Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Проблема с Ди-46

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
svadim
26-3-2007 00:12 svadim
Проблема заключается в следующем - разбило поршень (просто разболтался стакан) и поцарапал зеркало компрессора. Царапины достаточно глубокие. Кто может посоветовать что-нибудь дельное. Просба без флуда. Обращаться в ремонтную мастерскую "Кольчуги" не очень хочется - мастера сами знаете.... Располировать 0,2-0,3десятки - где потом брать манжеты?! Или кто может посоветовать мастера.
Van0
26-3-2007 01:15 Van0
1)Думаю, что 0.2-0.3 особой погоды не сделают. Все лучше чем задиры и царапины.
2)Можно токаря грамотного с материалом найти.
Хотя ИМХО лучше всеж или поискать родной или отнести в мастерскую...

Больше вариантов нет.

edit log

svadim
26-3-2007 21:55 svadim
Да, согласен что 0,2-0,3 десятки на одну сторону погоды не сделают, а на две стороны (диаметр)- получается 0,6. Это уже размерчик. Манжета воздуху не соберёть. А в мастерскую я уже звонил посоветовали заказать новую деталь. А это время, а тут сезон на носу. Кары вона толстенные гуляють - мля...
Mixamarket
27-3-2007 09:16 Mixamarket
quote:
Originally posted by svadim:
Проблема заключается в следующем - разбило поршень (просто разболтался стакан) и поцарапал зеркало компрессора. .....

Вопросы
1. Что случилось с поршнем и почему?
2. Пострадала внутренняя поверхность стакана?
3. Где в винтовке зеркало компрессора?(честно не знаю где в винтовке компрессор...знаю поршень, цилиндр (стакан Д48-54,460) и ствольная коробка)
4. А в Д46 есть стакан как на Д48-54?

edit log

svadim
27-3-2007 22:54 svadim
Как я уже писал поцарапало поршнем зеркало компрессора (целиндра). Называетсся так потому как полируется до зеркального состояния,чтобы манжета поршневая лучше скользила и собирала больше воздуха. Разболтался утяжелитель поршня, он же стакан. На Дианах он просто обжимаетсся в пазах. Если я не правильно выразился, то прошу не гнобить.
Стакана как на Ди-48,54,460 нет
Mixamarket
27-3-2007 23:07 Mixamarket
quote:
Originally posted by svadim:
Как я уже писал поцарапало поршнем зеркало компрессора (целиндра). Называетсся так потому как полируется до зеркального состояния,чтобы манжета поршневая лучше скользила и собирала больше воздуха. Разболтался утяжелитель поршня, он же стакан. На Дианах он просто обжимаетсся в пазах. Если я не правильно выразился, то прошу не гнобить.
Стакана как на Ди-48,54,460 нет

Ну в принципе я разбирал Д46...понял...

Ну тогда при такой поломке ты мог бы сделать только один выстрел или если при взводе,то вобще не смог выстрелить, т.к. повторно взвести её уже будет невозможно...поэтому думаю не все так страшно...новый поршень и пуляй дальше...

svadim
29-3-2007 00:45 svadim
Поршень то цел, прихватил сваркой. Он просто болтался. А вот что делать с цилиндром? Задиры на рабочей поверхности серьёзные. Располируешь и привет, манжет будет как цветок в стакане.
Petrucha
29-3-2007 02:46 Petrucha
Расшкуривать нельзя, даже 0,1мм. Если последние 10мм цилиндра не пострадали, то загладь заусенцы на царапинах, и забудь.
svadim
30-3-2007 00:52 svadim
Чем заглаживать? Только пастой Гойя, или можно пройтись шкурочкой эдак 1200-2000. На самом деле, у меня есть шкурочки и помельче, Петруха, что скажешь?
Кстати, вопрос отдельно к Петрухе. Я как то с тобой связывался по поводу ГП с центральным зацепом. Я себе сделал. Ты зря отказываешься от их производства. Затрат больше на две детали. Если хочешь, поделюсь как сделать. Детали те же, что и у тебя. Всё делается из тех же материалов, что используешь ты. Или ты из этических соображений этим не занимаешься?