Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Владельцы CFX, объединяйтесь ( 136 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Владельцы CFX, объединяйтесь
maxnam
16-1-2007 10:05 maxnam
первое сообщение в теме:
в связи с тем что владельцов CFX становиться все больше и больше, то может нам создать одну тему по сему чудесному девайсу, и в нем обмениваться опытом доводки, ремонта и всего чего хочется....
Dan 51
23-1-2018 09:57 Dan 51
quote:
Originally posted by demid383:

сфх роял на 30 метров

Отлично, камрад! Вполне себе результат! Ещё спуск RT и будет песня!
Какой пулей, кстати?

edit log

demid383
25-1-2018 22:58 demid383
Вот такими только стреляю. Для неё они самы оптимальные. Перепробовал много пуль. Но эти точные.
demid383
25-1-2018 22:59 demid383

click for enlarge 960 X 1280  92.6 Kb
Deni-kin
26-1-2018 01:41 Deni-kin
quote:

Для неё они самы оптимальные.

"Это не есть факт, мистер Дюк".(С) Это как жёваная бумага в место пули, для ВССК 'Выхлоп'.
Дурацкое сравнение, согласен, но я в неё влюбился!
Пардон за флуд.

edit log

demid383
26-1-2018 07:52 demid383
JSB тоже пробовал. Кучность хуже. Да всякими, но эти хорошо летят.
Dan 51
29-1-2018 06:11 Dan 51
quote:

JSB тоже пробовал. Кучность хуже. Да всякими, но эти хорошо летят.

Ага, каждому стволу- своя пуля! Моя любит JSB 0.547, шарашу на пристрелянную дистанции от 70 до 85 метров с неплохими рузультатами! Срули и карлы их очень любят) Но, по случаю, заказал партейку этих вот экстримов! Менее кучные, но экспансивят на 40 метров просто замечательно. Я им ещё головы дополнительно крещу лезвием, тогда раскрывается до полтоса.

edit log

TarleX
4-2-2018 10:35 TarleX
Может кому не жалко мушку и целик. Приобрел бы за не дорого.
Dan 51
14-2-2018 12:12 Dan 51
quote:
Originally posted by TarleX:

Может кому не жалко мушку и целик. Приобрел бы за не дорого.

Хе-хе, мне вот не жалко) Где живёте?
TarleX
15-2-2018 16:23 TarleX
Спасибо большое. только уже не надо)) хотел на одно мероприятие сходить потягаться в умении стрелять)
vfrcbvjdf1965
26-3-2018 15:37 vfrcbvjdf1965
quote:
Originally posted by Dan 51:

Ага, каждому стволу- своя пуля! Моя любит JSB 0.547, шарашу на пристрелянную дистанции от 70 до 85 метров с неплохими рузультатами

У вас какая пружина?КЛИП НЕ РАСПЛЮЩИВАЕТ?
gnom
26-3-2018 16:28 gnom
quote:
КЛИП НЕ РАСПЛЮЩИВАЕТ?

клип расплющивает только по одной причине.
Неистребимая национальная забава. Впихнуть невпихуемое и натянуть то самое на глобус

http://gnom256.narod.ru/obzori/fake_gp.html
http://gnom256.narod.ru/obzori/leprosorium.html

edit log

Dan 51
29-3-2018 19:03 Dan 51
quote:
Originally posted by vfrcbvjdf1965:

У вас какая пружина?

Стандартная пружина GH440/CFX на телескопе.
quote:
Originally posted by vfrcbvjdf1965:

КЛИП НЕ РАСПЛЮЩИВАЕТ?

Неа, вероятно потому, что не имею цели снять 30джоулей с гамокомпрессора)

edit log

mkey.vl
7-4-2018 16:29 mkey.vl
Приветствую всех участников форума! У меня вопрос по CFX.
Пользуюсь данной винтовкой не так давно и заметил, что при стрельбе на расстоянии до дистанции пристреливание пули ложатся левее мишени, а если стрелять далее дистанции пристреливание то пули уходят вправо. Меня это смутило решил посмотреть со стороны дула и увидел что отверстие не по центу ствола, как будто на 11 часов ушло (если заглянуть со стороны дульной фанки), см.фото.
Может это быть причиной такого отклонения стп? Как это можно одолеть?
И как водится на моем экземпляре прослабленный казённик, нарезы не с начала и даже такое ощущение, что неравномерно начинаются.
Пулей jsb 0,67 выдаёт скорость 220. Манжета от Петрухи, ГП Vado. Больше никаких доработок. Замену большого кольца клипа и заделку поршня делал по инструкции от gnom.
click for enlarge 1920 X 1080 101.9 Kb
angor64
29-4-2018 21:55 angor64
Я таки дико извиняюсь господа товарищи,сам я не местный и дилетант в пневматики, но вопрос такой - приобрел CFR( аналог CFX за исключением приклада как я понял) поставил после покупки пружину на 170 атм с расточкой под 3,2 манжету и все прочии упл. колечки не трогал, естесно расконсервация, правда сопливило немного в районе клипса, ну да ладно, так вот стреляя в первый раз на радостях до ста раз пулек TC-10 0,68 в оцинкованное ведро маде ин СССР и по дорожным указателям с расстояния 50 метров пульки шли навылет, единственный минус сильная отдача( чуть зубы не выбило) и тяжелый взвод, приходилось при взводе во что-нибудь упирать приклад иначе никак, супруга сразу же обозвала это чудо гаубицей, после решил чуть сбавить обороты и заказал http://www.airgunstore.ru/gazo...tm_dlya_mr_512/ с заменой манжеты от Петрухи и малого и большого упл. колец и переспуска, правда в стардартном исполнении пружина не встала, пришлось ставить штоком к стволу, после второго апгрейда винтовка реально была способна только плеваться по бумажным мишенькам с 10 метров, но ознакомившись с местными ГУРУ и здешними докторами физико-математических наук и рекомендациями специалистов по баллистики советовавшими ставить ГП под объем поршня поставил для пробы рекомендованную ГП 125( блин хохма со всеми нами чудиками) правда правильно - штоком к прикладу, изменений 0! ВЫ УВАЖАЕМЫЕ ГУРУ объясните мне неразумному, в чем засада? только не баньте пожалуйста, хочется получить ответ.
gnom
30-4-2018 00:40 gnom
ЦФХ без расстволения прибавляет в энергии примерно до 55-56кг на штоке, энергия пульки будет составлять примерно 18-19Дж.
При дальнейшей накачке, только снижение. Временное повышение энергии может быть связано только с неминуемым дизелем.

Посему надо:
-купить хрон
-научиться собирать винтовку и не рвать уплотнения
-не прожигать их во время эксплуатации

MOISHANSK
30-4-2018 04:02 MOISHANSK
quote:
Originally posted by angor64:

сбавить обороты и заказал http://www.airgunstore.ru/gazo...tm_dlya_mr_512/

Не встанет она , однако ...Короткая ! Мурке - муркино ("с") . Но до дури перекачана ( если там и правда 140 атм ( это и для твоей гамо многовато чуток,а уж"170" - это вообще в старшии Хатсаны и подобное )).
quote:
Originally posted by gnom:

.. может быть связано только с неминуемым дизелем.

Дык он и есть
quote:

с расстояния 50 метров пульки шли навылет ... ..сильная отдача и тяжелый взвод, приходилось при взводе во что-нибудь упирать приклад

angor64
30-4-2018 09:25 angor64
почему тогда рекомендованная ГП на 125 атм радости не доставляет?
Petrucha
30-4-2018 09:52 Petrucha
quote:

Во-первых, это неправильная рекомендация, а во-вторых, не верить написанному на упаковке.

edit log

MOISHANSK
30-4-2018 13:40 MOISHANSK
quote:

Не знаю что вкладывается в термин "радости" и какие вы ждёте реальные цифры ( скорость , энергия , кучность/точность ) . Но знаю что ни с какой пружиной она и не должна пробивать знаки ( хулиганство , умышленная порча имущества - статья КОАП ( а то и УК ) + штраф!)) ,тем более что знаки есть и на оцинковке , и на алюминьке ,и литые из пластика типа капрона видел (толстые мм 5-8-10) . Тоже самое и про материал вёдер оцинкованых . + не известно чем вы там 50 метров мерили ( насколькоони 50 - ?).
Приведёные тобой "параметры" - не Цифры , и по ним ни чего не оценить ( реально ).
demid383
16-6-2018 18:46 demid383
Всем доброго дня. Подскажите нужно ли шлифануть такой клип? И расстволять с такими нарезами?
click for enlarge 960 X 1280  65.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960  56.6 Kb
click for enlarge 960 X 1280  67.2 Kb
Dark_Nomad
11-7-2018 14:13 Dark_Nomad
Парни. Подскажите, что то не гуглится совсем.

Защелку тяги взвода надо заменить - треснула от старости - кто сталкивался? Оригиналов нигде нет тотально. Если что кат. Номер 14920. Если вдруг есть у кого куплю.

gnom
12-7-2018 03:54 gnom
Напиши токарю, может возьмется сделать
trudipravo@mail.ru
Dark_Nomad
12-7-2018 10:44 Dark_Nomad
Спс, если не найду, напишу обязательно.
gnom
14-7-2018 01:29 gnom
А нам пришлось таки сделать клип.
Вполне реально, лунку только трудно сделать красивой

click for enlarge 1441 X 1280 209.1 Kb
click for enlarge 1175 X 1280 169.9 Kb
click for enlarge 1434 X 1280 184.2 Kb
click for enlarge 1384 X 1280 205.7 Kb
click for enlarge 1307 X 1280 176.9 Kb
click for enlarge 1500 X 1280 129.8 Kb
click for enlarge 1050 X 1280 118.7 Kb
click for enlarge 1920 X 543 156.6 Kb

edit log

Dark_Nomad
14-7-2018 10:09 Dark_Nomad
quote:
Изначально написано gnom:
А нам пришлось таки сделать клип.
Вполне реально, лунку только трудно сделать красивой

Нормально выглядит. Красивее лунку можно сделать скорее всего только на Чпу сферической фрезой.

Horuev1987
15-7-2018 00:58 Horuev1987
Народ, подскажите пожалуйста, где можно найти чертежи клипа, чтобы у токаря заказать?
Gun54
4-8-2018 13:36 Gun54
quote:
Изначально написано Horuev1987:
Народ, подскажите пожалуйста, где можно найти чертежи клипа, чтобы у токаря заказать?

https://forum.guns.ru/forummessage/24/628004.html
тут поищи

Gun54
4-8-2018 13:36 Gun54
кому будут нужны запчасти, пишите в ЛС
http://gun54.ru/product_5017.html

edit log

АлексейФилософ
click for enlarge 528 X 599 81.2 Kb

Здравствуйте! вот купил себе CFX IGT 3J. но винтовка не стреляет. Кайма поршня находится в жестком сцеплении с шепталом. Когда промежуточное шептало уходит вперед (синяя стрелка), то основное шептало вниз не просаживается и спуск не происходит. Смазка места сцепки шептала с поршнем не помогает. что посоветуете делать?

edit log

gnom
18-8-2018 23:35 gnom
А пружина не сдута? Усилие при взведении было?
Если пружина не сдута, направьте ствол в пулеуловитель, нажмите на крючок и удерживая его, тонкой отверточкой подденьте первое шептало.
quote:
Смазка места сцепки шептала с поршнем не помогает.

Смазка надеюсь не силиконом?
Непушист
19-8-2018 11:33 Непушист
quote:
Originally posted by gnom:

Слушай, типа осенило. А мож и на двух Т06 шептала из-за фашисского гей-вазелина зависали?!
gnom
19-8-2018 16:34 gnom
Как одну из вероятных причин рассмотреть можно.
Но гамовский спуск неразгруженный и что он завис, надо конкретно так постараться
АлексейФилософ
quote:
А пружина не сдута? Усилие при взведении было?
Если пружина не сдута, направьте ствол в пулеуловитель, нажмите на крючок и удерживая его, тонкой отверточкой подденьте первое шептало.

С пружиной все нормально. Винтовка стреляет если её потрясти или постучать по ней рукой. Смазал шептало ШРУСом обычная смазка типа солидола. А чем посоветуете мазать подобные детали?

Меня больше удивляет как вообще УСМ такой конструкции проводит спуск? кайма поршня с большим усилием давит на шептало в сторону ствола, но не вниз. Поэтому спуска быть не должно чисто из-за конструкции механизма ))
Наверно придется напильничком подпилить шептало и поршень, придав их соприкасающимся поверхностям небольшой наклон. Чтобы при давлении поршня вперед, было еще небольшое давление вниз на шептало.
Неужели никто ранее не сталкивался с этим?

gnom
19-8-2018 17:09 gnom
quote:
Меня больше удивляет как вообще УСМ такой конструкции проводит спуск? кайма поршня с большим усилием давит на шептало в сторону ствола, но не вниз. Поэтому спуска быть не должно чисто из-за конструкции механизма ))
Наверно придется напильничком подпилить шептало и поршень, придав их соприкасающимся поверхностям небольшой наклон. Чтобы при давлении поршня вперед, было еще небольшое давление вниз на шептало.

Вот так и начинается кунсткамера
https://forum.guns.ru/forummessage/24/1642021-0.html

quote:
Неужели никто ранее не сталкивался с этим?

Вы думаете у вас одна единственная винтовка, уникальная? Или все просто молчат?
Эх.., любят у нас люди попилить-поточить даже не разобравшись как оно работает
https://forum.guns.ru/forummessage/24/1934803.html

Ищите что не так, ситуация сильно нестандартная и думаю, должно быть видно.
Посмотрите на всякий случай стреляет ли без ложи, а то может тупо крючок в кривую скобу упирается.
Только не взводите без ложи.

АлексейФилософ
quote:

Ищите что не так, ситуация сильно нестандартная и думаю, должно быть видно.
Посмотрите на всякий случай стреляет ли без ложи, а то может тупо крючок в кривую скобу упирается.
Только не взводите без ложи.

Низкий вам поклон за совет. Оказалось без ложи всё работает нормально.
с ложей спусковой крючок упирается в перегородку перед винтом крепления ложи.

АлексейФилософ
возникает следующий вопрос: из-за чего так происходит? быть может длина винта регулировки хода крючка недостаточна , в силу заводского брака? он у меня примерно 9-10 мм. а какой должен быть в оригинале?
если винт соответствует стандарту, то придется перегородку спиливать, чтобы крючок мог дольше проходить.
click for enlarge 960 X 1280 92.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 90.1 Kb

edit log

АлексейФилософ
Починилась винтовка! Начал откручивать винт крепления ложи возле спускового крючка, для того чтобы понять сколько миллиметров придется спиливать. одновременно проводил выстрелы в разных положениях винта крепления ложи. затем закрутил винт обратно до упора и винтовка продолжила стрелять. Ранее в таком положении она не стреляла.
Если вы спросите что же было? то я сам не понял что... Стреляет да и ладно.
Спасибо за советы, а то бы попала моя Gamo в кунсткамеру ))
1983ryakhin1805
10-9-2018 14:36 1983ryakhin1805
quote:
Изначально написано mkey.vl:
Приветствую всех участников форума! У меня вопрос по CFX.
Пользуюсь данной винтовкой не так давно и заметил, что при стрельбе на расстоянии до дистанции пристреливание пули ложатся левее мишени, а если стрелять далее дистанции пристреливание то пули уходят вправо. Меня это смутило решил посмотреть со стороны дула и увидел что отверстие не по центу ствола, как будто на 11 часов ушло (если заглянуть со стороны дульной фанки), см.фото.
Может это быть причиной такого отклонения стп? Как это можно одолеть?
И как водится на моем экземпляре прослабленный казённик, нарезы не с начала и даже такое ощущение, что неравномерно начинаются.
Пулей jsb 0,67 выдаёт скорость 220. Манжета от Петрухи, ГП Vado. Больше никаких доработок. Замену большого кольца клипа и заделку поршня делал по инструкции от gnom.

1983ryakhin1805
10-9-2018 14:43 1983ryakhin1805
Хотел написать что тоже не соосность ствола я укоротил ствол 70 мм и зделал резбу под модератор и убил клип гп от хатсана55
gnom
10-9-2018 16:16 gnom
quote:
убил клип гп от хатсана55

Закономерно

Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Владельцы CFX, объединяйтесь ( 136 )