Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
проблема.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

проблема.

С-Б-А
P.M.
10-7-2016 12:37 С-Б-А
Как проточить заготовку стволика под посадку в коробку, если заготовка имеет форму банана? Дома нет уже возможности выправить банан. А при длине проточки 70мм, по пробке уже имеем бой 4-5 десятки. Нужно выправить хотя бы до 0.05-0.1мм. И БАНАН ИМЕЕТ ВСЯ ЗАГОТОВКА. Из за этого и лежала давно. И если сажать заготовку по наружному диаметру в муфту, то ничего страшного. А с проточкой возникла проблема.
click for enlarge 766 X 508 25.8 Kb
ADF
P.M.
10-7-2016 15:13 ADF
Надо делать приспособу для отбананивания.
Чтобы регулировать нажим путем вращения винта, который бы обеспечивал разбананивающее усилие.
С-Б-А
P.M.
10-7-2016 15:23 С-Б-А

Надо делать приспособу для отбананивания.Чтобы регулировать нажим путем вращения винта, который бы обеспечивал разбананивающее усилие


У меня была такая приспособа с индикатором в домашнем использовании. А так на большом станке давишь суппортом и сразу контролируешь индикатором. Но все это уже закончилось. А если для опыта заготовку нагреть? Просто все эти проблемы заканчивались банально, батареей и косяком в дверях.
ADF
P.M.
10-7-2016 15:37 ADF
батарея или косяк в дверях не позволяют контролировать результат. На раз банан в обратную сторону получить.
С-Б-А
P.M.
10-7-2016 15:41 С-Б-А
тарея или косяк в дверях не позволяют контролировать результат. На раз банан в обратную сторону получить.

В том то и дело. Без контроля, это все детские забавы. Но для ППП и так сойдет.
ADF
P.M.
10-7-2016 15:44 ADF
С-Б-А:
детские забавы. Но для ППП и так сойдет.

Это не для ППП сойдёт, это для вас соёдёт

Вообще странно от человека с золотыми руками - слышать нотки дилетантского подхода.. . Батарея, косяк - ну как так можно?

С-Б-А
P.M.
10-7-2016 16:00 С-Б-А
слышать нотки дилетантского подхода.. . Батарея, косяк - ну как так можно?

Так это не я придумал, это все форум. У меня только по индикатору.
Непушист
P.M.
10-7-2016 17:29 Непушист
С-Б-А, токарник у Вас есть?
С-Б-А
P.M.
10-7-2016 17:44 С-Б-А
С-Б-А, токарник у Вас есть?

Есть, но небольшой. Только проточить и выставить по индикатору. Силу применять нельзя. Нужен большой токарник с прочным суппортом, тогда все легко делается.
Непушист
P.M.
10-7-2016 18:47 Непушист
Originally posted by С-Б-А:

Силу применять нельзя. Нужен большой токарник с прочным суппортом, тогда все легко делается.



Я понял. Вы тоже поняли видимо о чем я. Жаль что нет большого, тогда и вопрос бы не стоял.. . маленькие часовые и китайцев нельзя напрягать так, как я хотел предложить.
С-Б-А
P.M.
10-7-2016 18:57 С-Б-А
Я понял. Вы тоже поняли видимо о чем я. Жаль что нет большого, тогда и вопрос бы не стоял.. . маленькие часовые и китайцев нельзя напрягать так, как я хотел предложить.

Так я на работе пользовался большим токарником. Уже писал об этом. Исправление банана занимает достаточно времени. Просто придавить нельзя, надо все время контролировать.
С-Б-А
P.M.
11-7-2016 13:53 С-Б-А
В итоге решил провести опыты. Нагрел конец заготовки до синевы, ничего не дало. Потом обстучал в призме, чуть меньше стало, но скорее обжался наружный диаметр. Потом взял и обрезал 30мм и было 0.4-0.5мм, а стало 0.08мм. Уже как то терпимо. Надо проверить бой губок патрона при смене диаметра. Губки то доводились под один диаметр. Металл заготовки находится в приличном напряжении. Даже хрустит.
docalex
P.M.
15-7-2016 12:59 docalex
Все проблемы правки решаются просто (здесь описана и технология контроля тоже): УПО - даю на прокат :).
С-Б-А
P.M.
15-7-2016 15:36 С-Б-А

Все проблемы правки решаются просто (здесь описана и технология контроля тоже):

]https://forum.guns.ru/forummess... tml[/QUOTE]
Все это я видел и читал. Нужны, большие слесарные тиски, нужен пресс винтовой или большой токарник. Но везде нужна индикация, для проверки сделанной работы. У меня в домашних условиях применялась призма с индикацией. Но в связи с отсутствием данного инструмента, пришлось применить метод тыка. Все сделано в разумных пределах и проточено и стоит в коробке. И стреляет и даже попадает.
>