Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
gh 890 - проблема с тягой взведения ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
dolphin_fly
21-12-2006 21:03 dolphin_fly
Вобщем при первой разборке сломал деталюху маленькую сидящую на тяге взведения в спец пазу (всего их 2 на тяге) вот стояла эта пласмассовая деталь в дальнем от казённика пазу и при зарядке (1 взведегии пружины в сжатое состояние) деталь зацепилась за край паза в целиндре, словом просто раздовило её! За тем по прошествии пары дней я разбираю винтарь и выжу что тяга взведения начала протирать целиндр при взведении, тоесть вся нагрузка приходится на поверзность целиндра!!!
Выточил замену сломанной детали из второпласта - установил и работает нормально (только в БЛИЖНЕМ к казённику пазу тяги) словом проблема осталась но сейчас нагрузка (соответственно и трение) приходится в окурат на на край целиндра (далее паз под движение тягой поршня)
при установке в дальний паз тяги деталь сново закусило и разломило
Ломаетсяона при полном взведении ( поршень в боевом состоянии) и вот тут то тягой при возврате в исходное положение и закусывает (тоесть пластмассовая деталь выходит с поверхности целиндра в паз в нём

помогите кто сталкивался с данной проблемой - как её решить?
за ранее благодарен
с уважением Владимир

Jorik
21-12-2006 21:47 Jorik
quote:
Originally posted by dolphin_fly:

при установке в дальний паз тяги деталь сново закусило и разломило

Так переставь обратно в ближний паз и не будет закусывать.
У меня так стоит и я не жалуюсь.Трение там все равно останется, потому что тяга трется плассмаской о цилиндр, с одной стороны и колесиком с другой стороны, ездиет по ложе. Смаж там все!
Может ты колесико потерял......?

dolphin_fly
21-12-2006 21:51 dolphin_fly
нет, всё на месте, но трение остаётся даже при подстановке пластмасски, на самом краю около паза! и именно тяга об цилиндр, то есть железо трётся об железо!

edit log

Jorik
21-12-2006 21:57 Jorik
Еще разик и со знаками препинания

Сфотал бы ты енто Фсё, было бы наглядней!

edit log

dolphin_fly
21-12-2006 22:06 dolphin_fly
перечитай) а фотки не посылаются! типо ошибка интернета =((((
Jorik
21-12-2006 23:10 Jorik
Снял ложе, посмотрел у себя внимательно, ну так вот, у меня тяга взвода опирается с одной стороны(ближе к казеннику)на плассмаску, а с другой на тягу предохранителя, в месте зацепа. Скорее всего стерлась такая маленькая пиздюлинка в конце тяги взвода, которая ездиет внутри длинного отверстия тяги предохранителя. Если конешно я не ошибаюсь!
щас прилеплю фотку(это ГХ 1250), в красном кружке это место
click for enlarge 600 X 319  19.6 Kb picture
(с)пизжено с http://www.airgunlib.ru/
Если это так, то поличить можно либо приклееть подкладочку под тягу предохранителя в месте зацепа, тем самым приподняв ее поднимется и тяга взвода или высверлить эту пиздюленку и вставить в место нее винт.

Если я ошибаюсь, то пусть меня поправят, я лично с этим, пока не сталкивался, это только мое ИМХО!!!

Винтовка то новая?

З.Ы. Пришла в голову мыслишка: если на тяги предохранителя спилить крючечек, не дающий спусковому крючку нажиматся при взводе, то можно будет разряжать виновку без выстрела!

edit log

dolphin_fly
21-12-2006 23:19 dolphin_fly
2 Жорик
впринципе эта мысль дельная но не эффективная! тяга предохранителя - не жёстко закреплена по этой причине не может являтся опорой для тяги взведения
click for enlarge 2048 X 1536 599.4 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 255.9 Kb picture
click for enlarge 2048 X 1536 261.2 Kb picture
Ветеринар
21-12-2006 23:23 Ветеринар
2dolphin_fly

Там всего одна пластмасска должна быть, ставится ближе к казеннику.

dolphin_fly
21-12-2006 23:28 dolphin_fly
2 Ветеринар
это ясно понятно
но проблема остаётся!!! стирается цилиндр около самого паза!!!
Jorik
21-12-2006 23:35 Jorik
quote:
2 Жорик
впринципе эта мысль дельная но не эффективная! тяга предохранителя - не жёстко закреплена по этой причине не может являтся опорой для тяги взведения
[/URL]

Почему не может?! То что она не жестко закреплена ни чего не значит. При взводе винтовки тяга взвода давит на тягу предохранителя, а тяга предох. на цилиндр, теи самым является опорой, просто опорой которая не дает тяге взвода терется о цилиндр!

edit log

Jorik
21-12-2006 23:38 Jorik
OFF
Какое у тебя компьютерное кресло
Правда у меня не лучше.....
dolphin_fly
21-12-2006 23:44 dolphin_fly
главное внутринности системника а не кресло)))
по теме - обьясни тяга предохранителя будет упираться в целиндр?
Jorik
21-12-2006 23:51 Jorik
Нуда, а на тягу предохр. опирается тяга взвода и если у тяги взвода стерлась 3`14здюлинка, то опоры не будет, отсюда и трение!

edit log

dolphin_fly
22-12-2006 00:01 dolphin_fly
не может тяга взведения упираться на тягу предохранителя ибо одина тяга висит закреплённаяв 1 точке около казённика а вторая болтается со стороны спускового механизма закрепившись тоже в одной точке! и ничего там не стиралось винтарь новый
пластмасска встающая в паз на тяге взведения даёт небольшой перекос тяге и в момент взведения есть у тяги 2 точки опоры пластмасска в пазу и сама тяга опирается на край паза в целиндре ВОТ ГДЕ ТРЕНИЕ и нихрена там тяга предохранителя не даёт
что она есть что её там нах нету!!! блин мы об одной и той же винтовке говорим?????
=)
Ветеринар
22-12-2006 00:02 Ветеринар
quote:
2 Ветеринар
это ясно понятно
но проблема остаётся!!! стирается цилиндр около самого паза!!!

То, что около начала паза появляется небольшая потертость, - обычное явление. А вот дальше тяга не должна тереть цилиндр, и чтобы не терла, ставится эта П-образная пластмасска.

dolphin_fly
22-12-2006 00:10 dolphin_fly
2 Ветеринар
Впринципе если ты уверяешь что это норм для этой винтовки то хз я задумаюсь но думаю целесообразнее заведомо сточить тягу на глубину пазов (маленьких) и вставить туда цельную П образную фторопластину а начало паза на цилиндре закруглинь надфилем и палирнуть до гладкова состояния ИМХО так будет надёжнее а главное никаких опилок от трения металлов
ты так не считаешь?
Ветеринар
22-12-2006 00:30 Ветеринар
Ставить на тягу пластиковую деталь смысла нет - сломается пластмасска.
Если уж так раздражает наличие небольшой потертости, можешь выровнять и отполировать тягу сверху, чтобы свести трение к минимуму.
Fake
22-12-2006 00:36 Fake
Я свою сломал когда решил, что ей будет лучше в дальнем от казенника пазу...
Сделал новую из капролона.
Что бы нигде ничего не терло, П-образная вставка должна выступать над тягой где-то на миллиметр. Т.е. она должна не просто стоять, а обеспечивать зазор. Если где-то чего-то подтирает, значит зазор мал.
Ветеринар
22-12-2006 01:09 Ветеринар
Там подтирает на небольшом участке у начала паза в цилиндре. Пластмасска тут не при чем.
Jorik
22-12-2006 11:41 Jorik
А может она, тяга, просто кривая, дугой?
Отсюда и трение, даже с плассмаской....
  всего страниц: 3 :  1  2  3