Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
"электронная" модернизация МР-661К ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"электронная" модернизация МР-661К

lamobot
P.M.
15-1-2007 02:29 lamobot
Доброй ночи!

хочу поделиться с вами оригинальной задумкой

по-подробнее тут:
что хотел - knstntn.livejournal.com
что сделал - knstntn.livejournal.com

Nytrator
P.M.
15-1-2007 02:43 Nytrator
Здорово. А как в результате был реализован сброс счетчика при перезарядке обоймы?
lamobot
P.M.
15-1-2007 02:54 lamobot
на текущий момент после смены обоймы надо сделать выкл-вкл. когда найду ТОНКУЮ кнопку, чтобы вклеить ее под планкой прицела, чтобы чувствовать верхушку обоймы и, соответственно, сбрасывать автоматом, то переделаю. делов-то
ДЕСТРУКТОР
P.M.
15-1-2007 11:30 ДЕСТРУКТОР
неплохо получилось.
но имхо можно проще сделать. я ставил на свой дрозд герконную пару, которая банально размыкала электрическую цепь, когда кончались шарики. т.е. досылатель доходил до верхней мертвой точки . стоимость реализации - копейки, надежность - вечность.
электронный счетчик это конечно круто, считаю, что визуализация параметров оружия - технология будущего.

с уважением.

circler
P.M.
15-1-2007 20:16 circler
А я тоже такой хотел и хочу, только схемы коструировать не умею. Может схемку автор темы выложит
zoom CF-30
P.M.
15-1-2007 21:51 zoom CF-30
Старо!Я первый!Две микрухи к176ие4 и два СД индикатора,обнуление тоже герконом.Счетный импульс брал прямо с магнита,правда фильтр помех нужен 0.1 мкф.Плюс блокировка стрельбы после 30.
ober
P.M.
15-1-2007 21:57 ober
А когда будет встроеный фотопулемет с камерой из мобильника? Для отчетности.. .
zoom CF-30
P.M.
15-1-2007 22:40 zoom CF-30
Смех,ноу меня была мысля сваять из модульной камеры 400й серии с высокой чувствительностью(0,001 Лк)и видоискателя от старой бытовой камеры ночной прицел.Но что то меня остановило.Кстати тоже на дрозда.
ober
P.M.
15-1-2007 22:51 ober
Интересное решение. Можно целиться через мобильник, а подсвечивать цель пультом от телевизора.
circler
P.M.
16-1-2007 00:08 circler
Ну, раз это не ново, поделитесь схемой данного счетчика. Я поиск пользовал, не нашел ничего.
lamobot
P.M.
16-1-2007 01:44 lamobot
2circler:
схема, прошивка и т д. скорее всего будет через пару дней на моем сайте lamobot.xost.ru

2zoom CF-30:
ну я Ваш вариант не видел, ничего сказать не могу

2ober:
камера от мобильника имеет ужасающе непростой интерфейс. хотя я понимаю что вы шутите

ober
P.M.
16-1-2007 01:57 ober
Тада просто-напросто прикручиваем к дрозду обнаковенную миниДВ-камеру с ночным режимом и не паримся. Дело за малым!
lamobot
P.M.
15-11-2007 11:40 lamobot
Приветствую всех
есть новая версия девайса

теперь все на smd, микроконтроллер адекватный задаче)\

-можно задавать отсчет от 0-99 патронов.
потенциально для переделанных обойм

-для сброса в "30", или сколько там у вас,
есть спец. кнопка

-чтобы сохранить колличество оставшихся
патронов надо совершить длинное нажатие
на эту же кнопку.

-когда доходит до нуля, даже если давить на
спуск-ничего не произойдет, газ не будет травить.
потом сброс и все заново.

-работает как при стандартном питании 9в, так
и при повышенном-до 12 вольт.

если кого заинтересует-могу изготовить

lamobot
P.M.
15-11-2007 12:01 lamobot
схема первой версии всегда была и есть сейчас на сайте, но на текущий момент она уже не актуальна и скоро я вообще эту страницу удалю/переделаю. прошивку я высылал по почте всем желающим, внизу страницы это написано вообще-то.

новая версия-закрытая. могу сделать только на заказ.

с уважением

lamobot
P.M.
15-11-2007 12:17 lamobot
2Mahogany:
у нас страна свободная)
всегда есть выбор-делать самому или приходить на все готовое.
человеку, который разбирается в электронике, в программировании, такой девайс сделать-пару дней. но не все же такие

по ссылке нету разводки печатной платы
новичок, который первый раз видит контроллер, вероятно его просто испортит при прошивке, или сделает кирпичем. это еще при условии что у него программатор есть кстати.

в общем мое дело предложить

lamobot
P.M.
15-11-2007 12:38 lamobot
вуахахахаха нет ребята это жесть)))

ну давайте накидаем сюда ссылок на программаторы-конструкторы по 500 рублей, на программы САПР по несколько штук евро, найдем бесплатного человека, который сделает разводку и ИЗГОТОВИТ плату

skalex
P.M.
15-11-2007 12:44 skalex
Очень понравилось. Тоже такую хочу.
если кого заинтересует-могу изготовить

Я в электронике полный ноль. Поэтому интересует готовая продукция. Цена вопроса? Отписал в Р.М.

lamobot
P.M.
15-11-2007 12:48 lamobot
> форум кажется для помощи друзьям аирганнерам, а не набивания собственного кармана

мне очень стыдно. просто очень. особенно если учесть что тот кто делает какие-то детали - продает их тут, какие то апгрейды, модернизации. для того же дрозда. а вы почему то считаете что если это полупрограммный продукт-то его по русской привычке надо получить нахаляву, а если на этом хотят заработать хотябы 30% к стоимости изготовления под ключ-это типа грабеж.

в общем резолюция-хотите обсуждать как собрать самому, где взять программы и статьи по программированию, как подключить программатор и какие биты выставить чтоб проц не помер-делайте это в другой теме пожалуйста

кака
P.M.
15-11-2007 20:29 кака
Даа Ребяты зашли в гости а хозяина нах и писать при этом
Originally posted by Mahogany:

Дык этож ганзы.... .


нехорошо ребяты, шож в ганзах то порядок не нужен.
Каждому своё, кто то здесь из за трех-пяти сотен и заморачиваться не хотел серией в10-30шт(Mahogany не вспонишь кто) а человек готов и один экземпляр сделать но за деньги естественно и без разговоров.
С уважением.
Mahogany
P.M.
15-11-2007 21:07 Mahogany
Originally posted by кака:
Даа Ребяты зашли в гости а хозяина нах и писать при этом
нехорошо ребяты, шож в ганзах то порядок не нужен.
Каждому своё, кто то здесь из за трех-пяти сотен и заморачиваться не хотел серией в10-30шт(Mahogany не вспонишь кто) а человек готов и один экземпляр сделать но за деньги естественно и без разговоров.
С уважением.

Ок, за собой подтер. Больше ничего выкладывать не буду. Во первых, реально никому ничего не надо, а следовательно не за чем тратить на это свое время. Во вторых, это форум уже давно потерял основную идею - делиться информацией и знанием. Одни многозначительные намеки, да желание бабла срубить. Автору топика еще раз приношу извенения, за то что влез со своей ерундой.

lamobot
P.M.
15-11-2007 21:53 lamobot
ладно ребят, давайте действительно закопаем топор войны
кака
P.M.
15-11-2007 22:16 кака
Ну на счёт войны ты не прав. Как я полагаю никто и не собирался воевать, не за тем мы здесь собираемся. Но давайте всётаки понимать если человек поделился чем то с нами это не повод залезать к нему в карман и ........
а потом человек не барыжит и не рубит бабло, он ЗАРАБАТЫВАЕТ своим трудом. Я бы понял когда это сказал парткомовец со стажем, а Вы то ужо другого времени и ЧТО опять делить будем чужое добро если сами не могем заработать?????
Простите старого за многословие.
С уважением
Mahogany
P.M.
15-11-2007 23:02 Mahogany
Originally posted by кака:
Ну на счёт войны ты не прав. Как я полагаю никто и не собирался воевать, не за тем мы здесь собираемся. Но давайте всётаки понимать если человек поделился чем то с нами это не повод залезать к нему в карман и ........
а потом человек не барыжит и не рубит бабло, он ЗАРАБАТЫВАЕТ своим трудом. Я бы понял когда это сказал парткомовец со стажем, а Вы то ужо другого времени и ЧТО опять делить будем чужое добро если сами не могем заработать?????
Простите старого за многословие.
С уважением

Кака, я про "бабло" написал, так сказать не в конкретном случае, а вообще - про ситуацию на форуме. Чужие деньги считать не привык, да и не считал никогда. Короче кака, ничего вы не поняли.

кака
P.M.
16-11-2007 00:17 кака
2 Mahogany не обижайся, обидеть не имел в виду. И согласен с тобой что бывают тут люди которые баблорубы, но такие быстренько отсюда сваливают не та среда обитания. Так что надеюсь я все понял, просто обидно за тех кто по настоящему работает и по мере сил помогает нам-такие как топикстартёр или Julbu(надеюсь я правильно написал) и других много.
С уважением.
Gaydamak
P.M.
16-11-2007 00:52 Gaydamak
Привет, Павел! А бывают, даже писать кто не хочу, которые патенты выправляют и при этом обсирают тех, кто за них думал. И Х с ними Устраиваюсь на работу. Дворником обещали взять взять!
кака
P.M.
16-11-2007 01:11 кака
А я вот електриком в гараже, там и постреливаю как никак 45м теплого помещения. А эа патенты наслышан, ну так енто вроде пиндосия.
Топикстартёр извини за офф!
С уважением.
nAxAH
P.M.
18-11-2007 21:44 nAxAH
Уважаемый lamobot! возможно изготовление полностью новой схемы на аккумах, с напряжением на соленоид в районе 20в? у мя скоро будет возможность испробовать Дрозда на ВВД, вот тут и хочу поиграться. ну и 2 дисплейчика: один показывает напругу на аккумах(или как вариант процент заряженности) а второй-cчётчик пулек.. .

lamobot
P.M.
19-11-2007 01:11 lamobot
Добрый вечер!
в принципе-то возможно все) полностью новая схема-это даже более красивое решение. я только не понял-вы собираетесь 20в получить с двадцативольтовой сборки аккумуляторов, или с 9-12 вольтовой через импульсный преобразователь? последнее конечно не слишком легко, но тоже реализуемо.
по индикатору-добавить еще несколько разрядов, это значит добавить еще несколько жил к шлейфу. как мне кажется, 9 уже с трудом помещаются в стандартные места. если рассверливать/подпиливать, то наверное можно всунуть, только я не совсем понимаю острой необходимости постоянно видеть перед собой процент разрядки. как вариант можно сделать просто кнопку, по нажатию на которую вместо кол-ва оставшихся пуль будет выводиться напряжение. наверное в ближайшее время я за это не возьмусь, т.к. сильно занят, но идею переделать все с нуля из головы не выбрасываю.
Леша
P.M.
20-11-2007 00:29 Леша
Кста, тут просится в девайс индикатор TIC48. Показать может все, а размеры и потребление крохотное, управление по 2-м линиям
lamobot
P.M.
20-11-2007 00:55 lamobot
кстати да) где-то пол года назад ко мне заезжал приятель по делам, а я в этот момент делал какойто девайс с маленьким графическим экранчиком 128х64. и этот товарищ типа так спрашивает "что мол опять для гранатомета какого то мастеришь?!" =))
единственное что плохо в ЖК-это низкий контраст и яркость. сегментные индикаторы в таком применении гооораааздо выгодней! и еще есть минус-если мне не изменяет память, индикаторы TIC идут без подсветки, приделывать эту их фирменную подложку со световодом-вся выгода от габаритов теряется(
nAxAH
P.M.
20-11-2007 13:50 nAxAH
я думаю, что вариант предпочтительнее: импульсный преобразователь. Легко можно найти аккумы на 750 мА. по поводу кнопочки тоже задумывался, наверное это будет даже удобнее. но вспомнилась необходимость переключателя одиночный\автомат ну и регулятор скорострельности. по поводу схемы сильно не спешу. я думаю такая апнутая новая электроника+набор аккумов+зарядка=очень интересное предложение, если цена такого изделия не будет привышать планку примерно в 2-2.5тыр. лично я готов был-бы отдать такую сумму за такой комплект.

Spell2
P.M.
20-11-2007 14:53 Spell2
простите за небольшой офф, но все же...
Литий-ионные аккумуляторы в Дрозд вот тут описана переделка на аккумы от мобильников. аккумов надыбал, рабочие.

встал вопрос - чем выточить паз в отсеке для батареек? снаружи коекак спилил бормашиной, а в глубину добраться никак.. . подскажите плиз, только в этом вопрос стоит

VicShac
P.M.
22-11-2007 19:14 VicShac
встал вопрос - чем выточить паз в отсеке для батареек? снаружи коекак спилил бормашиной, а в глубину добраться никак.. . подскажите плиз, только в этом вопрос стоит

Берешь плоскую железку подходящего размера, нагреваешь и осторожно расплавляешь в нужном месте. Кстати, осторожнее с зарядкой аккумов, лучше не спешить и не давать большой ток. Товарищ недавно хотел зарядить быстро и заснул, разбудила жена, случайно увидевшая, что в гараже горит стол.
Manstopper
P.M.
22-11-2007 19:23 Manstopper
Ссылки в первом посте не работают
Интересно посмотреть на фото.. .
lamobot
P.M.
23-11-2007 00:49 lamobot
на меня напала конспирологическая паника и я удалил свой сайт и фотогалерею)
все мои проекты теперь размещаю в блоге.
к сожалению сейчас не могу выложить фотки-ко мне поступило предложение от одного журнала написать статью, и низя будет в течение месяца после печати ничего публиковать. вот так...

Spell2
P.M.
23-11-2007 10:16 Spell2
Originally posted by VicShac:

Берешь плоскую железку подходящего размера, нагреваешь и осторожно расплавляешь в нужном месте. Кстати, осторожнее с зарядкой аккумов, лучше не спешить и не давать большой ток. Товарищ недавно хотел зарядить быстро и заснул, разбудила жена, случайно увидевшая, что в гараже горит стол.

спасибо, попробую.. . а по поводу зарядки - 4 аккума заряжаю
70ю ma в течение 10 часов. даже не теплеют.

у мну аккумы 700ma/h - 3.7В x 4 штуки.

nAxAH
P.M.
25-11-2007 22:40 nAxAH
2lamobot
как хорошо иметь Вашу страничку в папке "умное_из_инета"
sas11
P.M.
26-11-2007 22:11 sas11
Originally posted by Spell2:

спасибо, попробую.. . а по поводу зарядки - 4 аккума заряжаю70ю ma в течение 10 часов. даже не теплеют.


Ваще то приличные дамы так не поступают. Уж лучче конторллер сваять, накрайняк заряжать по одному от источника напряжения 4.2-4.3В(соотв 3.6 и 3.7В банки)
Ну и ток можно ограничить -0.8А на 1Ач емкости.
Spell2
P.M.
27-11-2007 10:20 Spell2
sas11, мотивируй - какой смысл в этом
заряжаем то током а не напряжением
кака
P.M.
28-11-2007 22:06 кака
А без напряжения и тока не будеть. Так что одного без другого не бывает.
Spell2 если заряжаешь телефонные "литиевые" то надо весьма внимательно. И тебе не даром дают рекомендации, в качественных зарядниках есть ещё и контроль тепературы аккумов. Т.к. взрыв оных приведёт к очень огорчительным рез-там, КМК литий весьма ядовит, и придётся деактивировать помещение. Сын предупреждал.
С уважением.


>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
"электронная" модернизация МР-661К ( 1 )