Guns.ru Talks
апгрейд и ремонт пневматики
Глюк с Дроздом (Нужна помощь!) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
Lesik
13-12-2006 17:52 Lesik
Собратья пневманутые, выручайте.
Приобрел Дрозда - КС, не стал заморачиваться приобрел на АГМ ствол, удлинитель ствола, клапан, расширительную камеру,комплект батареек и зарядник к ним. Установил. Отстрелялся - замерил ИБХ-715 и офигел. Первый выстрел что-то около 200 мысов, все последующие - плавное падение скорости. На 10 -15 метров на выстрел. Баллончик замерз к чертовой матери. Последние выстрелы хрон показал что-то около 9 метров в сек.
Стал играться с настройками (пробовал регулировать соленоид, крутить резюк, уменьшать напряжение). Пробовал все вместе, поотдельности. Короче извращался как мог. Ничерта хорошего. Более или менне стабильной скорости удалось достичь с напряжением 10,5 вольт и резистором установленным на 1/10 оборота. Все ничего, но скорость смешная 125 - 130 мс. Баллона хватает на 40 выстрелов.
Две недели переписывался с КИВ, но причину так и не нашел.
Идет сильный перерасход газа, мерзнет баллон - это ясно. Но где кроется корень проблемы, может кто сталкивался?
ADF
13-12-2006 22:24 ADF
По очереди параметры все исключай:

Электрику курочил, значит, надо клапан\ударник смотреть. Электромагнит можно подальше взад отодвинуть, чтобы по штоку слабее бил, в клапан пружинку пожеще поставить.

Lesik
14-12-2006 10:29 Lesik
quote:
Originally posted by ADF:
По очереди параметры все исключай:

Электрику курочил, значит, надо клапан\ударник смотреть. Электромагнит можно подальше взад отодвинуть, чтобы по штоку слабее бил, в клапан пружинку пожеще поставить.

Больше склоняюсь к мысли подвигать электромагнит (хотя на вопрос о целесообразности поиграться с электромагнитом КИВ ответил, что регулировка мощьности осуществляется только R2), так как установка заводского клапана и соответственно заводской пружины ничего хорошего не дали.
В связи с чем вопрос. Сейчас у меня клапан настроен по рекомендации АГМ - 0,3мм при полностью выдвинутом ударнике до внутренней втулки седла клапана. На сколько желательно отодвинуть электромагнит? И на сколько желательно выставить R2, ведь нулевое положение не есть гуд?

ДЕСТРУКТОР
14-12-2006 10:55 ДЕСТРУКТОР
штатный клапан и пружина клапана сказываются на скорости крайне отрицательно.
и если у вас есть хрон, то по нему и выставляйте положение соленойда. крутанул соленойд - выстрелил. крутанул - выстрелил. так и найдете оптимальное положение с резистором поступайте также.
главное в регулировке соленойда - избегать ударов штока соленойда по седлу клапана!

edit log

Lesik
14-12-2006 11:08 Lesik
quote:
Originally posted by ДЕСТРУКТОР:
штатный клапан и пружина клапана сказываются на скорости крайне отрицательно.
и если у вас есть хрон, то по нему и выставляйте положение соленойда. крутанул соленойд - выстрелил. крутанул - выстрелил. так и найдете оптимальное положение с резистором поступайте также.
главное в регулировке соленойда - избегать ударов штока соленойда по седлу клапана!

Да нет, штатные приблуды ставил в порядке эксперимента, а так клапан АГМовский. По поводу верчения, кручения соленоида чувствую попариться придется
Что регулировать в первую очередь - электромагнит. В какое тогда положение выставить резюк. Как обычно в приблизительно среднее?
И еще вопрос КИВ посоветовал переходить в моем случае на ВД. Есть ли смысл? Заморачиваться с заправкой в нашем городишке очень проблематично. Я так понял, что ВД дает только преимущество зимой.

edit log

ДЕСТРУКТОР
14-12-2006 11:53 ДЕСТРУКТОР
quote:
Originally posted by Lesik:

Да нет, штатные приблуды ставил в порядке эксперимента, а так клапан АГМовский. По поводу верчения, кручения соленоида чувствую попариться придется
Что регулировать в первую очередь - электромагнит. В какое тогда положение выставить резюк. Как обычно в приблизительно среднее?
И еще вопрос КИВ посоветовал переходить в моем случае на ВД. Есть ли смысл? Заморачиваться с заправкой в нашем городишке очень проблематично. Я так понял, что ВД дает только преимущество зимой.

переходи лучше на большие баллоны со2! я тебе в этом могу помочь https://forum.guns.ru/forummessage/25/175838.html

вд конечно лучше, но если проблему с заправкой не решишь, то так и будет валяться дорогостоящее оборудование без дела...
а вот углекислотные огнетушители более распространены.

edit log

ADF
14-12-2006 12:26 ADF
Я бы тоже внешний баллон СО2 поставил.

А 'бы' - потому, что у самого так руки и не дошли (краснея от стыда)

Lesik
14-12-2006 12:39 Lesik
quote:

переходи лучше на большие баллоны со2! я тебе в этом могу помочь https://forum.guns.ru/forummessage/25/175838.html

вд конечно лучше, но если проблему с заправкой не решишь, то так и будет валяться дорогостоящее оборудование без дела...
а вот углекислотные огнетушители более распространены.

Как-же читал. Одно но...
В магазин уже вложено нехило: клапан, дополнительная расширительная камера под 12 грамовые баллоны.
Да еще блин заморачиваться с отсылкой магазина в Ижевск.
АГМ рулит тем, что заплатив порядка 90 евриков - придет посылка с внешним баллоном на 200 кубиков, поставил и не парься...
Усе уже адаптированно.

ДЕСТРУКТОР
14-12-2006 12:54 ДЕСТРУКТОР
quote:

Как-же читал. Одно но...
В магазин уже вложено нехило: клапан, дополнительная расширительная камера под 12 грамовые баллоны.
Да еще блин заморачиваться с отсылкой магазина в Ижевск.
АГМ рулит тем, что заплатив порядка 90 евриков - придет посылка с внешним баллоном на 200 кубиков, поставил и не парься...
Усе уже адаптированно.

а зачем обязательно отсылать магазин? оставь старый у себя как запасной, и купи у меня готовый, полностью модернизированный магазин с большим баллоном и стреляющий гамо-раунд, причем почти за теже деньги, за которые на агм купишь только один ресивер да и я достаточно гибок, чтобы подстроиться под потребности клиента, и торг уважаю.
ну да ладно, о вкусах не спорят. агм так агм
но специально для любителей самим поковыряться, я готовлю кит для модернизации дрозда. значительно дешевле агм. скоро анонсирую.

извиняюсь за офтоп.

edit log

Lesik
14-12-2006 13:07 Lesik
quote:

а зачем обязательно отсылать магазин? оставь старый у себя как запасной, и купи у меня готовый, полностью модернизированный магазин с большим баллоном и стреляющий гамо-раунд, причем почти за теже деньги, за которые на агм купишь только один ресивер да и я достаточно гибок, чтобы подстроиться под потребности клиента, и торг уважаю.
ну да ладно, о вкусах не спорят. агм так агм
но специально для любителей самим поковыряться, я готовлю кит для модернизации дрозда. значительно дешевле агм. скоро анонсирую.

извиняюсь за офтоп.

Гибкий подход это есть хорошо.
Подскажи любезный - сколько деревянных выйдет полностью модернизированный магазин, но под ВВ-шки. По баллону: заправка только СО2, объем хз. У тебя он указан в унциях, а у меня голова по четвергам не варит. Сколько это в кубиках?

edit log

ДЕСТРУКТОР
14-12-2006 13:32 ДЕСТРУКТОР
Подскажи любезный - сколько деревянных выйдет полностью модернизированный магазин, но под ВВ-шки. с баллоном стоит 3400 + доставка + торг.

магазин изначально универсальный, т.е. стреляет как вв, так и гамо-раунд.
По баллону: заправка ттолько СО2, объем хз.
разумеется только со2! под воздух такие баллоны не подходят.

У теябя он указан в унциях, а у меня голова по четвергам не варит.
Сколько это в кубиках?[/b][/QUOTE]
12 oz - 354,84 куб.см.
20 oz - 591,4 куб.см.

edit log

ДЕСТРУКТОР
14-12-2006 13:46 ДЕСТРУКТОР
quote:
Originally posted by ADF:
Я бы тоже внешний баллон СО2 поставил.

А 'бы' - потому, что у самого так руки и не дошли (краснея от стыда)

а чего тут стыдиться? обратитесь ко мне, я во всем помогу, и, учитывая ваш вклад в пневматическое дело, сделаю большую скидку и бесплатную доставку. пишите.

с уважением. александр

Lesik
14-12-2006 14:09 Lesik
quote:
Подскажи любезный - сколько деревянных выйдет полностью модернизированный магазин, но под ВВ-шки. с баллоном стоит 3400 + доставка + торг.

магазин изначально универсальный, т.е. стреляет как вв, так и гамо-раунд.
По баллону: заправка ттолько СО2, объем хз.
разумеется только со2! под воздух такие баллоны не подходят.

У теябя он указан в унциях, а у меня голова по четвергам не варит.
Сколько это в кубиках?

12 oz - 354,84 куб.см.
20 oz - 591,4 куб.см.[/B][/QUOTE]

Неплохо, неплохо.
+торг - типа чем больше торгуешься, тем дороже? ) Думаю правильнее" - торг"
Осталось только денег накопить. Появятся деньги - непременно закажу.Чес слово.

vital
16-12-2006 16:01 vital
2Lesik
Про Дрозд.
На моем стоят расширительная камера, клапан, аккумуляторы и удлиннительная насадка ствола от АГМ. Колличество выстрелов от 12г баллона - 26 (если отстреливать магазин минут за 10, чтоб СО2 немного нагревался), а при обычной стрельбе около 35 (мощность выстрела падает) и баллон обмерзает. Однозначно нужен большой баллон.
При стрельбе с подсоединенным огнетушителем даже очередями, мощность хоть и падает, но заметно меньше.
Настраивал в первую очередь соленоид по рекомендациям АГМ и оставил его навсегда в покое,а потом резистором окончательно регулировал перцию газа.
Делал я это так: открутил по часовой стрелке до упора (максимальная порция газа), стрельнул, повернул немного резюк назад (уменьшил порцию газа) подождал минут 5 (СО2 нагрелся), стрельнул. Сравнил результаты, если мощность не упала, еще покрутил резюк. Так до тех пор, покамощность не начала падать. Мощность оценивал по проникновению в пластилин, поэтому на обсолютность замеров не претендую.
Lesik
19-12-2006 15:21 Lesik
quote:
Originally posted by vital:
2Lesik
Про Дрозд.
На моем стоят расширительная камера, клапан, аккумуляторы и удлиннительная насадка ствола от АГМ. Колличество выстрелов от 12г баллона - 26 (если отстреливать магазин минут за 10, чтоб СО2 немного нагревался), а при обычной стрельбе около 35 (мощность выстрела падает) и баллон обмерзает. Однозначно нужен большой баллон.
При стрельбе с подсоединенным огнетушителем даже очередями, мощность хоть и падает, но заметно меньше.

26 выстрелов за 10 минут. Крутовато. Стрельнул - секунд 30 жди. По этой самой причине я и напрягаюсь. Не ожидал такой фигни от агрегата, рассчитанного на темповую стрельбу. Я с МР-654 стреляю 13 выстрелов за 40-50 секунд, никакого обмерзания.
Планировал заказать на АГМ внешний баллон, теперь весь взадумчивости, а надо ли? Будет так же мерзнуть. Единственный плюс можно присобачить электроподогрев. Это уже плюс.
Хотелось бы без потери мощности юзать 12ти граммовые баллончики с нормальным темпом стрельбы.

edit log

AGM
19-12-2006 18:56 AGM
Ребята. Давайте ещё раз попробуем всё расставить по местам. Модернизация оружия с помощью моих комплектов имеет целью получение максимально возможной мощности. От чего зависит мощность:
1. От расхода газа на выстрел. Это необходимое условие. Нет расхода - нет и мощности. Энергия пули (шарика) не возникает из ничего. Другое дело что это условие недостаточное.
2. Динамика процесса. Очевидно что можно через очень маленькое отверстие медленно выпустить много газа и при этом не получить скорости (а следовательно и мощности). Шарик выпадет из ствола, а газ ещё долго будет выходить. Это к вопросу о клапане.
3. Снаряд должен разгоняться какое-то время (чем больше время разгона, тем больше конечная скорость). Это к вопросу о длине ствола.
Ещё раз повторю что комплекты для модернизации решают (и с успехом) исключительно указанные проблемы.
А теперь переходим к физическим процессам, обусловленным свойствами углекислого газа. Газ находится в жидкой фазе и после каждого выстрела какое то количество жидкой фазы должно перейти в газообразную. Так вот, снижение температуры жидкой фазы (а следовательно и давления над ней) на 99,9 процентов обусловлены потерей тепла на ИСПАРЕНИЕ (есть такое понятие в физике - ' теплота парообразования'). Естественно если баллончик содержит 12 г углекислоты падение температуры на один выстрел будет гораздо больше чем падение температуры в ресивере содержащем 200 г углекислоты (просто за счёт гораздо большей теплоёмкости во втором варианте). Это к вопросу о пользе ресивера большого объёма (вопрос общего запаса углекислоты не учитывается). Частично проблема может быть сглажена (а не решена) увеличением объёма камеры предварительного испарения. Но даже если сделать камеру длиной во весь магазин, эффект проявится на двух первых очередях. А потом законы физики всё равно своё возьмут.
Для тех кто хочет стрелять в темпе 1200 и без ограничения очереди единственная альтернатива - несжижающиеся газы : воздух, азот и т.д.. Естественно предполагается оснащение системы редуктором высокого давления. Реальное решение проблемы - спользование воздушных пейнбольных баллонов с 'регуляторами'. В недалёком будуцем появится комплект для модернизации различных моделей оружия именно с использованием таких баллонов (для 'экстремалов'). Это будет комплект ?8 (будет включать в себя адаптер для установки в оружие, систему заправки баллонов от насоса ВД, методику и приспособления для перестройки штатного редуктора на повышенные давления и т.д.)
Ваш АГМ.
Gaydamak
20-12-2006 01:19 Gaydamak
Быстрей бы.
ДЕСТРУКТОР
20-12-2006 10:10 ДЕСТРУКТОР
Уважаемый Игорь Вячеславович!
Про свойства со2 лучше Вас никто не напишет. Присоединяюсь к каждому слову.

С уважением, Деструктор.

Lesik
20-12-2006 10:26 Lesik
quote:
Originally posted by AGM:
Для тех кто хочет стрелять в темпе 1200 и без ограничения очереди единственная альтернатива - несжижающиеся газы : воздух, азот и т.д.. Естественно предполагается оснащение системы редуктором высокого давления. Реальное решение проблемы - спользование воздушных пейнбольных баллонов с 'регуляторами'. Ваш АГМ.

Уважаемый Игорь Вячеславович, дело все в том, что уже ни о каких 1200 и речи не идет. Просто пытаюсь подручными средствами и с чужими подсказками решить проблему как более или менее комфортно стрелять с темпом хотя бы один выстрел в три секунды. Я вам скидывал результаты замера скорости - ну что поделаещь зациклился я на этом, ну не нравиться мне что за 20 выстрелов падение до 60-70 м/с. Я ни в коей мере не хочу сказать, то что вы делаете "фигню" (прошу прощения за грубость). Все Ваши изделия отличаются весьма и весьма высоким качеством исполения, Ваши консультации мне тоже очень помогли. В своем топике я просто хотел выяснить статистику, неужели у всех кто увеличивал мощность такие же проблемы как и у меня. Попутно хочеться выяснить пути ее решения. В силу объективных и субъективных причин я не могу использовать предложенный Вами вариант с газами ВД. Поэтому приходиться изобретать велосипед и бороться по мере сил и возможностей с законами физики (против которых не попрешь).

edit log

ДЕСТРУКТОР
20-12-2006 13:08 ДЕСТРУКТОР
quote:

Уважаемый Игорь Вячеславович, дело все в том, что уже ни о каких 1200 и речи не идет. Просто пытаюсь подручными средствами и с чужими подсказками решить проблему как более или менее комфортно стрелять с темпом хотя бы один выстрел в три секунды. Я вам скидывал результаты замера скорости - ну что поделаещь зациклился я на этом, ну не нравиться мне что за 20 выстрелов падение до 60-70 м/с. Я ни в коей мере не хочу сказать, то что вы делаете "фигню" (прошу прощения за грубость). Все Ваши изделия отличаются весьма и весьма высоким качеством исполения, Ваши консультации мне тоже очень помогли. В своем топике я просто хотел выяснить статистику, неужели у всех кто увеличивал мощность такие же проблемы как и у меня. Попутно хочеться выяснить пути ее решения. В силу объективных и субъективных причин я не могу использовать предложенный Вами вариант с газами ВД. Поэтому приходиться изобретать велосипед и бороться по мере сил и возможностей с законами физики (против которых не попрешь).

как сказали бы врачи, вам поможет только горячий компресс баллон со2 нужно греть, причем неплохо бы подогревать и весь путь расширения газа - от расширительной камеры, клапана и до ствола... но это, как вы понимаете, почти нереально. но все-таки, большой рессивер со2 гораздо лучше, чем маленький. по перечисленным Игорем Вячеславовичем причинам.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2