Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
ППП однозарядка МП-514 (creative) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
calya
5-7-2007 23:29 calya
перемещено из Пневматическое оружие

Всем доброго времени суток.
Вот сваял ружбайку.
Отстрела на кучу ещё нет.
Пока только внешний вид.
Вобщем зацените.
Фото прилагается
click for enlarge 1950 X 804 362.3 Kb picture
Petrucha
6-7-2007 01:58 Petrucha
Заценил.
Пол-дела сделано: досылание теперь нормальное. Вроде, это первая такая работа. Осталось взвод на рычажный переделать, и будет приличный аппарат.
mikhy
6-7-2007 11:58 mikhy
Так-так-так... Очень интересно! Помоему, это третий Крок, переделанный в однозаряд, на этом форуме. Давай фотки без одежки. Давай отчет по скоростям.
Блин, ну почему бы Ижмеху самому не додуматься выпустить однозарядный вариант! Ведь вон как толково может получиться!
Молодец, мужик!
mikhy
6-7-2007 12:03 mikhy
quote:
Осталось взвод на рычажный переделать, и будет приличный аппарат.

Сейчас как раз размышляю о создании винтовки с обратным направлением цилиндра (типа Крокодила), с рычажным взводом и неподвижным стволом. Хочется получить максимально компактный ППП-агрегат. Помоему, не так уж это и невозможно.
GraySaint
6-7-2007 12:24 GraySaint
а в чем прикол неподвижного ствола у такой конструкции, когда прицел закреплен на стволе? У того крокодила в первом посте. К чему там рычаг, когда связка ствол-прицел присутствует, и достаточно жесткая.
Petrucha
6-7-2007 12:24 Petrucha
quote:
Originally posted by mikhy:

Сейчас как раз размышляю о создании винтовки с обратным направлением цилиндра (типа Крокодила), с рычажным взводом и неподвижным стволом.

Аналогично.
ADF
6-7-2007 12:30 ADF
А из творчества братьеф-китайтсов разьве нет ППП с параллельным расположением цилиндра?

С рычажным взводом, по крайне мере, у них много моделей....

mikhy
6-7-2007 15:42 mikhy
quote:
Originally posted by GraySaint:
а в чем прикол неподвижного ствола у такой конструкции, когда прицел закреплен на стволе? У того крокодила в первом посте. К чему там рычаг, когда связка ствол-прицел присутствует, и достаточно жесткая.

У Крокодила, как не регулируй, ствол фиксируется в защелке с люфтом, а это приводит к вибрации ствола в момент выстрела. Кроме того, при постепенном разбалтывании оси перелома ствол усаживается в направляющие всякий раз немного по другому, что отражается на нестабильности диаметра перепуска. И, наконец, перепуск у Крокодила слишком длинный и многоступенчатый. Я хочу попробовать укоротить перепуск и сделать его однородным.

GraySaint
6-7-2007 15:51 GraySaint
quote:
Originally posted by mikhy:

Я хочу попробовать укоротить перепуск и сделать его однородным.

понятно. может туда попробовать каппилярный шланг вставить? Как для насосов...
Mord
6-7-2007 15:56 Mord
капиляр в перепуск? это блин новое слово в извращении над пневматикой.
mikhy
6-7-2007 16:27 mikhy
quote:
может туда попробовать каппилярный шланг вставить?

Думаю, достаточно совместить отверстия, установив перепускное уплотнение из капролона и так зафиксировать.
OxOTHuK
6-7-2007 16:39 OxOTHuK
quote:

Ослабь на ППП винты ложи - в произвольном порядке - нижний на полоборота, правый на оборот, левый не ослаблять, например.
И посмотри что станет с кучей
Потом нам расскажешь, зачем нужно жесткое крепление ствола к ложе в ППП винтовке.

GraySaint
6-7-2007 16:48 GraySaint
quote:
Originally posted by OxOTHuK:

Ослабь на ППП винты ложи - в произвольном порядке - нижний на полоборота, правый на оборот, левый не ослаблять, например.
И посмотри что станет с кучей
Потом нам расскажешь, зачем нужно жесткое крепление ствола к ложе в ППП винтовке.

гы, точно, не учел

перемещено из Пневматическое оружие
stein_totenkopf
6-7-2007 20:26 stein_totenkopf
вау крайне забавная штукенция вышла... латунный надульник - хорошо смотрится!

------------------
ИЖ-53М
ИЖ-67 "корнет"
МР-654К
ИЖ-61
МР-514К

calya
6-7-2007 22:49 calya
Ещё пару слов про этот винт.
Ствол 16мм. Планка вивер(пикатини) куплен почему-то в Германии(неужели у нас не продаётся?).Модер не латунный, это полированная сталь, но на фотке почему-то вышел жёлтый.
Ну короче пока винтом доволен, из-за длинного ствола взводить стало легче и удобней. Вобщем сам отстреливать на кучу небуду(негде) пусть будущий владелец делает promotion.
twilight
8-7-2007 18:56 twilight
Собсна всем доброго времени суток.
Action! Пошел promotion...
Мастер отметился, ему респект и благодарность за работу, теперь пусть скажет владелец и концепт-менеджер проекта - тоись я. Сразу разъясню несколько пунктов, относительно проекта "Аллигатор" (так мы его обозвали для простоты общения).
а) планка Пикатинни действительно куплена во Фрицландии. Причина банальна до омерзения - достать родную (не эйрсофтную, из сплава говна с ляменем) 200-мм планку Пикатинни в России за вменяемые деньги невозможно. А я как раз ехал между делом в Мюнхен и боковые планки для "огражданенной" самозарядной G-36 мне пришлись очень кстати - 30 евро, в отличие от 55-70 в Мазе Раше.
б) эффект "латунного" модера (на эрган орг ру его уже пару раз обозвали "позолоченным" ) - отражение от коричневой обивки дивана на полированной стали. Будет черный или в рифленом пластике, хотя есть маза затянуть его в черную крокодиловую кожу.
в)переделка задумана как эксперимент. Да, мне это интересно Нет, мне не жалко Нет, я не планирую сдуру в гуру Это всего лишь усталый ответ на изощренно-садические попытки ИжСмеха таки сделать многозарядку.
г)вас не глючит, он действительно длиньше и толщей 16-мм ствол от Carrier предоставлен Rogalik'oм
д)чертежи? а оно вам надо? Все равно данный образец первый, сделан по эскизам (чертежник из меня примерно такой же, как балерун) с отступлением от них по чисто технологическим причинам. Если кому нужны будут, предоставлю
е) да, дальнейшая доводка планируется - в первую очередь доустановкой механического прицела, "щеки" с мягкой подушечкой, пружины в досылатель и еще по мелочи
ж) с неотстроенным еще по уму прицелом на 12 метрах 50-копеечная монетка, прицеливался по лаз. указке через вынутый "затвор"
GraySaint
8-7-2007 19:03 GraySaint
quote:
Originally posted by twilight:

ж) с неотстроенным еще по уму прицелом на 12 метрах 50-копеечная монетка, прицеливался по лаз. указке через вынутый "затвор"

не понял. то есть если указкой посветить на монетку, потом зарядить и выстрелить то попадаешь? так чтоли?
ттх желаем поглядеть... а то крокодил крокодилом, но ни скорости ни кучи нету.
twilight
8-7-2007 19:25 twilight
quote:

то есть если указкой посветить на монетку, потом зарядить и выстрелить то попадаешь? так чтоли?

Зафиксировать взведенный винт в тисках.
Навести "зайчик" по монетке.
Зафиксировать тиски с винтом.
Вынуть указку.
Вставить "затвор", дослать пульку.
Нажать на спуск.

PS Хронометра и 50-метрового тира под рукой, извините, нет.

GraySaint
8-7-2007 19:37 GraySaint
quote:
Originally posted by twilight:

Зафиксировать взведенный винт в тисках.
Навести "зайчик" по монетке.
Зафиксировать тиски с винтом.
Вынуть указку.
Вставить "затвор", дослать пульку.
Нажать на спуск

это я и с первого раза понял, спасибо. В общем, когда будет куча хотя бы на 25м, выкладывайте, с удовольствием поглядим, пофлудим.
Luka
8-7-2007 22:02 Luka
Э-э-э,простите креатифф недопонял,слегка,хотя работа сделана оч неплохо.
но,видимо,"ДежавЮ" ? да и тема есть про однозаряд https://forum.guns.ru/forummessage/24/104731-3.html
я когда-то делал так,скоростя и "куча" есть на форуме,но к сожалению тот винт, по продаже, попал в кривые лапки и дальнейшая судьба неизвестна...

edit log

всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5