Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Озарение или Gamo и дырка в поршне ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
Pavel79
16-5-2007 16:30 Pavel79
Сегодня как ударило.
Сколько возникает вопросов после покупки винтовки и дальнейшем апгрейде, все в первую очередь ломятся заделать отверстие в поршне.
Вариантов вагон и маленькая тележка, например:
1) Запаять
2) Заварить сваркой и заполировать(я так сделал)
3) Закрутить болт и отшлифовать

А вот теперь мои наблюдения.

Все это нужно при применении стандартной манжеты, манжета Петрухи сделана совместимой с МР512 и отличается от нее только бандажем.
А где собака порылась спросите вы? Дык манжета по центру неимеет отверстия, т.е. площадка сплошная

И еще одно наблюдение, в винтовке без F в поршне нет отверстия и лежит прокладка перед пружиной из какогото белого пластика толщиной примерно 4-5 мм. (разобранной видел только одну винтовку без F, поэтому ручаться за то что это во всех не могу)

Надеюсь поможет...

gosha-kun
16-5-2007 16:35 gosha-kun
Петруха, когда я разговаривал с ним накануне покупки манжеты с адаптером для своей Тени, сказал, что для ДЛЯ ГАМ он делает МАНЖЕТЫ СВОИ. А его мурочьи подходят только для мурок.
Это его слова.

edit log

Pavel79
16-5-2007 16:42 Pavel79
у Гамы есть бандаж, у Мурки нет
gosha-kun
16-5-2007 16:48 gosha-kun
quote:
Originally posted by Pavel79:
у Гамы есть бандаж, у Мурки нет

Речь-то шла именно о манжете. Я говорю - подъеду мол сегодня за бандажом. Он: а манжета? Я говорю - да я для своей мурки у вас покупал с месяц назад парочку в запас, так что мол есть, они ж идентичны. Вот тут он и сказал, что нифига подобного - для гамы манжета отличается. Когда купил, сразу поставил и отличия не сравнивал, потому как оснований недоверять ему у меня не было и нет...

Pavel79
16-5-2007 16:56 Pavel79
ну это конечно тонкости производства, может я чего не рассмотрел, т.к. мурочные, которые я заказывал, я отдал заказывавшим у меня и не экспериментировал с установкой на бандаж от гамы.
Вообще идея не о Петрухиной манжете, а об альтернативном заделывании отверстия.
unname22
16-5-2007 16:57 unname22
при таких давлениях её продавит и будет приличный весьма мертвый обьем
Pavel79
16-5-2007 16:59 Pavel79
там отверстие 1-2 мм
gosha-kun
16-5-2007 17:06 gosha-kun
quote:
Originally posted by unname22:
при таких давлениях её продавит и будет приличный весьма мертвый обьем

Хорошо, по делу: вот это +1000. Несмотря даже на малый диаметр отвестия, продавит непременно. Гама и без петрухиной манжеты выдает очень приличную мощу в джоулях благодаря своему длинному цилиндру, а с ней и подавно... Давление на лишенный опоры участок манжеты будет очень нехилым, и со временем, думается, его запросто может прорвать, несмотря на всю прочность материала. Имхо заделать эту дыришку настолько незатратно, что лучше уж не рисковать хорошим девайсом...

Storag
16-5-2007 17:24 Storag
Под манжету сплошную шайбу, толщины 0,3 мм должно хватить.
gosha-kun
16-5-2007 18:40 gosha-kun
quote:
Originally posted by Storag:
Под манжету сплошную шайбу, толщины 0,3 мм должно хватить.

Э... А нафиг, пардон? Посадочное гнездо манжеты рассчитано на высоту штатного грибка. Зачем добавлять лишние миллиметры? Ну только для эксперимента разве... А так ИМХО спокойнее просто заделать отверстие да зашлифовать торец...

Pavel79
16-5-2007 19:08 Pavel79
я еще про вторую особенность винтовки без F писал, там со стороны утяжелителя пластиковая прокладка
насчет посадочного места манжеты - воля ваша пользуйте штатные, но даже ижмех производит более эластичные пружины
Gaydamak
16-5-2007 19:33 Gaydamak
Ты сарказм свой оставь , пиши про пружину. Дырку заделать надо!
Pavel79
16-5-2007 19:36 Pavel79
Пужина супер, скорость остановилась на 240 CP 10.5
А вот манжеты у Петрухи универсальные
всетаки вопрос, а зачем? при ее малом диаметре с манжетой перекрывающей ее, либо проставкой, даже толщиной в 1 мм (естественно из чего либо более или менее прочного), оно надо?
В принципе это предложение для людей которые не могут, не хотят или в крайнем случае не имеют возможности заделать дыру в поршне.
Поэтому думаю идея имеет право на жизнь

edit log

gosha-kun
16-5-2007 19:39 gosha-kun
quote:
Пужина супер, скорость остановилась на 240 CP 10.5
А вот манжеты у Петрухи универсальные

Ну значит он тогда пошутил, ага. Вернется - спросите у него сами.

Pavel79
16-5-2007 19:41 Pavel79
quote:
Originally posted by gosha-kun:

Ну значит он тогда пошутил, ага. Вернется - спросите у него сами.

ну, вот так...
Кстати, я его манжету для ГХ поставил на своего Ёжика и все супер
Storag
16-5-2007 20:19 Storag
quote:
В принципе это предложение для людей которые не могут, не хотят или в крайнем случае не имеют возможности заделать дыру в поршне.

Ваще-то дырку заделать - много труда не надо. В крайнем случае нарезать в ней резьбу и вкрутить туда отрезок винта на эпоксидке, и сварка не понадобится

Pavel79
17-5-2007 07:29 Pavel79
особенно круто нарезать резьбу, у меня дома из инструментов как правило только молоток и плоскогубцы :-)
unname22
17-5-2007 07:34 unname22
а что паяльника нет?
-=Air=-
17-5-2007 07:37 -=Air=-
Паш!
Если у тебя осталась манжетка - у меня есть одна! можем просто наглядно посмотреть и сравнить!
А как вариант для ленивых... которые не хотят коптеть и заделывать дырку!!! Этот вариант - должен проканать!
У кого есть дырка в поршне - как вариант могут наверно попробовать сперва сделать так, как ты предлогаешь, а потом уже для сравнения заделав дырку!
gosha-kun
17-5-2007 12:57 gosha-kun
quote:
особенно круто нарезать резьбу, у меня дома из инструментов как правило только молоток и плоскогубцы :-)

Если нет метчика, можно заклепать. Дрель-то хоть есть? Отверстие слегка зенкуется сверлом 4 мм, чтоб голова заклепки села заподлицо с торцом грибка, поршень надевается на подходящее нечто из металла, чтоб у клепки была опора снизу, и заклепывается. Потом торец шлифуется - вот и все.

всего страниц: 3 :  1  2  3