Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Red trigger, или новый спуск для Gamo ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123456...891011
связанные темы
Автор
Тема: Red trigger, или новый спуск для Gamo
gnom
25-11-2016 04:06 gnom
quote:
я распечатал

на нормальном принтере очень даже ничего получилось, твердое ХОРОШО
хотя я и не ставил низкую скорость, печатал на средней 45мм\с, что бы долго не ждать

шлифовки не требует, требует убрать облой с нижнего слоя адгезии и снять поддержки

Это очень радует.
Если есть пластина 3мм, посмотри, не подклинивает ли она в пазу после снятия поддержек.
В моем случае приходится подчищать маленьким надфильком. Не то что бы она застриет, но у 100гр пружинки крючка не хватает жесткости для расжатия. Приходится подчищать.
Так же приходится разверткой проходить отверстие под ось, но это считаю само собой разумеющееся..

Есть у меня и еще очень полезные мысли относительно принтера, но рук предательски не хватает. По случаю поделюсь

kuente
26-11-2016 12:32 kuente
quote:
Originally posted by ADF:

Такую деталь даже при 20мм\с не долго, там же объём мизерный...

а какой смысл терять много времени?
quote:

Не так: надо печатать деталь из хипса, а поддержки из АБС. И растворять в обычном ацетоне.
Для мотивации сравнить ценник лимонена с ценником ацетона, а также доступность первого и второго

пошерсти 3дтудей, там есть намеки где брать дешевый лимончик
и кстати ацетон практически пропал из продажи, приходится обойти не один десяток магазинов, что бы найти бутылочку....
kuente
26-11-2016 13:19 kuente
quote:

PS: и неплохо было бы фото детальки показать, чтобы качество оценить.

неполучается передать на фото так, как выглядит в реале
отдам деталь виталику, пусть сам фотографирует
kuente
26-11-2016 13:43 kuente
quote:
Originally posted by gnom:

Если есть пластина 3мм, посмотри, не подклинивает ли она в пазу после снятия поддержек.

там достаточно чисто, хотя я и печатал поддержки АБСом и выдирал их от туда кусачками
пластину нашел только 2,94 (тяга мр53)
входит свободно, чувствуется что касается стенок, но подклиниваний нет
gnom
29-11-2016 05:31 gnom
Все, раз пошел срач, вынужден начать уборку
Dan 51
29-11-2016 14:32 Dan 51
Ну вот, ценничек отобразился в МолиНе, думал будет дороже нового стандартного спуска, ан нет)))
Сергей 88
11-12-2016 08:24 Сергей 88
Новый спуск уже доступен для заказа? Где можно ценник увидеть?
gnom
11-12-2016 13:32 gnom
Сергей 88
12-12-2016 09:02 Сергей 88
quote:
Изначально написано Dan 51:
Ну вот, ценничек отобразился в МолиНе, думал будет дороже нового стандартного спуска, ан нет)))

К сожалению дороже стандартного более чем в три раза((

gnom
12-12-2016 14:31 gnom
А должен быть дешевле?
Сравните тогда уж со спуском примерно аналогичной сложности.
..хотя бы с кватро тригер
Dan 51
12-12-2016 14:38 Dan 51
quote:
Originally posted by Сергей 88:

К сожалению дороже стандартного более чем в три раза((

Тоесть, по вашему скромному мнению, Гамовский спуск "нового" образца рупь стоит? Пруфы ффстудию. Этож где такая халява?)
А если по делу- Виталий лишний рупь никогда не возмёт, представьте- надо всё спроектировать, собрать пару-тройку экспериментальных образцов, заказать изготовление деталюх, загнать на термообработку, собрать, настроить...у него завода в Китае нет, всё вручную. Так что ценник более чем приемлемый! Учитывая стоковое днищще и то, что получаем на выходе- особливо)

edit log

Сергей 88
12-12-2016 16:23 Сергей 88
quote:
Изначально написано Dan 51:

Тоесть, по вашему скромному мнению, Гамовский спуск "нового" образца рупь стоит? Пруфы ффстудию. Этож где такая халява?)
А если по делу- Виталий лишний рупь никогда не возмёт, представьте- надо всё спроектировать, собрать пару-тройку экспериментальных образцов, заказать изготовление деталюх, загнать на термообработку, собрать, настроить...у него завода в Китае нет, всё вручную. Так что ценник более чем приемлемый! Учитывая стоковое днищще и то, что получаем на выходе- особливо)

На аирганстор новый гамо спуск 830 руб. Но я не в претензии, сам скоро буду заказывать редтригер, думаю он своих денег стоит. Только не понятно он регулируемый или нет: можно ли увеличить при необходимости усилие спуска?
gnom
12-12-2016 16:38 gnom
quote:
Только не понятно он регулируемый или нет: можно ли увеличить при необходимости усилие спуска?

Родная колодка не позволяет вводить оперативное изменение поджатия пружины шептала.
Можно подогнуть лапку пружины, можно заменить на более мощную.
Но 500-600гр, это вполне комфортное значение. Это с одной стороны не много, а с другой вполне контролируемо.
Примерно такое же усилие имеют штатные настройки всех лучших спусков ТО6, Рекорд и т.п.
Сергей 88
12-12-2016 17:01 Сергей 88
quote:
Изначально написано gnom:

Примерно такое же усилие имеют штатные настройки всех лучших спусков ТО6, Рекорд и т.п.

К сожалению не разу не стрелял с оригинального спуска рекорд. Но если сравнивать с компрессионным иж мр46 то спуск должен быть сопоставим по мягкости? И ещё не понятно предохранитель все таки функционирует или будет зависить от конкретного экземпляра винтовки?

gnom
12-12-2016 18:09 gnom
quote:
Но если сравнивать с компрессионным иж мр46 то спуск должен быть сопоставим по мягкости?

Спусковой механизм ИЖ46 широко регулируется. Примерно грамм от 300-400 и до 900-1000
Правила проведения соревнований требуют иметь усилие спуска не менее 500гр.
quote:
И ещё не понятно предохранитель все таки функционирует или будет зависить от конкретного экземпляра винтовки?

Автоматический предохранитель снимается без вариантов.
Ручной подходит не для всех лож.
С другой стороны, разве им вообще кто то пользуется, хоть когда то?
ADF
12-12-2016 21:00 ADF
quote:
Изначально написано gnom:
Спусковой механизм ИЖ46 широко регулируется. Примерно грамм от 300-400 и до ...

Маленькая поправка: нижний предел спуска 46-ого примерно 70 или даже 50 грамм. Ну, это если (когда) не соревнования стрелять.

Dan 51
12-12-2016 21:36 Dan 51
quote:
Originally posted by Сергей 88:

думаю он своих денег стоит.

Стоит, даже не сомневайтесь)
Сергей 88
14-12-2016 18:20 Сергей 88
Подскажите что имелось в виду под словом "продергивание спускового крючка после выстрела"? (В конце на видео) после выстрела спусковой крючек не возвращается в исходное положение нужно в ручную возвращать?
gnom
14-12-2016 19:53 gnom
Нет. Продергивание крючка, это неостановка крючка после срыва.
В спортивных механизмах крючок после срыва не имеет хода, т.е. выстрел и тут же упор.
Но на массовых механизмах этого нету, ни на рекорде, ни на ТО6, ни на прочих.
gnom
16-12-2016 23:55 gnom
А вот и маленькая дельта
Спуск встал без какой либо доп. подгонки
click for enlarge 1920 X 619 154.6 Kb
всего страниц: 11 : 123456...891011

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Red trigger, или новый спуск для Gamo ( 3 )