Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Бюджетный оптический прицел ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Бюджетный оптический прицел

Dan 51
P.M.
28-2-2017 22:07 Dan 51
Originally posted by Александр__68:

А прицел не сползает?


Защёт чего?
Originally posted by Александр__68:

Канифолью натирали?


Нет.
ADF
P.M.
28-2-2017 22:18 ADF
Мне вот даже на диане приходилось спиртовым раствором канифоли тереть моноблок и рельсу. Полз, гаденыщъ.
Непушист
P.M.
28-2-2017 23:59 Непушист
Странно, но у меня никогда не ползали прицелы и я никогда не пользовался стопором. На канифоль правда сажал один раз, но просто для подстраховки. Следующее разумеется никак НЕ относится к ADF, с ним и его опытом все понятно, а вот если нуб сюда заглянет.. . если ползает нормально затянутый прицел, это может быть нехорошим звоночком, есть смысл проверить компрессию.
Nikas
P.M.
1-3-2017 00:02 Nikas
А когда в маркировке липы были буковки TS

На самих прицелах наверное нет. Но помню именно в маркировке давненько было у меня на одном полноразмернике SCP-394AOMDLTS. Но его уже не делают. Поэтому точно сказать где именно не могу.
Видел кое-где в продаже миники MDLTS. Но тоже ничего больше не скажу. Для себя давно перестал интересоваться липерсами. А то что лотерея, возможно. Но пока крупно везет.

Да, работа Виталия.

Красный PLA пластик. Кстати нашего Российского производства. Побочное производство крупной пластиковой конторы. Неплохо себя показал. Конечно дошлифовывать приходится из-за поддержек. Довольно муторная работа как Виталий говорил. Да и сам знаю. Но печатается без косяков на заявленных температурах.
Но в остальном не плох.
Александр__68
P.M.
1-3-2017 00:39 Александр__68
Dan 51:

Защёт чего?.

Просто интересуюсь, многие жалуются что ползают прицелы.

gnom
P.M.
1-3-2017 01:58 gnom
у меня никогда не ползали прицелы

Просто у тебя никогда не было того говна, что сейчас продают как "моноблоки"
А новичкам им что? Им же без разницы, хороший, плохой, лишь бы моноблок, такжЫ на форуме написано!
Меня один дедок позабавил однажды.
В тире увидел молину мою, а там бурис на стальных бурисовских кольцах на вивере.
Посомтрел, посопел, и говорит буквальное следующее, "Негоже так на винтовке экономить. Прицельчик какой то хиленький и колечки дешевые." И гордо так добавляет, смотри как надо! Поворачиваюсь, а у него пудовый дилдо вектор-оптикс на котором барабаны с кулак, "тактические" И левый моноблок под три хиленьких винтика М4
Ну думаю, не прогадал дед, не поскупился!
Непушист
P.M.
1-3-2017 03:32 Непушист
Originally posted by gnom:

Ну думаю, не прогадал дед, не поскупился


Вспомнил почему-то некоторых РСРшников и их аргументацию за РСР, "А зато на ней любые прицелы стоят и на любых сраных кольцах не ползают"
Правда уже давно не слышно этого довода, а раньше бывало массово
Кроны да, всегда брал хорошие, а вот на Егере с Таской СС до сих пор кольца УТГ стоят, но вроде и правда - нормально
Dan 51
P.M.
1-3-2017 09:22 Dan 51
Ну вот, набежали, понимаш, специалисты!) Может кольца у липерса- говно, но моноблоки- хорошие! На всех моих пружинках стоят, оно, конечно, для высокоточки от .308 ставить западло, как и прицелы, но на нашу то гарантированую дистанцию в 50-70 метров вполне себе рабочий вариант!
Непушист
P.M.
1-3-2017 09:55 Непушист
Говно в данном случае понятие растяжимое У дешевых колец возможна к примеру кривизна литья, а это не всегда проверишь при покупке. А держать прицел они конечно будут, куда они денутся, при наличии тканевых вклеечек в половинках это уж точно не проблема Правда серьезная кривизна случай не особо частый.
Originally posted by Dan 51:

но на нашу то гарантированую дистанцию в 50-70 метров вполне себе рабочий вариант!


А вот это, я извиняюсь, из серии "куча охотничья" - кронштейны либо имеют косяк и он влияет на результат стрельбы негативно, либо нет, а они на него влиять не должны ни в каком случае, их задача только удерживать прицел.
Dan 51
P.M.
1-3-2017 10:00 Dan 51
Originally posted by Непушист:

их задача только удерживать прицел.


Так и порешим, говнолиперс исключительно для понтов и для наводки "куда то туда". Млять, всю жизнь пользуюсь этой китайщиной и только сейчас от тебя, Гошь, узнал!)
Непушист
P.M.
1-3-2017 10:12 Непушист
Dan 51:

Так и порешим, говнолиперс исключительно для понтов и для наводки "куда то туда". Млять, всю жизнь пользуюсь этой китайщиной и только сейчас от тебя, Гошь, узнал!)

Чего? 0___о

Dan 51
P.M.
1-3-2017 10:22 Dan 51
Originally posted by Непушист:

Чего? 0___о


Да как обычно, в стиле Ганзы) Липерсы- помойка, а вот Генакрон и оптика Никон/Люпольд, безусловно, годнота! Я ужесь заказал, но не думаю, что мои результаты в стрельбе от этого как то улучшатся.
Непушист
P.M.
1-3-2017 10:38 Непушист
Dan 51:

Да как обычно, в стиле Ганзы) Липерсы- помойка, а вот Генакрон и оптика Никон/Люпольд, безусловно, годнота! Я ужесь заказал, но не думаю, что мои результаты в стрельбе от этого как то улучшатся.

Я вообще-то нигде ничего не сказал строго отрицательного ни про прицелы Липерс, ни про кроны, а в последних постах речь шла вообще о кольцах.. .

Dan 51
P.M.
1-3-2017 10:43 Dan 51
Originally posted by Непушист:

нигде ничего не сказал строго отрицательного ни про прицелы Липерс, ни про кроны,


Не сказал, но мысль имел)
Два комплекта колец- кривые, сцуки! С моноблоками мне повезло чуть больше)
BTKO
P.M.
1-3-2017 11:37 BTKO
Dan 51:

Вот тут да, играть барабанами на ветер и дальность желательно забыть как страшный сон. Пристрелялся, перекрестился, барабаны затянул и- все предстоящие поправки от пристрелки по милдоту.

Если механика прицела позволяет - легко можно барабанами вводить поправки. ФТ, к примеру.
На своем Буше 3-12х44 FF спокойно стрелял вводя поправки башнями. Правда это уже не так бюджетно. Но, кстати, когда был NS Nighteater 12x50 - у него была отличная повторяемость механики. Правда он не новодел был.

Dan 51
P.M.
1-3-2017 11:45 Dan 51
Originally posted by BTKO:

спокойно стрелял вводя поправки башнями.


Дык ребяты, никтож не спорит! Стоимость и качество оригинального Буша и Липы немного отличаются, Вам не кажется? Вполне вероятно, что и на липе можно вводить поправки барабанами, но, после печального опыта, както не рискую.
Непушист
P.M.
1-3-2017 11:59 Непушист
Originally posted by Dan 51:

Вполне вероятно, что и на липе можно вводить поправки барабанами


Лучше, гм, не надо.
ADF
P.M.
1-3-2017 13:14 ADF
Nikas:
... ый PLA пластик. Кстати нашего Российского производства. Побочное производство крупной пластиковой конто...

FDplast чтоли?! Качество нестабильно, говно через раз.. . Особенно на более менее крупных деталях заметно. Ну и цена какбэ намекает.

(Извиняюсь за оффтоп)

Dan 51
P.M.
1-3-2017 14:59 Dan 51
Originally posted by Nikas:

Красный PLA пластик. Кстати нашего Российского производства. Побочное производство крупной пластиковой конторы. Неплохо себя показал. Конечно дошлифовывать приходится из-за поддержек. Довольно муторная работа как Виталий говорил. Да и сам знаю. Но печатается без косяков на заявленных температурах.
Но в остальном не плох.




А мне то зачем об этом знать? Крючок шикарный, люфтит правда немного, там дело привычки! А уж технологию оставьте при себе)
gnom
P.M.
1-3-2017 17:58 gnom
Может кольца у липерса- говно, но моноблоки- хорошие! На всех моих пружинках стоят, оно, конечно, для высокоточки от .308 ставить западл

Мое мнение, липерс, это минимум что стоит ставить.
У него конечно хватает недостатков и кольца их я рвал, затягивая барашек руками(!), без инструментов. Но они более менее стоят и особых проблем не доставляют.
И опять же. То, что суют сейчас в 90% магазинах, по сравнению с "родным" УТГ, подвал-печаль.
Те самые кривые и убогие кроны на трех тоненьких винтиках под ключ 3мм, с конусным стопором.
Их даже затянуть невозможно, потому что тупо отрывается головка на винте.
А конусный стопор попросту режет то во что упирается..
Nikas
P.M.
1-3-2017 22:00 Nikas
А мне то зачем об этом знать?

Дык это я удочку для ADF закинул.
Клюнет-не.
Клюнул. Хоть и не сразу.
FDplast чтоли?!

Ничего личного.
И никаких претензий. Просто для себя. Проверил кое что.
Непушист
P.M.
2-3-2017 00:36 Непушист
И если немного ближе к теме. Недавно у нас был спор с Тимуром, он уверял, что только дорогие кольца покрывают аноксом, дешевые красят. Я усомнился. После довелось снимать покрытие с того кольца что 1 фото, и это таки оказался анокс, а кольцо если не путаю банальное гамовское, но никак не дорогое...
gnom
P.M.
2-3-2017 01:36 gnom
Тут скорее не так. Я не знаю, можно ли дюраль сделать такой радикально черной, сколько видел, всегда слегка отливает, либо в коричневатый, либо в синеватый, либо в фиолетовый..
А вот литьевые и деформируемые сплавы, вполне..

Хотя может и ошибаюсь

Непушист
P.M.
2-3-2017 01:57 Непушист
Originally posted by gnom:

всегда слегка отливает, либо в коричневатый, либо в синеватый, либо в фиолетовый..


Таки да. Видел как со временем покрытие дешевых колец начинает отливать в зелень или в красноту.
gnom
P.M.
2-3-2017 03:54 gnom
В данном случае мысля ровно противоположная

Теже липерсовские кольца потому и такие черные, потому что делаются не из дюралюминиевых сплавов.
Хотя не удивлюсь, если и на них со временем цвет уходит..

ADF
P.M.
2-3-2017 04:08 ADF
А там не порошковая ли покраска?
Dan 51
P.M.
2-3-2017 08:00 Dan 51
Виталь, я ни разу не видел конусного стопора на липакронах! Где вы такие находите только?)
Непушист
P.M.
2-3-2017 09:06 Непушист
ADF:
А там не порошковая ли покраска?

ЧСХ, на том вот кольце был 100% анокс. Его не взяло ничто кроме мех. обдирки и притом оно было тверже самого материала колец, снял с большим трудом. Проще блин было нитромаркером подкрасить те участки, из-за которых решил все удалить

ADF
P.M.
2-3-2017 10:52 ADF
Непушист:
кроме мех. обдирки и притом оно было тверже самого

К своему стыду, ни разу не приходилось кольца обдирать ))

А для левых применений я теперь только из пластика всякую фигню мучу. Укушеный я теперь, сам знаешь ) при чём тот хитрый человек, который случайно заикнулся при мне, что китайские принетры подешевели, себе-то принтер так и не купил.. . ))

Непушист
P.M.
2-3-2017 11:51 Непушист
Originally posted by ADF:

А для левых применений я теперь только из пластика всякую фигню мучу.


Не везде это годно, некоторому крепежу правильнее быть из митала. Нр, собственно кольца на прицел ты же не стал бы мутить из пластика.
ADF
P.M.
2-3-2017 12:55 ADF
Непушист:
Нр, собственно кольца на прицел ты же не стал бы мутить из п...

1. Зависит;
2. Уже почти докатился до этого Надоть тут нестандартный крон сделать. Если все сечения раза в 3-4 больше, чем для метала - чобы и да? И конечно не на ППП, ясен пень...

Непушист
P.M.
2-3-2017 13:14 Непушист
Originally posted by ADF:

Уже почти докатился до этого


А зойчем? Из любви к искусству? Там же деформации всякие небось будут, усушки и утруски и все это вот, не? Иди лучше годный линейный магазин для Игора сваяй уже, я у тя сразу куплю
ADF
P.M.
2-3-2017 14:47 ADF
Непушист:
А зойчем? Из любви к искусству? Там же деформации всякие не...

Ой дану! Когда коробки уже сплошь пластиковые и на них пластиковые-же выверы - вот стопудова всё испортит деформация в пластиковом кроне! "Пили водку, а потом отравились печеньками!"

За пластмассовыми шестерёнками в своём велосипеде лучше следи

Непушист:
линейный магазин для Игора сваяй уже, я у тя сразу ку...

Ты всё прозевал! Мастера ужо из дура алюминия точут линейные магазины, в барахолке пошарь. Из темы егорской вроде тоже ссылки давались на это дело. Так что беги и сразу покупай

Непушист
P.M.
2-3-2017 15:04 Непушист
Originally posted by ADF:

За пластмассовыми шестерёнками в своём велосипеде лучше следи


С ними как раз все проще - уже давно проверено годами, как они ходят даже при форсаже движка втрое против номинала. Да и не пластмассовые они, а композитные.
ADF
P.M.
2-3-2017 15:52 ADF
Непушист:
Да и не пластмассовые они, а композитные.

(Анекдот про Вовочку и первый класс).

gnom
P.M.
2-3-2017 15:55 gnom

Виталь, я ни разу не видел конусного стопора на липакронах! Где вы такие находите только?)

Так почему на липерсах то?
Я же написал, то что сейчас в большинстве магазинов продают как "моноблок"
Нонейм в пакетике.
Непушист
P.M.
2-3-2017 16:17 Непушист
Саш, я тебя прошу, не начинай. Ну сам же потом волосы рвать на всех местах будешь - и зачем мол я опять ввязался в диспуты в Енторнете
ADF
P.M.
2-3-2017 17:57 ADF
Непушист:
Саш, я тебя прошу, не на.. .

Гощъ, это же по дружески )) Ты же знаешь, когда я подъ**ывать начинаю - это совсем не так выглядит

У зораки, говорю, верх с вывером - весь пластиковый. Ничего не изменится, если туда массивный пластиковый-же крон водрузить.
Если пределы упругой деформации не превышены - пластик не хуже металла себя ведет. Меньшая жесткость материала компенсируется увеличением сечений...

Непушист
P.M.
2-3-2017 18:23 Непушист
Я тоже по-дружески - не начинай

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Бюджетный оптический прицел ( 2 )