Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Надо посчитать, проверить формулу. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
Автор
Тема: Надо посчитать, проверить формулу.
проходил мим.о
22-4-2018 10:32 проходил мим.о
нужны добровольцы посчитать формулу. От вас надо посчитать для своего агрегата расчетную скорость пули \расчет будет ниже\, затем померят фактическую. Далее фактическую поделить на расчетную, это будет коэффициент погрешности, надо человек 15-20, затем посчитать средний коэффициент погрешности, сложить все коэффициенты и поделить на количество участников.Хочу вот вывести более точную формулу.

edit log

проходил мим.о
22-4-2018 10:41 проходил мим.о
Предупреждаю сразу для ППП формула не годится. 720 x 470

edit log

проходил мим.о
22-4-2018 10:55 проходил мим.о
конечное давление\дульное давление\ по формуле, для этого к объему накопительной прибавляем перепуски и объем ствола это будет объем для расчета конечного давления.
click for enlarge 1024 X 767 129.4 Kb

edit log

ADF
22-4-2018 14:18 ADF
Формулы в помойку. Если для описания процесса расширения воздуха в стволе применяется закон Бойля-Мариотта...
проходил мим.о
22-4-2018 16:03 проходил мим.о
quote:
Формулы в помойку. Если для описания процесса расширения воздуха в стволе применяется закон Бойля-Мариотта...
Полнейшая безграмотность, эта формула нужна для расчета дульного давления.Был объем в накопительной \давление известно\, в конце выстрела этот объем раскатался по всему объему, вот и все для чего нужна эта формула.

edit log

ADF
22-4-2018 19:13 ADF
quote:
Изначально написано проходил мим.о:
Полнейшая безграмотность...

Совершенно верно: при расширении воздуха у нас процесс АДИАБАТИЧЕСКИЙ, при котором t не является константой.

В школу завтра не опаздай.

Beltzer
24-4-2018 02:10 Beltzer
quote:
Originally posted by проходил мим.о:

Полнейшая безграмотность, эта формула нужна для расчета дульного давления.

А ищо угликислым газом кагда стриляиш, балончик нагриваетца...

edit log

Beltzer
24-4-2018 02:45 Beltzer
quote:
Originally posted by ADF:

Совершенно верно:

И я думаю что всё верно. Весна пришла, весне дорогу... Одна "формула Шизи" чего стоит... Учитывая что Шези вроде был гидравликом. А формула Шези, вроде как для трубопроводов с жидкостью... Да и высота выступов тоже доставляет, в контексте параметра шероховатости... Только твист бы еще не забыть учесть, и форму нарезов... Ну и чок/или не чок опять же, интегралов бы добавить... А уж про чистоту ствола, и чистоту его обрработки, конкретного производителя, даже и заикаться боюсь... А то этот "коэффициент" у LW и Ижмеха, представляется ох каким разным...

С нетерпением жду от аффтара, конечный образец теоретического расчета скорости пули, в котором будут учитываться, в качестве вводных данных:
геометрическая форма пули, состав сплава, профиль нареза ствола, просаженность головной части пули, свойства юбки пули, усилие страгивания пули, свойства перепуска и многое многое другое...

Вот так вот Саш... Самому бы школу не прогулять... А то расчетную скорость пули, в теории посчитать - ху"ня а не задача... А вот я не могу, блеать!!!

quote:

эта формула нужна для расчета дульного давления...

вычесляем по формуле Никурадзе...

Новый Капица не иначе...

edit log

ADF
24-4-2018 03:42 ADF
По сути: расчёт поправочных коэффициентов - это правильно, вот только формулы и физические законы, положеные в основу феноменологической модели, должны быть адекватны основным происходящим процессам.

Опуская на секундочку банальный факт, что все эти модели давно построены и внедрены в программы.

Так что аффтору - уроки в школе не прогуливать и не забывать домашние задания делать.

Beltzer
24-4-2018 04:04 Beltzer
quote:

По сути: расчёт поправочных коэффициентов - это правильно, вот только формулы и физические законы, положеные в основу феноменологической модели, должны быть адекватны основным происходящим процессам.

Поправочные коэффициенты разные бывают. И чем точнее требуется результат, тем их больше. Тут же требуется всего один... Причем абсолютно не ясен его физический смысл.
quote:

Опуская на секундочку банальный факт, что все эти модели давно построены и внедрены в программы.

С высоты табурета своих двух технических образований, могу сказать, что по ощущениям в этих областях, голой теории от силы процентов 10, остальное чистая эмпирика и допущения-пренебрежения... Так что эти модели, относительно реальности, тоже думается весьма относительно корректны... И чем в них больше теории, тем дальше они от действительности...

quote:

Так что аффтору - уроки в школе не прогуливать и не забывать домашние задания делать.

Имхуется мне, что это обычный жЫрный троллинг (или нарушения психики вкупе с ложью про возраст). Ибо если посмотреть в профиль и подумать, то слабо представляется что 10-ти летний "физико-математический гений", знает что такое ППП, легко оперирует десятичными логарифмами, и одновременно с этим так бездарен в физике (хотя её явно усердно изучает)... Ну вот не верю, и усё...

edit log

ADF
24-4-2018 08:02 ADF
Ну почему, подгонометрические феноменологические модели очень даже базируются на теории. Чтобы общий характери зависимости совпадал с характером эксприментальных данных, чтобы все коэффициенты были по возможностим линейными.
Но все это делается в несколько этапов: сначала нужны хоть какие-то экспериментальные данные, чтобы базовую модель построить. А потом уже заниматься долгим и скрупулезным уточнением модели с привлечением новых экспериментальных данных.

Но ни в коем случае не так: "я тут кой-какую хрень придумал, а вы давайте сделайте по замеру, чтобы я свою хрень уточнил"

edit log

Beltzer
24-4-2018 12:13 Beltzer
quote:

Ну почему, подгонометрические феноменологические модели очень даже базируются на теории.

Ну такие то да... Их еще иногда народными приметами называют...

quote:

Но все это делается в несколько этапов: сначала нужны хоть какие-то экспериментальные данные, чтобы базовую модель построить. А потом уже заниматься долгим и скрупулезным уточнением модели с привлечением новых экспериментальных данных.

Зачем?! Проще же так: "Требуются добровольцы для проверки моей теории. Если у соседской собаки понос, то обязательно пойдет дождь. 100 мл. поноса, вызывает 15 мм атмосферных осадков. Вычислите теоретический объем поноса соседской собаки, а затем замерьте реальный и соотнесите их с уровнем выпавших за сутки осадков... Данные пришлите мне, я буду считать коэффициент погрешности."
Ну так проще же, правда?!

edit log

Непушист
24-4-2018 19:55 Непушист
Не кисть ли проходил мимо...
проходил мим.о
7-5-2018 09:15 проходил мим.о
Пока бараны, формулы были не мои и замахнулись и посмеялись вы не на до мной, а над азами физики.
ADF
7-5-2018 09:43 ADF
Физику недостаточно уметь читать - важно понимать, где и когда какой закон применим.
Считать параметры адиабатического процесса через формулу для изотермического - это кол. Я удивляюсь, как ты закон Ома сюда не приплёл.

PS: монитор рогами не поцарапай.

Beltzer
11-5-2018 08:55 Beltzer
quote:

Пока бараны, формулы были не мои и замахнулись и посмеялись вы не на до мной, а над азами физики.

Я лично смеялся не над азами физики, а над хамоватым безмозглым полудурком возомнившим себя гением. Так что попрошу не обобщать...

edit log

черкас15
12-5-2018 11:31 черкас15
так -оно МИМО и проплыло
проходил мим.о
20-4-2019 09:28 проходил мим.о
Да не ушел я здесь теперь, с вами дебилами какой разговор https://forum.guns.ru/forummessage/117/716903-0.html
проходил мим.о
20-4-2019 09:30 проходил мим.о
quote:
Изначально написано ADF:
Физику недостаточно уметь читать - важно понимать, где и когда какой закон применим.
Считать параметры адиабатического процесса через формулу для изотермического - это кол. Я удивляюсь, как ты закон Ома сюда не приплёл.

PS: монитор рогами не поцарапай.

Счетные палочки купи   знаток физики. И монитор поменяй  ни х...я уже не видишь.

edit log

проходил мим.о
20-4-2019 09:33 проходил мим.о
Разговаривать с вами я считаю ниже своего достоинства,  реальные дебилы. Я тут рисуночки, формулы, да зачем свиньям  бисер, действительно.Кроме "перехода на личности", вы ничего не умеете.

edit log

всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Надо посчитать, проверить формулу. ( 1 )