Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Сколько Вы готовы платить? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Serge E
9-4-2003 10:30 Serge E

Есть потенциальная возможность наладить производство комплектов железа для МР512 (назовем "кит").
В кит предполагается включить следующие детали:

- телескопическая направляющая (вкручивается в поршень) с конусной гайкой под манжету ГХ.
- проточенный до 30 мм задник.
- поршень со сточенным грибком и резьбовым отверстием под направляющую. Для желающих можно протачивать канавки под фторопластовые кольца.
- надульник
- глушитель.

Перед тем как начинать организацию производства хочу понять, а надо ли это людям и сколько человек готов отдать денег за такой набор.

Спасибо за помощь.

INADE
9-4-2003 10:44 INADE
Идея хорошая (правда для меня пока вроде не актуальная).
БОЮСЬ ОБИДЕТЬ, но думаю, что если брать приличную зарплату хорошего токаря (на примере своего отца могу предположить сколько это) + стоимость материала, то думаю цена комплекта МОЖЕТ БЫТЬ в пределах 1000-2000 рублей (скорее даже в районе 2000 руб. -смотря на каком уровне будет организовано производство, т.е. сколько человек будет работать помимо этого токаря и т. д. и т. п.).

Сколько лично я готов отдать... не знаю, наверное столько и готов, может чуть больше.

(Кста, насчёт S043 - эт я )
DayWalker
9-4-2003 01:34 DayWalker
А как будут дела с доставкой в регионы?
Или опять только в Москве и Питере?
Лично мне не жалко 2000р за этот кит но главное что-бы входила пружина ГХ-440 и манжета Гамо в комплект!
Serge E
9-4-2003 01:47 Serge E
2 DayWalker:

Хе если с пружиной и манжетой ГХ + доставка то стоить будет абсолютно точно больше 2000р.

Но и это можно обдумать. Если не ошибаюсь по почте запрещено пересылать стволы, цилиндры, а железки из кита кажется можно. Вопрос как организовать оплату?

DayWalker
9-4-2003 07:38 DayWalker
Ну самое простое сделать денежный перевод на твой счет. После получения денег высылаешь посылку.Но тут стоит вопрос честности,но я оптимист!
Serge E
10-4-2003 12:11 Serge E
2 DayWalker:

Благодарю за оказанное доверие. Согласись, что обманув лишь раз я лишусь наверное всех потенциальных клиентов.

2 All:
Что же будем готовиться к началу производства. Как только первые киты будут готовы повешу объявление на купле-продаже (с фотками продукции, конечно).

Mr-Linker
10-4-2003 01:23 Mr-Linker
Имеем направляющая - 100р
расточка задника - 50р
нарезка резьбы в поршне - 50р
Пружина GH - 500р
-------------------------------
700р
О каких 2000 идет речь???
INADE
10-4-2003 01:35 INADE
А где имеем? В Устьурюпинске? Где зарплаты копеешные и токарь Васька делает всё это хрен знает с каким качеством за бутылку водки?

Всё относительно. И зависит от условий в которых будет это всё делаться и от уровня организации производства.

Хотя, возможно, 2000 - это завышенная планка.

p.s. Я 2 момента не понял:
1) задник будет Ваш? (производителя) Или людям надо будет их по почте высылать в работу?
2)Под гамовскую манжету, если не ошибаюсь, кажется, надо цилиндр чуть растачивать (располировывать)... а это не каждый смогёт сделать самостоятельно.

[edited by INADE]

DayWalker
10-4-2003 02:15 DayWalker
Mr-Linker
А еще в комплект входит глушитель и надульник!Скока это стоит сделать у токаря и будет ли он делать!
+ я понял поршень и задник у них свой ,а это уже запчасти и они чего-та стоят.
(если только люди сами не работают на ижмехе)

Serge E
А на грибок на поршне можно одевать родную манжету?И вообще для справки в каком городе ты живешь то?

Serge E
10-4-2003 03:02 Serge E
2 DayWalker:

Касательно манжеты - у меня стоит направляющая с гайкой под Гамовскую манжетку, но манжетку эту я еще не купил. Использую родную манжету и должен заметить отлично рулит.
Хе нет я не с Ижмеха. Живу и работаю в Москве.

2 Mr-Linker:
Как точно подметил DayWalker вы не сказать чтобы очень внимательны.
Меня вообще всегда забавляли люди, которые не вникнув в детали, делают большие глаза и начинают кричать что их обманывают и на них пытаются нажиться. Хе хе.

Справедливости ради замечу, что из всего кита самая сложная деталь это глушитель.

Кроме того хочу сказать, что ВСЕ чертежи и рекомендации есть в Инете и каждый волен поступать как хочет. Я собрал чертежи, нашел токоря и сделал у него комплект для себя. Только вот когда совсем недавно кто-то спрашивал "кто может сделать надульник?" (очень простая деталька) Вы уважаемый не бросились предлагать свои услуги.

Кстати указанные Вами цены это предложение участникам форума или из серии Ваших предположений? Я их рассматриваю как приближенные к себестоимости, а ведь есть еще один параметр - мое время.

2 DayWalker and All:

Поршень действительно быдет наш. Что касается задника - на данный момент в продаже я его не нашел. Но мы пока и не делаем предложений, предлагать что-либо мы будем только после всестороннего изучения вопроса.

Если задник так и не будет найден в продаже, то скорее всего будет предлагаться следующая конструкция:
У меня есть пневматическое ружье 1956г выпуска, в нем используется система центрального зацепления поршня и шептала. Т.е. зацеп не через "зуб" на прошне, а через зуб на направляющей. С очень простым спусковым механизмом и задником. Будем делать эту систему. Менять систему взвода ружья не надо.

Mr-Linker
10-4-2003 03:38 Mr-Linker
"2 Mr-Linker:
Как точно подметил DayWalker вы не сказать чтобы очень внимательны.
Меня вообще всегда забавляли люди, которые не вникнув в детали, делают большие глаза и начинают кричать что их обманывают и на них пытаются нажиться. Хе хе."
Ну например Краснодар, Завод "имени Седина" один из крупнейших в мире, в прошлые времена, станкостроителных заводов, у меня в станице токарь сделал 2 (ДВА) глушителя и один надульник по моим чертежам, в ближайшее время выложу у себя на страничке фото этих работ. За изготовление надульника, глушителей, направляющей, расточки задника и т.д. все кроме фаски делал из расчета 25р за деталь. Качеством доволен.
Serge E
10-4-2003 03:43 Serge E
Хе что можно сказать? В добрый путь, коллега.
Mr-Linker
10-4-2003 03:43 Mr-Linker
"Кроме того хочу сказать, что ВСЕ чертежи и рекомендации есть в Инете и каждый волен поступать как хочет. Я собрал чертежи, нашел токоря и сделал у него комплект для себя. Только вот когда совсем недавно кто-то спрашивал "кто может сделать надульник?" (очень простая деталька) Вы уважаемый не бросились предлагать свои услуги."
Ну во первых ко мне никто не обращался, я не читаю подряд всех топиков.

"Кстати указанные Вами цены это предложение участникам форума или из серии Ваших предположений? Я их рассматриваю как приближенные к себестоимости, а ведь есть еще один параметр - мое время."
Цены как указано выше - по которым делали мне лично. И я не считаю что автор желает когото надуть, я высказал свое мнение, свой личный опыт, а кому надо тот закажет и выс по вашим ценам. не надо так кидаться.
Serge E
10-4-2003 06:05 Serge E
2 Mr-Linker:

Хе а никто и не кидался. Тема создана для определения и обоснования цены на кит. Хе хе

Кстати, если говорить о том сколько железяки стоили лично мне - НИ КОПЕЙКИ! У каждого свои связи и возможности.

С уважением,
Сергей.

Mr-Linker
10-4-2003 06:11 Mr-Linker
"Хе а никто и не кидался. Тема создана для определения и обоснования цены на кит. Хе хе"
Ну и хорошо рз так.
"Кстати, если говорить о том сколько железяки стоили лично мне - НИ КОПЕЙКИ! У каждого свои связи и возможности." Ну так разговор идет о деньгах, я лично делал не у знакомого токаря, а у абсолютно незнакомого человека (каламбурчик-с).
"С уважением,
Сергей. " С не меньшим уважением Сергей.
Serge E
10-4-2003 06:16 Serge E
2 Mr-Linker:

Заметь, а у многих нет даже того "незнакомого человека".

Кстати, на халяву и мой токорь киты делать не будет. Нормальное качество, сроки изготовления и много чего еще напрямую зависят от заинтересованности человека.

INADE
10-4-2003 06:23 INADE
Всем:

С уважением
Сергей

(Про себя: блин, что не рожа - то Серёжа! )

DayWalker
10-4-2003 08:22 DayWalker
Опа блин и я Сережа !
Mr-Linker
10-4-2003 08:32 Mr-Linker
Как здорово что все мы здесь сегодня собрались...
белый
10-4-2003 09:00 белый
ребят могу делаьнадульники в москве , да и другие запчасти тоже , только вот с пружинами пока туго но контак ты налаживаю , так что к то хочет обращайтесь лучше мылом
  всего страниц: 2 :  1  2