Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Взвод Ди54 - почему так? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Borche
22-5-2007 10:38 Borche
Заметил, что при взводе моей Ди, если её держать не горизонтально, не доводится механизм отката. Т.е., винт взводится, всё ок. Но если взвожу, держа дулом наверх, приходится потом рукой "дотягивать" за ствол откатный механизм вперед до щелчка, иначе он свободно болтается. Это "дотягивание" очень легкое, без проблем, но если рукой. Рычагом никак, аж скрыпит, но вперед до упора не подает. Не понимаю, в чем дело.

edit log

BlacKDeatH
22-5-2007 14:08 BlacKDeatH
Если менял направляющую, то она слегка длинновата, укороти на 1-2мм.
Если ставил утяжелитель в поршень , то родная направляющая упирается в него, укороти направляющую на 1-2мм
Если и утяж и направляющую менял, ответ очевиден, укороти направляющую пружины на 1-2мм.

Других причин пока не вижу, у самого так часто случалось, когда забывал заготовки лишний раз промерять.

Ну а далее, экзотика, смотреть надо, может и косячёк где.

edit log

Borche
22-5-2007 14:55 Borche
Точно. Направляющую ставил металлическую. Спасибо, я не думал даже об этом..
BlacKDeatH
22-5-2007 15:26 BlacKDeatH
Возможно есть резон оттяпать миллиметра 3-4, не жмись, эти последние миллииметры роли особо не играют.
tancus
22-5-2007 17:48 tancus
День добрый.
Причём тут направляющая?!
Механизм отката не фиксируется по двум причинам -
- шарик не достаёт до фиксирующего отверстия из-за поставленных на направляющие толстых резинок или просто разбилось данное отверстие.
- сдвинулась или отвинтилась планка упора(крепиться парой саморезов к ложе под ствольной коробкой).
BlacKDeatH
22-5-2007 18:32 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by tancus:
День добрый.
Причём тут направляющая?!
Механизм отката не фиксируется по двум причинам -
- шарик не достаёт до фиксирующего отверстия из-за поставленных на направляющие толстых резинок или просто разбилось данное отверстие.
- сдвинулась или отвинтилась планка упора(крепиться парой саморезов к ложе под ствольной коробкой).

Ага, ну поучи, расскажи...
...резинки там походу ещё пока никто не трогал, а вот направляющую меняли, и это ж сколько сотен тысячь выстрелов из Ди54 надо сделать, что б так отверстие разбить и планку/зацеп выдрать (винтарь новый явно)?
Всё намного проще, пара тройка лишних миллиметров там где не надо.

edit log

tancus
22-5-2007 20:18 tancus
BlacKDeatH, я извиняюсь, ты когда-нибудь 54 вообще видел?
Направляющая (пружинная) никакого отношения к системе отката (ведь о ней идёт речь) не имеет.
Я уверен, что на данной (!!!) винтовке эксперементировали с пружинками. Достаточно одного взведения, когда пружинка (не правильно подрезанная) не позволяет встать на боевой взвод, чтобы стронуть упорную планку чрезмерным усилием на рычаге взведения. Винтики, на которых она (упорная планка) стоит, худенькие совсем.
tancus
22-5-2007 20:20 tancus
Есть правда ещё один вариант - переворот на 180 градусов втулки крепления рычага взведения на циллиндре ...
BlacKDeatH
22-5-2007 20:55 BlacKDeatH
quote:
Направляющая (пружинная) никакого отношения к системе отката (ведь о ней идёт речь) не имеет.
Я уверен, что на данной (!!!) винтовке эксперементировали с пружинками. Достаточно одного взведения, когда пружинка (не правильно подрезанная) не позволяет встать на боевой взвод, чтобы стронуть упорную планку чрезмерным усилием на рычаге взведения. Винтики, на которых она (упорная планка) стоит, худенькие совсем.

Не, я этот винт даже в руках не держал, так бякнул ерунду...
https://forum.guns.ru/forumguns/show?id=12722

Всиго лишь четал про жиииденькой такой апгрейдик:
https://forum.guns.ru/forummessage/24/180638.html

edit log

BlacKDeatH
22-5-2007 20:58 BlacKDeatH
quote:

Да да, не имеет, витай дальше, в облаках...
Кстати, даже если у топикстартера возможно проблема и в другом.

edit log

Mixamarket
22-5-2007 21:23 Mixamarket
quote:
/////////

Писаю кипятком и валяюсь пад стулом

Точно...дают тут всякие советы, а сами всего начинку Д54 почти с нуля изготовили...

2 Borche

Я забыл у тебя Т01 или Т05 ... если Т01 то скорее всего направа может быть длинновата в паре с шайбой в поршень...а я разве раньше не говорил?

edit log

BlacKDeatH
22-5-2007 21:36 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by Mixamarket:
...a я разве раньше не говорил?

О, Миха, кстати, именно из "насамомверхуизложенных" соображений я и выкладывал всего 100мм вылет на направляющей, ты ещё интересовался почему.
Ну да это мелочи, зато какой опыт принести могут, винтовку разбери, посмотри, померяй, подумай, укороти, собери.
Красота!

Poul
22-5-2007 21:53 Poul
Все переругались, переспорились, а где автор темы, изладил ружжо, или как?
BlacKDeatH
22-5-2007 21:58 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by Poul:
Все переругались, переспорились, а где автор темы, изладил ружжо, или как?

Не, это только так выглядит...
Кто знает, тот в курсе.

ober
22-5-2007 22:26 ober
Бугага Блэкдес - ламер А танкусу надо лекции читать в Бауманке. По видению.

edit log

BlacKDeatH
22-5-2007 22:32 BlacKDeatH
quote:
Originally posted by ober:
Бугага Блэкдес - ламер А танкусу надо лекции читать в Бауманке. По видению.

АААааа, ну всё, сижу тихо и так же тихо обтекаю...

Mixamarket
22-5-2007 22:46 Mixamarket
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

О, Миха, кстати, именно из "насамомверхуизложенных" соображений я и выкладывал всего 100мм вылет на направляющей, ты ещё интересовался почему.
//////

У Borche моя направа ... есть такая проблема с Т01... из 20 направляющих у троих оказались винтовки с Т01...одна из которых моя...а вот в Д48Т05 воткнул...вроде прижилось без доработок...

BlacKDeatH
22-5-2007 22:54 BlacKDeatH
quote:

У Borche моя направа ... есть такая проблема с Т01... из 20 направляющих у троих оказались винтовки с Т01...одна из которых моя...а вот в Д48Т05 воткнул...вроде прижилось без доработок...

Как я и отметил для себя и остальных раньше, что ход поршня в Т05 миллиментров на 5 больше, чем в Т01 версии, вот ноги отседова то и растут. Не 5мм конечно, но парочка личних миллиметров глубины в Т05 поршне есть. Правда, если даже маленький утяжелитель поставить, то пипец, не взведётся. Хотя, с другой стороны, тоже хорошо, чисто ламеру пружину "изнасиловать" не удастся
Кстати, навскидку, глубина поршня Т01 версии - 114мм (кажись).
А направляющие у тебя часом не со 115мм штоком были?

Но вообще ты крут, аж прям в ноль и "по самое немогу" длину забабахал.

edit log

Mixamarket
22-5-2007 23:19 Mixamarket
quote:
Originally posted by BlacKDeatH:

.............Кстати, навскидку, глубина поршня Т01 версии - 114мм (кажись).
А направляющие у тебя часом не со 115мм штоком были?

........

Место где бегает пружина 109 мм, пятка в точь-точь как у родной направы (не помню щас размеры), ну шайба в поршень тупо сделана по твоим чертежам усё подошло...

BlacKDeatH
22-5-2007 23:44 BlacKDeatH
quote:

Место где бегает пружина 109 мм, пятка в точь-точь как у родной направы (не помню щас размеры), ну шайба в поршень тупо сделана по твоим чертежам усё подошло...

Ооооо, вот эта шайба и отожрала 2 лишних миллиметра, в родной версии то её нет, а направляющая по плешку.
Фффсё ясно!

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4