Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Пошаговый апгрейд Дрозда кто делал?! ;( ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пошаговый апгрейд Дрозда кто делал?! ;(

[HC]HUNTER
P.M.
22-7-2007 22:57 [HC]HUNTER
Tippmann,
вы уверены, что этот "магнитик" не снесет нафиг после отстрела 2-3 магазинов? физические нагрузки на подаватель весьма немаленькие, причем именно ударного характера.
Gaydamak
P.M.
23-7-2007 04:25 Gaydamak
Снесёт!
Tippmann
P.M.
23-7-2007 07:03 Tippmann
Originally posted by [HC]HUNTER:
Tippmann,
вы уверены, что этот "магнитик" не снесет нафиг после отстрела 2-3 магазинов? физические нагрузки на подаватель весьма немаленькие, причем именно ударного характера.

Да черт его знает. Если в подавателе просверлить глухое отверстие, нарезать резьбу и в него вкрутить на фиксатор резьбы магнитик в виде винтика со шлицем, то думаю никуда он не денется.
Или можно просверлить насквозь и вставить с другой стороны подавателя магнитик в виде грибка. Но так его вероятнее всего расколет.

click for enlarge 219 X 250   3.6 Kb picture
click for enlarge 219 X 250   3.5 Kb picture
[HC]HUNTER
P.M.
24-7-2007 14:15 [HC]HUNTER
даже не знаю.. . будет ли вообще подобная конструкция иметь право на существование.. . (на воплощение в жизнь).
Для начала я подозреваю, что вкрутив магнит в железку, ты ее саму замагнитишь, то есть поле магнита разномерно распределится по всему объему, а какой будет толк от такого расклада трудно предположить.
SwD
P.M.
26-7-2007 11:36 SwD
не забудь там около 1.5м капиляра так его надо на баллончег навернуть
И где спрашивается, полет фантазии? Естессно - запитывать от расширительной камеры или клапана.. Изменение давления будет актуальнейшим.
Как? Ну, насчет тактики - не грузи в общем Варианты разные - один другого неработоспособней Но все базируются на том, что что-то будет выпираться давлением и, будучи изрядно подпружиненным, контачить с контактом.

[HC]HUNTER
P.M.
26-7-2007 16:32 [HC]HUNTER
Господа, измерение давления.. . температуры.. . - это все хорошо. Но это хорошо для системы, находящейся в покое.
Попросту говоря, после каждого выстрела нужно выжидать минуты 2-3, чтобы система пришла в равновесие: чтобы нагреватель успел восстановить температуру баллона и расширительной камеры до +23С, чтобы сам СО2 успел прогреться и выровнять свое давление.
В таком случае да, можно говорить уже о какой-то зависимости скорости от номера выстрела и попытаться как-то ее выровнять путем корректировки длины "ударного" импульса.

... Но и тут ожидает один подводный камень, я о нем уже говорил ранее. Оружие имеет свойство быть зачастую стрелком наклонено вперед или назад. Это либо помогает соленоиду в его движении, либо наоборот препятствует. Причем, даже незначительный наклон оружия может запросто скомпенсировать 0.125... 0.250 мс в длине всего импульса (как ослабив удар, так и усилив), то есть свести "нанет" все глубокие умозаключения процессора по вопросу коррекции скорости.
А что будет делать процессор, "удивившись" полученному результату?

Вобщем, как говорил julbu "слишком много неизвестных". По крайней мере их слишком много для решения данной конкрентой задачи в мобильных (не настольных) условиях.


Хотя вцелом, я, пожалуй, скорее "за" датчик давления, нежели "против". Во всяком случае он позволит объективно судить об исчерпании СО2 и интерфейс может предложить стрелку сменить/заправить баллон.

julbu
P.M.
26-7-2007 17:39 julbu
Я честно скажу, что о конструкции дрозда имею поверхностные знания. Но вот вопрос к сообществу, а если внутри расширительной камеры расположить некий импульсный нагреватель (формально спираль нихрома, но работающая "на грани", т.е. к примеру может не перегорая разогреваться добела к примеру за одну-две секунды.) При темповой стрельбе наверное это не будет работать, хотя.. .
SwD
P.M.
26-7-2007 18:17 SwD
формально спираль нихрома
Все с некторой стороны достаточно просто. Кол-во выстрелов с баллона известно. Считаем кол-во газа на выстрел. Считаем тепло, потраченное на испарение кол-ва газа на выстрел (тепло парообразования). Имея кол-во тепла можно считать - что из електричества может его рассеять за интересное время. Т.е. реал/нереал. Дальше можно уже думать про реальные конструкции.
Прикол в том, что хотя бы для компенсации падения температуры - надо бы греть жидкость. Но как только ее нагреешь лишнего - исп. камера превращается в накопительную, т.к. излишне нагретая жидкость начнет испаряться и оседать на менее холодных елементах конструкции, пока их не прогреет теплом парообразования (точнее - конденсирования).. И греть тут желательно уже все. В принципе есть еще ньюанс с конденсатом из охлажденного газа, но бог с ним.
Что будет, если не греть жидкость, но греть газ в камере? Есть мнение, что будем иметь перегретый газ равновесного давления для температуры, что характерно, жидкости. Температура жидкости тоже будет меняться, но наверное, не так активно, как если греть непосредственно ее.

Что до датчиков давления.. Оно ж не для выравнивания подачи тока в очереди.. Я б сказал что датчик давления имеет смысл применять как отсечку для желающих погреть баллон как следует..

Если забыть о дополнительном нагреве газа и думать о компенсации, то:
для компенсации падения давления после выстрела - можно подавать определенный ток на определенное время на нагревательный елемент. Такой, что по расчетам дает примерно то тепло, что расходуется за выстрел.
Но проблема в том, что после хорошей очереди баллон и зажигалкой не сразу отогреешь.. Тут желательно перейти к числам, т.к. вполне возможно, что для реальной конструкции для реальных компенсаций потерь тепла потребуется удлинитель..
Целесобразней просто использовать внешний баллон большой емкости. Удельная потеря тепла будет ниже и повышенная поверхность теплообмена позволяет быстрее выравнивать температуру баллона с окружающей средой.
Лучше всего в этом плане было подводным ружьистам..

nAxAH
P.M.
26-7-2007 21:13 nAxAH
а не проще,перевезти дрозда на воздух? чем мозги парить такой темой?
julbu
P.M.
26-7-2007 22:55 julbu
Originally posted by nAxAH:
а не проще,перевезти дрозда на воздух? чем мозги парить такой темой?

Угу, только зачем? Дрозд походу проектировался под развлекательную стрельбу. Хочется электрики - делайте ПЦП, как я например forum/30/227759

nAxAH
P.M.
27-7-2007 10:51 nAxAH
воздух почти не теряет своих свойств при разных температурах. а со2 фигня-зимой мёрзнет,летом перегревается,взорваться может. воздух имеет малый коэффицент температурного расширения. что мешает использовать пейнбольные баллоны с редуктором,если найден способ их настройки? у меня в планах на мой дрозд переход на воздух,и большее давление.. . ну и естественно,на повышенное напряжение. даёш 450мысофф дрозду )
SwD
P.M.
27-7-2007 14:37 SwD
а не проще,перевезти дрозда на воздух?
Проще. Комплект внешнего питания с редуктором на 60-80 атмосфер..
Но кому-то хочется погреть, почему б не помусолить тему?
schmidt
P.M.
27-7-2007 15:03 schmidt
воздух почти не теряет своих свойств при разных температурах. а со2 фигня-зимой мёрзнет,летом перегревается,взорваться может.

Что вы имеете ввиду под словами взорваться? хе-хе.
Сами говорите про воздух высокого давления (а вот он если взорвется, то точно кому-нить придет верный ппц), а боитесь со2. мне почему-то смешно.

nAxAH
P.M.
27-7-2007 21:14 nAxAH
со2-очень настабильный газ. а воздух как раз нааборот. и греть его не надо,т.к. падения давления нету(если сравнивать с углекислотой) редуктор+пейнбольный баллон, и щастье.. . и нагрев не надо придумывать.. . хотя-побаянить може можно
julbu
P.M.
27-7-2007 21:44 julbu
+1 баян, Что дрозд с подогревом, что мурка с апгрейдом.... . квинтэссенция зла. Купите fx-monsoon или диану - вайраух. Я например для себя четко определил - хочешь вещь, купи лучшее. Т.к. все что я делал своими руками хуже, хотя может и руки такие :-).

nAxAH
P.M.
27-7-2007 22:45 nAxAH
2julbu
я про то,что можно обойтись и без подогрева,воздух-форева.. .
[HC]HUNTER
P.M.
28-7-2007 00:40 [HC]HUNTER
Каждому свое.
Я например в хардбол играю, мне ваши пцп что шли что ехали дремучими лесами...
Мне для игры надо скорострельное оружие, со стабильной скоростью 175-180 м/с, и чтобы зимой стреляло как летом, вот и вся мораль. И на СО2 такой скорости и стабильности добиться куда проще. Это даже вообще задача несколько противоположная той, чтобы достичь максимальной скорости любым путем (чем большинство местных посетителей тут и занимаются).

это я так.. . по вопросу что раз есть базар - значит кому-то до этого есть резон.

nAxAH
P.M.
28-7-2007 11:01 nAxAH
ну жоно и редуктор воздушный на меньшее давление настроить ну на 60 атм например. получиться те же 180 мысов,но стабильно и без подогревов всяких
Gaydamak
P.M.
2-8-2007 01:47 Gaydamak
Пахан. Купи у Деструктора и будет тебе счастье! А я на СО2 хочу!
nAxAH
P.M.
2-8-2007 09:06 nAxAH
зачем покупать? у меня есть ужо но не от деструктора.. .
кака
P.M.
2-8-2007 21:43 кака
"Мега-штуки" вы уж господа извините, это для молодых. А у меня времени
маловато да и забот много.Да и таких точностей в поддержании параметров в охоте и плинке полагаю нет нужды(всё что говорил выше просто любовь к самодельству и желание помочь людям, извините!) По сему мне надо "здесь и сейчас", и ввиду этого согласен с julbu механический перестроенный пейнтбольный редуктор колба 0.5л на +\-200атм. либо в прикладе либо на поясе и мамба, хотя это всё должно быть универсально и я хочу что бы вся эта хреновина также пристёгивалась на QB-78 или на W 850. Что раньше появится у меня. Но отработать всё газовое хозяйство надо раньше на Дрозде и СО2. Т.к. летом мы имеем СО2, а ВВД будет нас иметь круглый год. И по мере накопления дензнаков воплощать всё это. А сейчас если позволите фотки,
третий шаг апгрейда- модер, фальшствол с удержанием цевья:
1-всё в сборе, как и писал раньше длинноват получился , модер можно и покороче раза в 3
т.к. фальшствол это ещё и интегрированная часть модера.
2- так фальшстволом прижимается цевьё
3-модер снят
4-вот сняли и фальшствол.
5-а вот и та хитрая втулочка которая помогает прижать цевьё и никаких лыжных палок.

click for enlarge 3072 X 2304 550.4 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 498.6 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 669.1 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 633.0 Kb picture
click for enlarge 3072 X 2304 550.8 Kb picture
Ну и конечно ещё проанодировать надо это, потом покажу как получится.
Если с картинками что не так звиняйте в первый раз такую галлерею показываю.
С уважением.

кака
P.M.
13-8-2007 01:10 кака
Вдумчивые недельные пострелушки на даче однозначно заявили-следующий шаг
апгрейда, залезание в магазин. Установленный модер даже без использования
фальшствола как интегрированной части СМ убирает выхлоп напроч, а вот
звук из магазина стал почти как выстрел. И по сему стопор, трубочка 4.5мм
диам. ну и прокладка но это общее место. СМ на кучку не повлиял, стоит
только одна перегородка на 10мм от дульного среза.
С уважением.
BRN
P.M.
21-9-2007 21:38 BRN
Тема что-то мрет. Вот тут идея пришла - наверное не я один догодался, но все же. Герметизация магазина дрозда под свинец делает заряжение - трудоемким процессом. Есть смысл в основании магазина, там где упирается пружина для поджатия шариков, просверлить отверстие. Продеть в него леску и закрепить ее на железной хрени для подачи шаров. Таким образом и тихо и герметизация существенно не нарушается и за "уздечку" потянул, щарики из ускорителя заряжания всяпал и делов. Написал ибо видел в форуме сообщения, где люди об этом или забыли или не знали об этом решении. В принципе это не так сложно и при наличии бормашинки жизнь становится легче=)
Также по торчащему хвостику лески можно примерно определять сколько шаров осталось в магазине ну и какая никакая направляющая для пружинки будет - а то было дело, както на старом дрозде замялась пружинка.

nAxAH
P.M.
22-9-2007 06:18 nAxAH
хм,а мысль шороша!!!!
BRN
P.M.
16-10-2007 21:29 BRN
Народ, вопросец возник - как разобрать расширительную камеру? Вывинтить то ее легко, а разбираться она не хочет.. . Она вообще хоть разбирается или толку нету - легче новую заточить?
И еще - полагаю для 230 мысов стандартной расширительной камеры вполне достаточно, а учитывая то, что я собираюсь от пейнтбольного баллона запитать(а это еще дополнительный объем трубок, а соответственно и расширительный объем?) - будет этого достатосно для 250мысов? Интересует пока только газовая составляющая - насчет кручений соленойдов и поднятия напряжения речь не идет в данный момент.
Трубки будут работать как дополнительный расширительный объем или они будут доставлять жидкую фазу СО2? Есть у меня наброски нужной мне системы - если интересно могу выложить на обсуждение размеров(коих еще точных нет) и хомякозакидывание.
кака
P.M.
16-10-2007 23:19 кака
2BRN
Дык ужо вроде как беседовали на эти темы. Герметизировать трубочкой надо миллиметров 20-30 и обязательно ставить стопор на подаватель, тогда и с зарядкой всё в порядке будет. В теории на СО2 максимально можно получить не более 250мс, реально 220-240мс(это уже на форуме не раз обсуждалось). Далее если хочешь не портить магазин то подача газа идёт через баллончик как здесь Пейнтбольные запчасти для пневматики
он же выполнит роль расширительной камеры, там же есть шланги коннекторы и прочее. А если хочется получше к Деструктору.
С уважением.
BRN
P.M.
17-10-2007 05:40 BRN
В том то и дело, что дешевле самому. Тоесть заказать здесь у токаря. Я понимаю, что все это обсуждалось - перерыл я всего кучу и тока после нескольких прочтений доходит иногда суть=)
Насчет кондеров можно спросить? В новом дрозде кондер 10000mF 16V Надо ли второй для 12V аккумуляторов или с одним будет нормально. Просто я столкнулся с явлением, когда соленойд захлебывается при чрезмерном кручении резистора(до упора на макс) и вместо серии 6 выстрелов 1200в/мин дает 1, зато нужной силы - нужного мне расхода газа для выстрела. Можно повертеть резистор на уменьшение, но тогда силы соленойда маленько не хватает - максимум не выживается.
Днем если успею - выложу свой наброски СО2 системы(своя потому что балон надо под углом к обойме вкручивать и там все малек хитрее)...

кака
P.M.
17-10-2007 21:13 кака
Forums. www.mp661k.com - Zore's site and forum. http://drozd.proboards56.com/index.cgi - Forum airgunforum.ca - Canadian air guns.

Baikal http://www.baikalinc.ru/eng/ - Baikal's main site. http://www.baikalcanada.com/home.htm - Baikal Canada http://www.eaacorp.com - Baikal's U.S. importer - EAA eaacorp.com - Parts ordering page.

Enthusiast's Personal pages. www.weblimbo.com - Mine. http://slappy.org/~john/bbgunmag.htm - Major Smackdown's Conversion. http://mp661drozd.narod.ru/engrev.htm - ADF's cannonfuse.com - unknown author.

Translated Russian page worldlingo.com
Вот те куча ссылок правда тама надо языком владеть я пользую http://www.translate.ru/ но надо зарегистрироваться. Перевод будет ещё тот но всётаки помощ.

Извините сам себя процитировал. И вот там есть много интересного что можно применить. А кондёр конечно надо второй ставить и ещё мне думается батареечки тю-тю поменять бы надо.
С уважением.

BRN
P.M.
18-10-2007 01:07 BRN
Мдя. чесно сказать немного полезной инфы есть по 2м первым ссылкам. Остальное либо не надо, либо знаю, либо(что самое противное) - ошибка эксплорера. Инфу для себя выяснил. Буду делать так - паяю второй кондер и ставлю 12вольтовые аккумуляторы. К сожалению сегодня в ЧиП-Дипе(Горьковская) не было подобных. Зава съезжу на восстания. В перспективе есть возможность установить 3,6вольт аккумуляторы аля пальчиковая батарейка. Рационально ли использовать этот выход - в поиске не нашел.
И еще - проводки к соленойду можно заменить на более тонкие? Не будет это ошибко?(замениь хочу по причине коротковатости и грубости стандартных)? Видел фотки - человек заменял, н там сечение покрупнее было, а у меня совсем мелкие есть...
Вот как обещал - фоткизарисовочек. Покидайте хомяками.
1Это система в таком виде, каком она нужна.
click for enlarge 450 X 600  70.0 Kb picture
2Отсюда тока поджим нужен, это был просто чертеж-исследование.
click for enlarge 800 X 600  83.4 Kb picture
3Проект приклада с креплением баллона.
click for enlarge 800 X 600  63.9 Kb picture
4Еще один проект - предпочтительный. материал - клеенная фанера.
click for enlarge 800 X 600  65.7 Kb picture
5Вот стандартный провод и на замену. Нормально будет или сечение побольше искать?
click for enlarge 800 X 600  61.5 Kb picture

кака
P.M.
18-10-2007 22:33 кака
2 BRN
Проводочки надобно потолще 2-2,5мм*2. Что бы удобнее было я их с разных сторон рамки провёл. То что у тебя на эскизах естественно имеет право на
жизнь, но есть одно НО. Это вариант практически невозвратный к начальному виду. А использование того о чём я писал позволяет вернуться к начальному виду без проблем, да и на воздух перейти ИМХО проще. И используя пейнтбольные всякие квики фостеры можно значительно упростить себе жизнь иметь как писал Деструктор типо пневмо-Лего. Денех на это потратишь немного тышшы полторы-две вместе с балоном СО2. По крайней мере, (вот дчные дела кончились), я зимой энтим хочу заняться. По поводу акумов тут советовали как бы неработющие от сотовых тел. сковыриваешь с него контроллер зарядки и опа он то оказывается вполне рабочий 4шт и ага. Только надо промежность меж каналами батареечными увеличить, ну в общем я втиснул. Но заряжать мне не нравится и вот я буду пробовать вместо одной АА впихивать две CR2 3v. И уже получится 9-1.5+3+3=13.5V. Но они на 2мм толще и прибл. на 3-5мм(две) длиннее одной АА, мне кажется это проще. Одно но эти две дорогие гады.
С уважением.
Р.С. Да и та трубочка до расширительной камеры врядли будет более полезной, как доп. расширительная камера, чем балончик.
Р.Р.С. Вот писал тебе и мысля пришла, чтоб легче с этими проводами было, надо не провода тащить а проложить шины медные толщиной 0,5мм до 1мм и шириной 3-5мм форму по месту. Тогда можно и разёмчики ножевые употребить.

BRN
P.M.
18-10-2007 23:15 BRN
Фишка в том что я собираюсь юзать тока СО2 из баллона. Рисовал систему по типу быстросъемной АГМовской и того-же Деструктора. Над фостерами и квиками я еще подумаю(хотя уже неоднократно это делал), но идея не настолько дешевая. Уже один баллон мне 1200 стоил...
Насчет аккумуляторов: видел примерно такие, как вы описываете сегодня в Чипе - только одного не понял. они устроены так-же по типу Пальчиковых? Тоесть и "голова" и "хвост" присутствуют как на обычной батарейке?
В таком случае - решение очень удобное. остается найти зарядное устройство.
У меня на примете есть уидея под соленойд вписать блок аккумулятора на 9V и от него проводки к схеме в месте с соленойдными пустить. Седня купил вот таких две. Юзать буду либо одну сочетании с 6ю обычными пальчиковыми аккумами на 1,5V или впишу сразу 2: одну в приклад и одну как уже говорил. Ну или вашим вариантом воспользуюсь. Все зависит от зарядных устройств и их стоимости.. .
Gaydamak
P.M.
19-10-2007 16:11 Gaydamak
Кака! Посмотри. shans2003.ru
gamodril
P.M.
20-10-2007 06:29 gamodril
Может я чего пропустил, но 12в на 10 акумах от р.телефонов(голова попа +-)в штатное посадочное чем не устраивает? Год юзаю и весьма доволен.
Konstantin_E
P.M.
20-10-2007 13:00 Konstantin_E
На какое количество выстрелов(или баллонов 12гр.) хватает таких аккумуляторов?
BRN
P.M.
20-10-2007 14:55 BRN
gamodril описание или фото можно?
gamodril
P.M.
20-10-2007 22:53 gamodril
Не раз описано. Поиск рулит. Я же сейчас в Питере, а девайс и мой комп дома. Акумы от домашних р.телефонов, к примеру Panasonic. Продаются блоками по 2или3шт в плёнке, желательно желто-зеленого цвета(емкость больше, кажется NcMg 600Ма\ч). Диаметр как у пал.батареи но в 1.5раза короче. В штатное посадочное вместо 6ти батареек в акурат входит 10 акумов.Просто режешь пленку, отрываешь клему с проводами и сгибая перемычки разворачиваешь акумы продольно. Остаётся лишь вывести провод и установить гнездо для подзарядки. Я разместил в задней части крышки на соленоиде.
BRN
P.M.
20-10-2007 23:25 BRN
Короче мне такой способ тупо отсоветовал продавец. Сказал от греха...
Вот такой вариант нашел: megachip.ru

Зы черта с два - поиск рулит тока поисковой системой=)Думаю не лишне еще один раз написать в этой теме - заметьте, как много здесь уже инфы накопилось. Хороший "концентрат" для новичков!

Konstantin_E
P.M.
21-10-2007 00:15 Konstantin_E
Мужики, так Дрозд с новой схемой можно переводить на 12 вольт или как? Аккумуляторы в 600милиампер получается раз в пять-шесть меньше по емкости от хороших батареек. Тут посчитать время работы не сложно. И еще просьба- расскажите или дайте ссылку на то чтоб разобраться что такое баллон от пейнтбола и всякие гибкие шланги к нему. Картинок видел кучу, а вот как это в Украине достать? Теперь еще вопрос. Стопор в магазин для шариков. Видел тут
немного схем, но не совсем разобрался. Если кто прошел это, то добавьте пожалуйста поглядные фото.
BRN
P.M.
21-10-2007 00:49 BRN
По порядку - если не прав, поправят.
Да, переводить - ибо подругому соленойд может не справиться с продавливанием АГМовского клапана. лично у меня резистор был выкручен на максимум и соленойд захлебывался при обычных батарейках и одном конденсаторе.
Хорошие батарейки вообщето 1300 и может быть до 1900милиампер - не более. Зато напряжение выше. Кстати вот сылочку тут нашел - Литий-ионные аккумуляторы в Дрозд
Вот пейнтбольный для дрозда - как вариант.
click for enlarge 800 X 600 120.1 Kb picture

click for enlarge 800 X 600  66.2 Kb picture

Заказать можно через интернет сайты - посмотри у пейнтболистов со ссылки уважаемого Каки или у того-же АГМ(вообще Украина).

click for enlarge 518 X 600  64.5 Kb picture

(http://www.airgunmod.com/tovar.php) Или деструктора.

Я пока стопор не делал и делать видимо не буду - у меня идея с герметизыцией профилирующая.

Но есть помоему всего 2 варианта стопоров - Как у Уважаемого Нацке natsuki.nm.ru (такое же на 661 можно. И с помощью роллеров с просверливанием пазов под мелкий подшипник.
Картинку я еще поищю...

BRN
P.M.
21-10-2007 01:24 BRN
Чтобы не запутать всех и вся напишу свой вопросец отдельно. Почему нельзя больше 12В??? Скажем 17,8В можно? Это четыре аккума(3,7В 650малиампер) по 179.94 рублей по моей ссылке и 2 обычные батарейки. Просто если у нас есть один конденсатор который держит 9В стандартно. А я поставил еще один кондер как и писали - по идее ведь 18В выдерживать должны? Или схема сгорит?
click for enlarge 800 X 600 117.3 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Пошаговый апгрейд Дрозда кто делал?! ;( ( 3 )