Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
"Рыбка" для Мурки: вариант доработки узла "рол ... ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Рыбка" для Мурки: вариант доработки узла "ролик тяги/компрессор"

BOL4APA
P.M.
17-12-2008 13:17 BOL4APA
Да, я некропостер! Но тема нужная и важная! Надо знать и делать!
gosha-kun
P.M.
17-12-2008 13:45 gosha-kun
Originally posted by BOL4APA:

Но тема нужная и важная!

Бытуют разные мнения . Гном лечит этот узел иными путями - вворачиванием опорной шпильки в нижнюю плоскость казенника и приведением в правильный вид углов контактных поверхностей тяги и поршня. Эта работа немного проще, хотя точность в ней тоже нужна, и результат дает. Одно имхо не гуд - проблему дурацкого ролика она не решает, он все равно останется таким же глупым и вихлючим. Плюс "рыбы" в том, что с ней и подшипником взвод становится охрененно приятным, ровным и мягким, мягче даже, чем на Вайраухе.

BOL4APA
P.M.
17-12-2008 13:54 BOL4APA
Лыжа тож вариант, но во-первых, её делать за.. . устанешь, в общем, да и не спасет она, когда "поздно пить боржоми", и канава на цилиндре уже весьма и весьма.. .
gosha-kun
P.M.
17-12-2008 14:02 gosha-kun
Ну да, этот вариант для Мурла с очень запущенной канавой на компрессоре - мне именно такая досталась, брал-то сильно б/у, в эпоху, когда только пластиковые казны делали. Пружина стояла гамовская, и взвод был уже совсем омерзительный - со скрежетом и визгом, ролик просто лежал на боку и терся о компрессор.
Crowkiller
P.M.
17-12-2008 18:34 Crowkiller
ИМХО штифт на котором висит ролик можно закрепить не прессовой посадкой, а 2 проточками и разрезной шайбой(DIN 6799)
gosha-kun
P.M.
19-12-2008 03:02 gosha-kun
Originally posted by Crowkiller:
ИМХО штифт на котором висит ролик можно закрепить не прессовой посадкой, а 2 проточками и разрезной шайбой(DIN 6799)

Можно. Просто это там не очень важно практически, как именно его крепить . А под разрезные шайбы придется делать новый штифт, длинее, протачивать, калить его.. . Оно надо, если он и так прекрасно держится?
Настоящий кирдык со временем там приходит совсем другому штифту.. . Спросите Гнома, какому. Но и то лишь при совершенно гигантском настреле.

-S-B-A-
P.M.
19-12-2008 23:12 -S-B-A-
Вместо ролика и подшипника устанавливаю капролон вырезанный по форме паза крепиться штифтом. Капролон стойкий к истиранию. выработку на цилиндре надо полирнуть. А вот почем, поосле доводки при отстреле стп гуляла по вертикали и ствол закрывался без резкого щелчка. решил проверить пружину ригеля выбил штифт, а ригель не выходит, оказывается ролик и закрывании стучал по нижней части муфты ствола, стенка там тонкая, промялась, ригель стало клинить. У капролона площадь больше, проблемы исчезли.

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
"Рыбка" для Мурки: вариант доработки узла "рол ... ( 2 )