Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Гамоводы, принимайте в ряды... И хелп! Плиз... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гамоводы, принимайте в ряды... И хелп! Плиз...

repaqq
P.M.
26-4-2007 13:25 repaqq
Какой мне к нему брать метчик и винт: М2, М3

А смотря что вкручивать собираешься. Я взял винтик компьютерный, которым крепятся крышки корпусов, жесткие диски и т.п., отпилил ему башку, сделал надфилем шлиц под отвертку, прошелся по дырке метчиком М3, намазал винт поксиполом, немного его же в дырку, завернулся как по маслу. Что недовкрутилось и остатки клея удалил наждачкой. Держится.

2 Pride777 Выбрать из Ди460 и Гамо1250 гаму-отчаянный поступок.

Pride777
P.M.
26-4-2007 14:31 Pride777
Originally posted by repaqq:


2 Pride777 Выбрать из Ди460 и Гамо1250 гаму-отчаянный поступок.

Я так не думаю!Все зависит от магазина где берешь.Глядя на этих продавцов и держа в руках эту диану,я понял,что с ней мне придется ой как пое... ся после их умелых ручек.Поэтому и выбрал1250.С ней по-крайней мере гемора меньше.Хотя свои чудо-ручки они и к ней приложили...

repaqq
P.M.
26-4-2007 14:44 repaqq
На вкус и цвет товарища нет. А что ж такого можно в магазине с дианой-то сделать?
Pride777
P.M.
26-4-2007 15:17 Pride777
Originally posted by repaqq:
На вкус и цвет товарища нет. А что ж такого можно в магазине с дианой-то сделать?

Например мою Гаму они разбирали и даже стреляли с нее.Я думаю около300-500 выстрелов из нее сделали!Направляющая была потертая.Пружина-несколько витков были конкретно севшие сзади,все винты отпущеные и задник тоже.Короче одним словом Ставрополь!Здесь надо просто пожить,чтобы понять менталитет местного народа.У меня просто выбора не было и я взял единственную в 'городе' 1250.С инетом связываться не захотел.Нах.. я вообще сюда переехал?До сих пор удивляюсь.. .

repaqq
P.M.
26-4-2007 15:54 repaqq
Это могло означать, что кто-то купил, не понравилось, сдал.
Gaydamak
P.M.
26-4-2007 17:08 Gaydamak
Да, чижолый случай! Развели по полной. За Эти деньги ты мог взять у АМАДЕУСА Варю 97к с доставкой тебе. Но если тебе нравится.. . Умных учить, только х тупить. Удачи в мучениях.
Pride777
P.M.
26-4-2007 17:27 Pride777
Originally posted by Gaydamak:
Да, чижолый случай! Развели по полной. За Эти деньги ты мог взять у АМАДЕУСА Варю 97к с доставкой тебе. Но если тебе нравится.. . Умных учить, только х тупить. Удачи в мучениях.

Да я и не кричу,что я гений мысли!Просто опыта мало в этом деле,да и выбирать было не с чего.Я ж говорю,что с инетом не хочу связываться!На то свои причины.Не хочу разглашать.А единственная на весь Ставрополь 1250,шансов на выбор не оставляет!

Gaydamak
P.M.
26-4-2007 17:38 Gaydamak
А от Ставрополя отъехать никак?
repaqq
P.M.
26-4-2007 17:40 repaqq
Ну, все можно понять. Хочет человек "с инетом" связываться, нет ли, неважно. Наверно, просто очень хотелось. Вот ЭТУ. ЕЕ. Прямо сейчас. Сам так CFX покупал. Однако, к сожалению, от 1250 геморроя будет больше, чем пользы. После всей с ней е... ли, учитывая непонятное происхождение винта, ведра она на ура дырявить будет, а вот пивные пробки на 30м вряд ли-в них еще попасть надо из нее исхитриться, ибо в случае 1250 дурь и точность-понятия взаимоисключающие.
Pride777
P.M.
26-4-2007 18:01 Pride777
Originally posted by repaqq:
Ну, все можно понять. Хочет человек "с инетом" связываться, нет ли, неважно. Наверно, просто очень хотелось. Вот ЭТУ. ЕЕ. Прямо сейчас. Сам так CFX покупал. Однако, к сожалению, от 1250 геморроя будет больше, чем пользы. После всей с ней е... ли, учитывая непонятное происхождение винта, ведра она на ура дырявить будет, а вот пивные пробки на 30м вряд ли-в них еще попасть надо из нее исхитриться, ибо в случае 1250 дурь и точность-понятия взаимоисключающие.

Во всем нужна сноровка,закалка,тренировка!Разве я не прав?

Pride777
P.M.
26-4-2007 18:13 Pride777
Originally posted by repaqq:
ведра она на ура дырявить будет

А дырявить-то с какого расстояния будет и какими пульками?:-)А то я только с мр512 до этого стрелял в центр пробочки с 17м с открытым прицелом без апа но с мощной пружиной.Да еще и оцстоем.Как ни странно-попадал четко!:-)

repaqq
P.M.
26-4-2007 18:31 repaqq
Думаю, стрелять из нее лучше СР 10.5, или еще чем-нить тяжелым - может, JSB Exact Heavy, шоб пулю не так колбасило. У 512 все-таки вес поршня и диаметр компрессора отличаются от 1250, которая будет больше лягаться, безусловно. Твои успехи как стрелка я не подвергаю сомнению ни в коем случае, может все и срастется, винт, с геморроем или без, уже твой, так что удачи.
gosha-kun
P.M.
26-4-2007 18:43 gosha-kun
У 512 все-таки вес поршня и диаметр компрессора отличаются от 1250, которая будет больше лягаться, безусловно.

А вот и не факт. Взял тут муркап в руки после "Тени", стрельнул - е-мое.. . Я и не замечал раньше, что она так лягается в обоих направлениях! И это несмотря на то, что утяжелена грамотно и дает "всего" 268 полуграммом, а "Тень" я и утяжелять не думаю, и теми же пулями у нее 291 выходит!

rufei
P.M.
26-4-2007 20:13 rufei
Блин!!! Ну странно! З 19 штук взять это весло (без обид), сколько продавцов на форуме и сколько предложений.. . непонятно

------
Ф-584370

Pride777
P.M.
26-4-2007 22:03 Pride777
Originally posted by rufei:
Блин!!! Ну странно! З 19 штук взять это весло (без обид), сколько продавцов на форуме и сколько предложений.. . непонятно

У меня свои причины были для отказа от заказа по инету.

Pride777
P.M.
26-4-2007 22:48 Pride777
У меня тут проблема возникла.Взводная тяга хавает ствольную коробку снизу.По крайней мере когда без приклада.Может когда стоит приклад все в норме?Пластмасска 'П' образная стоит одна первая по счету со стороны ствола.Заусенцы везде снимал.Кто может точно сказать как устранить?Буду очень признателен!
Pride777
P.M.
26-4-2007 22:49 Pride777
У меня тут проблема возникла на 1250.Взводная тяга хавает ствольную коробку снизу.По крайней мере когда без приклада.Может когда стоит приклад все в норме?Пластмасска 'П' образная стоит одна первая по счету со стороны ствола.Заусенцы везде снимал.Кто может точно сказать как устранить?Буду очень признателен!
gosha-kun
P.M.
26-4-2007 23:13 gosha-kun
Originally posted by Pride777:
У меня тут проблема возникла на 1250.Взводная тяга хавает ствольную коробку снизу.По крайней мере когда без приклада.Может когда стоит приклад все в норме?Пластмасска 'П' образная стоит одна первая по счету со стороны ствола.Заусенцы везде снимал.Кто может точно сказать как устранить?Буду очень признателен!

"хавает ствольную коробку снизу" - коробка это что ли компрессор имеется в виду? Рекомендуют шлифовать его контактный участок тонкой шкуркой по направлению вдоль компрессора, потом нулевкой и полирнуть пастой ГОИ скажем. Потому что компрессоры перед воронением шлифуют поперечными "бороздами". Я у ся на "Тени" вообще пластинку тонкую стальную проложил между тягой и цилиндром, потому что у меня она слегка б/у, прежний хозяин вставку потерял видимо. "Рыбка": теперь и для "Gamo Shadow" (UPD: модер)

Pride777
P.M.
1-5-2007 21:01 Pride777
Ребята!Не подскажите где купить новый поршень на ГХ1250?Желательно без дырки.Мож кто ссылку даст?Просто у моего передок вырвало на х.. . при взводе.Хорошо хоть пульку не успел вставить.Передок был завальцован видимо каким-то чудесным способом,что после 50-60 выстрелов и произошло это несчастье.Фотки не могу выложить потому,что со смартфона выхожу.Просьба помочь с новым поршнем.Кстати после покупки винта не прошло 14 дней.Может нагрянуть в магазин с этим поршнем и показать им.Продавец говорил,что на 1250 гарантии у них не будет.Но чек у меня остался.Короче че делать посоветуете?
gosha-kun
P.M.
1-5-2007 21:17 gosha-kun
Был бы ты в Москве, подсказал бы. А так кто ж тебе подскажет, кроме землякофф?
Pride777
P.M.
1-5-2007 21:30 Pride777
Может по инету кто-нить сможет выслать наложным платежом?
AVL_2
P.M.
2-5-2007 17:26 AVL_2
Взвесил сегодня родной утяжелитель Тени - 35 грамм. Подумал, что маловато. Ребята выточили из болта новый, с теми же размерами, но с широкой шляпкой (d=20 мм) - получилось 50 грамм. ИМХО, все равно мало.
gosha-kun
P.M.
2-5-2007 17:39 gosha-kun
Originally posted by AVL_2:
Взвесил сегодня родной утяжелитель Тени - 35 грамм. Подумал, что маловато. Ребята выточили из болта новый, с теми же размерами, но с широкой шляпкой (d=20 мм) - получилось 50 грамм. ИМХО, все равно мало.

А скорость до и после есть чем замерять? Если да, то выложи плиз потом результаты.

Pride777
P.M.
2-5-2007 17:55 Pride777
Как думаете если мне заварят поршень,его опять не порвет?Всетаки метал-то спереди отпустится.Или сзади тоже отпустится?Физически то его можно заварить и обточить,но вот как он себя поведет после сварки... ?(сварка будет постоянного тока)
gosha-kun
P.M.
2-5-2007 18:09 gosha-kun
Originally posted by Pride777:
Как думаете если мне заварят поршень,его опять не порвет?Всетаки метал-то спереди отпустится.Или сзади тоже отпустится?Физически то его можно заварить и обточить,но вот как он себя поведет после сварки... ?(сварка будет постоянного тока)

ИМХО сварка это в данном случае слишком круто и жестко. Лучше всего подогреть, хотя бы на газовой горелке или сухом спирту, и запаять банальным оловянным припоем с помощью паяльника на 100 Вт. Я бы точно так поступил.

Pride777
P.M.
2-5-2007 20:47 Pride777
Originally posted by gosha-kun:

ИМХО сварка это в данном случае слишком круто и жестко. Лучше всего подогреть, хотя бы на газовой горелке или сухом спирту, и запаять банальным оловянным припоем с помощью паяльника на 100 Вт. Я бы точно так поступил.

Дык у него же передок вырвало.Развальцевался он.Изначально был завальцован и передок вращался вокруг своей оси вместе с манжетой.А потом небольшая трещина в поршне и накрылась моя 1майская охота... А ведь уже практически выходил из дома и решил напоследок еще раз взвести сам не знаю зачем.Видимо 6-е чувство.. .

Viktor_NEW
P.M.
3-5-2007 14:01 Viktor_NEW
Всем доброе время.
покупал это чудо(1250) осенью... пол года доводил до ума.
стандартная процедура... заваривание отверстия в поршне и установка утяжелителя.
перед покупкой тоже сильно сомневался, справлюсь ли с такой мощью(до этого год стрелял из 512).... пришла весна, выехал на дачу и мои сомнения полностью развеились.
с 10 выстрелов пристрелял оптический прицел. и начал стрелять на точность.
был приятно удевлён.
стрелял на 50 метров(70 нормальных шагов). ровнаю круглая группа с 3 отрывами диаметром меньше донышка пивной банки... отрывы по высотен, подозреваю что попались прослабленные пули.
из 10 выстрелов 3 отрыва(не больших) считаю нормально...
перед престрелкой над дачами кружили вороны... после, ни одно не появлялась в течении 2 дней.... я так понимаю уже учёные.
так что счёт на новом ружье ещё не открыт.. жду следующих выходных.
Mech
P.M.
4-5-2007 01:38 Mech
Господа гамоводы позвольте вклиниться с вопросом.
Имеется Хантер 440 <F>. После снятия пластиковой насадки с мушкой со ствола обнаружилось следующее: нарезы не доходят до начала заводской фаски примерно на сантиметр - насколько это катастрофично и требуется ли вмешательство с ножовкой по металлу. На данный момент, винтовка собирает СР 10.5 на дистанции 7 метров (коридор дома) стоя с рук кучу с рубль.

P.S. Как определить год изготовления Хантера по серийному номеру в формате ХХ-ХХ-ХХХХХХ-ХХ на казеннике.

P.P.S. Хороший модер на Хантер в Москве достать реально?

gosha-kun
P.M.
4-5-2007 02:00 gosha-kun
По первому пункту, насчет фаски: ну е-мое! Ну для кого ж тут всюду столько об этом писано-то?! Да нормально это, нормально - у всех гам так стволы сделаны. У меня тоже на Шедоу такая же "схема", и никакого напиллинга это не требует, куча собирается с 10 метров почти пуля в пулю, отрывы бывают редко и только по моей вине или на плохих пулях. Просто вас сбивает с толку монолитность ствола, отсюда и сомнения. Представьте, что это просто такой надульник, только не навинчивающийся, а монолитный - и все сразу встанет на свои места. Когда у надульника, продолжающего ствол, внутри поверхность без нарезов, нас же это смущает, правда? Не надо там ничего трогать, раз куча собирается, это лишний шанс накосорезить.. .
Pride777
P.M.
4-5-2007 11:31 Pride777
Ребят,скажите передняя часть поршня обязательно должна вращаться или нет?У меня ее вырвало!Хочу обварить ее сваркой по кругу.Гамо1250
rufei
P.M.
4-5-2007 11:39 rufei
P.S. Как определить год изготовления Хантера по серийному номеру в формате ХХ-ХХ-ХХХХХХ-ХХ на казеннике

Открути затыльник, там бамажка с месяцем и годом выпуска

------
Ф-584370

gosha-kun
P.M.
4-5-2007 13:09 gosha-kun
Originally posted by Pride777:
Ребят,скажите передняя часть поршня обязательно должна вращаться или нет?У меня ее вырвало!Хочу обварить ее сваркой по кругу.Гамо1250

Не обязательно, это просто брак. Петруха их на пятиминутную эпоксидку сажает. Я бы залудил. А сварка, особенно неаккуратная, может грубые швы оставить, которые потом хрен устранишь, да кстати и поршень покоробить как два пальца об асфальт.

вова бенч
P.M.
26-11-2007 12:10 вова бенч
есть ли у кого фотография поршня на 1250 привезли вчера с Москвы купили в шансе дюже какой то он грубый, обработка жуть ,что с ним делать чтоб был похож на поршень
Cojory
P.M.
22-11-2008 10:58 Cojory
Вот приобрел и я 1250 <F>
В Тольятти умельцев достаточно, чтобы вернуть винт в "паспортное" состояние (есть и сварщики и токари). Но в комплекте не оказалось утяжелителя. Поделитесь, пожалуйста, размерами - диаметрами ножки-шляпки и длинами. Хочется найти также запасную манжету, но координаты умельцев не афишируются. Отпишите, плиз, на мыло, кто сможет помочь, а из Москвы доставить мне уже не такая проблема
b4now
P.M.
22-11-2008 18:52 b4now
Манжет на ГХ1250 найти не проблема. Габариты утяжелителя - промерь внутрений диаметр поршня и отталкивайся от него. Только учти, что утяжелитель внутри пружины не должен быть слишком длинным, иначе не даст взвестись - упрется в направу-задник.
b4now
P.M.
22-11-2008 18:56 b4now
есть ли у кого фотография поршня на 1250 привезли вчера с Москвы купили в шансе дюже какой то он грубый, обработка жуть ,что с ним делать чтоб был похож на поршень


Грубый, говоришь? Матерится и водку жрет?
Он такой и должен быть - ребристый в смысле. Ничего с ним делать не надо, кроме настройки по весу. Ребристость помогает держаться смазке на поверхности. Полировать наружную поверхность поршня - большая глупость.
Cojory
P.M.
25-11-2008 13:41 Cojory
Товарищи! Если кто всё-таки снимал размеры утяжелителя на ГХ1250, опишите, плиз, размеры грибка. По форумам не нашёл
Pride777
P.M.
29-11-2008 21:33 Pride777
Размеры утяжа отправил в мыло.
Cojory
P.M.
1-12-2008 07:59 Cojory
Вот спасибо!
Pride777
P.M.
1-12-2008 20:36 Pride777
Пожалуйсто!;-) Если возникают вопросы по моему чудо-эскизу-спрашивайте!

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Гамоводы, принимайте в ряды... И хелп! Плиз... ( 3 )