Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
помогите с винтовкой Gamo ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
zest
2-6-2007 12:29 zest
Форумчане, помогите с таким вопросом. Мой приятель купил Gamo Maxima. Заделал дырку в поршне, поставил неослабленную пружину. Сделал один выстрел. Был в восторге. Но на второй выстрел винтовка не взводится. То есть он опускает ствол, пружина сжимается, однако не становится на боевой взвод (не происходит зацепления, которое должно быть, чтобы пружину зафиксировать в сжатом состоянии).
Что делать? С чем может быть связана проблема?
gosha-kun
2-6-2007 12:52 gosha-kun
Э... У меня такое было, когда я поставил самодельный упор для оптики на "Тень" (родной на б/у винтовке отсутствовал). Винт его крепления оказался длинноват, и при взводе в него уперся задний торец поршня... Укоротил, все стало гуд. А тут... Ну разбирать надо, смотреть. Может, какая бяка в СМ попала. У винтовок с деревянными ложами к примеру такой бякой иногда оказываются отколовшиеся щепки. 1 такой случай тут описан...

edit log

Glam
2-6-2007 22:32 Glam
quote:
Originally posted by zest:
Форумчане, помогите с таким вопросом. Мой приятель купил Gamo Maxima. Заделал дырку в поршне, поставил неослабленную пружину. Сделал один выстрел. Был в восторге. Но на второй выстрел винтовка не взводится. То есть он опускает ствол, пружина сжимается, однако не становится на боевой взвод (не происходит зацепления, которое должно быть, чтобы пружину зафиксировать в сжатом состоянии).
Что делать? С чем может быть связана проблема?

Может быть пружина слишком длинная. Надо обрезать или задник растачивать.

gosha-kun
2-6-2007 23:17 gosha-kun
quote:
Originally posted by Glam:

Может быть пружина слишком длинная. Надо обрезать или задник растачивать.

Он же говорит, что один раз удалось взвести.

samijstrashnij
3-6-2007 00:41 samijstrashnij
Prijedj k sosedjam V Latviju , i mi tje dadim v podarok normaljnogo ruzhja-MURKU!!!
Puzir
3-6-2007 01:27 Puzir
А с поршнем не мог косяк выйти...может опять перекалили
gosha-kun
3-6-2007 01:39 gosha-kun
Да разобрать ее надо - чего гадать-то, других способов выяснить все равно нет
X_pert
3-6-2007 03:27 X_pert
Скорее всего в СМе отвалилась такая пружинка... х. её обзовёшь, которая цепляется за шептало спереди.....

Перечитал - сам офигел. Поймёт только тот, кто себе СМ Гамы представляет.

ЗЫ: Гама любит бОльшии утяжи. Штатный кал. Нужен больше и скорость будет радовать.
ЗЗЫ: Гамовские винтовки имеют только дыру в поршне. Пружины у всех нормальные.

snap
3-6-2007 04:06 snap
Винт регулировки длины спуска открути на пару оборотов.
А лучше разобрать и смотреть.
gosha-kun
3-6-2007 11:33 gosha-kun
quote:
Originally posted by X_pert:
Скорее всего в СМе отвалилась такая пружинка... х. её обзовёшь, которая цепляется за шептало спереди.....

Типа такой?

242 x 289

X_pert
3-6-2007 13:35 X_pert
Типа да.
gosha-kun
3-6-2007 16:01 gosha-kun
Аффтар, когда трабл будет разрулен - отпишите плиз, что это было! Интересно же.
SAVer
3-6-2007 20:33 SAVer
X_pert
про утяж. , на сколько тяжелее рекомендуете ?
X_pert
4-6-2007 00:54 X_pert
Есть штатные двух вариантов.
С тонкой и толстой шляпами.
У меня был с тонкой.
Поставил утяж в 2 раза больше.
Если утяж с толстой шляпой... то... точно сказать не могу попробуй сам прикинуть.
(Мне, кстати, пришлось подрезать направляющую. Это не страшно и вполне оправданно.)
snap
4-6-2007 13:07 snap
Штатный утяж (с толстой шляпкой)=52 грамма
Air Shoot
4-6-2007 22:20 Air Shoot
А какой оптимальный вес утяжелителя и чтоб оптика не ездила ?
X_pert
5-6-2007 02:08 X_pert
Чтобы оптика не ездила нужен крон/моноблок, но не кольца. И хороший упор.

Исходя из вышесказанного - грамм 70 хватит как раз. Больше уже конечно перебор будет. Лупить и лягаться станет... А толку много не получишь.

zest
10-6-2007 16:23 zest
Пробуем-пробуем, ничего не выходит. То есть временный успех был. Однако сейчас все как прежде - через несколько выстрелов начинаются проблемы. Есть предположение, что пружинка, которую gosha-kun изобразил, недостаточно сильная, и ее силы не хватает на то, чтобы удержать боевую пружину на зацепе.
Может такое быть? Такие пружинки выпускаются Gamo только одного типа? Их не может быть 2 разновидности - одна для обычной пружины, другая для усиленной?
Винт регулировки длины спуска мешать, по-моему, не может. Со всех сторон СМ крутил, нигде ни за что лишнее спусковой крючок не цепляет.
X_pert
11-6-2007 02:32 X_pert
Всё тобой сказанное обсурд.

Проблемма совершенно ясна.
Можешь сделать цифровиком фото?
Тада нарисуем те в чём трабла.

Хотя...
Вот тебе ссылка. Проверьте это. http://www.airgunlib.ru/page.php?id=271

Только учти, что последнее фото ошибочно!!! Как раз в нём кроется много глюков. Должно быть так:
500 x 375

zest
13-6-2007 11:39 zest
To X_pert
Вот фотки.
Очень надеюсь на помощь!
click for enlarge 640 X 480  40.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  41.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  23.3 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  26.6 Kb picture

edit log