Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Где у мурки должен находиться центр тяжести? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Bourne
13-2-2007 01:55 Bourne
Хочу поставить надульник и утяжелить ложу(пластиковая) вот и думаю залить ее(ложу) монтажной пеной с дробью как где-то советовали. Поэтому вопрос: где искать этот пресловутый центр тяжести?
Stalin
13-2-2007 02:41 Stalin
в том месте,где ты удерживаешь ее левой рукой
maik_01
13-2-2007 10:43 maik_01
хе... а если он левша? :-)
2garik
13-2-2007 15:23 2garik
То тогда где правой
Doktor77
13-2-2007 15:51 Doktor77
Не рекомендую использовать монтажную пену - через некоторое время разбалтывается от ударных нагрузок, в прикладе будет погремушка, причем трудно удаляемая.

С уважением - Doktor77

unname22
13-2-2007 17:55 unname22
Нету никакой погремушки, по настрелу сбился со счету но 9000 есть точно.
unname22
13-2-2007 17:56 unname22
З.Ы. положение ЦТ вещь сугубо индивидуальная
Doktor77
13-2-2007 18:16 Doktor77
Пена бывает разного качества, груз - тоже. У меня получалась погремушка.
Bourne
13-2-2007 18:47 Bourne
а чем тогда заполнить? может есть другое кардинальное решение?
Антон ЛАС
13-2-2007 18:52 Антон ЛАС
Погремушка и у мну была! Залил, через два дня усё ОК, а через неделю или две гремит! Может аккуратно снять затыльник и уложить дробь в мешочек, а потом пеной заливать?
k1
13-2-2007 19:02 k1
Можно заливать свинцом просто так. Тем более, пока зима стоит. Первая порция маленькая, приклад в снег. Остынет - вторую порцию. Потом увеличить можно порции (учитывая инертность уже залитого и холодного свинца). Я так залил почти всю Иж-60. Можно арматурку из проволоки добавить и гвоздиков для распору. Но свинец к подплавившемуся пластику и так хорошо прилипает. Главное, не спешить.

И ТБ не забывать - очки на глаза при работе с расплавами!!! Опасаться попадания воды в расплав!

edit log

Doktor77
13-2-2007 21:16 Doktor77
2 к1 - экстрим прямо!
Просто можно использовать эпоксидку, или силиконовый герметик, но только не пену. Пена совсем не противостоит повторным механическим нагрузкам, и способна лекго сминаться (пористая потому что).
unname22
14-2-2007 14:13 unname22
как заливал я
пшикнул полторы секунды на самое дно, высыпал предварительно вымерянное количество дроби, повращал, чтобы дробь, попавшая в рукоять, высыпалась а приклад, пшикнул немного еще,
далее хорошо протряс, пена сбилась, обволокла индивидуально каждую дробинку, пшикнул на треть до заполнения, взял родной шомпол, поболтал, пена опять сбилась, хорошо главное перемешал дробь, чтобы пока пенополиуретан не заполимеризовался уже не бозолял дроби греметь, и далее пшикнул - сбил пену пока не надоело, потом залил на половину и оставил, через полчаса посмотрел -поматерился что пена вылезла, убрал тряпкой пену, вымазал руки, немного попало на приклад, ушел, матерился пытаясь отттереть руки от пены, на следующий день матерился, вычищая приклад, плюнул, замазал черным перманентным маркером, почти не видно до сих пор )
Boot
14-2-2007 17:51 Boot
Не на Мурку, правда, но тем не менее...
Тоже долго думал как залить. Пена не вызывала доверия. Залил так - эпоксидка и сухой песок в соотношении 1:1.
Песня!
To][a
15-2-2007 00:50 To][a
А я заливал холодну пену вперемешку с дробью (по-русски,сначала напшикал,потом почитал,как надо пшикать ,а надо было сначала баллон нагреть).Поэтому пена почти не расширялась,а вот дробь хорошо в ней перемешалась и ничего терь не гремит
To][a
15-2-2007 00:56 To][a
А насчет центра тяжести сложно сказать.Про пневматику ни слова в литературе нету.Я ориентировался по охотничьим книгам,формулы есть (кому интересно-напишу),единственный нюанс-масса цевья не учитывается,а плюсуется к прикладу.В-общем,по расчетам выходит,что масса приклада должна равняться массе всего остального,а центр находится чуть впереди спускового крючка в сторону ствола.Так вот моя мурка и стала весить больше 4 кг...После заливки приклада при выстреле ружбайка громыхать стала куда меньше и кучность тоже заметно улучшилась.
Boot
15-2-2007 11:27 Boot
Да, положение центра тяжести таки скорее всего "вещь сугубо индивидуальная". Мне удобнее стрелять удерживая цевье в районе центра тяжести на вытянутых пальцах (аля биатлон), большой палец при этом упирается в скобу СК, а с упора - упор тоже в райне ЦТ. Винтовка ведет себя в этих вариантах наиболее предсказуемо.
ИМНО - центр тяжести в месте хвата/упора.

edit log

wolfjaw
15-2-2007 19:44 wolfjaw
Обычно, на мурке центр тяжести делают в 1-2 см спереди от скобы курка.
Кстати, кроме меня кто-нибудь пробовал утяжелять приклад пальчиковыми батарейками? В затыльнике сверлится дыра, рядами укладываются батарейки, заливается через рукоять монтажной пеной. Дешево и сердито.
Santa06512
15-2-2007 21:12 Santa06512
quote:
Originally posted by wolfjaw:
Обычно, на мурке центр тяжести делают в 1-2 см спереди от скобы курка.
Кстати, кроме меня кто-нибудь пробовал утяжелять приклад пальчиковыми батарейками? В затыльнике сверлится дыра, рядами укладываются батарейки, заливается через рукоять монтажной пеной. Дешево и сердито.

Утяжелил акумами от старого ноутбука (не пальчиковые, но по теме),
залил автомобильной шпаклевкой - сидит мертво.

Boot
16-2-2007 11:14 Boot
Ну-и-ну... пальчиковые батарейки, аккумуляторы от ноута... Давайте уж тогда сразу ртутными термометрами. Двойная выгода - и приклад тяжелый, и винтовку заряжать не надо. А зачем?, она и так в оружие массового поражения превратится.
А если серьезно, ребята, зачем в винтовку всякую гадость пихать? Разрушится оболочка и батарейки через год в жижу превратятся. И зачем она вам будет нужна в прикладе?
По мне так лучше уж кило гвоздей купить либо камешков насобирать - вот это действительно дешево и сердито.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2