегда удивлялся тому, как люди вмето помощи зубоскалят. Большое спасибо ветеранам сайта, которые действительно могут грамотно и коректно объяснить где, как и какие топики посмотреть. Которым не жалко своего времени и сил чтобы помочь другим, которые действительно любят пневму и стараются сделать что-то новое и интересное. Все когда то были начинающими...
Брат зайди в раздел РСР . Обязательно почитай о давлениях и материалах с которыми будешь работать и уж конечно ТБ. Удачи.

melok555
11-7-2007 21:02 melok555
quote:

Коллега, загляни в P.M.
rezus+
14-7-2007 18:15 rezus+
Деннь добрый всем!Я 2 недели на форуме,до этого пневматику видел и держал в руках иж мр 512.Про рср и мульти компресионки тока слышал.Почитал на форуме,посмотрел фото,рисунки,не чего сложного в рср ките для иж 60 нет,всё можно разработать самому,все чертежи.Только надо иметь иж 60,чтоб снять размеры и прикинуть всё на него.НО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЭТО ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ И НЕ ВРЕДИМЫМ ПРИ СОЗДАНИИ И ОПРЕССОВКЕ РСР!!!230 АТМ-ЭТО ПИПЕЦ,ЕСЛИ РАЗОРВЁТ РЕЗЕРВУАР ИЛИ КОРПУС КЛАПАНА,БУДЕТ "НЕ ПРИЯТНО",ЕСЛИ УСПЕЕШЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ!
xAndrey
14-7-2007 19:59 xAndrey
quote:
Originally posted by rezus+:
...НО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЭТО ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ И НЕ ВРЕДИМЫМ ПРИ СОЗДАНИИ И ОПРЕССОВКЕ РСР!!!230 АТМ-ЭТО ПИПЕЦ,ЕСЛИ РАЗОРВЁТ РЕЗЕРВУАР ИЛИ КОРПУС КЛАПАНА,БУДЕТ "НЕ ПРИЯТНО",ЕСЛИ УСПЕЕШЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ!

+1
Toha15
14-7-2007 21:04 Toha15
quote:
Originally posted by rezus+:
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЭТО ОСТАТЬСЯ ЖИВЫМ И НЕ ВРЕДИМЫМ ПРИ СОЗДАНИИ И ОПРЕССОВКЕ РСР!!!230 АТМ-ЭТО ПИПЕЦ,ЕСЛИ РАЗОРВЁТ РЕЗЕРВУАР ИЛИ КОРПУС КЛАПАНА,БУДЕТ "НЕ ПРИЯТНО",ЕСЛИ УСПЕЕШЬ ПОЧУВСТВОВАТЬ!

Для того, чтобы остаться живым и невредимым, нужно:
1)все как положено рассчитать,
2)соблюдать ТБ свято и опрессовывать водичкой

edit log

serzhe
14-7-2007 22:39 serzhe
вот об этом и говорят люди с опытом, что сделать то практически каждому под силу, но ТБ!!! нужно соблюдать! У меня накопитель в 1377 в мк варианте рванул, переточил, теперь боюсь млин, а кто не боится тому и советовать и чертежи нехотят давать, зачем комуто грех надушу брать. Если и начинать то с малого, если прошли по малому я думаю можно готовый винт взять, а если и это прошли, то можно сказать вы ленивы батенька, я и то чертежи научился рисовать, без спец курсов и школ. Вот выложил бы ты свои чертёжики и поспрашивал комрадов что к чему, что не так, закидайте хомяками да посоветуйте...это чисто ИМХО ибо стремление это уже большой гут-респект!!!
diskonect
15-7-2007 00:35 diskonect
C PCP винтовками, а точнее с баллонами может неприятности выйти. Я еще не разобрался, как тут фото вставлять, показал бы как баллон разворотило в салоне у парня кислородный.. А он заправился углекислотой., просто дешевле ему так было, для углекислотной пневматики ибо СО2 стоит 8 рублей килограмм) в СВАГЕ.. Так вот кислородный баллон держит 350 атмосфер гарантированно, углекислотный 150 атмосфер, так что делают -для надежности всегда берут при покупке кислородные баллоны и перекрашивают сверху кому для чего.. Если для углекислоты, то в черный цвет, для кислорода и азота в синий и тгд.. Так вот для РСР стреляют часто азотом и иногда выходит фигня при плохой очистки и сушки газа, давление в нем растет по другим законам в более высокую сторону и все это становится чувствительным к перепадам температур. К примеру чистый азот или очищенный (высушенный)воздух (такой какой применяется у дайверов) при смене температур не реагирует ростом давления.. А у нас продают часто какбы как.. ( для всех газов) Что с парнем вышло заправился он СО2 зимой - баллон и так при заправке сильно охлаждается, еще мороз на улице, он положил в салон на заднее сиденье 2-х литровый кислородный баллон заправленный СО2 и поехал. В магазине вышел- баллон нагрелся и так рвануло! Разнесло ему в салоне все, что можно было.. А ведь у СО2 к примеру всего 70 атммосфер 7.5 мПа На сколько давление в баллоне выросло, что кислородный баллон разворотило, держащий 350 атмосфер?! С азотом плохоочищенным или с воздушной смесью такая же ерунда выйти может, а ведь некоторые я знаю держат свои баллоны под диваном!!! Гм..Вот.
Фото могу прислать или выложить..Подскажите как. Все разобрался...
150 x 112
150 x 112

edit log

AL3
15-7-2007 13:35 AL3
quote:
Что с парнем вышло заправился он СО2 зимой - баллон и так при заправке сильно охлаждается, еще мороз на улице, он положил в салон на заднее сиденье 2-х литровый кислородный баллон заправленный СО2 и поехал. В магазине вышел- баллон нагрелся и так рвануло! Разнесло ему в салоне все, что можно было.. А ведь у СО2 к примеру всего 70 атммосфер 7.5 мПа На сколько давление в баллоне выросло, что кислородный баллон разворотило, держащий 350 атмосфер?!

Видимо парень много налил у СО есть жидкая фаза. она сильно расширяется при нагреве а жидкость как известно практичестки не сжимается вот и рвануло
заливать нодо 0,7 от объема.

edit log

V45
15-7-2007 14:02 V45
----------
Ну да, на памяти как минимум три человека их выкладывали Геннадий (Кроха), Condor (совсем недавно), и копирайт Эдуарда с Иж-60.
Можно еще обратиться к Эдуарду, Валентину или Демьяну, может вот так, на халяву и дадут. -)))
Короче объявление типа "приму в дар домашний кинотеатр"

edit log

AA*
21-7-2007 20:18 AA*
quote:
баллон и так при заправке сильно охлаждается

Скоака раз забирал огнетушители из заправки (при мне заправляли)...
ВСЕГДА ГОРЯЧИЕ!!!! Чета немного НЕ срастается....

Sergey_msk
21-7-2007 20:40 Sergey_msk
quote:
Originally posted by Toha15:

Для того, чтобы остаться живым и невредимым, нужно:
1)все как положено рассчитать,
2)соблюдать ТБ свято и опрессовывать водичкой

Чтобы ничего на рвануло, надо действовать на предупреждении...
Возьмите просто для резервуара трубу наржавейку 30х2 и будете жить спокойно... У нержавейки запас будет огромный, думаю, что и опресовывать не будет надобности...
ххЕвгений
22-7-2007 15:41 ххЕвгений
Видимо парень много налил у СО есть жидкая фаза. она сильно расширяется при нагреве а жидкость как известно практичестки не сжимается вот и рвануло заливать нодо 0,7 от объема.
+1
2 diskonect:А что там на счёт азота? Стреляю промышленным азотом 99,95% 200 bar,пока всё нормально.Но ты меня напугал!
DANILA 86
22-7-2007 22:18 DANILA 86
Sergey_msk
А какая марка нержавейки?? Не подскажите?? Например марка 12Х18Н10Т 30X2 будет рабочее примерно 150 атмосфер ,а разрушение 270 атмосфер!И что-то огромного запаса я не вижу.
Sergey_msk
22-7-2007 22:20 Sergey_msk
А у меня на ней не написано...
Просто есть такая вот труба...
Неужели Д16т крепче???
DANILA 86
22-7-2007 23:42 DANILA 86
Ну на данный момент лично я конкурента для Д16Т не вижу!! Так как Д16Т :
1.Дешовый.
2.Легкий.
3.И прочности в нем хватает.
Одна проблем ,что в нашей стране его купить невозможно =((
Вот и поинтересовался,какя марка нержавейки у вас т.к. нержавейка у нас вроди есть .
А то,что Д16Т прочнее или нет -это надо еще знать с чем мы его сравниваем. Так как наверное же есть сплавы стали которые прочней Д16Т.
calya
23-7-2007 00:05 calya
quote:
Originally posted by Sergey_msk:

Чтобы ничего на рвануло, надо действовать на предупреждении...
Возьмите просто для резервуара трубу наржавейку 30х2 и будете жить спокойно... У нержавейки запас будет огромный, думаю, что и опресовывать не будет надобности...

у простой нержавейки при таких параметрах рабочее давление 139атм.
разрушение 269 атм.но у нержавейки есть и положительный факт, труба разорвётся без осколков. Но всё равно не рискуй.
Sergey_msk
23-7-2007 00:21 Sergey_msk
Дааааа, подвела меня нержавеечка... что же это за фигня... стенка 2мм и такая убогая... на неё была у меня вся надежда...
незнаю как жить теперь дальше... в голове не укладываеться)))
Просто где то недавно тут проскакивала инфа, что у нержи 500атм на 1мм рабочее...

edit log

Varnas
23-7-2007 23:49 Varnas
Я б тоже неотказался от принципиальной схемы РСР. Типа редуктор и дозатор выброса газа.
Да кстати - а никто непробовал стальной баллон обмотать cтеллотьканью или углетканью?
Varnas
23-7-2007 23:52 Varnas
quote:
Originally posted by Varnas:
Я б тоже неотказался от принципиальной схемы РСР. Типа редуктор и дозатор выброса газа. Ну а мечта - хоть какаято методика расчета енергии. Или можно расчитывать как работу адябатического расширения газа?
Да кстати - а никто непробовал стальной баллон обмотать cтеллотьканью или углетканью?

кака
24-7-2007 00:30 кака
quote:
Originally posted by Varnas:

Фирма Элина да ещё разные капиталисты и втридорога с нас деньги дерут.
Varnas
24-7-2007 01:50 Varnas
Просто я имел в виду - самому обмотать например договорившись с например кружком авямоделистов или ракетомоделистов. Они и с стеклопластиком и углепластиком играютса.
peterson
24-7-2007 01:51 peterson
Друзья, с такими познаниями, ресурсами и производственными мощностями как у Вас, - может лучше купить что-либо готовое!
Хотя бы с точки зрения безопасности, не говоря о затратах

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Про схему PCP винтовкам ? ( 1 )