Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сегодня купил МР-60

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сегодня купил МР-60

sgur1967
P.M.
15-2-2016 16:55 sgur1967
Покупал такой агрегат, я имею в виду ИЖ/МР - 60,61 и иже с ними, впервые.
Покупал с перспективой установки Киллеровского кита, но пока ограничился самой винтовкой и ГП к ней.
Прямо на работе полностью раскидал...
Сфотографировать и выложить всЁ, что увидел - смогу только дома.
А пока, если не трудно, ответьте на ряд вопросов.
Почему всё так сильно изменено в железе, по сравнению с паспортом?
Там конечно есть оговорка о внесении изменений для улучшения... , но не до такой же степени!
1 У рычага взвода нет защелки (защелкивается прорезью за "пимпочку" штифта/который вроде держит переднею пробку компрессора/ в передней части ствольной коробки) - так и должно быть?
2 Отсутствует винт регулировки усилия спуска и положения СК, есть только регулировка длинны хода. Вроде раньше, как читал здесь же - было побогаче,
3 Почему такой странный поршень? Нет штока утяжелителя, манжета надета на отдельную деталь, которая штифтуется к основному телу поршня.
4 Полностью отсутствует какой-либо ЗИП (пересмотрели в магазине несколько коробок, но даже колечка уплотнителя досылателя нигде не обнаружили).
Может я вообще не то что-то купил???
И ещё на последок - у нынешних изделий ствол в пластмассу завинчен или запрессован?

С уважением, Сергей.

Непушист
P.M.
15-2-2016 17:17 Непушист
Originally posted by sgur1967:

Почему


Екарный бабай, а поиском воспользоваться не пытались? Тоже бином Ньютона нашелся - Ижик.. . Офигеть
ober
P.M.
15-2-2016 22:40 ober
Originally posted by sgur1967:

завинчен или запрессован?


завинчен
sgur1967
P.M.
15-2-2016 22:45 sgur1967
Надеюсь "левой" резьбой?
ober
P.M.
15-2-2016 22:48 ober
правой. чай, не ДТК на АКМ
ZZton
P.M.
16-2-2016 04:56 ZZton
Originally posted by sgur1967:

Покупал такой агрегат, я имею в виду ИЖ/МР - 60,61 и иже с ними, впервые.


Вы купили именно мр,а паспорт ,по старинке,от иж,поэтому расхождения. Небольшой сюрприз вас ждет когда вы снимете мушку и увидите воронку фаски.
Зы: рпкомендую все же не куэнте,а крюгера- комплектность вкуснее.а в собранном виде- короче по длинне.
sgur1967
P.M.
16-2-2016 05:48 sgur1967
правой. чай, не ДТК на АКМ

Спасиб.. . [QUOTE
]Небольшой сюрприз вас ждет когда вы снимете мушку и увидите воронку фаски.[/QUOTE]
Сейчас сниму, но уже страшно!
Что, всё так плохо?
Все знаменитые качества ПРЕЖНИХ стволов ИЖей на МРах канули в лету?
Может я вообще не то что-то купил???

Вопрос становится всё более актуальным.

gnom
P.M.
16-2-2016 06:26 gnom
Что, всё так плохо?

Нет, это ZZton, агрессивно пропагандирует переделку фасок...
ZZton
P.M.
16-2-2016 07:26 ZZton
Originally posted by sgur1967:

Сейчас сниму, но уже страшно


На мр идет ,,фаска,, глубиной до ... 2 см!
JAWriters
P.M.
16-2-2016 09:32 JAWriters
Мну интересует фотка поршня. У моей грибок для установки манжеты и поршень - одна монолитная деталь. Грибок утяжа в наличии
ober
P.M.
16-2-2016 09:52 ober
Не парьтесь. Просто стреляйте. Он стреляет ровно настолько, насколько стоит. Неплохо. Лучше вас
sgur1967
P.M.
16-2-2016 13:24 sgur1967
Не парьтесь. Просто стреляйте.

Спасибо.
Несмотря на "новичковские" вопросы я в пневме уже много лет...
Начинал на этом форуме ещё в начале 2003 года, у ника правда, пара цифир отличалась...
Сначала, как водится, была МР512, а потом покатилось - ВСЕ Дианы, несколько РСР в калибре поболе 4.5 (с лицензией), был даже Кариер 9мм (первый в Питере, кстати), много СО2шных игрушек.
Но вот чего никогда не держал в руках - это клонов шестидесятки (хотя наверно вру, где-то в начале 2005 в гости приезжал Эдуард и привозил, на пробу, РСРшку на основе какого-то ИЖика - точно не помню какого - очень не понравилась).
Потом с пневмой вышел длинный перерыв... (почти десять лет), а вот сейчас снова взыграло!!!
Так-что не судите строго...

С уважением, Сергей.

sgur1967
P.M.
16-2-2016 19:48 sgur1967
На мр идет ,,фаска,, глубиной до ... 2 см!

Посмотрел, да действительно фаска глубоковата, но вроде ровная и аккуратная.
Её переделывать - ствол пилить!
Посмотрю на кучу, когда соберу.
А пока удалил храповик (на хрена он вообще там нужен) из задника (тоже пластикого,блин) и усилил металлом ( и холодной сваркой на месте храповика) его заднию часть.
Залил силиконом проточку в манжете, полирнул все шероховатости на поршне и компрессоре.
Шептало пока не трогал - посмотрю позже.
ADF
P.M.
16-2-2016 21:44 ADF
ГП туда ставить нельзя, кроме как настраиваемую ГПНД.
От любой другой ГП ижик будет стрелять только хуже: так же слабо, только без кучности и стремительно ушатывая себя.

Пуль нормальных купить, да.

gnom
P.M.
16-2-2016 22:10 gnom
настраиваемую ГПНД.

И порвать к херам поршень тягой взвода
У пружины низкого давления, при прочих равных усилие взвода ощутимо большее, очень весьма ощутимо. Процентов так на 30-40..
А составные поршни сырые, у них даже со штатной пружиной появляются следы от тяги взвода..
Если ставить ГП, просто надо быть уверенным, что пружина не больше 45кг, лучше даже 40..
ober
P.M.
16-2-2016 22:55 ober
Originally posted by sgur1967:

Так-что не судите строго...


дык и я себе купил такую. на даче стреляю по мишенькам. только у моего ствол обрезан и стоит диоптр))
С-Б-А
P.M.
16-2-2016 23:01 С-Б-А
Спасибо.Несмотря на "новичковские" вопросы я в пневме уже много лет... Начинал на этом форуме ещё в начале 2003 года, у ника правда, пара цифир отличалась... Сначала, как водится, была МР512, а потом покатилось - ВСЕ Дианы, несколько РСР в калибре поболе 4.5 (с лицензией), был даже Кариер 9мм (первый в Питере, кстати), много СО2шных игрушек.Но вот чего никогда не держал в руках - это клонов шестидесятки (хотя наверно вру, где-то в начале 2005 в гости приезжал Эдуард и привозил, на пробу, РСРшку на основе какого-то ИЖика - точно не помню какого - очень не понравилась).Потом с пневмой вышел длинный перерыв... (почти десять лет), а вот сейчас снова взыграло!!!Так-что не судите строго.. . С уважением, Сергей.

И при этом вы умудряетесь задавать такие детские, если не хуже, вопросы.
ADF
P.M.
17-2-2016 00:08 ADF
gnom:
И порвать к херам поршень тягой взвода
... А составные поршни сы...

Йа у себя на цельный поменял уже )

Правда в процессе (на витой пружине) просрал куда-то 15 мыс от того, что было до разборки. Вроде и так пуколка, и эдак пуколка - но все равно ощущение, что обворовали!

gnom
P.M.
17-2-2016 02:33 gnom
Правда в процессе (на витой пружине) просрал куда-то 15 мыс от того, что было до разборки. Вроде и так пуколка, и эдак пуколка - но все равно ощущение, что обворовали!

Так цельный легче, он же штатно с утяжелителем идет, а составной без..
Инженер ААК
P.M.
17-2-2016 06:21 Инженер ААК
ZZton:

На мр идет ,,фаска,, глубиной до ... 2 см!

Не только на мр, огнестрел тоже бывает с глубокой фаской.

click for enlarge 600 X 450 50.7 Kb

Кстати снайперский винт.

ADF
P.M.
17-2-2016 09:14 ADF
gnom:
он же штатно с утяжелителем идет, а составной без..

У меня в составном - утяж был железный, и с цельным в комплект такой-же утяж докинули. Собрано сразу с ним. И дует 133-135 плосскоголовым кросмэном, когда до переборки было 148-150 той же пулькой.
Единственная "надежда", что то было с дизельком. Частенько дымок после выстрела видел. После переборки, естественно, топлива в цилиндре больше не осталось

Или утяж нужен старого образца, латунный?

sgur1967
P.M.
17-2-2016 12:28 sgur1967
Вот отстанешь от жизни на 10 лет и на тебе. Ну хоть РСРишный КИТ эта пластмассина выдержит? У того же Killera написано, что и для пластика подходит. Если я ее не порву, как Тузик грелку, раньше эксперементами с ГП.. .
ADF
P.M.
17-2-2016 12:31 ADF
sgur1967:
Ну хоть РСРишный КИТ эта пластмассина выдержит?

Мождет и порвать. Но если настроить не мощнее 16-20 Дж, то скорее всего никаких проблем никогда не будет вообще.

sgur1967:
как Тузик грелку, раньше эксперементами с ГП...

Не стоит её ГП мучить. Ибо смысла практически нет.

sgur1967
P.M.
17-2-2016 15:07 sgur1967
Порву так порву - не велика потеря! Может кто из Питерцев, чтоб не заморачиваться с пересылом, из тех, кто внедрял КИТ, продаст цельный поршень за ненадобностью?
ZZton
P.M.
17-2-2016 15:15 ZZton
Originally posted by sgur1967:

Ну хоть РСРишный КИТ эта пластмассина выдержит?


У меня крюгер,из первых еще партий,на пластиковой коробке 6 лет работает.
ADF
P.M.
17-2-2016 15:15 ADF
sgur1967:
Порву так порву - не велика потеря!

Да куйсней с винтовкой, глаз жалко. Ведь коробку разрывает в непосредственной близости от лица стрелка.

sgur1967
P.M.
18-2-2016 22:45 sgur1967
Да куйсней с винтовкой, глаз жалко.

Спасибо, вроде не первый десяток лет общаемся...
Сегодня с утра, после дежурства, попытался ВСУНУТЬ в НЕВПИХУЕМую НЕВПИХУЕМОЕ т.е. ГП (усиленную) в пластик МР60.
Я бывший специалист по подводной войне и, что такое действие ВВД - представляю...
Как-то побоялся...
Короче, оставил всё, как есть, в стоке.
Буду использовать для квартирного и дачного плинка.
Надеялся а Ганзу, но...
А жаль, думал с расширением инета - поумнют.
righkov
P.M.
24-2-2016 08:07 righkov

click for enlarge 1280 X 960 433.4 Kb
righkov
P.M.
24-2-2016 08:15 righkov
Моя МР61. Газову поставил сразу после покупки, залил манжету термоклеем, досылатель с резинкой, носик отрегулирован под пулю гамохантер (голова пули на нарезах), утяжелитель ствола, сошки (чисто для удобства куда нибудь ставить, стрелять с них не реально). Скорость *85 мыс, кучка на 25м 12мм. Доволен, больше не разгоняю.
sgur1967
P.M.
25-2-2016 14:16 sgur1967
Сегодня всё же отстрелял ствол в стоке...
Разные пули - разный результат...
Но зря пишут про УХУДШЕНИЕ ижевских стволов!
ФТ,0.55 - касается краями!!! на 11 метров.
Ствол - супер!!!
Как показало НА ПРОВЕРКЕ.

( и это для моего прицела ((Вальтер 4х32)), который ставил только ради ППП.
Заказал КИТ Киллера - подожду.
Заранее благодарен за информацию!

>
Guns.ru Talks
Ремонт пневматики
Сегодня купил МР-60