Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Люфт ствола на Gamo 440! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
hunterair
22-3-2007 23:11 hunterair
У меня ГХ 440, видимо нового образца ,так как держат ствол по бокам металические ,а не пластмассовые, шаёбочки! При частой стрельбе, образуется люфт и пуля летит левее центра.Можно конечно протягивать винт но проблема, очень быстро, возвращается! Вообще мне кажется слишком большие зазоры ,между рогами и стволом! Если у кого есть методы лечения этой проблеммы поделитесь?
Eric*
22-3-2007 23:44 Eric*
первый
Eric*
22-3-2007 23:46 Eric*
первый путь лёгкий купить новые шайбочки ,выточить новые и будет тебе счастье .(а на старых гх тоже пластиковые стояли к твоему сведенью)
hunterair
23-3-2007 00:02 hunterair
Это конечно супер предложение, но дело в том, что у меня не пластиковые а металические ,подпружиненные чашечки! И смысл их менять? Они не изношены а выточить, их не просто, так как выфрезерованные отверстия под них, на стволе имеют разную глубину!
Petrucha
23-3-2007 12:05 Petrucha
Доступ к хорошему токарю есть?
Demetriu$
23-3-2007 12:15 Demetriu$
рога в тиски и чуть сжать
Petrucha
23-3-2007 12:31 Petrucha
quote:
Originally posted by Demetriu$:
рога в тиски и чуть сжать

Пожалуйста, не засоряй форум неправильными советами.

Demetriu$
23-3-2007 12:34 Demetriu$
quote:
Originally posted by Petrucha:

Пожалуйста, не засоряй форум неправильными советами

я так люфт на мурке лечил, сорри, если не прав, среагировал на вот это:
quote:
Originally posted by hunterair:

Вообще мне кажется слишком большие зазоры ,между рогами и стволом

edit log

Petrucha
23-3-2007 12:53 Petrucha
На Мурке все по-другому.
Shanson
23-3-2007 13:03 Shanson
Шайбочки латунные рулят! У меня тож самое на ГХ890 было...
snap
23-3-2007 13:26 snap
Можно конечно протягивать винт но проблема, очень быстро, возвращается!

Видно хреново "протягивал" ,а вообще одно из двух:либо затянуть винт хорошим инструментом(у меня держится),либо к токарю за шайбами.

Petrucha
23-3-2007 14:05 Petrucha
quote:
Originally posted by Shanson:
Шайбочки латунные рулят! У меня тож самое на ГХ890 было...

Да. Только шайбочки должны напоминать колечки, и подгонять толщину замучаешься.

Shanson
23-3-2007 15:21 Shanson
Толщина шайбочек у меня была где то 0,5-0,8мм. Сплав мягкий был, и притёрлись они быстро.
hunterair
23-3-2007 22:06 hunterair
Да понятно,шайбочки рулят, а может кто нибудь пробывал, наращивать рога, что бы зазор был меньше! На мурке его просто минимум и всё при этом работает, там действительно тупо протянул и ладно, но на Гамо винт который можно затянуть совсем не такой и как бы подтягивает рога только с одной стороны а сдругой прижимается к стволу!
Eric*
23-3-2007 23:21 Eric*
quote:
Originally posted by Shanson:

Толщина шайбочек у меня была где то 0,5-0,8мм.

чё это такие тонкие у меня 1,75-1,8мм
hunterair
23-3-2007 23:56 hunterair
Да что то не понятно! Сейчас специально снял ствол там шайбочки потолще примерно 1,5.Более точно сказать не могу нечем мерить! А площадки под них просто шляпные,и как будто просто вдавлены а не выфрезерованны! Вот жалко знакомого токаря нет ,видно придётся шайбочки менять.
Shanson
24-3-2007 00:50 Shanson
quote:
Originally posted by Eric*:

чё это такие тонкие у меня 1,75-1,8мм

а я родные пластиковые не стал тогда вынимать и прям поверх них сунул латунные...

dolphin_fly
24-3-2007 16:03 dolphin_fly
Токарь нужен только для того, что бы попросить у него прокладки разной толщины, каторые он подкладывает под резцы. У многих есть латунные пластины толщиной от 0,2мм до 1,5мм
Подбери толщину и будет счастье

------------------
Действующий ПППшник, начинающий PCPшник!

hunterair
26-3-2007 00:24 hunterair
А как насчёт второпластовых втулок? У второпласта сила трения как у льда и износ крайне мал? Если кто пробывал отзовитесь! Хотя ,я так понимаю ,изначально на старых моделях стояли пластиковые, видимо со схожими характеристиками.И если есть мнение, что это прокатит ,может кто знает, где можно второпластом разжиться?
hunterair
31-3-2007 00:55 hunterair
Да спосиб за советы! Я выточил втулки чуть подровнял, имеющиеся в авто магазине ,заполировал, натёр мазоль, поставил. И что? люфт не меньше! Испанцы гады! И чё толку винт тянуть? Там сколько не тяни один хрен притягиваеш только к той стороне на которой резьба, а через десяток выстрелов он наченает откручиваться!Вот еслибы можно было стянуть рога,был бы толк!На мурке же есть на Дианках тоже! Значит испанцы гады! Я уже нашол выход из положения буду продовать 440 и брать ЦФХ! Так что если кому надо....!
  всего страниц: 2 :  1  2