Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
проблема с Варей 97 - задник

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Serg_Ekb
13-5-2007 17:44 Serg_Ekb
Всем привет! Купил Варю 97. Маюсь целый день не могу раскрутить задник, что бы поставить правильную пружину. Били молотком - не идет все равно! Есть ли еще какая-либо технология, кроме описываемой в статье на Ганзах? https://forum.guns.ru/forummessage/96/125128.html

Сейчас побрызгал WD40 - посмотрю что получиться

Serg_Ekb
13-5-2007 18:17 Serg_Ekb
ничего не получилось . сломал тиски ХЭЛП советом
ober
13-5-2007 19:25 ober
выкрутил фиговину "на 13"? в каку сторону крутишь задник? дело в том, что колодка спускового механизма ("задник") выкручивается практически двумя пальцами.
Mixamarket
13-5-2007 19:42 Mixamarket
Ну как правильно сказал ober сначало все выкручивает лишнее...Когда я раз бирал Варю первый раз, то тоже были проблемы стронуть...
Взял зубило и обмотал его заточенный конец изолентой, вставил в паз, положил винтовку на стол (без тисков дабы не поцарапать)и стал стучать по краю зубира - и после 50-60 удара у меня нихрена не получилось!!!

Покурил, выпил пива и подумал...после нанес 3-4 коротких удара по зубилу прямо у цилиндра...все стронулось открутилось...оказывается зубило "пружинило"...

Serg_Ekb
13-5-2007 19:56 Serg_Ekb
Все выкрутил. Кручу против часовой стрелки.

Старался стронуть стуча молотком по гаечному ключу. винтовка при этом поворачивается следом

Закреплял в тиски - тиски сломал. Оторван кусок мяса на пальце!
уже это длится 4 часа с перерывами.Все удовольствие к насмарку!!!

Serg_Ekb
13-5-2007 20:02 Serg_Ekb
Мой вес 100 кг при росте 194 см. На силу не жалуюсь, но справиться с этим задником немогу. Греть хотел, но боюсь, что все испорчю.
Mixamarket
13-5-2007 20:03 Mixamarket
Клади винтовку на стол (под нее полотенце)...вставляй зубило в изоленте плотно в прорезь без люфта...левой рукой просто придерживаешь винтовку чтобы зубило "весело" над столом, а правой молотком нанеси несколько резких и достаточно сильных ударов по зубилу у прорези винтовки - разумеется аккуратно, чтобы не зацепить винтовку молотком....

edit log

Serg_Ekb
13-5-2007 20:31 Serg_Ekb
то Mixamarket - сейчас попробую. Попробовал - без результатно. Я подозреваю, что в резьбе ржавчина (хотя винтовка новая). Может закиснуть?

edit log

Serg_Ekb
13-5-2007 21:15 Serg_Ekb
Ура! получилось!!!
Всем большое спасибо за советы. Особенно Mixamarketу. Выпил пива - стукнул 3 раза и ПОЕХАЛО!
Alexandro
13-5-2007 22:28 Alexandro
теперь и Mixamarket пиво поставь за дельный совет
Mixamarket
13-5-2007 22:31 Mixamarket
quote:
Originally posted by Serg_Ekb:
Ура! получилось!!!
Всем большое спасибо за советы. Особенно Mixamarketу. Выпил пива - стукнул 3 раза и ПОЕХАЛО!

Ну я очень рад, что помог тебе советом Щас соберешь и будет у тебя сцуко-мега-блайстер высокой точности

B e r k u T
14-5-2007 13:53 B e r k u T
Открутил легко... нашел в загашнике рычаг от 60-ки, обмотал тряпкой, вставил в паз... а дальше нужен напарник. Напарник нужен, чтобы прижимал рычаг, а то пружинит. После того, как рычаг был прижали, сдвинулась колодка после 2-го удара.
ober
14-5-2007 20:22 ober
аминь
2A347829R2789
16-5-2007 23:51 2A347829R2789
Когда недавно разбирал свеже купленную Варьку, то тоже не сразу получилось. Проблема в том , что невозможно крепко зажать цилиндр и ствол от прокручивания . Что нужно сделать . На конце ствола , около цилиндра , есть паралельные грани . Наматываем сюда , чтобы не покоцать полоску ткани и зажимаем разводным ключём . Я вставлял в задник плоский напильник , тоже обмотанный тканью и без применения молотка легко стронул его . Обратно ставил аналогично . Удачи .