Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Гамоводы, принимайте в ряды... И хелп! Плиз... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
gosha-kun
11-4-2007 23:44 gosha-kun
Доброго времени всем гамоводам. Читал X-Perta, и вообще все что возможно по Гамам, прежде чем приобрести себе б/у "Тень". И про трабл в винтом шарнира тоже. Ну не откручивается он, сцуко. Хотя до меня это явно пытались сделать прежние хозяева - шлиц о том говорит. Не могу отвернуть, хотя сделал импровизированный вороток из подходящей отвертки и ручных тисков. Я в шоке - особено после "мурочного". Там делов на 3 секунды, как ни затяни. Просто оторопь берет. Нах эти испанцы его так закручивают-то??!!!!
Есть ли у кого ответ, как решить эту проблему???!!!!

edit log

Van0
11-4-2007 23:50 Van0
Точнее ты сам себе купил проблему за свои же деньги...
В какой фантик гамну не заверни, она так и не станет конфеткой...
gosha-kun
12-4-2007 00:00 gosha-kun
quote:
Originally posted by Van0:
Точнее ты сам себе купил проблему за свои же деньги...
В какой фантик гамну не заверни, она так и не станет конфеткой...

Фенкс, но хотелось бы чего-то более конструктивного. Когда стану крут неподеццки, резко куплю какой-нибудь супер-Вайрух - а пока что делать, приходится возиться с купленой "проблемой". Тем более что возню с доводкой железа до ума я люблю.

Van0
12-4-2007 01:07 Van0
Так есть еще Норика... Она кажись не дороже гамно, но на порядок понадежнее будет.
Ну а если конструктивно...
Тот винтик скорее всего хозяева бывшие не открутить пытались, а затянуть. На гамнах муфта бывает болтается и легко так открывается в неподходящие моменты.
Второе - ствол. Что с ним нужно делать, на форуме немало инфы имеется.
Ну и со спуском впрочем то же самое. Надо порыться слегка в поиске. Там все просто на коленке можно довести.
Просто дело в другом... Ты скоро поймешь даже после всех переделок, что это совсем не то, что ожидал.
gosha-kun
12-4-2007 01:14 gosha-kun
quote:
Originally posted by Van0:
Так есть еще Норика... Она кажись не дороже гамно, но на порядок понадежнее будет.
Ну а если конструктивно...
Тот винтик скорее всего хозяева бывшие не открутить пытались, а затянуть. На гамнах муфта бывает болтается и легко так открывается в неподходящие моменты.
Второе - ствол. Что с ним нужно делать, на форуме немало инфы имеется.
Ну и со спуском впрочем то же самое. Надо порыться слегка в поиске. Там все просто на коленке можно довести.
Просто дело в другом... Ты скоро поймешь даже после всех переделок, что это совсем не то, что ожидал.

Да я в курсе, что это не супер-пупер вещь. С некоторых пор точу зуб на Диану, только это пока - вопрос перспективы... А пока вот с Муркой и Гамой играюсь... В экстримальные игры.

Van0
12-4-2007 12:54 Van0
Ну удачи тебе в этих играх.
Надеюсь у тебя все получится.
Ну а лучшее из того, что мы видим в свободной продаже это безусловно Диана...
DOKSTAR
12-4-2007 14:25 DOKSTAR
Да вот ребята ХЗ!!!!
ГАМО - конечно гИМХОр, но нет ничего лучше чем довести ГаМо до ума..самому. В плане органомики, развесовки а главное эстетики, я (лично) считаю, что ГАМО лучшее сочетание. Да Диана надёжная, мощьная (относительно), точная - нет вопросов, но стоит дороже на порядок и выглядит УЁБеЩНО что ты с ней не делай! Варя, ну да тож вариант.. не по мне. Замена любой детали - геммор страшнейший по сравнению с Гамо! У Крыса (ППП) одна модель, ладно две - Quest 1000, слизанная с ГХ 220 (440) и Бреак Баррел 1000 (так кажется)- тож чистоГАНный 440-ой... Хатсан... я промолчу лучше. Купил тут я на днях... епли на неделю!

Гамо - винтовки с правильным сочетанием цена-качество, НО только для тех у кого руки заточены не только под деревянный Х... Ну и конечно выбирать нужно и смотреть что покупаешь :
https://forum.guns.ru/forummessage/24/206092.html

gosha-kun sorry за OFF, по твоей теме помочь не могу.. не сталкивался в практике а теории это уже немного другое.
Так, морально поддержать зашёл НЕ СЦЫ! ПРОРВЁМСЯ! (с)

DOKSTAR
12-4-2007 14:29 DOKSTAR
Да ещё + Гамы : попробуйте НЕ найти З\ч на неё!!??

ГХ 1250 исключение, ну и новая Максима тож пока по з/ч в магазинах не продаёца, но это временно (внутрях всё тоже самое - "Магнум пауэр"...)

gosha-kun
12-4-2007 15:09 gosha-kun
quote:
Originally posted by DOKSTAR:
Да ещё + Гамы : попробуйте НЕ найти З\ч на неё!!??

ГХ 1250 исключение, ну и новая Максима тож пока по з/ч в магазинах не продаёца, но это временно (внутрях всё тоже самое - "Магнум пауэр"...)

Но вот резинку перепуска х... достанешь, походу. Или у тебя есть мысли на этот счет? Петруха говорит, в Кольчуге ему попалась за 250 рэ, а я что-то вообще нигде их не видел.
Гама мне нравится чисто эстетически. Очень цельная, изящная винтовка, без лишних наворотов в дизайне, очень прикладистая - даже утяжелять ложе не тянет. Мурка рядом с ней смотрится перегруженной архитектурой, всякими переходцами-переломцами линий, особенно когда надульник со штатной мушкой навернут. А с руками у меня слава ежам все путем, починить/довести до ума я мало что не сумею. Электронику только пожалуй. Вот скобку спуска сделал из металла и отконфорил ее метчиком для красоты, завороню - фотку выложу.
А небольшой офф меня в моих топах не пугает.

Capt. Gluck
12-4-2007 16:00 Capt. Gluck
2 gosha-kun: на винтик щедро побрызгай WD40 и оставь на время, чтобы просочился. Потом можно откручивать. Ещё важно чем крутить, лучше сразу подобрать отвёртку или биту чётко по размерам винта. Так меньше шансов сорвать.
Fake
12-4-2007 16:00 Fake
Сталкивался.
Вопервых залей головку болта керосином или ВД-шкой на ночь.
Потом попробуй открутить. Если не получится, то (тут читай вдумчиво и думай, а то можно только хуже сделать) возьми досточку, положи на нее рога цилиндра так, что бы шляпка болта была сверху. Ствол только переломи. Дальше берешь отвертку, вставляешь ее в шлиц болта и несколько раз уверенно (не со всей дури) бьешь по ней молотком. Т.е. как бы забиваешь болт вдоль резьбы. Это делается для того, что бы конус на головке болта раскислился с рогом компрессора. Пробуешь открутить.

А на самом деле я бы посоветовал обратиться в автосервис. У них бывают насадки под шлиц на вороток. Наваливаешься всем весом на вороток и откручиваешь.

DOKSTAR
12-4-2007 16:28 DOKSTAR
quote:
уверенно (не со всей дури) бьешь по ней молотком

quote:
обратиться в автосервис

+100! Сразу видно человек бывалый... автомобилист!

Fake
12-4-2007 16:40 Fake
quote:
Originally posted by DOKSTAR:

+100! Сразу видно человек бывалый... автомобилист!

Т.е. если бы я написал "заливаешь болт тормозухой и греешь паяльником", то я выл бы авто-электриком?

gosha-kun
12-4-2007 19:59 gosha-kun
Спасиб. Не, греть точно не надо - нет там закрепителя резьбы. Просто завинчивают гады со всей дури.
dolphin_fly
12-4-2007 20:27 dolphin_fly
Откуда уверенность в отсутствии закрепителя резьбы? У меня везде был синий локтайт, даже на болтах крепления ложа
Так что пробуй греть, хуже не сделаешь
gosha-kun
12-4-2007 20:32 gosha-kun
quote:
Originally posted by dolphin_fly:
Откуда уверенность в отсутствии закрепителя резьбы? У меня везде был синий локтайт, даже на болтах крепления ложа
Так что пробуй греть, хуже не сделаешь

Тогда это вообще ж..па, если там еще и закрепитель. Синька эта действительно есть на всех прочих винтах, но как-то не верилось, что и шарнирный еще ей закрепляют - палюбэ только она так держать не в состоянии.
Вчера грел на всякий случай. Не помогло. Отвертка у меня не совсем та все-таки, неудобная. Буду решать вопрос после покупки специальной силовой.

Irwin
12-4-2007 22:23 Irwin
У кого как получается - я открутил Т-образной отверткой с первого раза, а приятель воротком весь шлиц сорвал. Пришлось ему потом винт высверливать и вытачивать новый.
Синий фиксатор присутствует.
На сегодня совет Fake самый реальный, правда я бы сейчас скорее попробовал слегка сжать рога компрессора тисками, а потом попытался бы выкрутить этот несчастный винт.

edit log

Igor V
12-4-2007 23:06 Igor V
А есть такая штука как ударная отвертка думаю она решит проблему.
gosha-kun
13-4-2007 00:30 gosha-kun
quote:
Originally posted by Igor V:
А есть такая штука как ударная отвертка думаю она решит проблему.

А что есть такое "ударная" отвертка?

Igor V
13-4-2007 00:45 Igor V
А это такая штукааа С виду как отвертка идея в том что при ударе молотком сверху по отвертке бите придается вращательное движение в авто магазинах есть около 300 руб. самые дешевые
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7