Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Red trigger, или новый спуск для Gamo ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 1234567891011
связанные темы
Автор
Тема: Red trigger, или новый спуск для Gamo
gnom
26-11-2017 06:55 gnom
quote:
Патент российский или международный?

Да, пока российский. Международный можно только спустя какое то время, пол года или год, подзабыл..

quote:
Было бы интересно конечно историю услышать

Историю патентования?
Самому лучше не связываться, бюрократия жуткая. Но есть агентства которые этим занимаются.
В целом, при наличии некоторой суммы свободных денег, оказалось не так сложно. Сложнее ждать, потому что сроки рассмотрения в ФИПС весьма негуманные
Точнее это может быть и нормально, я не знаю, но по первой мучительно долго
Rakshas
28-11-2017 11:52 Rakshas
Поздравляю!

quote:
Originally posted by gnom:

Самому лучше не связываться, бюрократия жуткая. Но есть агентства которые этим занимаются.

Есть такое. Но лучше даже не агенство - они могут негуманные деньги брать - а толковый патентный поверенный-одиночка. Таких можно по универам поискать. Обычно в каждом нормальном универе есть свой патентный поверенный, который помимо универа может в частном порядке работать и на сторону.

quote:

сроки рассмотрения в ФИПС весьма негуманные
Точнее это может быть и нормально

Они очень(!) негуманные и это по-своему нормально - слишком большой поток заявок и слишком большая бюрократия у них там. Негуманнее только сроки рассмотрения в ВАК.
Hunter125020032016
28-11-2017 23:17 Hunter125020032016
quote:
Изначально написано Сергей 88:
Виталий, добрый день. Мне срочно нужна помощь с Red Trigger. Взвел винтовку, зарядил, но выстрела не произошло. То есть сейчас винтовка на взводе, но при нажатии на спусковой крючок выстрела не происходит. Что делать?!

Интересно (конечно, если не секрет), что в результате было то? Проблема в тригере? После получения рекомендаций удалось выстрелить?

gnom
29-11-2017 00:20 gnom
Удалось и на сколько я в курсе больше не повторялось.
Единственные известный мне случай зависания.

quote:
Есть такое. Но лучше даже не агенство - они могут негуманные деньги брать - а толковый патентный поверенный-одиночка. Таких можно по универам поискать. Обычно в каждом нормальном универе есть свой патентный поверенный, который помимо универа может в частном порядке работать и на сторону.

С этого я начинал, но как то не повезло наверное, не внушили доверия
Да и по цене разница была не серьезная, в районе 10-15%

edit log

Rakshas
29-11-2017 01:48 Rakshas
quote:

С этого я начинал, но как то не повезло наверное, не внушили доверия

Ну это да. Тут если только через знакомых, которые смогут посоветовать. Плюс ещё не факт что известный надёжный поверенный возьмётся за непрофильную работу.
gnom
28-12-2017 07:01 gnom
Еще немного творчества

click for enlarge 893 X 1280 166.8 Kb

edit log

Dan 51
28-12-2017 08:16 Dan 51
quote:

немного творчества

Виталий, доброго!
А чего ты надульник с модером не заанодил для рекламки?)
gnom
28-12-2017 15:51 gnom
Привет.
Все так говорят об анодировании, как буд то это какая то 5 минутная фигня, типа баллончиком сбрызнуть
Этим же заниматься нужно, организацией. Строить ванну, понимать в процессе и т.д. Сам я никогда этим не занимался и понимание процесса у меня чисто теоретическое, да и времени на опыты нету
Dan 51
29-12-2017 04:21 Dan 51
quote:

как буд то это какая то 5 минутная фигня, типа баллончиком сбрызнуть

Ну, впринципе да, кому надо сами задують) Я вот так и пользую гаму с голеньким надульником) Меня не напрягает!
Кстати, почему бы тебе RT на airgunstore не разместить в продажу!? Как вообще, народ спуски частенько заказывает?
gnom
29-12-2017 05:25 gnom
quote:
почему бы тебе RT на airgunstore не разместить в продажу!?

Опять же, потому что я не имею отношения, кроме как дружеского, к магазину аирганстор. Я не знаю почему все меня считают чуть ли не владельцем, мы просто соседи
Владелец магазина наверное не видит коммерческой перспективы, иначе уже лежал бы на прилавке..
quote:
Как вообще, народ спуски частенько заказывает?

Арифметически, примерно на каждую 11-12ю гаму..
Dan 51
29-12-2017 11:53 Dan 51
quote:

Я не знаю почему все меня считают чуть ли не владельцем, мы просто соседи

Хе, дк эт я в курсе! А по поводу коммерции- да хотяб на правах рекламы! Атож ведь гамоводы то и не знают, не все по крайней мере! Гонял давеча на стрельбы, корешок как увидел красненький ск, эт грит чё такое, сам чтоль пилил?) Тож почитывает ганзу, но, видать, чёйто не то! Дал пострелять- вопросы отпали сами по себе, кроме одного.
- Где взять?
quote:

примерно на каждую 11-12ю гаму..

Ну, ещё раскачается RT! Стопудово!

edit log

gnom
30-12-2017 00:00 gnom
quote:
Ну, ещё раскачается RT! Стопудово!

Справедливости ради, мои главные надежды связаны все таки не с розничной продажей
Dan 51
31-12-2017 07:01 Dan 51
quote:

все таки не с розничной продажей

Чтож, полностью поддерживаю! RT в массы! Прям с Гамозавода!
Но, в этом случае теряется его главная фича- эксклюзивность! Однако понты- понтами, а денежка патент, как и всю уникальную разработку RT отбивать обязана!)
gnom
31-12-2017 08:53 gnom
quote:
Чтож, полностью поддерживаю! RT в массы! Прям с Гамозавода!

В Барселоне уже имеется экземпляр

https://www.instagram.com/p/BcS8-LoFapj/?taken-by=molina4you

Хотя завод дело сложное, тут я пока не имею права надеяться..

edit log

Dan 51
1-1-2018 02:35 Dan 51
quote:

В Барселоне уже имеется экземпляр

Ага, ты ведь скидывал мне эту фотку несколько ранее! Ещё до патента) Если я ничего не путаю.

quote:

завод дело сложное, тут я пока не имею права надеяться..

А и не надо, надежда- штука такая, сволочная! Из моих камрадов- гамоводов набралось человек эдак с пяток на заказ RT)
Но это жеж не главное) По случаю хочу поздравить тебя, Виталий, и всех жителей нашего ресурса с наступившим Новым годом! Всех благ вам и вашим близким!
Мир вашему дому!

edit log

gnom
2-1-2018 03:56 gnom
quote:
По случаю хочу поздравить тебя, Виталий, и всех жителей нашего ресурса с наступившим Новым годом! Всех благ вам и вашим близким!
Мир вашему дому!

В таком случае и картинку в тему

click for enlarge 1272 X 1050 296.9 Kb

edit log

gnom
21-2-2018 01:21 gnom
Ну вот, наконец то дождался заветную бумажку.

http://www1.fips.ru/fips_servl...9&TypeFile=html

click for enlarge 972 X 1280 155.8 Kb

edit log

Dan 51
21-2-2018 04:32 Dan 51
quote:

дождался заветную бумажку.

Виталь, принимай мои поздравления!

edit log

Непушист
21-2-2018 04:43 Непушист
И мои прими
gnom
21-2-2018 05:38 gnom
Спасибо.
Теперь точно могу сказать, хоть и не легко, но можно
всего страниц: 11 : 1234567891011

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Red trigger, или новый спуск для Gamo ( 7 )