Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
cfx : тяга взведения царапает цилиндр.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
danko555
16-1-2007 23:05 danko555
Приобрел эту винтовку и стал делать апгрейд-заделал дыру в поршне, поставил шайбочки в усм,а после сборки заметил что тяга взведения во время взвода винтовки задевает своей продольной частью об цилиндр как во время переламывания рычага так и при его выпрямлении. При этом на внешней стороне цилиндра образовалась продольная борозда и железные опилки попадают прямо в цилиндр через круглое отверстие в которое вставляется тяга взведения.Собрать что то неправильно я вроде бы не мог. Пластмассовые подпятник и бобышки на тягу взведения установил.Как это устранить, владельцы CFX ?
Petrucha
17-1-2007 00:08 Petrucha
Вроде, тягу пилить, или лапки. Фото давай.
HavanA
17-1-2007 01:06 HavanA
скорее всего при сборке могла потерятся пластиковая скоба (деталь 16080 на взрыв-схеме) http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=2470
danko555
17-1-2007 01:25 danko555
сфоткал на сотовый но качество низкое и не знаю как выложить. Пластиковая скоба стоит ,она стояла с завода на выемке которая ближе к стволу, там их две (выемки), может быть в этом и заключается регулировка и попробовать переставить?
click for enlarge 640 X 480  40.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  39.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  37.8 Kb picture
danko555
17-1-2007 01:41 danko555
Если подпилить тягу снизу по всей длине ,то не будут ли лапки этой тяги задевать пружину при взведении и при выстреле?
Lyka911
17-1-2007 07:11 Lyka911
Чет на этих фото совсем ничего не видно
etoy
17-1-2007 10:33 etoy
я вставки медные сделал типо скодак
Capt.Gluck
17-1-2007 11:06 Capt.Gluck
На своей CFX при первой разборке/сборке я установил П-образную пластиковую скобу в ближнее к стволу положение. Поступил так потому, что не помнил её изначального положения, руководствовался здравым смыслом. Если после этой операции твоя тяга всё же будет скоблить цилиндр, не поленись попримерять скобу на различные участки тяги. Как найдёшь точку, делай там новый паз под скобу.

edit log

Petrucha
17-1-2007 11:07 Petrucha
Скоба должна стоять в передней.
По всей длине пилит?
Может, скоба совсем не выступает? Тогда новую делать.
danko555
17-1-2007 12:01 danko555
Скоба выступает примерно на 0.5мм.Борозда на цилиндре примерно равна половине длины тяги.Конструктивно получается что тяга с той стороны где лапки опирается на цилиндр.Таким образом эта проблема должна иметь место у всех.Если подпилить тягу то она будет опираться на пружину и задевать ее при выстреле.Получается скобой проблему не решить если только установить вторую под другой конец тяги.
dolphin_fly
17-1-2007 14:55 dolphin_fly
На тяге имеется ролик? Если да то я просто выточил меньшего размера из бронзы и пласмасску сделал намного большей площади из второпласта!!!
всё чики чики
Jorik
17-1-2007 16:06 Jorik
Установишь скобу под другой конец тяги, то она сомнется в отверстии на целиндре, где вставляются лапки.

У dolphin_fly была недавно такая проблема, может отпишет решение.

edit log

danko555
17-1-2007 23:49 danko555
Точно , это я ляпнул не подумав.Наверное пока ограничусь полировкой тяги и края отверстия в цилиндре.
val
18-1-2007 08:24 val
Даешь бронзовые скобки!
У самого руки не дошли
Polack
21-1-2007 18:58 Polack
Первонаперво зашлифовать все бороздки, а то все пластиковые детальки уедут (как тот котёнок по наждачке). Потом промыть УСМ и цилиндр там говна от от зтих бороздочек на масло налипло. Я взял халодную сварку из нее как из пластилина вылипил то что мне нада (типа той деталюшки П-образной), вроде уже с апреля стоит и всё гут.
dolphin_fly
21-1-2007 19:23 dolphin_fly
Вобщем как сказал Петруча в моей теме РОЛИК всему виной! если у тебя имеется он - то точи из бронзы меньшего диаметра (раза в 2 меньше можно) за тем я сам на сверлильном станке по принципу врезеровки из куска второпласта выфрезеровал П-образную деталь какой мне надо было толщины длинной примерно миллиметров 30 внутри паза под тягу оставил ступеньку каторая входит в паз на тяги (где раньше стояла П-образная сопля) за тем нулёвкой отполировал закоцанное место на целиндре (при чом выглядело как у тебя - ужась) Всё! Щас всё робит чики чики)
Успехов!
ps ксате поблагодари Петручу)

edit log

danko555
21-1-2007 22:24 danko555
Со станками у меня проблема.Поэтому я сточил родные пластмассовые ролики одев плотно на сверло зажав в электродрель и об напильник. Со временем когда найду материал переделаю и скобу.Большое спасибо всем откликнувшимся!