Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Выползает ось шептала в MP-512. Что делать? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
EagleB3
4-6-2007 17:16 EagleB3
Выползает (пока?) всегда в одну сторону - в "толстую" щеку. Так, что выстрелов через 50..70 предохранитель остается без точки опоры.

Пока мысль такая: вырезать пластинку из тонкого металла и притянуть ее к толстой щеке тем же винтом, который ограничивает ход СК (доработка СМ "по Эдуарду", http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1493 , http://airgun.org.ru/imgs/mp512-09.jpg ). Будет мало - просверлить/нарезать еще одно или два отверстия M2 или M2,5 там, где они не будут мешать движению шептала и прочих кишочков.

Или что? Или как?

edit log

YoNas_Kaki
4-6-2007 18:34 YoNas_Kaki
Обезжирь отверстие и, перед забиванием оси, капни туда фиксатором резьбы.
Или поставь ось вертикально и Ё..И по порцу молотком - оба конца чуть расклепаются и будут задиться туже.
Или расклепай керном ось на уже собранном УСМ. Для таких операций хорошо подходит остроносый дюбель.
gosha-kun
4-6-2007 19:40 gosha-kun
quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:
Обезжирь отверстие и, перед забиванием оси, капни туда фиксатором резьбы.
Или поставь ось вертикально и Ё..И по порцу молотком - оба конца чуть расклепаются и будут задиться туже.
Или расклепай керном ось на уже собранном УСМ. Для таких операций хорошо подходит остроносый дюбель.

Токо керн/дюбель ставить надо на самый край штифта, у его границы с отверстием - он каленый, как обычный болтик хрена расклепаешь.

EagleB3
4-6-2007 19:55 EagleB3
Оххх, боюся... Станет он эксцентричный; два-три раза забил-выбил - и отверстие разнесет этой своей оттопыркой.

Фиксатор резьбы - уж больно там зазорчик никакой. А фиксатор - густой. Сдается мне, выдавит его, как плунжером. Наверное, попробую посадить на спиртовую канифоль.

Ипр88
4-6-2007 20:02 Ипр88
расклепать чуток отверстие, ниче не случится. это и на более тяжелонагруженных валах работает.
gosha-kun
4-6-2007 20:13 gosha-kun
quote:
Originally posted by EagleB3:
Оххх, боюся... Станет он эксцентричный; два-три раза забил-выбил - и отверстие разнесет этой своей оттопыркой.

Фиксатор резьбы - уж больно там зазорчик никакой. А фиксатор - густой. Сдается мне, выдавит его, как плунжером. Наверное, попробую посадить на спиртовую канифоль.

Ну тады есть еще вариант - нагреть колодку (токо несильно, чтоб не отжечь детали СМ) и запаять торец штифта оловянным припоем. Паяльник-100ваттник может кстати и без предварительного нагрева возьмет: если жало без грязи и окалины, и если флюс хороший.

gnom
4-6-2007 21:46 gnom
Заклеить скотчем
YoNas_Kaki
4-6-2007 22:27 YoNas_Kaki
quote:
Заклеить скотчем

ЖЖОШШ!!!
quote:
Оххх, боюся... Станет он эксцентричный; два-три раза забил-выбил - и отверстие разнесет этой своей оттопыркой

Это же не быстровращающийся механизм, где эксцентричность критична! И ничего там не разнесёт: обе детели - калёные и чтобы их износило, нухно СТОЛЬКО времени и сил, шо... Забудь.
quote:
Фиксатор резьбы - уж больно там зазорчик никакой. А фиксатор - густой.

Фиксатор густой?.. Это же не гудрон и не ПВА... Купи в автозапчастях маленький тюбик с синим фиксатором (рублей в 70 обойдётся и на будущее пригодится) - он весьма текуч. Капни капельку, а уж она сама растечётся куда надо и как надо.
John JACK
4-6-2007 22:40 John JACK
quote:
Originally posted by YoNas_Kaki:

ЖЖОШШ!!!

А ведь таки +1 за изоленту

underwater
4-6-2007 23:32 underwater
У меня тоже была такая проблема. Я просто взял выточил новую ось из гвоздя по - моему, но длиннее старой. Такую, чтобы не мешала встать металлу в ложу, соответственно ось упирается в дерево и некуда не смещается.
EagleB3
4-6-2007 23:47 EagleB3
quote:
Originally posted by underwater:
Я просто взял выточил новую ось из гвоздя по - моему, но длиннее старой. Такую, чтобы не мешала встать металлу в ложу, соответственно ось упирается в дерево и некуда не смещается.
Хорошая мысль!
У меня еще появилась мысль про упругую П-образную скобку. Нащелкнуть снизу. А спадать ей ложе не даст.

John JACK
4-6-2007 23:56 John JACK
Гвоздь калить как собираетесь?
underwater
5-6-2007 00:13 underwater
quote:
Гвоздь калить как собираетесь?

Калить гвоздь? С какой целью? У меня ось из него стоит уже давно, винтовка отходила не меньше 1500 тысяч выстрелов, никаких дефектов незамечено. Легко извлекается и ставится обратно при разборке.

John JACK
5-6-2007 00:14 John JACK
А не стремновато ли, что все усилие боевой пружины приходится на тоненький стержень дерьмовой стали?
underwater
5-6-2007 00:18 underwater
Еще в том месте где эта ось приближена к дереву ложе, можно наклеить кусочки из какого - нибудь материала, типа как на коврике для мыши. Соответственно она в них будет упираться и тоже не будет смещаться.
underwater
5-6-2007 00:29 underwater
quote:
А не стремновато ли, что все усилие боевой пружины приходится на тоненький стержень дерьмовой стали?

Сталь нормальная кстати, желательно использовать старые советские гвозди.
Стержень не такой уж тоненький получается. Кстати диаметр можно увеличить легко по желанию.

John JACK
5-6-2007 00:32 John JACK
Тогда уж дюбель лучше... Хотя и родной штифт неплох, он же, блин, не ломается, а всего лишь выползает!
На ИЖ-38, кстати, отверстия под штифты просто накернены где-то в 0.5 мм от края. Так что накернить - само простое.
underwater
5-6-2007 00:52 underwater
quote:
он же, блин, не ломается, а всего лишь выползает!

И, что, снимать после каждого такого поползновения ложе?

Дюбель, действительно, предпочтительнее использовать, с другой стороны он может перекаленым оказаться и треснуть. А на гвоздях сталь как бы "вязкая" и если что - то не так, то сразу видно будет ибо гнется начнет.
Да, вообще к чему этот спор, я просто посоветовал способ, который сам использовал. Автор топика выберет то, что ему больше понравится.

underwater
5-6-2007 00:58 underwater
Кстати на ось там нагрузка поскольку - постольку, основная на ступеньку спускового крючка.
gosha-kun
5-6-2007 01:15 gosha-kun
Самый дешевый вариант конечно изолента или скотч, но если заюзать такой принцип - оптималом будет кружочек самоклейки типа "оракал". Он клеится лучше и скотча и изоленты, а если прилепленную "наклейку" еще слегка подогреть над зажигалкой - ее вообще будет трактором не отодрать.
  всего страниц: 3 :  1  2  3