Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кто перестволял РПШ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто перестволял РПШ?

Lydvig
P.M.
20-4-2007 02:05 Lydvig
Есть мысль перестволить короткий РПШ более длинным стволом.Данное действие обычно описывается в общих словах.Типа: выпрессовываем старый ствол, любой ствол подходит, меняем запросто и т.д. и т.п.
Но вот возникли вопросы:
1.Каким образом родной фальш-ствол крепится к рабочему?
2.Какой внутренний диаметр отверстия в раме револьвера?
3.Попадались ли кому-нибудь чертежи ствола может ссылочку подскажете?
4.Каким образом выпрессовывался старый ствол?Какова технология?
5.Как при установке нового ствола обеспечить соосность?
Может специалисту или опытному человеку мои вопросы покажутся глупыми но я хочу браться за дело подготовленным и заранее ясно представлять ход своих действий.
blacksmith
P.M.
20-4-2007 02:40 blacksmith
Есть два варианта крепления ствола: резьба и запрессовка. Выпрессовывается несложно, постукиванием, в последующем нарезается любая подходящая резьба.
Gaydamak
P.M.
20-4-2007 11:10 Gaydamak
А что, РПШ-ВЛ в продаже небыло?
Lydvig
P.M.
22-4-2007 22:37 Lydvig
РПШ ВЛ не было я в 3-х местах был, да и судя по отзывам с ним проблем не меньше.
pula
P.M.
23-4-2007 10:36 pula
Как это люой ствол подходит? Внешний диаметер-то как подобрать?
Потом напишите, какой ствол подобрали.
John JACK
P.M.
23-4-2007 10:48 John JACK
Внешний диаметр подобрать путем обтачивания. Ну или изготовления муфты, если ты вдруг решил тонкий-тонкий стволик, скажем, от 2100, туда засунуть.
Lydvig
P.M.
23-4-2007 17:08 Lydvig
Так, всем по порядку:
2 blacksmith спасибо, мой однозначно впрессован, но резьбу нарезать я торопиться не буду.Попробую запрессовать.
2 Gaydamak мне ВЛ как то не попался, щас уже нашел тут, в разделе продажа, но как говорится поезд ушел.
2 pula ок напишу
2 John JACK
если ты вдруг решил тонкий-тонкий стволик, скажем, от 2100, туда засунуть

это от кросмана что-ли? А разьве такую деталь как ствол от него отдельно купить можно?
Щас заморочен поиском куска ствола кал 0,177 длиной от 200 мм, диаметр 10мм или более.
John JACK
P.M.
23-4-2007 17:20 John JACK
Низя. Но иногда его перестволяют, скажем, на ижа какого-нибудь, а родной тонкий оказывается лишним.
Lydvig
P.M.
23-4-2007 17:40 Lydvig
Мдя вот мне бы энтот лишний
По РПШ моему вообще мыслей много имеется. Буду отписываться по ходу процесса.
pula
P.M.
24-4-2007 08:15 pula
Он вот только это.. . со стволом новым (который будет очевидно длиннее) станет выглядеть не очень. В смысле, трудно сделать, чтобы не стало страшнее, чем есть. Там же рамка, куда запрессован родной ствол, тоже выполнена как имитация ствола, а если вставлять даже того же диаметра, то он будет торчать из рамки примерно как х.. собачий.
Хотя, если взять ствол он например 61-го и т. д. (другой вопрос, где его взять) и обточить с того конца, который будет собственно запрессовываться.. . Но для этого нужно много времени, токарный станок как минимум и фанатичное желание :-)
John JACK
P.M.
24-4-2007 14:08 John JACK
Если снаружи оставить 12-13 мм ижевского ствола, то смотреться будет оченно неплохо. А имитацию - нафиг.
Lydvig
P.M.
24-4-2007 22:24 Lydvig
2 pula по моему мнению накладной фальшствол пойдет нах В итоге хочется получить что-то более длинное и мощное. Единственное что вызывает озабоченность-выдержит ли рама силуминовая вес длинного ствола без деформации.
2 John JACK +1 но надо его поддержать каким нибудь кронштейном
skaz1
P.M.
24-4-2007 23:03 skaz1
С куском ствола от мурки и ее же прицелом Наган напоминает. Когда сделал с ним на работе пол отдела перефотографировалось.
Рама выдержит если только при запресовке не лопнет.
Про кронштейн если можно подробней. Не врублюсь.
John JACK
P.M.
24-4-2007 23:09 John JACK
Не нужен там никакой "кронштейн". Мяса в рамке немало, а нагрузок там просто нету. Даже если целый ствол в 450 мм поставить.
Запрессовывать не надо, вот лопнуть может только так. Или резьбу и вкручивать, или просто вклеить на анаэробный фиксатор резьбы, типа красного локтайта. Сам не вывалится, а для вырыва достаточно прогреть до 200 градусов.
skaz1
P.M.
24-4-2007 23:20 skaz1
Если еще интересует я делал так: выбил заводской ствол, кусок мурочного зажал в центра(Кусок должен быть длиннее чем планируемый ствол, проточил часть ствола вставляемую в барабан оставив припуск на формирование казенной части, проточил посадку в раму в размер наружного диаметра шлицев старого ствола, обработал казенный срез ствола сформировал вход) оставив припуск для подгонки под барабан,забил ствол и подогнал под барабан с помощью натфиля, сделал фаску. При вынутом стволе на верхней части рамки сделал ласточкин хвост(напильником и натфилем). Не очень акуратно но прицел стоит. На фрезерном можно вообще класно сделать но на момент переделки станок сдох. Сначала думал переделаный продать но постреляв продавать передумал.
pula
P.M.
25-4-2007 07:56 pula
skaz1 хватит букав :-) Фотку!
skaz1
P.M.
25-4-2007 21:09 skaz1
картинка
640 x 480
pula
P.M.
25-4-2007 22:28 pula
ЗдОрово сделано! Особенно если учесть, что апргейжена безрезьбовая модификация.
Как удалось подобрать диаметр узкой части ствола для запрессовки - по размерам родного? Как происходил процесс запрессовки - просто молотком?
Как точится мурочный ствол, очень трудно?
Какой люфт у барабана между детали со шторкой и казённой частью ствола? Или нет люфта, впритык?
Судя по картинке, курок продавливает шток клапана: боевая пружина не ослаблена? Пружина клапана родная? Сколько выстрелов с баллона?
Lydvig
P.M.
25-4-2007 22:32 Lydvig
2 skaz1 да девайс зачетный, мой респект автору.А какова общая длина ствола получилась? Измерялась ли скорость? Герметизировали ли соединение между рамой и барабаном и между барабаном и казенником?
skaz1
P.M.
25-4-2007 23:12 skaz1
На родном стволе на посадочном рармере накатаны шлицы. Я посдку делал ровную по наружному диаметру шлицев минус 0,05 мм.( Сейчас думаю надо было мерять диаметр отверстия и сотоки 3 или 5 добавить для натяга.)
Запресовывал молотком через дерево. Натяг у меня получился слишком большой но все прошло нормально.
Ствол от Мурки точится нормально. Метал не твердый. После обработки в канале ствола остались следы от центров. Припуск на это был предусмотрен. Что интересно канал ствола по оси имел отклонение от наружной стенки. Родной ствол РПШ имеет конус в казеной части. В новом я его сделал шарошкой и заполировал.
Между барабаном и стволом зазор около 0,03 мм.
В остальном ничего пока не менял. Изучаю поведение.
Шток вдавлен поскольку балон пустой.
Следующим номером будет регулируемая боевая пружина.
Длина ствола 150 мм.
Lydvig
P.M.
26-4-2007 00:36 Lydvig
2 skaz1 спасибо за детальное описание процесса замены.Надеюсь после праздников сотворить аналогичное со своим револьверчегом.На 1май пошмаляю из родного ствола напоследок, а там приступим помолясь ))Результаты выложу
skaz1
P.M.
27-4-2007 22:14 skaz1
Скорость померял после ослабления боевой пружины. 116 м/с люманом 0,68.
Мерял ради интереса самым тяжелым что были.
Отстрелял 8 барабанов нормально 9й 5 пуль и слабо.
Дистанция метров 15, основные пули люман 0,57 с заостреной головкой.
Первый выстрел через хронограф и 5 0,68х по мишени.
Выводы: 1)Скорость не очень но для бумаги вполне.
2) Кучность для меня вполне приемлимая.
3) Рукоятка не под мою руку.(Будет переделыватся).
4)Не смотря на продолжительные занятия каратэ физухи для таких упражнений хватает с трудом.
391 x 531
pula
P.M.
28-4-2007 13:05 pula
Коллеги, а можно ли каким-нибудь образом (или оглоблей :-) приделать модер на родной ствол РПШ? Там мешает этому мушка - это раз, а если натянуть на неё (в смысле, на мушку) трубку большего размера, то.. . и мушки не станет.
У меня была мысль трубку сделать с пропилом глубиной 2-3 см под мушку, из какого-нибудь лёгкого материала в том плане, чтоб глушитель был не особо серьёзный, съёмный.
skaz1
P.M.
28-4-2007 22:29 skaz1
Там можно защелку сделать. На планке родного ствола есть пазы за которые зацепится можно. Я такое когда то делал но не могу найти. Если найду выложу фотку.
>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Кто перестволял РПШ?